АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.12
Страны, города: 12 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 27
Читательский охват: 12902
Фото: 263

Бронзовый статус

1 263
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Aloe Hotel 4* (Пафос, Кипр), 31.07-10.08.2017

1.Отдыхали вдвоем в отеле Алое 4* с 31.07 по 10.08.2017г.

Тур на Кипр оформили дней за 10 до вылета в аэропорт Ларнака. Отель выбрали из перечня предложений Библио Глобус, оставшихся на этот период.

Критерии выбора места отдыха и отеля были следующие:

Выбор Кипра: беспересадочный авиарейс, быстрое оформление бесплатной провизы, быстрое оформление тура, древняя старинная страна с красивыми легендами и остатками древних дворцов, теплое море в весенне-летне-осенние месяцы. Недостатки для отдыха в августе: уже с мая температура 30-35 град., трава выгорает, склоны холмов желтые, да и побережье уже не такое зеленое.

Выбор Пафоса: красивый город на берегу моря, имеется порт, крепость в порту, набережная и протяженная прогулочная аллея вдоль моря; много интересного в самом городе (археологический парк, пещеры различных святых; есть красивые улицы и здания; имеется аквапарк, музеи). Недостатки: в пределах городской черты на восточной стороне имеются всего два песчаных пляжа (вблизи отеля Алое 4*) и ближе к центру еще пляж - набережная со спуском в море по лесенкам (кроме этого на восточной стороне имеется еще 3-4 микро- бухточки). На западной стороне в городской черте купаются тоже в нескольких небольших бухточках.

Выбор отеля Алое 4*: красивый отель, расположенный через дорогу от двух неплохих песчаных пляжей; красивая (по прочитанным отзывам) зеленая территория с бассейнами; менее 1 км до набережной (туристического центра) и автостанции, удобное расположение на одной из центральных улиц нижнего Пафоса (авеню Посейдона), где много магазинчиков и ресторанов; в основном хорошие отзывы об отеле. Недостатки (по отзывам): перед отелем на берегу моря ведется строительство нового отеля, рядом с отелем Алое 4*, а с восточной стороны в августе серо-желтое поле, где весной или в начале лета наверное что-то зеленело (это портит красивые виды из отеля).

2. Перелеты и заселение.

Вылетели из Омска почти точно по расписанию, через 5,5 часов были в аэропорту Ларнака, а еще примерно через 1,5 часа были уже в своем отеле (примерно в 11.15 по местному времени). Оставили вещи, прогулялись по улицам, посмотрели экскурсионные предложения местных туристических фирм, и примерно в 13.15 заселились в номер 212 второго этажа восточного крыла отеля. В номере все нас утроило: нормальная сантехника (правда, несколько непривычно выглядела душевая лейка, вделанная в стену), шкафы, стол и тумбы с многочисленными ящиками, столик, холодильник, сейф (их нужно было оплачивать дополнительно), кровати, телевизор с плоским экраном, балкон с креслами и с боковым видом с него на море (стройка в обзор не попадала, но жаль, что большое поле было не зеленое). В общем-то в отеле и в номере все выглядело прилично, несмотря на сравнительно большой возраст отеля. К уборке номера (в дальнейшем) претензий тоже не было. Убирали в номере хорошо, меняли полотенца и постельное белье, добавляли шампуни и гель. WF в номере работал нормально, но к сожалению через несколько дней завис айпад и интернет был уже не нужен.

3.Территория отеля, питание в отеле.

Отель состоит из центрального и двух боковых корпусов. С некоторых сторон корпусов отеля открывается прямой вид на море (сейчас это вид также и на большую стройку), с некоторых боковой вид на море, а с некоторых вид на внутреннюю территорию отеля (бассейны, деревья, лужайки, кафе-бар). Перед отелем - своя красивая зеленая площадка для заезда автобусов, позади, на западной стороне, своя автомобильная стоянка. На нулевом этаже большой холл, ресепшен, магазинчик, ресторан, кафе, кафе-бар. В отеле современные лифты. Внутренняя территория отеля - красивая. Много пальм, других деревьев и кустарников, два больших бассейна (глубоководный и мелководный), красивый мостик, очень много зонтов и лежаков, есть душевые и помещения для переодевания. Пляжные полотенца выдаются с 9.00 до 17.00. Много обслуживающего персонала, занимающегося уборкой.

С территории отеля можно, если понадобиться, выйти через калитку в ограждении и далее пройти через автостоянку в переулок к ближайшему небольшому супермаркету (продается вода, вина, продукты, различные вещи и игрушки). В ночное время калитку закрывают. Удобно, что из боковых корпусов можно также спускаться не только на лифте, но и по лестницам. Например, из нашего корпуса спускаясь по одной лестнице попадаешь к бассейнам, а по второй на территорию отеля перед главным входом. Правда было непонятно, закрываются ли двери с этажей на лестницы в ночное время и по этим лестницам, в принципе, с улицы могут походить в отель посторонние люди.

В нашем туре было оплачено питание завтрак+ ужин. В целом, если не придираться к мелочам, питание понравилось. В основном все было вкусно. Утром в большом отельном кафе предлагалось: соки, кофе, чай, каша, различные нарезки, различные омлеты, сосиски, мюсли, булочки, фрукты, нарезанные арбузы. Вечером в ресторане было: суп, несколько вариантов вторых блюд и гарниров, различные салаты, рыбные блюда оливки, соусы, пироженное и мороженное, овощи и фрукты. Различные напитки на ужине были за дополнительную оплату. На ужине необходимо было соблюдать фрагменты дресс-кода - не приходить в майке. Шорты были разрешены. На всех обеденных столах всегда стояли бокалы и были сервированы большие комплекты ножей, вилок, ложек, но к сожалению все это лежало не на салфетках, а прямо на столах.

Вечернее время можно было провести в кафе-баре в корпусе отеля.

По вечерам в 19.30 желающие приглашались за дополнительную плату дополнительно есть, пить и слушать музыку в кафе-баре возле бассейна. Но, наверное, в этом случай целесообразно было бы пропустить ужин в ресторане, так как невозможно питаться несколько часов подряд.

4.Пляжный отдых.

Из 11 дней отдыха 1 день купались на пляже Корал-Бей, 1 день - на пляже Афродита (у камня Афродиты), 2-3 дня на пляже возле отеля Алое 4*, 4 дня на пляже возле отеля Александр 4*. Вода в море в августе была теплая (26-28 градусов). Стоимость комплекта зонт + 2 лежака на всех перечисленных пляжах 7,5 евро, но, в принципе, можно было почти в любом магазинчике купить себе зонт за 7,5 евро и приносить его на пляж. Кроме того 2-3 дня мы купались в бассейнах отеля Алое 4*

На пляж Корал-Бей добирались примерно 30 минут на автобусе 615 от автостанции Нижнего Пафоса (автобусы ходят часто) до предпоследней остановки. Пляж песчаный, мелкий, расположен в большой бухте (длина бухты примерно 1 км). В 0,5 части пляжа нет водорослей, вода чистая, далее идет 1/4 часть пляжа с водорослями и затем 1/4 часть дикого пляжа, куда туристы прибывают из Пафоса на корабликах. Можно выйти на последней остановке, где находится меньшая по размерам бухта с двумя более глубоководными пляжами.

На пляж Афродита добирались примерно 1 час на автобусе 635 (остановка рядом с отелем Алое). Пляж галечный, вода чистая. Туристы на всякий случай проплавают по три раза вокруг двух камней, находящимися в море, чтобы не ошибиться. Один из них и называется камнем Афродиты. Следует учесть, что автобус 635 ходит примерно 1 раз/час, а с 12.00 до 15.00 бывает перерыв.

Пляж возле отеля Алое 4 находится в бухте длиной метров 200-300. В первой половине дня вода на этом пляже чистая, но затем у берега появляется довольно много водорослей.

Пляж возле отеля Александр 4 меньше по размерам, вода чистая, в течении дня часто убирают, водоросли и мусор. Этот пляж понравился больше других.

Купание в бассейнах было удобное (не нужно никуда ходить), но вода в августе в бассейнах была чересчур теплая (примерно 30 градусов или более).

5. Отдых и экскурсии в Пафосе.

В 2017 году Пафос считается Центром Европейской культуры. Но особых праздничных мероприятий заметно не было. Один раз за время отдыха был концерт у крепости на набережной, а 4-6 августа праздник пива. Типовые развлечения в вечерние время это прогулки по набережной или по прогулочной аллее вдоль моря, посещение различных кафе и ресторанов, посещение сувенирных магазинчиков и большого супермаркета Папантониу возле набережной, или же большого торгового центра King Avenue Mall (примерно в 1 км от набережной). К последнему можно проехать одну остановку, например, на автобусе 610 от автостанции в Нижнем Пафосе или прогуляться пешком.

Экскурсии примерно одинаковые у отельного гида и в различных экскурсионных бюро. У отельного гида стоимость экскурсий примерно на 50% выше, но есть и положительные моменты (может быть включен обед, а экскурсоводы, как правило, интересно проводят экскурсии). Если оплачивается экскурсия на микроавтобусе (до 15 человек), то стоимость еще увеличивается на 50-70%. Недостаток дальних экскурсий из Пафоса (монастыри, Фамагуста, Кирения, Никозия, Ларнака, Лимасол и различные деревеньки) время в пути занимает 5-8 часов и лишь пара часов остается собственно на экскурсии. Такие экскурсии занимают весь день.

Где мы побывали и что осмотрели:

-экскурсия Гранд тур, с поездкой по горам Троодоса, с посещением наиболее известных монастырей (Киккского и других), винного завода в горах и горного села, где изготовляют и продают различные украшения. Экскурсию оплатили в отеле отельному гиду. Экскурсию проводил очень хороший гид-экскурсовод Георгиус, экскурсия в горную местность очень понравилась. Оказалось, что в горах очень красивая зеленая местность, растут сосны, кедры, кипрские дубы.

Затем, так как жалко было уезжать на весь день от моря, мы сами посетили:

-археологический парк в Пафосе (раскопки, мозаики, амфитеатр);

- катакомбы Святой Соломонии;

- базилику Хрисополитисса , древнюю церковь, колону апостола Павла;

- съездили утром на автобусе 610 в Верхний Пафос до конечной остановки (время в пути 10--15 минут) , купили на небольшом рынке возле остановки различные фрукты и домашнее сухое вино (для пробы). Все понравилось. Поднялись выше на улицы Верхнего Пафоса и погуляли по красивому авеню архиепископа Макариоса до большого крытого сувенирного рынка (маркета) и до смотровой площадки. Обратно к набережной возвращались с этой же остановки на авт. 610 (можно было бы вернуться и на автобусе 618 с одной из улиц Верхнего Пафоса);

- съездили почти на весь день на пляж Корал Бей на автобусе 615 (большой песчаный мелководный пляж);

- съездили почти на весь день к камню и пляжу Афродиты на автобус 635 ( "дикий" галечный пляж с очень чистой водой, деревьев на берегу нет).

По вечерам (до или после ужина) обычно успевали что-нибудь купить в магазинах Папантониу или "King Avenue...". Показалось, что в магазинах Пафоса почти все привозное (кроме оливкового масла и оливок) из других регионов Кипра или из других стран, и почти все дорогое. Из купленного в магазинах понравились различные варианты сыра и оливок, свежий инжир, свежий хлеб. Кипрские сухие вина, купленные в магазинах, показались "средними" по качеству.

6. Заключение.

Отдых в отеле Алое 4* понравился. Красивый отель с зеленой территорией и бассейнами, с хорошим обслуживанием, вкусным питанием, удобным расположением (рядом два неплохих благоустроенных пляжа, отель находится близко от Центральной набережной). Пафос также понравился своим расположением у моря, древней историей, легендами и археологическими "раскопками". Наверное, Кипр красивее в марте-мае, когда все зеленеет, когда много цветов в городе и на холмах, и логично было бы посещать его в этот период. Но так как мы отдыхали в отеле, который находился практически на первой линии, а гуляли и ходили в туристический центр обычно по аллее у моря, то на пути мы и в августе ежедневно встречали много пальм и цветущих деревьев. А на экскурсии в горах увидели " зеленый" Кипр даже в это время года..

Отъезд из отеля был в 19.00, поэтому в 12.00 перенесли вещи в камеру хранения, погуляли по городу, а затем купались в бассейне до отъезда.

Возможно, эта информация окажется для кого-то полезной (для планируемого отдыха в Пафосе)

Омск, Игорь, Галина

Фото туриста отеля

Прочее

Отель Алое 4

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море из ком. 212

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Igor оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивый отель удобное расположение возле пляжей есть бассейны зеленая внутренняя территория хорошее обслуживание и питание недалеко от туристического центра
Минусы отеля
сейчас виды из некоторых номеров портит стройка и и большое поле
Добавлено 16.08.17 11:30 (11 942 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Igor (14)