АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 8 / 27
Отзывов: 15
Комментариев: 233
Читательский охват: 8739
Фото: 136
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно рекомендую

Период отдыха: 17-31 июля 2017.

Расположение: отличное, самый центр, до марины 20-25 минут прогулочным шагом, из отелей на 1 линии Декамерон - ближайший к марине, первая линия (через пешеходный променад от океана). Территория не очень большая, но ухоженная, чистая, зелёная - внутренний двор с бассейном и корпуса по периметру. Все уровневые дорогие отели расположены гораздо дальше на юг, пешком дойти до центра уже напряжно - больше часа. В шаговой доступности Парк птиц, муниципальный музей, магазин с фиксированными ценами Юниприкс. При отеле много магазинов, цепляются продавцы просто зверски, торговаться нужно минимум вдвое, а то и втрое. В здании отеля расположен магазин Only One, при заселении гостям отеля дают карточку на 10% скидки. Качество товаров там относительно приличное, но надо понимать что это реплики брендовых вещей. Также могу отметить магазин Diamantine в Марине - марокканская мода, прекрасные качественные бабуши, джеллабы, платки, шёлк, всё отличного качества. Большой выбор купальников в Онли Уан и в марине - магазин Soleil Sucre.

Номер: Номерной фонд достаточно простой, но номера просторные - наш был метров 30. Нам сделали апргрейд номера и дали вид на море. Терраса со столиком и 2 стульями располагалась над рестораном аля карт, шума не было - только лёгкая негромкая музыка фоном. Из плюсов такого расположения номера - отличный вайфай прямо в номере, в то время как остальные гости отеля имеют вайфай только в лобби. Вайфай, кстати, бесплатный - на сайта Анекса в этой части неверная информация. Спальные места и бельё без нареканий - всё чистое, удобное, не скрипучее. Ванная комната могла бы быть чуть получше. Перед ужином очень слабый напор горячей воды - сказывается массовая мойка туристов после пляжа/бассейна в преддверии ужина.

Контингент отдыхающих: русских мало, процентов 10. Аниматоры знают по нескольку русских слов, но решить какую либо проблему по русски в отеле не удастся. Была свидетелем неприятной сцены в ресторане аля карт, когда наши туристы скандалили из-за того, что не могли понять меню и в итоге демонстративно ушли. Желательно владение английским хотя бы на зачаточном уровне. Основной контингент - французы среднего класса, есть немцы, англичане, восточноевропейцы. Много самих марокканцев. Вечером в городе толпы гуляющих местных. Агадир для марокканцев - как Сочи для русских.

Бассейн: не маленький, чистый. Лежаков довольно много, большое но - процветает занимание лежаков с раннего утра. Бывает такое, что ни одного свободного нет. По крайней мере, во второй половине июля и в августе картина такая. Отель с этим никак не борется, выход - или поступать так же, или на пляж. При чём, если занимаешь лежак, то надо быть готовым, что твои вещи окажутся на полу и лежак кто то уведёт. Гид рассказывала, что до интернациональных драк доходило на этой почве (не в этом отеле, по счастью). Ситуацию усугубляет то, что полотенца выдают в неограниченном количестве - можно взять хоть в двойном количестве на семью - и у басика забить, и на пляж пойти. Это не радует, потому что часто можно остаться и без лежака, и без полотенца - при неконтролируемой раздаче их периодически не хватает. Поэтому берём полотенчики сразу как начинается раздача, и занимаем лежачки заранее, если жалаем загорать у бассейна. В осенне-зимний период бассейн подогревается.

Питание: одно слово - отличное! На обед-ужин выбор огромный, всё очень вкусно - не каждая турецкая 5* так кормит. Бывают дни национальных кухонь - марокканской, азиатской, итальянской. Внутри ресторана и на террасе всегда играет приятная негромкая музыка - классическая, лёгкий джаз, Шаде и т.п. На завтрак - апельсиновый, морковный, свекольный, огуречный фреши. В обед вкуснейшее мороженое. Из алкоголя в ресторане на обед и ужин вино и пиво. Коктейли и другой алкоголь только в баре у бассейна. Единственное, что питание по часам, что не всегда удобно. В снек-баре перекусывать особо нечем - картошка фри, блины, пицца так себе, из напитков в снеке - газировки и чай/кофе. Не хватало фруктов в снеке. Но в принципе, кто знает за собой, что хочется перекусить между приёмами пищи - никто не мешает взять те же фрукты в номер, благо есть холодильник.

Анимация: самая сильная команда анимации в Агадире. ребята - молодцы. В основном всё на французском, иногда дубляж на английском. На вечерних шоу это не мешает, так всё сделано, что в основном используется зрительный ряд. Отличное шоу с привозными артистами идёт в национальный день - инспенируется марокканская свадьба с участием заклинателя змей, музыкантов, танцовщиц, танцора типа турецкого дервиша. В остальные дни вечернее шоу силами местных аниматоров. Есть мини-клуб на французском языке, есть также англоязычная сотрудница.

Персонал: без нареканий. Внимательные, услужливые. Менеджмент отеля активно идёт на контакт с русскими, за что имеет в кабинете целую коллекцию матрёшек.

Пляж: огромный, длинный, широченный. Тонкий светло-коричневый песок. Душа, бара, туалета, музыки на пляже нет. Огороженный участок, дефицита лежаков нет, скученности тоже - расстояние между лежаками комфортное. На пляже есть охранник, который не пускает чужих. Пару раз забывали вещи - парень всё подбирал и на следующий день отдавал. Между отельной полоской и кромкой воды местные ставят палатки и отдыхают, играют в волейбол и футбол. Вода чистая, плавают рыбёшки. Вход очень пологий - идёшь-идёшь и всё по колено. С малышами очень комфортно. Вода в середине июля тёплая! Я -мерзлячка, начиталась о холодном океане и переживала - зря, не хуже чем в июне в Турции. Градуса 24 точно было.

Тренажёрный зал: находится в 6 корпусе, работает с 9 до 12 и с 15 до 17. Допускают к занятиям только в кроссовках! Если забыли спортивную обувь - или покупать (в Онли Уан при отеле неплохой выбор обуви и кроссовок в том числе), или не заниматься. Даже если внутри никого - следят по камерам что происходит.

Погода: говорят, в этом году при нас погода была не типичная. сказывается отсутствие в этом году зимних дождей. практически каждый день часов до 12-ти пасмурно, часто с туманом. При этом тепло, можно загорать и купаться. С 12-ти начинало жарить, даже если пасмурно. один раз туман был и вечером - прям капельки оседали. с обеда и до позднего вечера почти всегда было солнечно. вечером на прогулку пригодится кофточка или что то с рукавами - вроде и не холодно особо, но свежо. В целом, мне погода очень понравилась, хорошо подойдёт полным, сердечникам и тем, кто не любит испепеляющую жару.

Деньги: почти везде без проблем рассчитаться можно по карте. Если всё таки везти валюту - то лучше евро. Доллары тоже берут, но уже не во всяком магазине, но с евро проще - цены везде в дирхамах, в случае с евро просто делим эту цену на 10. В случае с долларами, их приходится менять в отеле на дирхамы. Обратный обмен дирмахов - только по справке л первоначальной покупке. Вывозить дирхамы нельзя. За экскурсии ТО берёт в любой валюте. На рынке и всяких там берберских аптеках, конечно, только дирхамы. Рекомендую особо не париться, взять на мелкие расходы 100-200 евро, остальное оставить на карте.

Гиды Анекса: об отельных и экскурсионных - только положительные впечатления, никакой навязчивости, никакого впаривания экскурсий-шоппинга и запугиваний. На 2-дневной Маракеш-Эссуэйра нам достался Мохаммед - на 5+, отличный русский язык, много инфы по стране, обычаям, очень дельные советы для желающих отклониться от программы.

Раннее бронирование по этому отелю меня порадовало - экономия в сравнении с летними ценами вышла 40%. Отель рекомендую. Само направление Марокко, на мой взгляд, недооценённое.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
питание расположение анимация
Минусы отеля
периодический дефицит пляжных полотенец дефицит лежаков возле бассейна
Добавлено 17.08.17 14:21 (7 584 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:04 18.10.17

Здравствуйте Юлия!Вы написали ,что этот отель бронировали на июль заранее _подскажите в каком месяце? хочется купить тоже не дорого ! Какое питание Вы брали? и если не секрет -на сколько дней и сколько стоила Ваша путёвка??? (ответ можно на почту)

13:47 14.11.17

Добрый день. Я бронировала в марте, экономия составила 40% по отношению к июльским ценам, не говоря уже о том, что к июлю этот отель был уже в стопе продаж. Мы ездили на 14 ночей, тип питания "всё включено".

12:40 24.05.18

Добрый день!
Скажите пожалуйста, собираюсь в этот отель с ребенком 11 лет, для него там будет что то интересно? и еще интересует погода конец мая начало июля, будет тепло? многие пишут что даже в июле холодно..

17:15 24.07.18

для русскоговорящих детей нет детской анимации, если ребёнок владеет английским или французским - то есть мини-клуб на этих языках. я не была в Марокко в мае, в июле мне не было холодно, но испепеляющей жары здесь нет никогда

17:11 02.06.18

Спасибо,отличный отзыв,но Вы правы, вот как то не тянет в Марокко,отзывы читаю,но сама вряд ли туда поеду.

17:12 24.07.18

мне очень понравилось в Марокко, с удовольствием вернусь

15:12 24.02.19

Отличный отзыв, просто превосходный даже! Информация исчерпывающая )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация