АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2131
Фото: 14
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
06.08.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для размеренного отдыха.

Впервые пишу отзыв про отели, поэтому прошу сразу не бросать в меня тапки. Итак...

По приезду в 10:30 в отель мне предложили оставить свои вещи в комнате хранения и подождать 1,5 -2 часа, т.к. номер был еще не готов и взяли сбор в 6 евро за неделю. К обещанному времени 12:30 я уже была в своем номере на 3 этаже, комната 351. Одноместный небольшой номер с большой кроватью, с видом на море, парковку и город. Также недалеко от отеля расположены аттракционы, которые создают существенный шум ночью, поэтому для людей с чутким сном будет тяжело уснуть. На балконе стоит 2 стула и столик, есть сушилка для одежды. В номере есть платный сейф, бесплатный холодильник, хороший кондиционер, импровизированный шкаф - вешалки за прозрачной шторкой, все выглядит свежо и современно. В ванной комнате есть все необходимые принадлежности - шампунь, гель для душа, салфетки, шапочка для душа, пакетик для чего-то, 4 полотенца. Полотенца меняли каждый день. Претензий к уборке нет. Ели хотите поменять постельное, кладете карточку на кровать и все. По просьбе дают утюг и даже гладильную доску, также можно отправить свои вещи в химчистку, с которой у отеля заключен контракт. Дают пляжные полотенца по залог 10 евро. Обязательно сохраняйте чек.

---- Отель. Отель расположен на второй линии с хорошим расположением - недалеко находится ж/д вокзал, море, центр города,магазины, рестораны. Все в отеле современное, чистое, новое и стильное. Есть бар с залом, где проходят вечерние выступления, которые начинаются ежедневно в 22. Спа чудесное: теплый бассейн с гидромассажем , две холодные купели, две сауны: сухая и влажная. Есть лежаки, где можно полежать и отдохнуть. На территории отеля также есть 2 бассейна, большой и маленький, много лежаков, рядом расположен бар. На ресепшен есть один русскоговорящий парень Саша, очень приятный и вежливый, да вообще все к кому не обращалась с вопросами были готовы с радостью помочь! В отеле была как и молодежь, так и люди пожилого возраста, в большей части французы. На пожарной лестнице на 0 этаже есть платные весы, стоят один евро, перед вылетом взвешивала багаж, т.к. в аэропорту Барселоны весов НЕТ, было 19,2, на стойке регистрации весы показали 24 кг! у меня был шок! так что берите с собой ручные весы, если есть необходимость. Отель, как и город не тусовочный, все тихо, спокойно, размеренно. С уверенностью буду его рекомендовать друзьям и знакомым! твердая 5!!!

--- Море. До ближайшего пляжа через подземный переход под ж/д путями около 7 минут. Пляж муниципальный, широкий, чистый, есть душ, кабинок для переодевания не видела. Можно взять за плату лежак и зонтик. Про стоимость не интересовалась, т.к. брала с собой полотенце и зонтик, который купила по приезду за 6 евро. Море чистое, теплое. Переизбытка людей нет. Единственное, глубина, как и писали, через 2 метра уже глубоко. Везде песок крупной фракции.

--- Еда. Завтраки стандартные, все есть, напитки бесплатные, голодными точной не уйдете. А вот на ужине все немного по-другому. При заходе в ресторан у вас попросят карточку с датами вашего пребывания и типом питания и дадут чек, где по окончанию, если вы что-то заказали, выставят счет. Официант проводит вас за стол, не всегда с удачным расположением, которое вы в праве поменять. Напитки платные. Вода - 1,85, Бокал вина - 2,15, Бокал сангрии -5. Разнообразие блюд на ужине мне показалось слабым, но каждый день из основных блюд обязательно было что-то новое. Из морепродуктов были: кальмары, мидии, осьминоги, рыба, креветки. Фрукты: дыня, арбуз, ананас, яблоко, слива, персик, киви, клубника. Было мороженное, шоколадные фонтаны. Десерты сами у них слабые. Ничего вкусного для себя не нашла. Также из минусов отметила небольшое количество времени отведенное для завтраков и ужинов. Завтрак начинался поздно в 8 и заканчивался в 10, ужин с 19 до 21:30. После Барселоны на ужин с трудом успевала, заходила под конец, когда персонал уже все начинал убирать.

На обед ходила в замечательный ресторан, расположенный недалеко от отеля - Bei Pepe. Найти его очень легко по магазину с мачтой. Ресторан расположен справа от этой мачты. Как ориентир, при входе у них лежат свежие морепродукты и огромная рыба на льду. Обязательно закажите себе ассорти из морепродуктов и икру ежа. Все ОЧЕНЬ вкусно. Официант с радостью подскажет какие морепродукты свежие, что лучше всего заказать. В ресторане есть меню на русском и официант, который меня обслуживал, Марио, тоже говорил по-русски, от чего пребывание в ресторане было еще более комфортное.

--- Поездки. Из Мальград де Мар на электричке можно отправиться в Барселону (1,2 ч), в Фигерас (40 минут), Жирону (1,5 ч). Добраться в Барселону очень легко. Билет туда обратно - 9 евро. Электричка ходит часто, расписание приложу ниже. Обратно из Барселоны поезда ходят с первого пути, если подойти к информационному окну, там даже информация на русском изложена (см. на фото в приложении). Посетите этот город самостоятельно, экскурсии это дело хорошее, но этот город надо смаковать. По поводу самой Барселоны и самостоятельного путешествия по ней очень много, для этого нужно создавать отдельный пост, так что если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Фигарес стоит посетить ради театра-музея Сальвадора Дали. Позаботьтесь о билетах заранее купленных через интернет, я очень пожалела, что туда не попала, а стоять в очереди 2-3 часа была не самая лучшая перспектива, поэтому немного побродив по городу, с заходом в крепость, отправилась в Жирону. Билет из Фигераса до Жироны обошелся в 4 евро. Жирона отличный город, советую посетить, особенно старый город. Еще на сколько знаю, туда ездят на шопинг. Билет Мальград де Мар - Жирона - 14 евро (туда-обратно). Прямых электричек туда не много ходит. Расписание электричек Вам с радостью предоставят на ресепшен.

--- Магазины. вдоль всего побережья расположены различные магазинчики с вещами китайского происхождения. Ничего стоящего не увидела. Единственно рекомендую сходить в магазин Carrefour (по типу нашего Ашана), расположенный в соседнем городе Санта-Сусана. Идти 1,8 км. Как добраться пешком: выходим по лестнице из отеля идем прямо, видим небольшой парк, сворачиваем налево и идем в сторону основной дороги, поворачиваем направо, доходим до кругового движения и поворачиваем влево (для этого нужно перейти дорогу) и идем прямо по узкой дорожке предназначенной для велосипедов, по пути уведите с/х поля с помидорами и прочим, далее опять видим круговое движение и продолжаем идти прямо. Поднимаем глаза и видим перед собой магазин. Советую купить обязательно там колбаску с белым налетом, ароматную и очень вкусную. И сыры... хотя из интересующих меня видов, видела только Французские. Ну и вина... тут на любой вкус по любой цене. Выбирала на обум ))

Приятного всем отдыха и передавайте обязательно ПРИВЕТ чудесному отелю Aqua Hotel Silhouette & Spa и его очаровательному персоналу!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Bei Pepe

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан Bei Pepe

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Спортзал

Фото туриста отеля

Отель

Сауна

Фото туриста отеля

Отель

СПА

Фото туриста отеля

Отель

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
новые номера современный интерьер хорошее расположение уборка приветливый и вежливый персонал
Минусы отеля
небольшой диапазон времени для приема пищи сразу рассаживают не на самые хорошие места в столовой
Добавлено 18.08.17 13:45 (6 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:19 25.05.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а можно на ужин со своими напитками приходить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)