АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1200
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 19.08.17
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Терпимо. Солнечный берег - болгарский Лас-Вегас!?

Приехали в отель в 13 часов дня, нам тут же дали ключи от номера и отправили нас на обед. В день приезда у них постояльцы едят два раза, а в день отъезда только утром, хотя в турагентстве нам сказали наоборот. Номер в первый же день поменяли, хотя сначала сказали, что номеров нет. А меняли потому, что нас заселили в самый близкий к бару номер, где всегда очень шумно (отзывы оказались правдивы). Стоит отметить, что двухместные номера в отеле совсем крошечные, даже те, что с балконом; развернуться толком негде, кровать выпирает в дверной проём. В трёхместном номере такой проблемы нет, но там свои прелести. Например, двухместная кровать это на самом деле две кровати, причём с мягкими матрасами, в отличие от того, что на третьей кровати. Третий матрас вообще почти что каменный на ощупь.

В турагенстве Incanto нам продали путёвки в этот отель, заявив, что он четырёхзвёздочный, а на деле он оказался двухзвёздочным. По прибытии на вас наденут браслет и вам вручат ключ, к которому прикреплена железная пластинка с эмблемой отеля и ещё одна пластиковая карточка, которая включает/выключает свет в отеле. Пытаться оставить кондиционер работать в номере, пока вас там нет - бесполезно, потому что уборка всё равно вытащит карточку и оставит открытой дверь на балкон. Коридоры на этажах настолько узкие, что если распахнуть окно, то пройти будет невозможно. То же самое касается двери, которая ведёт от лифта к спальному крылу. С лифтом вообще отдельная история. Он-то работает, всё в порядке, но пока вы его ждёте, свет сам будет автоматически выключаться каждые 8-10 секунд. Чтобы этого не произошло, нужно каждые десять секунд двигаться, что ужасно неудобно.

Уборка приходила каждый день примерно в 10-11 утра. За неделю пребывания полотенца поменяли два раза, на третий день и за день до отъезда. Полы мыли почти каждый день. Вообще было заметно, что чем дальше, тем хуже качество уборки. Спустя какое-то время перестали приносить кульки с мусором, мол бросайте всё прямо в ведро. Постель за неделю не поменяли ни разу! В один день молча утащили "лишнюю" по их мнению подушку, а в предпоследний день горничная вообще сначала не пришла убираться, а потом примерно в 14 часов заявилась, мол, хотим ли мы, чтобы она убралась. Её видите ли на рецепции дезинформировали, что мы уезжаем, хотя мы ещё должны были сутки пробыть там. Когда мы приехали, первый номер не был даже убран, там чья-то булочка обгрызанная лежала, постель не была собрана. Во втором номере дела обстояли получше. Душевая кабинка, кстати, просторная (в трёхместном номере); две дверцы раздвигаются в разные стороны. В ванной под зеркалом есть даже стаканчик для зубных щёток. В номере слева гардероб, шкаф, вешалки; письменный стол с пуфиком, несколько бра на стенах и одна настольная лампа, которая была вытащена из розетки (экономят в этом отеле на всём, на чём только можно).

Что касается питания, то оно хоть и All Inclusive, но до своей планки не дотягивает, потому что выбирать не из чего. На завтрак с 8 до 10 обычно были пустые круасаны или булочки с вареньем из розы, мюсли, помидоры и огурцы ( вялые, жесткие, с белыми прожилками), нарезанные сосиски ,колбаса очень низкого качества, плавленый сыр, яйца, белый и серый хлеб, персики, арбуз (дольки обычно очень тонкие), дыни (совсем зеленые , вялые и безвкусные). На обед (с 12 до 14 часов) часто предлагался рис (единственное, что я всегда брала с удовольствием), вареные зерна кукурузы в масле, салаты с яйцами (которые утром не доели), с помидорами, с огурцами, пирожные, мороженое, много разного мясо (как вкусного, так и не очень, тут уж как повезёт), печенье с ярко выраженным вкусом средства для мытья посуды. Изредка бывала рыба в ограниченном количестве (если вы пришли поздно, то рыбу не застанете, её больше не принесут). На обед были и супы, но вид у них был такой, что даже пробовать не хотелось. С 16 до 18 в лобби-баре можно было взять закуски, например пиццу, единственной начинкой у которой является лук( !), иногда правда бывала более-менее съедобная пицца, нарезанные апельсины, всегда на обед и полдник было порошковое безвкусное мороженое в дешевых вафельных стаканчиках. Также в лобби-баре можно было попросить сладкую воду типа Спрайта, но наливать её может только бармен, которого почти никогда нет за стойкой. За несколько дней до отъезда на завтрак в автомат с водой залили воду из-под крана, судя по вкусу (Хлорка? Или они так плохо стаканы помыли?). Невкусную пиццу с полдника несколько раз относили на ужин, а арбузы и вареные зерна кукурузы иногда лежат в готовом к потреблению виде по нескольку дней, из-за чего съёживаются и теряют свой вкус. Была и хорошая еда, но такой было мало, к тому же её быстро разбирали. Многие тарелки мне попадались с отбитыми краями.

Wi-fi "Villa Mare", который без цифр, бесплатный. Пароль вы можете узнать на рецепции - 12344321. Работает он правда только на рецепции/в лобби, в радиусе нескольких метров, и то не всегда. Как только выходите в лобби, сигнал теряется. Протестировала сигнал через приложение "Wifi Map" (это не реклама, просто на самом деле удобно пользоваться им в поездках): пинг 33 мс, загрузка 3,1 мб/с, отдача 1,1 мб/с. В теории можно смотреть фильмы в HD, но на практике в лобби всегда собирается много народу, из-за чего и без того слабый сигнал приводит к ухудшению скорости. Для сравнения мой домашний wi-fi: пинг 1 мс, загрузка 35,1 мб/с, отдача 38,9 мб/с. При желании можно купить доступ к платному Wi-fi, коих на территории отеля несколько. Они пронумерованы, поэтому ошибиться несложно. Для входа вам понадобятся логин и пароль. Также неплохой бесплатный Wi-fi есть на рецепции гостиницы KUBAN и возле Royal Beach Barcelo.

Свободных розеток в трёхместном номере с балконом штук 8, если не больше, только вот заряжают они устройства очень медленно. Для сравнения, power bank заряжал мой телефон в два раза быстрее, чем зарядное устройство, подключенное к розетке отеля, хотя, когда я заряжала тот же телефон дома, скорость розетки и power bankа всегда была примерно одинаковая. В номере есть небольшой более-менее плоский телевизор с семью русскими каналами: Охота и рыбалка, НТВ, Первый (ОРТ), ТВЦ, РТР ПЛАНЕТА, Т24 и Бумеранг.

Отель расположен близко к автовокзалу и остановке, не очень далеко от пляжа. На первом автобусе за 15 минут можно доехать до Несебра, обойдётся это в 1 лев и 30 стотинок (в одну сторону). Так что не верьте турагенствам, которые предлагают вам прокатиться до Несебра и обратно левов так за 50. Тут не всё так дорого, как говорят. Нужно просто оставаться бдительными. Пляж примерно на 85% забит платными зонтами и шезлонгами, аренда которых обойдётся вам по 10 левов за зонт и по 10 левов за лежак за день. Дороговато, верно? Уж лучше купить себе зонт и полотенце/подстилку, цены на эти вещи там порой даже дешевле, чем за границей. Бесплатная часть пляжа часто занимает не самую удачную часть побережья, например в море может быть не самое хорошее дно, разделительные верёвки, или же вам попадется стоянка водных скутеров. Поэтому будьте готовы к тому, что нужно будет проплыть немножко, чтобы выйти в "нормальную" часть моря. Вода иногда очень чистая, а иногда чуть ли не вся в водорослях и полумёртвых медузах. Часто видела в море предметы женской личной гигиены, использованные подгузники и целлофановые кульки. Жаль, что у отеля нет своего пляжа. А бассейн у отеля, кстати, очень сильно пахнет хлоркой.

Солнечный берег - болгарский Лас-Вегас. Музыку из бара Иглика вы, скорее всего, будете слышать даже в номере на 4 этаже, если попадёте в крыло рядом с ним. Если нет - что же, ночных шумов там предостаточно. Вообще, если будет время, пройдитесь по городу: куча пошлых сувениров, на каждом углу эротические бары и секс-шопы, на шестах танцуют даже на улице, людей заманивают в казино, куча опасных аттракционов. А главное - это несмолкаемый шум. Тихо здесь бывает только часов с 5 утра (и то, в это время иногда начинают кричать чайки) до часов 8-9. И я не преувеличиваю. Ночной город в это время отсыпается, на пляже в это время почти никого нет. Обязательно сходите на море часиков в 6-7, очень красивый рассвет, вода тёплая, с вечера нагретая. Я была приятно удивлена тому, что порядка десятка человек занимались утренними пробежками вдоль побережья. Часов до 9 на пляже вообще почти никого нет, можно спокойно занять себе хорошее место.

Из-за ночного шума у меня начались проблемы со сном. Закроешь дверь - шума почти не слышно, но душно. Включишь кондиционер - станет холодно, а воздух через время испортится, дышать станет нечем. Я много раз просыпалась ночами от того, что мне не хватало воздуха. Оставить дверь открытой значит обречь свои уши на страдания. Кстати, к моему удивлению, русских я ни разу не слышала ночью в баре, хотя в отеле их проживало очень много. А то на наших обычно наговаривают... В общем, как говорят на английском, the struggle is real. А так хотелось морского воздуха и тишины! По моему мнению, Солнечный берег совершенно для отдыха не подходит. Здесь слишком шумно. Какой же это отдых, если даже выспаться нормально не получается? Хотя, возможно, любителям ночной жизни Солнечный берег придётся по нраву, ведь в первую половину дня можно отоспаться, если вы никуда не спешите, а если проснуться часикам к 9, то можно даже занять свободные места на бесплатном пляже.

Самые дешевые открытки я нашла возле отеля, всего по 60 стотинок штука. В других местах по 1 леву или реже по 80 стотинок те же самые. Вообще возле отеля не самые дорогие магазины. Начинаешь это ценить, когда уже исследовал улочки Солнечного берега. Из сувениров также покупают розовое мыло, крема, кожаные кошельки причудливой формы. Кстати, на пляже совсем нет ракушек. Это можно объяснить тем, что большинство пляжей на Солнечном берегу (а они простираются километров на 10) - насыпные, так по крайней мере нам сказали в турагенстве.

Что меня ещё поразило, так это то, что хоть отель и сменил название с "Иглика" на "Вилла Маре", надписи "Иглика" по-прежнему довольно часто встречаются по всему отелю. Более того, бар, который мешает постояльцам спать, тоже называется "Иглика". Ну хоть wi-fi переименовали... В целом пребывание в отеле было терпимым, но отдых в Солнечном берегу, имхо, отдыхом назвать язык не поворачивается.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположен недалеко от автовокзала и остановки персонал говорит на русском
Минусы отеля
свет в коридорах выключается каждые 8-10 секунд много продуктов питания низкого качества иногда не все помещаются на завтрак/обед/ужин с 11 до 12 и с 14 до 16 нет никаких закусок шум в баре до 5 утра далеко от моря некоторые номера чрезмерно маленькие
Добавлено 19.08.17 06:56 (10 219 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:19 19.10.18

Поэтому надо читать отзывы и НЕ верить тур.агенствам \и Инканто в том числе )))) /.
А что Сол.берег рассчитан на секс-туры и алко-туры -- писано - переписано )).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация