АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3536
Фото: 21
Отдыхал Парой в
октябре 2015
11.10.15 - 20.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Верните нам Египет !!!!

Отдыхали парой с 11-го по 20-е октября. Отель выбирали по отзывам. Хотелось именно релакса, моря, солнца, скажем так - этакой камерной обстановочки.

Не хотелось: дискотек с грохочущей музыкой и толпами пьяных соотечественничков, детского визга.

Ну и вот - что хотели, то и получили!

Отель, действительно, самый дальний от аэропорта Хургады. Заселиться можно только в 12 по местному времени. Но дарится "волшебная" бумажка достоинством в 10 баксов - и вот вы уже в номере. Что сказать? Кровать - большая, душевая кабина в порядке, горячая вода есть всегда. Унитаз с совмещенной функцией биде. LCD-телек с 2-мя русскоговорящими каналами. Сейф. Бар. Столы. Столик и пара стульев на террасе с видом на море.

Зелени маловато, все на этапе развития. Ну и ладно! Не за этим ехали! Зато море, ребята, это вообще что-то! Если пройти от отеля вдоль пляжа метров эдак 150, дойдя до отдельных бунгало с лежаками, можно узреть тот самый узкий песчаный вход в море, огороженный бонами. И погрузившись, и я бы даже сказал - отдавшись этому чудному теплому и ласковому морю, справа от входа начинается мощнейший коралловый риф. А там - Божечка ты мой! - чего только не увидишь! Лично мы видели и превеликое множество рыб, и скатов, и осьминожка, и огромную черепаху с рыбой-прилипалой у нее на панцире. Без преувеличения - там можно плавать и любоваться подводной жизнью часами, "отрабатывая" египетские булочки и тортики.

Если с собой не взяли маску и трубку - не беда, в лавке возле ресепшн можно купить за 12 баксов. И еще, маленький совет: мы всегда с собой брали пластиковую бутылку с водой из-под крана для ополаскивания лица, шеи, груди и плеч после моря. До душика идти было далековасто, да и влом по солнышку.

Питание в отеле - более чем нормальное. На завтрак - и тебе белок(яйца, колбаски) , а любителям молочки - йогурт ( наполнители выбираете сами). На обед и ужин всегда мясо, рыба, курица, овощи. С фруктами ситуация победнее, и тем не менее - присутствовали и вкуснейшие финики, и бананчики, и апельсины. Про выпечку и сласти я вообще помолчу - тут даже диабетик и тот не устоит!

Обслуживание - на высоте, кто-то тут писал, что вот, дескать, официанты позволяют себе лишнее, нерасторопны и т.д. Ребяты, а надо сразу обозначить границу между собой и персоналом, вести себя просто и достойно - и уверяю вас, никому и в голову не придет в чем-то вас ущемлять. Более того, управляющий рестораном всякий раз подходит с вопросом: "Все ли в порядке? Нет ли проблем?"

Единственный момент, который слегка напряг - это уборка номера. Только 4 дня уборка была сделана с утра, пока мы были на пляже ( а мы вставали в 5 утра и до 13 часов были на море, а возвращались ближе к 14 часам для принятия душа и сонных процедур ). Вывешивали табличку "Не беспокоить!", ну вот уборщик и не беспокоил. Беседа, проведенная индивидуально с просьбой убирать до 13-ти часов, эффекта не возымела. Такой же эффект после жалобы на ресепшн. Пытались подманивать оставленными долларами - пофиг веники! Не знаю, вот такие они загадочные, эти египетские уборщики!

Все бы ничего, да вот только он приносит чай, кофе, пресную воду. И даже тут особых проблем нет - пошли на ресепшен, сказали, и нам принесли минут через 20 водичку.

Ну и ладно, повторюсь: не за тем ехали! В общем - отдых удался. Лично я поймал себя на мысли о том, что я остался бы еще с огромным удовольствием как минимум дней на 10. Приехал бы я сюда еще раз? Однозначно - да! Рекомендовал бы я этот отель другим? Разумеется!

Еще один маленнький секрет - там любят наш , российский шоколад. Его можно оставлять как презент.

Очень жаль, что так все произошло с Египтом. Остается только надеяться, что ситуация нормализуется быстрее, чем пророчат официальные и не очень официальные лица.

Верните же нам Египет!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивейший коралловый риф
Минусы отеля
вялая уборка
Добавлено 20.08.17 16:34 (3 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:31 08.09.17

Пожалуйста подскажите следующее (очень для нас актуально. т.к. у жены больные ноги и ей очень трудно ходить) хороший вход как вы пишете и многие другие левее отеля (между немецким отелев и вашем) но ТОЛЬКО В ОДНОМ из предыдущих озывов упоминается ещё один узкий хороший вход НАПРОТИВ ОТЕЛЯ. существует ли он ? и где (напротив какого крыла отеля) он расположен.? С уважением Владимир

06:27 09.09.17

Хммм.... Для меня это новость - существование еще одного узкого входа. Мы проплывали вдоль коралла довольно далеко, и я не видел, что есть альтернативный вход в море.
Да, с больными ногами любое перемещение - тяжкий труд. Сам в 2015 году ездил в этот отель с больными ногами ( коксартроз 3-й ст.). На сегодняшний момент - все хорошо, перенес 2 операции тотального эндопротезирования.
Хочу сказать, что если вы поедете в октябре-ноябре, когда спадет сильная жара, да если идти неспешно, с остановочками - все будет хорошо. Просто будьте готовы к тому, что супруге нужно будет помогать при выходе из моря. Там довольно крутой подъёмчик.
Удачи вам!

19:30 17.09.17

Большое спасибо за ответ

15:10 26.07.18

Владимир,спасибо вам за полезный отзыв, для нас тоже риф-это главное. Но некоторые вещи тоже нужны-Чай кофе на обед и ужин входит в меню? В некоторых отелях только на завтрак

15:11 26.07.18

Пордон, Иван Сергеевич :))

15:58 26.07.18

Альбина, с момента нашего посещения прошло уже почти 3 года. Все могло измениться как в лучшую, так и в худшую стороны, не так ли?
Когда мы были гостями отеля - чай лился рекой не только на завтрак, но и в обед, и на ужин. Что касается кофе - по кофе у меня убивается супруга. Так вот, поначалу в отеле работала кофемашина, потом она сломалась. А растворимый кофе у египтян - премерзкий. Пришлось по утрам пить чай, а в обед и на ужин - пивко или винишко!
Как-то так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация