АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2581
Фото: 8

Бронзовый статус

2 581
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 20.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вся правда об отеле Новотель Раlm

Отдыхали с подругой в Новотель Palm 5* в Шарме. Не самое удачное время для отдыха в Египте: очень жарко!!!! Начало августа 31.07 - 13.08. Русскоязычных туристов в отеле - 1%. Из отдыхающих - местные арабы семьями и турки... Приехали в отель с опозданием, после 23.00, т.к. вылет самолета задержали на 3 часа в Киеве. Заселили очень быстро, но покормить даже не предложили. По-русски на момент заселения на ресепшене никто не понимал, да мы и не требовали: очень устали и хотелось поскорее отдохнуть....

На утро открылась картина великолепия отеля. Территория просто огромная, вся в пальмах и цветах. Нас заселили на самый верх: 5-ый уровень, как мы шутили, на гору Афон за грехи. Побегать пришлось немало, но это только на пользу!!!! Поднимались всегда винтообразной тропой с перекуром, обливаясь потом.

На пляж ходили в Новотель Бич через дорогу. Пляж супер!!!!!!! Песчаный вход в море, коралловый риф чуть дальше. Море чистое, прозрачное, ласковое. Прохладное -только с утра. Ходили рано в 6.00, пока нет катеров, чтоб полюбоваться подводным миром и не дышать парами дизтоплива от катеров. Лежаки, полотенца, зонтики всегда супер!!!! Целый день на пляже секьюрити. Никаких краж, никаких приставаний. Как нам показалось, наш пляж самый лучший пляж на всей линии залива Наама Бей!!!!!!!

Вечерами гуляли по аллее вдоль моря и выходили в город. Хорошо что все достопримечательности в пошаговой близости, так что услугами такси не пользовались. Всем советую посетить Фарша кафе и Gineni центр, а также парк Сохо и Голливуд. Очень довольны экскурсией Затерянная земля. Это что-то!!!! В нее входит посещение бедуинской деревни и катание на верблюдах, посещение каньонов, катание на квадрациклах по пустыне и яхта с купанием в море и дайвингом. А потом обед из блюд с морепродктами!!!!!!! Экскурсию предложили в отеле (гид Тез Тура Романи), за что ему отдельное спасибо!!!!!!

Питание в отеле на 4+. Из-за обилия арабов с детьми нас перебросили питаться в Новотель Бич. Но там даже и лучше!!!! Конечно, кому как, но нам хватало всего!!!!!! И мяса, и рыбы, и фруктов, и сладкого!!!!!! Никаких проблем ни с едой, ни с напитками, ни с пониманием.... Персонал доброжелательный, улыбчивый, вежливый!!!!! Приятно общаться и лицезрить. А вообще, если сам относишься с уважением ко всем, то и к тебе относятся также.... Воду давали везде без отказа, соки со льдом - без проблем!!!! Спиртное не пили - не было желания.

В номере всегда чистота и порядок. Полотенец - в избытке, даже обувь на полотенце стояла... Салфетки, туалетная бумага, моющие - без проблем))))) Балкон всегда убран... Нам даже стыдно было, чтоб намусорить.... Не понимаю, почему некоторых не устраивает... Мы из-за вежливости чаевых не жалели даже, потому что заслуженно!!!!!!!

В целом отель приличный, все организовано на достаточно хорошем уровне, персонал более менее говорящий по-русски, культурный и вежливый. И конечно же огромная благодарность нашим русским менеджерам отеля Вере и Ольге))))))))))) Они продлили нам пребывание в отеле до выезда в аэропорт. Кстати, никто браслеты нам не снимал. Мы их привезли домой в память об отеле)))))

И наконец, советую всем этот отель!!!!!! Лучше пляжа вы не найдете нигде, а тем более, если вы отдыхаете с детьми.

Мы для себя сделали вывод: если вернемся еще раз, то только в Новотель!!!!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Nina оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
недостаточно анимации
Добавлено 20.08.17 18:29 (3 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (1)