АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 31
Читательский охват: 11407
Фото: 24
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначные впечатления от отдыха в целом.

Путешествовала с попутчицей, пишу отзыв только от себя.

Начну по порядку.

22 мая забронировали тур от Пегаса с вылетом на 1 июня, оплатили стоимость, отель в Ларнаке с "моментальным" подтверждением. 24 мая нам сообщают, что отель прислал отказ, т.к. он уже давно в стопе.. (на момент отказа Пегас все еще продавал туры в этот отель). В срочном порядке мы начали искать новый отель, т.к. мест на самолет больше не было и до вылета оставалась неделя, то и отель выбирать было не из чего. Остановились на New York Plaza Hotel Аpartments потому что это был лучший из оставшегося. Но отзывов не было и летели "вникуда".

Прилетели 1 июня около 5 утра, в отель приехали около 8. С нашего самолета в этот отель приехало всего 6 человек, из них 2 от Корала и 4 от Пегаса. На ресепшене сидел англо-говорящий молодой человек. Сказал что заселение будет только в 2 часа, подождите. Мы оставили багаж в багажной комнате и ушли завтракать и знакомиться с местностью. Часов в 11 изнывая от жары вернулись в отель, где нас встретил тот же молодой человек и сказал, что мест в отеле нет и сутки нам придется пожить в другом отеле, заказал нам такси и нас увезли в отель DAPHNE 3* (нам там понравилось намного больше, жаль нельзя было там остаться). Там конечно тоже пришлось ждать заселения до 2 часов, и в качестве компенсации утром нас накормили завтраком (мы брали без питания). На след.день нас выселили из отеля в 12, на такси привезли в наш New York Plaza Hotel Аpartments и мы ОПЯТЬ ждали заселения до 2 часов! Как потом оказалось, пару от Корал заселилили сразу не дожидаясь 2 часов, с этой парой летала отдыхать сестра но от Пегаса и ее тоже заселили сразу. А нас и одну девушку отправили в другой отель. (т.е. у них не было готово 2 номера!).

Пока на второй день ждали заселения приехала наша отельный гид от Пегаса, которая даже НЕ знала что нас не заселили. Ну естественно навязывала экскурсии и т.п. Это из другой истории.

В общем нас наконец заселили в наш номер. Третий корпус, 4 этаж, есть лифт, правда на нем висит табличка что лифт не работает, но мы ездили, сам администратор показал что лифт работает, видимо специально от туристов повесили. Вместо заказанной студии дали 2-комнатную студию. Что было в номере: 2 больших полотенца, 2 маленьких, 2 одноместные кровати, тумба, трюмо, кондиционер бесплатный, стол, 2 стула у стола, 2 кресла, 2 стула на балконе, холодильник, 3-комфорочная плитка с неработающей духовкой, из посуды: 1 гигантская кастрюля, 1 гигантская сковородка, электрический чайник, несколько гигантских тарелок, кружки ложки,вилки, тупые ножи. Губок и средства для мытья посуды нет. кто-то писал что давали мыльно-рыльное, нам не давали ничего. А да, вай-фай бесплатный, ловит в номере, не во всем но все же. Еду готовили сами, поэтому приноровиться к этим кастрюлям было очень тяжело, так как вода закипала по 30-40 минут.

Уборка в номере за все 10 дней не производилась ни разу. 2 раза меняли полотенца для ног, большие полотенца не меняли. Вроде один раз поменяли белье, мы не поняли, кровати были заправлены по другому а белье вроде было мятое. Мусор выносили каждый день, но если мусор был рядом с урной а не в ней, то оставался на месте. Апельсиновая корка, выпавшая из заполненной урны, валялась около урны 3 дня, хотя мусор выносили каждый день. Так же и 1,5-литровые бутылки из под воды.

Вид с балкона: через 3 метра от отеля стоит жилой дом, и вид с балкона прям на их окна))) в этом доме живет много русско-говорящих, вообще весь район около отеля показался русским, потому что 90% обитающих говорят на русском, рядом есть русский магазин с товарами типа чистая линия, 100 рецептов красоты и русскими продуктами.

В отеле есть бассейн с лежаками, но после обеда почти все лежаки находятся в тени. Есть русско-говорящий персонал, но не круглосуточно.

Расположение отеля достаточно удобно, располагается во дворе, поэтому достаточно тихо по вечерам, пешком можно дойти и до главных достопримечательностей, и до магазинов, и до кафешек, и до старого города. Но так же можно и на автобусе доехать, остановка в 100 метрах от отеля. Проезд вроде 1,5 евро. Мы везде ходили пешком, на автобусе только на Корал Бэй ездили.

До моря если идти прямо вниз никуда не сворачивая, минут 15 спокойным шагом. Кстати пляжи в этой части Пафоса мягко говоря не очень. Вход обязательно с пирса, т.к. вдоль берега очень много водорослей и огромных камней. Можно уехать на автобусе на пляж Корал Бэй, лучше ехать прямо до конечки. Песчаный пляж с пологим входом, отлично подходит для отдыхающих с детьми. Но 99% отдыхающих на этом пляже- это русские с детьми, так что почувствуете себя как в какой-нибудь Анапе.

Ездили на экскурсии в горы Тродос, в Никосию, очень понравились, так же брали "Кипрский вечер"- очень круто.

Своим ходом посетили царские гробницы, гуляли по набережной в районе порта, ходили в старый город, но так как был праздник и все местные отдыхали, то мы увидели только закрытые двери магазинов и различных лавочек.

Местные: постоянная суета, обязательно найдутся местные желающие познакомиться, особенно в темное время суток, найдутся даже те, кто предложит провести "незабываемую ночь любви, у тебя такой не было и не будет больше!". Хоть местные и считают себя греко-киприотами и турко-киприотами, я бы их всех назвала просто киприотами, до настоящих греков им далеко, нет в них этой душевности, гостеприимности, размеренности, спокойствия, присущих грекам. Наверно сказывается соседство с турками, которых очень много. Чисто турками назвать не могу, потому что не была в Турции и не видела настоящих турков)

Магазины: вокруг полно мелких магазинчиков, но в 15 минутах ходьбы есть большой торговый центр Kings Moll Avenue вроде так называется, выбора больше.

Лично я если бы вернулась в Пафос, то не в этот отель.

Вроде обо всем рассказала, будут вопросы-пишите

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Корал Бэй

Фото туриста отеля

Пляж

пляж если из отеля идти прямо вниз

Добавлено 22.08.17 10:49 (5 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 07.10.17

не плохо. внятно. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)