АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 363
Фото: 8
363
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
07.08.17 - 20.08.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шок и испорченный отдых

Отдыхали компанией 4 взрослых и 3 ребенка по 7 лет в период с 07.08.17 по 20.08.17. Туроператор - Sunmar.

В отель приехали в районе 10 утра (перелет а/к Уральские авиалинии, без задержки), нас сразу отправили на завтрак, в районе 12 часов заселили. Нам повезло по 18.08.17 на ресепшен была русскоговорящая девушка Лиля.

Отель располагается в поселке Акьярлар, вблизи нет ни кафешек, ни магазинчиков. Ближайший магазин — в Тургутрейсе. Автобус туда ходит каждые 15 минут, проезд 3 лиры или 1 доллар, ехать минут 10-15. До Бодрума ехать минут 40 — час.

НОМЕР. Номер дали в самом дальнем 5-ом корпусе (всех русских с выбором стандартных номеров селили туда, так сказать, подальше от турок). Для 4-х человек тесноватый, с кондиционером, феном, холодильником и сломанными ЖК-телевизором и унитазом. Телевизор заменили на обычный кинескопный, пообещав заменить ЖК на следующий день (но так и незаменили!), унитаз более-менее починили в течение дня. Сейф платный 3 доллара в сутки + 20 долларов депозит. Окна нашего номера выходили на гору с расположенной на ней мусоркой. Балкон с пластиковой обшарпанной мебелью, сушилки для одежды нет.

Полотенца и постельной белье были свежие. Пляжных полотенец нет в принципе. За 14 дней постельное белье не поменяли ни разу, не смотря на наши просьбы. Аналогично происходило с пополнением косметических средств (шампуни, гели) и уборкой номера. Пока не попросишь - убирать не будут!

ТЕРРИТОРИЯ. Территория - это главное достоинство отеля. Небольшая, очень ухоженная, много цветов, деревьев, кустарников, ухоженный газон, несколько гамаков, качелей, скамеечек, стульчиков, столиков, очень красивое освещение.

БАССЕЙН. Один - довольно большой, глубина примерно 1,60-1,70 метров, второй - неглубокий с горками, которые включают по расписанию, третий - детский бассейн с маленькими горками. Вода теплая, лежаков много. За все время пребывания воду в бассейне поменяли только 1 раз перед приездом важных турецких персон. В остальное время - вода мутная, наблюдали какую-то слизь.

МОРЕ И ПЛЯЖ. К морю можно попасть либо через железный мостик, либо через дорогу. Не смотря на пешеходный переход, никто из водителей уступать дорогу вам не будет (такая тенденция в принципе присутствует во всем регионе!). Пляж - песчано-галечный, причем песок темно-коричневого, местами черного цвета. Водоросли засохшие убирали редко. Зато на этой территории пляжа всегда были свободные лежаки, в отличие от пирса. Пирс - это второе и последнее достоинство отеля. Пирс хорошо оборудован, есть хорошие спуски в море (ноги остаются всегда чистыми!), гамак, качели и тп, но вот найти свободный лежак было проблемой. Есть платные бунгало (30 евро в сутки, вроде) с шезлонгами, джакузи, массажным столом и тд (джакузи оплачивается отдельно). В море тоже есть некоторые сооружения для развлечений. Вблизи пирса море очень мелкое, для детей - неплохой бы вариант, но часто мутное и с водорослями. Вообще в этом регионе море довольно прохладное и часто волнистое. За буйками море прозрачное и с эффектом золотых блесток. Есть мелкие рыбешки.

АНИМАЦИЯ. По утрам у моря и бассейна - зарядка, ежедневно были соревнования по дартсу, играли в водное поло в бассейне, в море - пляжный волейбол.Есть мини клуб для детей. Мы им не пользовались, но видела, что детки там рисуют, ползают по батуту, аниматоры раскрашивали детям личико. Вечером в 21.30 - детская мини-диско, репертуар один и тот же. В 22.00-22.30 - программа для взрослых, репертуар повторяется каждые 9-10 дней (бинго, выбор мисс, мистера отеля, танцевальные и шоу-программы). Если были в Турции, сценарий этих вечеринок будет вам знакОм. Аниамция в основном на турецком языке.

ЕДА. Еды много, разнообразная, не острая - овощи тушеные, запеченные, свежие, много зелени, мясо - курица, говядина, баранина, оливки и маслины. Рыба была нескольких видов. Сладости всякие - и выпечка, и желе, и пудинги, тортики с заварным кремом. Фрукты - арбуз, яблоки, дыня (зачастую жесткая и зеленоватая), апельсины. Много разных соусов как острых, так и сладких, варенье, мед, шоколадная паста. Пиво Efes (очень разбавленное водой), вино - на любителя (мы предпочитали покупать в магазине, в бутылке), ракия, водка, коктейли......газировка, концентрированные соки и тп. В 19.30 - раздавали мороженое, несколько видов, но на вкус все одинаково.

Гамбургеры, фри, шаурма, выпечка - у бассейна.

СПА. Есть турецкая баня, хаммам, джакузи — это бесплатно, массаж, пилинг и тп — платно. Услугами Спа мы лично не пользовались. Заявлен также тренажерный зал, но его якобы затопило еще в конце июля и, обещали все починить в течение нескольких дней, но при нас он так и не заработал.

А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ТО, ЧТО ИСПОРТИЛО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТДЫХЕ:

1. Грязные скатерти, которые на протяжении дня никто не менял, а, если даже и поменяют, то чистые будут с въевшимися пятнами

2. Стаканы, особенно у бассейна и на пляже, особо не моют, просто немного споласкивают под краном. Это касается и одноразовых стаканчиков.

3. Неотмытая посуда. Будьте внимательны, когда берете тарелку, чашку или столовые приборы.

4. Мусор в корпусе убирается только к вечеру, поэтому целый день ходишь мимо горы тарелок с едой и заполненных урн и, соответственно, вдыхаешь эти «ароматы»

5. Уборка в номерах — только после жалоб на ресепшен.

6. За пару дней до отъезда в корпусе произошла серия краж, у кого деньги, у кого вещи, у кого документы. Лично у меня вытащили из кошелька 50 долларов (причем изрядно покопались в вещах, чтобы найти этот кошелек). После долгих разборок якобы виновника нашли и уволили, а нам всем принесли извинения. Ни моральной, ни материальной компенсации естественно не было.

7. Основное внимание персонала — к туркам. Был даже неприятный инцидент, когда нас попросили выйти из зала ресторана, расположенного около амфитеатра только из-за того, что здесь хотят расположиться «turkish boss»

И не надейтесь на помощь отельного гида. Девушка Марина в разрешении ваших проблем участия принимать не хочет и не может. Ее главная задача — продать экскурсии, причем продать втридорога, наобещав незабываемых впечатлений!

В общем, отель не рекомендую, особенно семьям с детьми. Отель далеко не 4*. Твердая 3.

Фото туриста отеля

Для детей

Балкон

Фото туриста отеля

Для детей

Балконный стул

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда с червяками

Фото туриста отеля

Пляж

Качель на пирсе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Торт

Фото туриста отеля

Пляж

Платное бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляжную зону с пирса

Юлия оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория пирс еда
Минусы отеля
грязная посуда грязные скатерти грязный пляж уборка номеров кража прохладное море не хватает лежаков
Добавлено 23.08.17 15:19 (6 156 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)