АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.11
Страны, города: 15 / 38
Отзывов: 38
Комментариев: 21
Читательский охват: 24174
Фото: 78
44
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2017
19.08.17 - 20.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличные выходные!..

Уже у кованных ворот на въезде в парк-отель "Усадьба Мещерская" начинаешь любоваться красотой отеля. Территория вокруг основного корпуса небольшая, но очень ухоженная, идеи замысловатого стильного ландшафтного дизайна воплощены в жизнь с любовью и большим вкусом - это чувствуется в каждой детали. Здесь глаз гостей радует и пруд с лебедями и утками, и небольшой каменный мост над узким искусственным ручьем, и всевозможные постройки различного назначения. Кроме основного корпуса особняком стоят гостевой и альпийский домики, чудо баня и wellness-центр. На территории парк-отеля "Усадьба Мещерская" продолжается строительство, но это абсолютно не мешает наслаждаться отдыхом и не портит окружающий вид, настолько делается это аккуратно и ненавязчиво.

Мы остановились в основном трехэтажном корпусе, выбрав два панорамных сьюта на втором (номер 27) и третьем (номер 37) этажах, расположенных один над другим в торцевой части здания. Для данной категории номеров характерна большая площадь с функциональным зонированием на гостиную и спальную зоны: в гостиной - два кресло с журнальным столиком, телевизор, в спальной зоне - двуспальная кровать, которую при необходимости можно разделить на две односпальные. Наполненный светом номер имеет прекрасный панорамный вид, благодаря широким окнам на двух стенах и большому открытому балкону. Ванная комната оснащена ванной с душем, унитазом, биде. Большое окно в ванной комнате и стеклянная перегородка между ванной комнатой и основной частью номера придают ей особый простор и воздушность – умываясь здесь утром, просто невозможно не проснуться и не начать день в чудесном настроении. В номерах отличная звукоизоляция и есть все необходимое от сейфа и мини-бара, до халатов и тапочек. Туалетные принадлежности (шампунь, гель для душа и мыло) вне всяких похвал, но… Вот тут и начинаются маленькие и немногочисленные "но". На мой взгляд, предлагая гостям столь качественные туалетные принадлежности, можно было бы дополнить ее зубными щетками. В ванной комнате большой выбор полотенец, но их абсолютно некуда повесить. Да и небольшая сушилка на балконе не помешала бы, чтобы высушить купальники и плавки после посещения wellness-центра. Wi-Fi в отеле бесплатный, но медленный, так мы с большим успехом пользовались мобильным интернетом… Пожалуй, на этом список недостатков исчерпан.

Сам интерьер номеров отеля, холлов и коридоров выполнен в едином стиле, обставлен красивой деревянной мебелью. Мягкие ковры под ногами делают ваши шаги практически бесшумными. На втором этаже расположен большой холл-библиотека и зимний сад, на третьем - столовая для завтрака с балконом-патио, откуда открывается прекрасный вид на территорию парк-отеля "Усадьба Мещерская". Первый этаж основного корпуса занимает recepcion и ресторан отеля.

Разместившись, мы прогулялись по территории, осмотрелись и выпили по чашке ароматного кофе на летней террасе ресторана, после чего отправились отдыхать в wellness-центр. Обязательным условием посещения wellness-центра отеля является наличие шапочек для плавания, все остальное - банные полотенца, тапочки, воду и чай вам предоставят здесь. Стоимость посещения wellness-центра для гостей отеля составляет 600 рублей с персоны на два часа, чего вполне достаточно, чтобы прекрасно отдохнуть и расслабиться. Кроме большого плавательного бассейна и джакузи, вы сможете посетить хамам, альпийскую баню, гидромассажный контрастный душ, сделать массаж (за отдельную плату и по предварительной записи).

В завершение дня мы расположились на балконе-патио третьего этажа с закусками и вином, обсуждая в наступивших сумерках прошедший день и делясь приятными впечатлениями. А потом пошли ужинать в ресторан парк-отеля "Усадьба Мещерская". Ресторан отеля завораживает приятной атмосферой, безупречным обслуживанием и крайне вкусной кухней (при этом счет с пары мало чем отличался от утренних расходов в городе). Уже один только клюквенный морс оказался действительно натуральным, а о вкусовых качествах основных блюд по-настоящему красиво и достойно можно рассказать, лишь будучи профессиональным ресторанным критиком. Фраза на официальном сайте парк-отеля "Усадьба Мещерская", описывающая его ресторан, как место, где "так приятно провести время за бокалом прекрасного вина и вкуснейшими блюдами, приготовленными нашим шеф-поваром и его командой", в полной мере отражает действительность. Среди прочего, опять же по совету друзей, мы заказали сезонное блюдо утка с грушей и не были разочарованы, а медальоны аль базилико были просто великолепны…

Комфортная постель обеспечила сладкий и спокойный сон...

Утро в парк-отеле "Усадьба Мещерская" было по-настоящему добрым, а завтрак в деревенском стиле вкусным и сытным. Неторопливость и тишина, наполненные щебетанием птиц за окнами, вежливый и услужливый персонал, большая часть продуктов на завтраке - собственного производства...

Если кому-то может показаться, что я излишне рассыпаюсь восторгами в адрес парк-отеля "Усадьба Мещерская", то ему обязательно стоит сюда приехать, чтобы убедиться в правоте каждого сказанного мною слова.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

парк-отель "Усадьба Мещерская"

Фото туриста отеля

Номера

панорамный сьют

Фото туриста отеля

Номера

панорамный сьют

Фото туриста отеля

Номера

панорамный сьют

Фото туриста отеля

Отель

парк-отель "Усадьба Мещерская"

Плюсы отеля
расположение сервис соотношение цены и качества питание качество сна номера ресторан wellness-центр
Добавлено 25.08.17 19:33 (5 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация