АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.12
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 27
Комментариев: 0
Читательский охват: 56411
Фото: 723

Бронзовый статус

2 792
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2016
21.12.16 - 04.01.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетныц отдых в Luna Sharm Hotel 3* в период кризиса в Египте

Путевка была куплена за 2 суток до вылета в солнечную страну Египет, по самой низкой цене в первый попавшийся отель, и им оказался Luna Sharm Hotel 3*. За 14 ночей за путевку заплатили 399 $ за 2-х на ВВ, поэтому на инфраструктуру отеля и услуги не рассчитывали.

Отдыхали с 21.12.2016 по 04.01.2017 год. Египет знаком нам уже давно, много отелей мы видели, но в эту поездку нужна была тишина и красота Красного моря, что мы и получили.

Теперь об отеле в условиях кризиса в Египте. Отель Luna Sharm Hotel 3* расположен в 30 км от аэропорта в районе Хадаба на улице Сити Хол, в шаговой доступности от знаменитой улицы IL Mercato, комплекса 1000 и 1 ночь, рынка. Рядом стоящие отель Rook Ноtel (с права) и Sharm Inn Amarein (слева), если стоять спиной к отелю. В 2,5 км находится большой супермаркет Carrefour, Metro,Nd (с отличными ценами и ассортиментом).

Сам отель не большой и компактный, имеет 2-х этажные корпуса по центру которых расположен бассейн. Маленький ресторан, который рассчитан на порядка 100 человек, есть терраса на улице, куда в хорошие времена возможно тоже выносили столы из ресторана. Бар есть возле бассейна и внутри холла. В холе есть лаунж зона, бильярдный стол и большой телевизор. Вот пожалуй и все, что сохранилось в этом отеле на момент нашего путешествия.

Теперь о деталях, которые возможно будут интересны туристам, планирующие ехать в luna Sharm.

В период нашего пребывания, в отеле было 8 человек, поэтому номеров было предостаточно. Нас поселили в 112 номер на 1 этаже, вид был на бассейн. С нашим номером было все в порядке, да, не мешало бы сделать ремонт, но для нас это все не критично было. В номере была 2-х спальная кровать, две тумбочки, трюмо с зеркалом, телевизор(с российским каналом, который через пару дней отключили), холодильник, большой шкаф. В санузле, все, как обычно, но душ слегка уже "постарел", но горячая и холодная вода была круглосуточно.

Наши соседи жили немного по хуже, их заселили рядом с нами, их номер был рассчитан на 4 человека( тесть по площади он был такой же), а вот кроватей там было 4, и шкаф без дверей. Еще одна пара переселилась на 2-й этаж, как они объяснили, что их номер был уж совсем не для проживания(они доплатили около 10$). Сразу отмечаем, что в номерах убирали, полотенце меняли, полы мыли. Нам не всегда нужна была эта уборка, поэтому мы иногда предупреждали что убирать не нужно. Все вещи, деньги, технику мы оставляли в номере( не имеем привычки прятать в сейф), никто ничего не украл. Хотя, хотим предупредить, что все же относитесь с осторожностью к таким вещам. Сейф бесплатный был на ресепшене и можно было им воспользоваться. Бесплатного WI-FI в отеле нет, просят 20$. Но совет Вам, отправляйтесь в магазин Vodofon, купите сим- карту за 5$ и вам хватит этого интернета на ваше пребывание в Египте. В телефоне у вас он с вами будет круглосуточно, связь отличная.

Питание это отдельная история... У нас были только завтраки, поэтому мы особо не расстраивались. а вот те у кого было AL было совсем печально. НЕТ в этом отеле AL( швецкого стола), при таком количестве туристов и быть не может. Все кто питался по системе НВ и AL( это обычный порционный обед и ужин, без фанатизма).

Наши завтраки тоже на протяжении всего отдыха отличались в плане подачи. Первые 3 дня накрывали "пародию фуршета", потом перешли на "порционное питание", после беседы с менеджером со стороны нас туристов, снова вернули "фуршетный стол", немного по лучше.

На завтрак подавали: чай, кофе, вода, яичница, картофель пюре, жареная колбаса с перцем, помидоры, огурцы, сыр, молочная каша, бобы, лепешки, хлеб и джем. Это ВСЕ. Так что "отъесться " там не получиться, на это можете не рассчитывать.

За наше пребывание поменяли три повара, хотя что там готовить, если рацион, ой как невелик.

Пляж находиться в 5 минутах езды от отеля (в 3,5 км) -Palm Beach. Отличный пляж с коралловым рифом. Этот пляж и море затмевал все недочёты отеля. На пляже работают замечательные ребята, которые очень общительны, не навязчивы и вежливы(Emad,Mohamed,Tarek,Mina). Здесь же на пляже вы сможете купить и любые экскурсии. Ребята вам помогут, ведь каждый из них немного говорит по-русски и отлично на английском.

На пляж в хорошие времена курсировал автобус, но мы не застали эти времена, нам повезло еще больше...нас возили на автомобиле, когда мы хотели и забирали когда мы того пожелаем.

Вот тут хочется сказать спасибо SEM- это человек который работает в отеле водителем, бухгалтером, барменом и всем кем нужно он может быть. Это безотказный человек, который всегда вам поможет. Отвезти на пляж, магазин, рынок, помочь в любом деле, в общем он молодец. Sem- это самый яркий отзывчивый человек в отеле luna Sharm.

Писать можно еще много, но если будут вопросы мы с удовольствием ответим вам в комментариях. Подведя итог: Египет-да, Шарм Эль Шейх-да, отель Luna Sharm-да (но без детей, и без питания). Если вы хотите моря, солнца, экскурсий, то смело можете отправляться в этот отель. Отель для ночевки, не для постоянного пребывания на территории.

Но нашему отдыху мы бы поставили 5+, мы получили что хотели.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
дружелюбный персонал трансфер в любое время пляж palm
Минусы отеля
питание нет бесплатного wi-fi
Добавлено 30.08.17 13:39 (5 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tour Yasna (29)