АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват: 11763
Фото: 109

Бронзовый статус

1 958
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
12.08.17 - 26.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая

Вернулись из отеля неделю назад. Отдыхали большой компанией - 5 взрослых и 2 детей.

Летели из Санкт-Петербурга, туроператор Интурист, встречающая сторона Солвекс. По перелету нареканий нет, без задержек. Очень боялись, что будут проблемы, т.к. летели авиакомпанией Вим-Авиа, у которой этим летом было очень много отложенных и отмененных рейсов. Но тьфу-тьфу нас не коснулось.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫЕЗД: В отель приехали в 21.30. Ресторан уже не работал, выдали сухпаёк - бутеры, вафелька, яблоко, вода. Персонал на рецепшн говорит по-русски довольно прилично. Все вопросы пытаются решить.

Уезжали во второй половине дня. Номера освободили в 11.30, чемоданы можно поставить у них в подсобном помещении. Браслеты срезают и выдают карточки, которые наверное нужно предъявить в ресторане, но у нас их не спрашивали, наверное за 2 недели уже запомнили лица.

НОМЕР: Номера дали соседние на 6 этаже, прямо рядом с центральным лифтом. У нас были оплачены "one bedroom apartment". Номера огромные! Спальня со сдвинутыми двумя кроватями и кухня, она же гостиная, она же вторая спальня с кухонным уголком (по назначению не пользовались), холодильником, раскладушкой и односпальным доп.диваном. В обеих комнатах телевизоры. Кондиционер почему-то только в гостиной, а в спальне нет. Это очень странно. Вид из окна был на дорогу, хотя кусочек моря был тоже виден. Но если были бы на этаж ниже, то море уже было бы не видно. Сначала думали поменять, но не было вариантов, потом решили оставить как есть. Но от дороги шум, конечно, приличный, особенно когда проезжают автобусы! Кто привык спать в тишине, намучается. Ну стол, стулья, тумбочки, шкаф, разумеется в номере есть. Фена нет. В одном из номеров ванная расстроила! Очень сильно тёк душ, весь пол был в воде. Подскальзывались потом на мокром, опасно! Через пару дней додумались класть на пол одно из полотенец В этом же номере в ванной несколько раз были замечены какие-то насекомые, похожие на мелких тараканов((( А в другом номере спавших в спальне кто-то всё время кусал, попросили сменить матрасы, укусы прекратились. Балкон большой, выход на него из обеих комнат, на нем сушилка, пластиковый столик и 2 кресла.

СЕРВИС: Убираются так себе. Пыль не вытирают совсем. Сантехнику моют через раз. Пылесосят ли - неясно. Полотенца меняли ежедневно, постельное за 2 недели сменили наверное 3 раза. Шампунь, гель для душа новые не приносят. Стаканы не моют. Фигуры из полотенец не крутят)))

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН, БАРЫ: Завтрак ежедневно одинаковый - вареные яйца, глазунья, омлет, хлопья/шарики, греча, макароны, сыр, колбаса, сосиски, овощи, булочки, джемы. На обед и ужин всё более разнообразно. И супы, и мясо, и курица, и рыба. Несколько раз был говяжий язык! Гарниры разные. Салаты, в т.ч. крабовый и что-то типа оливье. Овощи, фрукты, сладости. Всё вкусное, качественное. Всегда находили себе еду по вкусу. В обед и ужин мороженое - накладываешь сам. На мой вкус химия полнейшая, но детям нравится))) Бары при ресторане, около рецепшн и у бассейна. Но после 21.30 всё закрывается. Персонал в ресторане странный)) Иной раз не успеваешь тарелку отставить, как подлетают и выхватывают, а иногда полный стол грязной посуды, а они проходят мимо и не чешутся. Еда достаточно быстро заканчивается, а принесут ли ещё никогда не знаешь. Бывало такое, что до конца ужина ещё больше часа, а что-то уже закончилось и кто не успел, тот опоздал. В баре часто заканчивались стеклянные стаканы, и лимонады и пиво наливали в пластик.

Около всех баров стоят кулеры с водой. В правилах отеля написано, что в бутылки набирать нельзя, но все набирают, потому что воду в номера не приносят.

ТЕРРИТОРИЯ: Всё компактно, парковка, несколько столиков от ресторана под зонтиками, детская площадка, бассейн. Разгуляться негде :)

ПЛЯЖ, МОРЕ: К отелю, конечно, пляж отношения не имеет, но напишу. Идти 10-15 минут, в зависимости от того, по какой дороге. У нас колясок не было, поэтому по длинной дороге не ходили. Многие уже писали про ступеньки, их получается много))) Есть несколько путей, где-то ступенек больше, где-то меньше. Пришлось перебрать несколько вариантов, прежде чем нашли свой путь. Но далеко, конечно! Особенно обратно тяжко идти.

Пляж грязный, окурки везде, в т.ч. в платной зоне. Лежаки и зонтики у нас были свои, поэтому цен на них в платной зоне не знаю. Заход в море на протяжении пляжа чередуется между песчаным и каменистым. Те места, где камней нет, сразу можно определить по количеству купающихся. Там "суп из людей". Вода не особо чистая, особенно после шторма было грязно.

На набережной миллион кафешек, магазинов, всяких развлекух.

На рецепшн выдают пляжные полотенца под залог 10 лев за штуку.

АНИМАЦИЯ: Полностью отсутствует

ПРОЧЕЕ: Интернет в отеле бесплатный на рецепшн, в ресторане и у бассейна. Но слабоват. Платный не знаю сколько стоил. Мы сделали проще купили в Варне местные сим-карты (оператор Vivacom, тариф Bravo) и за 6 лев получили 4 гигабайта интернета, много минут для звонков и 300 смсок. Это было самое выгодное предложение. Пополнить счёт нельзя, когда у нас на одной симке кончился трафик (муж смотрел футбол), просто купили новую.

В Варну можно попасть разными способами. На обычном автобусе - 3 лева, остановка прямо у отеля. На бесплатном автобусе, который в определенное время возит до большого торгового центра и обратно - остановка в 5 минутах от отеля, гиды подскажут где. На такси - около отеля стоят машины, вроде озвучивают 3 лева за человека. Мы нашли "своего" водителя с большой машиной для всей нашей компании, договорились с ним и он нас везде возил - и в Варну, и в Балчик, и в Каменный лес. Готов был везти и на бОльшие расстояния, но мы не решились. Таким образом от экскурсий с гидом мы отказались, т.к. такси в разы дешевле! Для примера экскурсия в Балчик и мыс Калиакра у гида стоила 57 лев за человека, а такси нам обошлось в 80 лев за всех (!!!) и это цена туда-обратно! При этом водитель ждал нас сколько нам было угодно, возил по нашей просьбе в кафе, останавливался везде, где хотели (например сфоткаться с ветряками). При этом он прекрасно говорил по-русски и рассказывал много интересного. А все факты о посещённых достопримечательностях мы читали в интернете.

При отеле есть магазинчик, там можно купить всё необходимое, в т.ч. и сувениры, но на набережной выбор несравнимо больше.

Русских в отеле немного. Белорусы, украинцы, румыны, поляки, немцы, болгары - всех примерно поровну.

ВЫВОДЫ: Отель неплохой! Это 3?, не нужно ожидать от него супер сервиса. Еда качественная, номера огромные, детям есть куда себя деть. Это главное. До моря далеко и неудобно идти. С маленькими детьми не рекомендую.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Варна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Каменный лес

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

скальный монастырь Аладжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

на фото видна платная зона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Варна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ярослава оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

3.2 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание большие номера детская площадка
Минусы отеля
дорога до моря шумная трасса уборка
Добавлено 03.09.17 12:14 (6 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация