АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 446
Фото: 0
446
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
22.08.17 - 01.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Полностью согласна с теми, кому отель понравился. Принципиально там есть все, что положено иметь в четверке.

Относительно того, что он расположен далеко - да, согласна. Но это не так уж и существенно. Зато дальше от Кушадас, и вода в море чистая. Кроме того, сам городок, в котором расположен отель, маленький, спокойный. Есть магазины, можно купить сладости и какие-то промышленные товары. По понедельникам с 9.00 до 17.00 есть базар. Говорят, есть некий базар несколько дальше в порту.

С номером все было в порядке, убирали каждый день, за исключением тех случаев, когда я сама отказывалась. Есть шампунь, гель для душа, влажные салфетки. 2 бесплатных бутылочки с водой - в холодильнике. Cейф платно, 2 доллара в сутки. Насчет номеров без балкона - не знаю. У меня был с балконом.

С питанием хорошо. Разнообразие, может быть, несколько меньшее, чем в более крупных отелях, но все вкусно. Фрукты - в основном, арбузы и дыни. Но если учесть, что некоторые наши сограждане набирают в ресторане впрок, то, может быть, мы сами несколько виноваты?

Полотенечный сервис есть всегда, нет отговорок, что "все полотенца в стирке".

В SPA аналогично другим отелям.

Территория не маленькая для отеля этой величины. Большой газон с лежаками, зонтиками, столиками и креслами, которые можно переставлять в соответствии с тенью. Бассейн для взрослых вполне достаточный, в нем есть джакузи. Есть также бассейн глубиной 50 см и игровая площадка для возраста 3+. В первой половине дня на территории вообще очень мало людей.

Анимация минимальная и рассчитана на детей. В 23.00 действительно все отключают.

Окружающие улочки - в основном коттеджи, в которых либо живут владельцы, либо коттеджи сдаются внаем. (При мне называли 40 000 российских рублей в месяц, но ручаться не могу). Людей в коттеджах мало, улочки пустынны. Идти до пляжа около минуты, и то не торопясь. Сам пляж не роскошный, но вполне приемлем. Есть лежаки, зонтики, матрасики. На пляже напитки - только безалкогольные. Нет бара в роскошном понимании вопроса. Просто наливают в стаканчики; можно налить самостоятельно. Вход в воду действительно по камням, лучше иметь тапочки для купания. Есть "пристань", с нее есть спуск в воду по лесенке. Около лесенки воды по плечи при росте 170 см. Спасательной службы не заметила, плохо плавающим это надо иметь в виду. Для посторонних пользование пляжем платно, да их там и много.

Море чистое. С утра спокойнее, к вечеру волнуется. Отель в этом не виноват.

Рядом с пляжем расположена некая ведомственная гостиница с вооруженной охраной. На шум на сопредельной территории они реагируют, что как-то повышает безопасность. Прецедент был при мне: в воде кому-то стало плохо, охрана сразу прибежала на крик, хотя, наверное, были и не обязаны.

Рядом есть заповедник "Milli Park". Идти километра полтора. Вход платный - 4 лиры с пешего, с велосипедиста больше, с авто - еще больше. Есть пляжи, была на первом из них. Лежак стоит 10 лир. Инфраструктура пляжа достойная, сам вид красивый. Сам пляж- это растоптанный лес с почвой вместо песка, поэтому ощущение, что грязно. Купание прекрасное, пологое песчаное дно и голубая вода. Очень хорошо с детьми. Заповедник создан для охраны местного вида леопарда. Заходить далеко на территорию не рекомендуется.

По пути есть пещера Зевса. В пещере зеленая прозрачная вода, если не видели ничего такого, есть смысл посмотреть. Есть указатель. Около указателя есть источник какой-то там воды, которую набирают бутылями. Там же продают фрукты и овощи.

О постояльцах. Не понимаю, почему турки-постояльцы воспринимаются в отзывах негативно. Должна заметить - они лучше воспитаны, чем мы. Отрицательным поведением в отелях славятся более наши сограждане. Кстати, среди достоинств в некоторых отелях пишется "без русских". Советую подумать об этом. А ксенофобия и вовсе не к лицу!

Относительно хранения багажа - да, в конференц-зале. Хорошие стулья, можно спокойно перепаковать что-то, если надо...

Хозяин действительно присутствует в отеле постоянно. Ест там же в ресторане как рядовой постоялец. Проверяет пляж и остальные службы. Первый раз такое вижу.

Персонал хороший. Доброжелательный, без наглости, что встречается в отелях ближе к Кушадасам. Русскоязычного персонала мало, на рецепции понимают по английски. Воробьи на веранде тоже не продвинутые, с тарелок не воруют.

Выводы. Спокойный отель, в особенности для тех, кто устал и хочет отдохнуть в тишине. Второй раз приеду.

Анна оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня спокойствие зеленая территория чистое море
Минусы отеля
платный сейф
Добавлено 03.09.17 18:08 (4 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)