АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.13
Страны, города: 4 / 13
Отзывов: 6
Комментариев: 22
Читательский охват: 13452
Фото: 79
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
03.07.17 - 13.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично!

Вернулись из данного отеля 14 июля. И только сейчас нашла время написать отзыв.

В Доминикане мы отдыхали в 3 раз. До этого ранее посетили отели на океане - Оccidental punta cana 5 и Natura Park Beach Eco Resort & Spa 5*. Теперь сознательно решили переместиться с океана на Карибское море. Отель выбирали самостоятельно, ориентируясь на цены туроператоров и отзывы. Так что, прекрасно знали, куда ехали.

Зная о длительном перелете выбирали туроператора с более надежной авиакомпанией. Остановились на Библио Глобусе с АК Россия. О чем после пожалели. Вылет 3 июля задержали почти на 4 часа. В итоге, прилетели уже поздно вечером, хорошо, что успели на ужин. День отдыха - в пролете. Обратно - вылет почти на час задержали . В то время АК Азур вылетала более пунктуально. ..Что касаемо питания - соки, вода и 2 разовое питание туда и обратно. Все стандартно. Общий итог - минус АК Россия за задержки в вылетах.

Встреча в отеле. Так как отель, видимо, у Библио Глобуса является массовым, то с нашего рейса около 60 человек приехали в этот отель. Организация встречи на 3 с плюсом. Несмотря на то, что наши номера были за нами закреплены заблаговременно, еще до нашей встречи, почему-то на ресепшене были не очень готовы к наплыву туристов с 2 автобусов одновременно. Возникла путаница и небольшая заминка. ...Отстояв в очереди, мы наконец дождались свой конверт с ключами, позвали человека с багажа, вручили ему наши чемоданы и пошли следом в номер. О чудо! номер без нареканий. Все работает, вид на сад, бар наполнен водой и пивом. В номере кофе-машина и кофе к ней, фен, гладильная доска, утюг, зонтик. Довольные, мы остались в номере. Итог - не надо давать никаких дополнительных баксов на ресепшене до заселения. Все номера уже распределены До вашего заезд в отель.

Пляж. Наше утро началось в 5-30 утра... еще темно, лляж пустой. В 6-30 начинают приходить первые отдыхающие, которые хотят занять лучшие пляжные места - у моря и под навесом. В первое утро я была разочарована от вида пляжа (по сравнению с пляжами Баваро). Корни пальм, грязный песок, все показалось тесным, не уютным... Потом привыкла, и поняла, что места хватает всем. Тем кто рано встает - у моря первая линия, тем кто долго спит - много и навесов и места в тени на 3-5 линии (ближе к бару или бассейну), Море - очень теплое, ласковое, шикарное! Часто приплывали стайки рыб, плавали у берега. Ближе к буйкам - риф. Здесь можно поплавать с маской (конечно, это не Красное море, но тем не менее, интересно).

Питание. Ну не знаю, как кому. Нам всегда всего хватало! Утром - каши, йогурты, свежевыжатые соки, сыры, яица, хлопья и молоко.. Все стандартно. Каждый день - на обед и ужин и мясо и курица и рыба. Были и морепродукты (креветки, мидии), но их голодные русские туристы реально выковыривали руками , видя их в паэлье!!! Если видели тарелку с роллами, то считали ,что надо именно им сожракать всю тарелку в одно лицо... Честно -бывало стыдно за голодных рашн туристо! ) Мороженное - в ассортименте. Фрукты - арбузы, памело, ананасы, манго (шикарное) , маракуйя, дыня, бананы, гуава, ... редко американские яблоки.

Мексиканский ресторан никакого впечатления не произвел. Ни о чем! А вот японский запомнился именно развлекательной программой. Вам предложат суп из водорослей, несколько роллов. А дальше начнется приготовление пищи у Вас на глазах. А далее Вам предложат отведать все сразу - и говядину и курицу и рыбу и креветки))) все вкусно! но очень много))). Сходить можно и нужно.

Территория отеля. Зелень, маленькие прудики. В прудиках - плавают черепашки и рыбы. По территории летают много птиц. Ходит павлин, много уток ,индоуток, гуси, фазаны. Для любителей природы и всякой живности - интересно очень.

Анимация. В отеле аниматоры молодцы! Заводные, не навязчивые. Каждый день с утра до вечера работают на "5!" . В один день был дождь. Лежали мы на пляже. Резко набежала туча и полил дождь. Кто-то спрятался под зонтики, кто-то сбежал. Другие продолжали плавать в море. Аниматорыы взяли зонтики, включили музыку и пошли в море на зарядку! Супер! ЗАрдка под музыку под дождем!

Шоппинг. 1)Отель находится вдали от цивилизации. Для того, чтобы доехать до Ла Романы, можно выйти за территорию отеля. Мы сторговались за долларов туда-обратно. Водитель довез нас до супермаркета Супер Пола и ждал, когда мы закончим покупки. Супермаркет - аналог нашего Ашана. Но здесь можно закупить дешевый кофе (маленькая пачка Санто-Доминго - 2,5 долларов), шоколадки, ром (выбор очень ограниченный , например, моего любимого Cubabey здесь нет), фрукты, местные шампуни, маски для волос (очень рекомендую).

2) можно также пройти по пляжу вправо (если стоять лицом к морю). Идти минут 20-25. И с пляжа отеля Иберостар уйти резко перпендикулярно морю вглубь острова. Здесь также есть аптека, несколько минимаркетов. Самое необходимое можно купить и здесь. Единственное - с фруктами напряженка.

На экскурсии мы не поехали, так как большинство посетили в предыдущие наши визиты.

В целом резюме - за цену отеля 120 000 р. за 2 чел на 10 ночей в июле я считаю соотношение цена-качество - идеальное.

У меня не возникло ни одного нарекания к работе отеля, персоналу. Все работало, бар пополнялся. Номер мы просили НЕ убирать каждый день. Не любим вмешательства на свою территорию. Просили лишь пополнения полотенец, бара, шампуней. Горничные только рады были нашим запросам. Ни одного отравления или намека на него. Атмосфера в отеле - музыка, улыбки, праздник. Вернулись только с позитивными эмоциями. Чего и Вам желаю!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще
Добавлено 03.09.17 19:40 (5 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 12.09.17

Добрый день.

Подскажите, где Вам понравилось больше, на океане или тут? Рассматриваем отель этой сети, он есть в Пунта Кане. Думаем, что лучше выбрать.

Спасибо

17:03 12.09.17

Добрый день! Море понравилось больше , чем океан. На территорию Би Лив, тот который в Пунта-Кане, мы ходили, отдыхая в Натура Парке. Скажу сразу - тот Би лив нам не понравился! На пляже очень много народа. Много платных огромных лежаков, которые стоят свободные. А бесплатных, видимо не всем хватает. Мы видели, что отдыхающие лежали на полотенцах прямо на песке. Очень шумно на пляже из-за анимации. Нам стало не комфортно там после отеля Натура Парк. В Натуре по сравнению с обоими Би Ливами пляж намного лучше, просторнее, много навесов. А в Бил ливе очень тесно на пляже. Би лив Каноа мы остались довольны его ценой. Поэтому на неровности пляжа закрыли глаза. Опять же, если сравнивать, например рестораны а-ля карт, в Натуре нам понравились больше, чем в Би Ливе. Зато номерной фонд в Би Лив у нас претензий не вызвал - все чисто, работает исправно, ну если только замечание - минимум мебели (нет в номере столика и кресел, как мы привыкли в других отелях).

17:44 12.09.17

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас начитался отзывов за этот отель, и многие пишут, что хороший пляж у Каталонии(отель недалеко от Би лива). Начал его смотреть :)

22:48 12.09.17

На территории Каталонии мы были. У них береговая линия в общем-то похожа. Находятся все рядом. Особенность пляжей Доминиканы - вдоль кромки моря могут гулять все, а если подняться выше к шезлонгам , то здесь уже стоят охранники, которые , увидев по браслету, что Вы из другого отеля, попросят Вас покинуть территорию. Но иногда охранники могут "прошляпить" или можно их "надуть", например , сняв браслет в том отеле, где их просто не предусмотрено. Наверное, нужно рассчитывать на Ваш бюджет. Как я всегда рассказываю про Домининикану - ананасы, папайя, манго будут везде на один вкус - и в отеле за 120 и за 320 тысяч. Кто за чем едет. Нам нужен пляж, фрукты, хороший заход в море / океан. А кому-то ванная комната с позолотой, но она стоит дороже, но нам не нужна ). Кто-то хочет анимации. Как мне показалось, в Би лив Каноа - она была самая лучшая по сравнению с другими посещенными нами отелями. Другим нужна тишина , шум моря . Мы любители флоры и фауны. Поэтому нам понравился отель Натура Парк с фламинго, павлинами, но с очень скромным номерным фондом. Например, многие Хвалят Иберостар в Байаибе (рядом с Каноа) - хороший сервис, питание, номера. Общались с туристами из того отеля. Нам понравился пляж, размещение шезлонгогов на нем, но море по сравнению с нашим более дешевым Би лив Каноа, нам не оч. понравилось - мелко. Хотя, находятся рядом.

10:40 13.09.17

Спасибо.
По бюджету цены на эти отели отличаются на 300-500уе, для нас в выборе отеля это не основная проблема ((

После Занзибара хочется красивое море и чистый пляж :) А тут в отзывах пишут, что пляж не очень (камни в воде и водоросли), и поэтому ходили плавать на пляж Каталонии.
А другие пишут, что пляж и вход в воду отличные. ))

По Каталонии вычитал, что у них совсем старый номерной фонд.. и туда надо только делюкс брать. Думаю остановимся на Би ливе.

Еще раз спасибо Вам за ответы и помощь в выборе!!!

07:40 14.09.17

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле развлечения для совсем маленьких детей? Интересуют: детская площадка, аквапарк/горки в бассейне и т.д.

17:38 17.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в тур Standart входят алкогольные коктейли(мохито,например)? или только вино и пиво?

Читать полностью на TopHotels

18:45 18.09.17

Екатерина, по поводу коктейлей. И мохито и пина-калада и маргарита и тропикана и прочие ))) Все входит в Стандарт. Коктейли мы брали на пляже или вечером в баре недалеко от ресепшн. . В ресторане заказывали вино / пиво . Другие напитки там не пробовали заказывать (не было необходимовсти). Нам этого хватало. Утром - свежевыжатые соки для всех.

22:42 18.09.17

Спасибо за отзыв. Подскажите, когда покупали путевку? Непосредственно перед вылетом или заранее? Сейчас цены на начало февраля на 2 взр. и 2 детей (4+10) на 14 ночей стоит 400 000 рублей от БГ. В Иберостар и Каталонию около 500 000 рублей. Какое-то безумие.

11:07 29.03.18

Елена, спасибо вам за отзыв, все по делу и конкретно, как я люблю ))) у меня вопрос по месяцу посещения - мне тут говорят, что ехать в июле в Доминикану - это русская рулетка, мол, просидишь 13 дней в номере из-за дождей и все. У вас как с погодой было? много ли было дождей, ураганов?
Спасибо заранее!!

14:57 01.04.18

Здравствуйте, подскажите в каком корпусе проживали?
И могли бы посоветовать или рассказать свое мнение, насчет корпусов и заселения?
Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)