АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 57
Читательский охват: 16105
Фото: 117
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективный отзыв, без лишней агрессивности.

Приехали в этот отель 18 августа, около 23 часов. Отдыхали втроем я, мой 6-ти летний сын, подруга. Надо сказать первое впечатление об отеле лобби-подвал с о старой мебелью. На ресепшен нам одели браслеты, и рукой махнули в сторону столовой пойдите, там что- нибудь найдите поесть. В столовой было темно, на столах пусто, на стойке посередине лежало несколько батонов на грязных тряпках, справа на столе стояли миски с джемами и мухами в них. Больше съедобного ничего не было. Мы вышли, не поев, на ресепшене развели руками.

Размещение в отеле.

Речь пойдет о стандартном номере (существуют и семейные, и повышенной комфортности - не знаю, жили в стандарте). Нас разместили в 516 номере на 5 этаже, балкон маленький - с видом на море. Отель состоит из нескольких корпусов А,В, С (А-старый, В-новый, С- ужасный Вид на море конечно потрясающий, первый раз вижу так близко море из номера. Отель расположен на 1Й линии, правда, перед ним проходит шоссе, к морю из отеля ведет тоннель, но можно и через пешеходный переход(что не безопасно), от отеля до пляжа 50 м не больше, очень удобно с детьми. Лифт в корпусе А посередине, один, постоянно занят. 1 лестница посереди не.

Стандарный номер - комната 14м с двумя кроватями (одна односпальная, вторая двуспальная. В номере кондиционер (бесплатно), телевизор (показывают некоторые наши каналы 1, Тнт). Ванная - совмещенные санузел, маленькая ванна с душевой лейкой. Потолок в ванной комнате ужасно трещал, ночью невозможно было спать. .Фен работал. Сантехника старая. Мебель старая, вся побитая. Кравати старые, матрасы неудобные впиваются пружины. .На балконе сушилка для одежды маленькая, но есть еще старые 2 стула и столик. Уборка номера ежедневно - входит мытье пола и приносят туалетную бумагу, если попросишь, дашь доллар или 2, поменяют белье, полотенца (по умолчанию не меняют). Входная дверь болтается на соплях, поэтому присутствуют случаи воровства- ногой двинь, и она вылетит. А воруют (слышала об этом от других постояльцев) скорее всего проживающие в отеле, а не персонал.

Все впечатление от отеля зависит еще от номера, если он более менее приличный, то жить можно. Как повезет. Если вас поселят в корпус С- это ад.

Пляжные полотенца отель не предоставляет. Надо приезжать со своими.

Лежаков не достаточно около бассейна, мало зонтов. На пляже с 8 утра яблоку негде упасть, как в Адлере. На море обходились без всего, лежали на полотенце на песке. Но без зонтика жарко.

Питание.

Все включено. Завтрак с 8.00 до 10.00, обед 12.30 до 14.00, ужин 19.30 до 21.00.

Завтрак -вареные яйца, омлет, овощи, рисовая каша. 3-4 вида кукурузных хлопьев. Вкусное молоко, натуральный йогурт (ели с вареньем - обычно 5 видов разного), жидкая халва (вкусно), несколько видов сыра, колбасы, свежие овощи. Овощей много, готовят вкусно. Мяса мало. Кто мясоед - будет мало. Женщинам с детьми - вполне прилично. Обед. На горячее- блюдо из курицы (жареная курица, тушеная или нагетсы), или рыба - скумбрия, селедка (иногда на гриле) - очень нам понравилась. Гарнир - вкусные рис, перловка, картофель пай, макароны. Дети ели макароны каждый день, нравилось. Также много свежих овощей, салаты, соленья. Единственный плюс разнообразие фруктов на завтрак, обед, ужин. Арбуз, дыня, виноград, сливы, груши, яблоки, абрикосы. . В ресторане есть бар с тем же ассортиментом, что и у бассейна, пиво светлое, вкусное. Кофейный аппарат (хороший кофе нескольких видов, для детей какао, горячий шоколад, кулер, аппарат с юппи (юппи пить невозможно). Голодными не были. Т.к. вкусно готовят, наедались даже чересчур.

Огромный минус санитарные условия в столовой. Тьма народу, много летающих мух, убирают плохо, грязно. Полотенца, на которых лежит пища, не меняют даже раз в день. Столы в столовой не убирают, после того как поели люди. Если не успели занять чистое место, то приходится садится за грязный стол. Скатерти не перестилают в течение всего дня, утром постелили и до ужина. Плюс на обед и ужин на столах 1,5 л бутылка воды, можно ее забирать с собой в номер.

Бара 3 в столовой, у бассейна, в лобби. На пляже только аппараты с кофе, юппи, водой.

На пляже пекут лепешки и пышки. Голодные постояльцы отеля набирают по 10 штук. Несколько раз пыталалась взять пышку ребенку, но стоять за ней 30мин., поэтому и не брали.

Огромный минус отеля в одной столовой питаются 3 корпуса, и еще 2 дочерних отеля Клас Анекс, Клас Бутик.

Пляж.

Через дорогу, проход через тоннель (он начинается сразу у бассейна). Пляж хороший, песок, очень горячий (нужны хорошие тапки, чтобы нога была закрыта). На берегу моря каменные плиты, вход в море через небольшой проем в плите - нам это особых проблем не доставляло (хотя народ, который не умеет плавать толпится у входа в море, и приходилось через них пробиваться, особенно обратно. Море чистое, теплое. Никаких минусов не вижу. Единственно, плиты на берегу моря скользкие, по ним в море лучше не заходить. У нас проблем с заходом в море не было, мы справлялись с детьми прекрасно, плавали по часу. Для детей удобно использовать круг. Волны небольшие есть всегда, приятно на них качаться). На пляже свободных лежаков с зонтами никогда нет! Но это видимо потом у что мы были в разгар сезона. Также есть душ на пляже, но очень неудобный, прямо около кафешки.

Анимация в отеле -как и везде - детская дискотека в 21.30. Затем какое-то шоу - конкурс или выступление. Также почти каждый день возят на дискотеку свою собственную-, в 23.00 выезд, 2.30 возвращение в отель. Кто хочет потанцевать, очень даже хорошо. Съездить, посмотреть на это надо. Если не понравится, можно вернуться обратно пешком 20мин.

Расположение отеля.

Поселок Махмутлар, недалеко от Аланьи. Мне понравилось то, что есть цивилизация. С одной стороны спокойно, людей немного, с другой стороны - поселок, все под рукой. Два раза в неделю -базар. Вторник - за отелем - пройти направо до светофора, повернуть на улицу и по ней промо до рынка. На базаре масса свежих фруктов, овощей. Покупали дыню за 1 лиру!. В субботу базар побольше - надо проехать на автубусе (проезд 2,5 лиры или 1 доллар - выгоднее в лирах). Вообще все выгодно покупать в лирах. Проще приехать с карточкой сбербанка, и без комиссии снять лиры в Deniz банке ( второй перекресток направо от отеля, и чуть чуть пройти по улочке направо. Там же есть аптека, детская площадка. Также если пройти до первого перекрестка (150м), повернуть направо, будет параллельная улочка, где много магазинчиков, кафе, ресторанов, гриль-бар, аптека, бар -марабу - сразу за углом - вечером живая музыка. Автобусы ходят по шоссе мимо отеля каждые 5-10 мин, бирюзового цвета, написано Аланья.

Что посмотреть? В Аланье есть Крепость Сельджуков - очень красиво, на горе- доехать на автобусике от отеля до конечной, потом на автобусе 4 до крепости, там же порт, пиратские корабли стоят). В Аланье есть аквапарк, океанариум.

Территория отеля-

Небольшая. Два корпуса друг за другом, с боку от которых ресторан, затем бассейн с мостиком. За корпусом В второй бассейн побольше с 3 горками. И там же место для анимации сцена. Через дорогу корпус С. Рядом с отелем громкоговоритель 5 раз в день транслируют из мечети, что очень некомфортно. Слышимость в номерах ужасная. А громкоговоритель настроен прямо в окна корпуса С.

В лобби отеля бесплатный wifi, плохой, Также в лобби есть магазинчики.

Резюме все зависит от условий проживания в номере, в разгар сезона лучше не приезжать условия становятся антисанитарными. Ребенка в бассейн не пускали, боялись инфекций. Контингент- жители средней полосы России, из глубинки, большинство-жители Украины.

Соотношение цены и качества- плохие.

Все писала объективно, а вам решать, ехать туда или нет. Если по очень низкой цене, то можно, но не сезон (июль, август).

И еще один момент- в отеле есть прекрасный хамам, сходить стоит. Единственно, после посещения, пытаются втюхать платный курс массажа, который стоит дорого. Но посетить хамам стоит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Елена оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

1.9 Подходит для отдыха

1.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

2.0 Номера

1.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
разнообразие фруктов море
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 05.09.17 12:23 (7 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 06.09.17

Всё по делу.

16:04 17.09.17

А я предупреждал что не стоит туда(((

14:17 04.10.17

Когда вы предупреждали, мы уже путевку взяли((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация