АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 18
Читательский охват: 6705
Фото: 19
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С семьей в
мае 2017
13.05.17 - 22.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых с семьей

Отличный отдых с семьей

В отеле Цезарь отдыхали с семьей (я, муж и дочки 7 и 2 лет) с 13 по 21 мая 2017 г. Долго выбирала отель, это вторая поездка в Турцию, и в первый раз отель особо не порадовал, поэтому во второй раз выбор был более долгий и тщательный. И не ошиблась, хотя ехала со страхом, все ли понравится. Ведь отзывов много - и плохих, и хороших, и многие их них пишутся на заказ. Итак, по порядку.

Заезд. Приехали уже к обеду, и, хотя время заезда еще не наступило (ок. 11 утра), нас заселили быстро и сразу, отель был еще полупустой, буквально через 2 дня уже заполнился). Успели даже на поздний завтрак.

Номер. Чистый довольно таки, после ремонта, белоснежные новые полотенца и белье очень порадовали. Те, кто писал тут, что не допросишься туалетной бумаги – неправда. Нам по 3 рулона приносили зачем-то))) Еще много осталось при выезде). Принесли мягкую раскладушку для ребенка. Знаю, что в главном корпусе старые телевизоры на ЖК поменяли, но у нас еще не успели видимо) Да и не важно. Смена полотенец и уборка каждый день. А вот постельное правда за неделю раз меняли. Свет, розетки, сантехника, работало исправно. Мини-бар пополняли ежедневно, но потом мы сами выглядели на этаже кладовку с водой и ходили брали сколько нужно, так как пьем воды очень много, полторашки на день не хватало на семью.

Еда. Все очень вкусно, много мясных и рыбных блюд, при нас привезли клубнику, абрикосы, но не очень спелые. Фруктов маловато было, в основном, апельсины и яблоки, но и сезон такой еще был, что не поспело ничего. Дети радовались большому количеству выпечки. Вкусные овощные гарниры, были молочные каши на завтрак и яйца во всех видах (очень порадовало, так как вся семья их любит). Отель работает по концепции Ультра. Было приятно, что кроме напитков местного производства в лобби-бари подавали Мартини и Бейлиз, кстати очень вкусный, пиво хоть и не пью, но ради интереса попробовала полстаканчика - тоже вкусное, вино правда на любителя кисленькое, но так как я люблю сухие вина, мне понравилось пить его с клубникой вприкуску. Про десерты уж говорить много не буду – они всегда очень вкусные думаю во всех отелях)))

Пляж. Просто идеальный для детей) мелкий песочек, детей было много и все они лепили куличики и замки. Единственное мы любим поплавать на глубине, здесь ее нет. Заход долгий и мелкий, но, когда были огромные волны, было здорово на них покачаться, так как было ощущение глубины) Море открытое, поэтому не очень чистое из-за волн. Был один день, когда стоял штиль и вода была идеально чистой и прозрачной. Я очень боялась, что вода будет холодной в середине мая, люди всякое писали и год от года бывает по-разному. Но нам просто крупно повезло – температура воды 14 мая была уже 25 градусов, очень теплая. В бассейне вода была намного холоднее. Мы там купались пару раз, а так на море каждый день. Шезлонгов хватало всегда, как и полотенец, без проблем.

Отель. Территория очень красивая, зелень, цветы, белоснежная архитектура, арки. Кушали в ресторане на улице с видом на прекрасное синее море, особенно ужин - очень красивый закат, неописуемое удовольствие. Отдыхающие в отеле – 80-90 % русские в основном с детьми, остальные Украина, Казахстан, Беларусь, немцы. И это все же лучше, в прошлый раз мы попали в немецкий пансион для пенсионеров, где за ними ходил весь персонал, а на нас не обращал внимания никто, как и на наши просьбы. Здесь очень приветливый, услужливый персонал, всегда с улыбкой, хорошо говорит по-русски. Вай-фай работал только при лобби, но, когда народу набегало много, зависал. Возникающие вопросы решали быстро при обращении на ресепшн. Рядом с отелем много сувенирных лавок, супермаркетов, можно смело торговаться и еще получить подарки к покупке) Принимают любую валюту – доллары, евро, рубли, лиры, карты виза. Видела только, одна женщина не могла рассчитаться картой Америкэн Экспресс в самом отеле, это для информации просто, вдруг пригодится кому. У меня карта Виза, я ей без проблем рассчитывалась. Хамам в отеле ни о чем, сауна понравилась. Это все бесплатно, если без доп. процедур. Доп. процедуры стоят 35-40 $ с чел, а то же самое в другом отеле за эту цену предлагают для двоих человек. И хамам там намноооого круче! Не помню название спа-центра, но, если зайти в турагенство рядом с отелем, там вам предложат такую «экскурсию» в хамам за 30$ на двоих. Непередаваемое ощущение!!! Мы ездили с младшей дочкой 2 лет туда, пока нам делали процедуры, дочка благополучно побулькалась во всех тазиках) и была безмерно рада, когда сначала ее окатили пеной, а потом личико намазали глиной) Пока мы с мужем были на массаже, персонал спа-центра развлекал наше чадо) Так что дети не помеха) Кстати, совет - хамам лучше посетить сразу по приезду, пока не успели обгореть-загореть, там верблюжьей перчаткой вам пилинг сделают и подготовят кожу к загару аромамаслами. А если обгорите, то какая там баня))) и пилинг тем более!

Развлечения. В целом анимация понравилась. Немного надоедлива детская анимация, видимо программа везде одна и та же. Могли бы хоть песенки менять. Для взрослых была восточная ночь в амфитеатре, водное, лазерное шоу и дискотекау бассейна, больше всего понравилось выступление приглашенной группы акробатов, парни просто молодцы. На территории есть детский мини-клуб, дети там играли, рисовали, младшая каталась на горке, качалась на качели, старшая не вылазила с водных горок. В цоколе главного корпуса ежедневно с 23-30 до 02-00 диско, мы зашли поглядели, не в восторге. Зато есть бильярдная, ходили разок с мужем играли.

Отель находится рядом с городом Сиде. Можно сесть на маршрутку, остановка в минуте ходьбы от отеля и за 2,5 лиры с чел доехать до конечной Сиде на развалины. И там прямо идти вдоль, посмотреть, сделать фото, дойти до морского порта и до знаменитой Арки. Выйдет дешевле, чем заказывать экскурсию. Ну это посмотреть просто, если хотите послушать исторический рассказ гида, то нужно брать экскурсию, для любителей античности. Нам понравилось, очень живописные фото получились на фоне древнего амфитеатра.

Экскурсий предлагают много, конечно, в отеле они подороже. Мы брали у местного туроператора поездку в Дино-парк с детьми и на пиратскую 4-палубную шхуну с пенной вечеринкой (уже второй раз, первый раз очень понравилась морская прогулка в прошлую поездку), их представитель приходил с чемоданчиком на пару часов прямо в лобби бар и там сидел. Нам удалось вытянуть у него хорошую скидку и на одну экскурсию почти 8-летнего ребенка оформить как 6-летнего) чтоб пройти бесплатно). Плюс у меня был юбилей, и мы вытянули скидку с двух экскурсий в общем на 40 долларов) Учитывая нынешний курс, ощутимо) На эти деньги я еще сходила на массаж)))

Всем рекомендую данный отель. Не знаю, как в другие месяцы, но в мае это оказалось просто классное соотношение цены и качества. С удовольствием вернулась бы туда еще)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
удобное расположение. пляж
Минусы отеля
особо не заметила
Добавлено 05.09.17 17:46 (6 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 15.09.17

Кроме пляжа ..одни минусы..

17:06 24.09.17

Возможно. из-за того. что мы попали в начало сезона. обстановка была лучше. Все познается в сравнении.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)