АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 3892
Фото: 27
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробно год 2017

Позавчера вернулись из отеля. Пишу на свежую голову.

В целом все хорошо. На следующий год планирую снова в этот отель.

Теперь подробно, со всеми придирками и нюансами. Плюсы расписаны всеми и всяко.

Планирование.

Бронирование отеля и покупку билетов на самолет осуществляли самостоятельно. Вышло дешевле, чем у операторов, примерно на треть. Отель предоставил трансфер - большие микроавтобусы Мерседес. Претензий ни к водителям, ни к машинам нет, - все как пожелаешь, с пониманием (скорость, остановки...)

Заселение.

Прибыли в отель утром около 10 часов утра. Всем были рады. Номеров не было свободных. Сразу пошли на завтрак, чтобы успеть бахнуть фреш и кофейку, поесть с дороги. Бахнули, поели... расцеловались с Аргиро, перездоровались с половиной персонала, - помнят, улыбаются.

На ресепшен Александра выдала полотенца. Дети и супруга отправились в бассейн, я остался ждать номер. Примерно в 13.30 заселились в номер 3304. Фото территории возле номера приложу.

Номер и уборка.

Качество уборки среднее. Когда вешаете табличку "не беспокоить", могут начать уборку или принести то, что просили на более позднее время. Нам коврики (холодный керамогранитный пол) принесли во время сна дочери, хотя мы просили их вечером принести. Если вешаете табличку - сфотографируйте, иначе потом скажут, что ее не было. Потом поругались, объяснили погромче - притерлись.

Номер был 3304. Ну, блин, и номер! Вроде и нормально с виду, а приглядишься, - сильно истасканная мебель, отходит планка кондиционера, керамогранит на столешнице сильно изношен (чем уж его туристы ковыряли, не знаю), нижнюю планку шкафа запинали внутрь, сантехника окисленная, ванная не отмывается даже губкой с мылом (пробовал, не один раз), при наборе воды до середины ванной вода начинает протекать на пол, на стене за унитазом возле туалетной бумаги следы характерные (до последнего дня так и остались, фото приложу), туалетные принадлежности не обновлены (коробочки с мелочевкой аж заплесневели), дверь скрипит, косяки истасканы, вентиляционная решетка косая, увеличительное зеркало не держится и падает, фен работает с перебоями (переключатель блока питания отходит), в холодильнике отпадывает кулер, шнуры телефона выпадывают, к чайнику после кипячения не прикоснуться... Все какое-то истасканное. Возникает желание взять аккуратненько весь номер, выкинуть его на помойку, и сделать на его месте новый нормальными руками.

Пишу я это, прекрасно зная, что через одну комнату есть номер 3302, в котором я такой вакханалии не припомню. В нем мы отдыхали в прошлом году, претензий не было.

В день выезда нам как постоянным клиентам предоставили номер 3018. Мы выезжали после 12.00 (в 16.30), и наш номер должны были предоставить следующим туристам. Вот этот номер был классный! Мы как в другой мир попали! Все практически новое, чистенькое, все есть, пол из ламината, уборка прям вот качественная. Отличный номер с маленьким балкончиком для тех, кому не принципиально наличие бассейна и лужайки. Перед номером пешеходная дорожка и замечательные пальмы с высокими кустарниками (видеть вас никто не будет). Выражаю безмерную благодарность всем девочкам на ресепшен, Екатерине, Евгении, Александре. Выражаем благодарность руководству отеля и службе гостевого сервиса за предоставленный номер 3018. Выручили. Спасибо большое!

Обслуживание в целом.

Обслуживание в отеле хорошее, внимание персонала приходится иногда акцентировать. Туристов много, поток большой, не успевают. В детском ресторане обслуживания нет практически - если не хотите ждать, придется встать и самим принести ребенку все столовые приборы,стульчик, салфетки... Имейте это в виду.

Если идете на ресепшен без знания английского - не тратьте время персонала и ожидающих англоговорящих туристов, просто скажите "рашн плиз" (девочки достаточно быстро приходят на помощь и адекватно все обсуждают).

Рестораны.

Мы не пользуемся услугами ресторана на побережье. Но там достаточно романтично и хорошо для пар без маленьких детей (публика более консервативная, на мой взгляд). Вечером музыка, лобстеры пару раз в неделю, свечки...Но моря я там не слышу из-за музыки.

На пляже барменов я видел раза четыре за весь отпуск. Видимо, отсутствует спрос на их услуги там.

Основной ресторан открыт на завтрак с утра до 10.00. Ужин с 18.30 до 22.00.

Меню сильно поубавили в сравнении с прошлыми годами. Но тем, кто приезжает первый раз, меню кажется отличным (тем, с кем мы говорили). В этот раз полный порядок с овощами. Все остальное - голодным не уйдешь,если есть хочешь. Готовят хорошо и достаточно вкусно. Из претензий - на гриле чрезвычайно жесткое мясо (даже в прошлом году было мягче), некоторые виды макарон (бабочки и завитки) вообще не подходят к соусам (необходимо добавить самые простые спагетти), мед стали выдавать малыми порциями (раньше хоть залейся было), кофе удешевили (может, приелся), джемы убрали от вафель в противоположный конец ресторана (странно, но приходится идти с вафлями к сырам).

Деликатесы стали убирать на отдельный маленький стол. На общем столе простые сыры и нарезка. Виноград не промыт. Хлебный ассортимент сократился чуть ли не в три раза.

Сам по себе ассортимент нормальный, включая морепродукты, мясо, гарниры, овощи. Но он не изысканный. Мороженое нормальное. Десерты дешевы и редко вкусны, шарлотка удачная (но она не меняется), безе удешевили за счет сливок (раньше чудесное было, и с клубникой, эхх...).

Бутылка воды - 3.5 евро. Некоторые возмущаются дороговизной. На ужине можно бесплатно пить травяной чай. Если с деньгами напряг, при входе возьмите сразу пару кружек чая и поставьте себе на стол, а потом уже идите за едой, пока чай остынет (это если пить хочется холодненького). Горячий чай всегда доступен. Сэкономите на воде.

Посуда! Сколько ж грязной посуды! Кружки с полосками от кофе и иногда остатками пищи, тарелки не промыты (хоть маленькие, хоть большие), иногда посуда мокрая и липнет друг к другу в стопках (можно разбить, когда поднимаешь вместо одного предмета сразу пару). Молоко в утренних разносках на столах свежее, но сами они с полосками от старого молока.

Детские стульчики практически 90% с оборванными ремнями, грязные. Мы просили всегда две салфетки, чтобы одну постелить внутрь стульчика. Салфетки находятся в нижних тумбах (ящиках) стоек работников ресторана.

Зубочистки находятся на верхних полках стоек.

Столы можно сдвигать вместе при необходимости.

Утром на открытой террасе людей мало, но и работников тоже практически нет. Ухаживать за собой иногда приходится самим. Но при этом с утра людей мало, нет толпы. Можно погреться на террасе утренним солнышком, посмотреть на еще безлюдные бассейны и море вдали, подышать утренней хвоей.

Детское меню не меняется, все необходимое есть, и это здорово. Ребенок любого возраста (кроме грудничков и искуственников, естественно) будет весь день сытым и напоенным - несколько видов каши, гарниров, супчиков и паровых мясных (и овощных тоже) котлеток, овощи, рыбные палочки, картофельные шарики, вода, апельсиновый сок, яблочный юпи, макароны (паста), пицца трех видов, мороженое, десерты (пара видов и так себе), фрукты. Там все хорошо, кроме обслуживания. Никаких отравлений и проблем с питанием (питьем) не отмечу. У нас дети 2 года и 10 лет - абсолютно разные предпочтения, сыты и довольны были всегда. За этим, в частности, в Пилот и едем.

Территория.

Не меняется. Большая и зеленая, с кучей бассейнов и лужаек.

Всем туристам от мала до велика советую запомнить два места, где через дорогу поверх асфальта проложены коммуникации и сверху "пришлепнуты" еще лепешками асфальта.

На моих глазах и уже не первый год туристы спотыкаются об эти "лежачие полицейские", т.к. их просто не видно (да и не ожидаешь там их появления), и сшибают в шлепках пальцы ног до крови.

Фото этого чуда инженерной мысли приложу.

Это 1) дорога к пляжу (поворот к пляжу у старого корпуса, перед входом к туалетам и детскому клубу старого корпуса), 2) выход с территории главного бассейна за зданием главного корпуса на асфальт (район начала грунтовой дороги к церкви, ослику, лошади, овечке...)

Туристы на газоне оставляют свои матрасы, надувняшки и доски, что приводит к выгоранию (перегреву) травы в этих местах. Убирайте с травы эти вещи (свои), если не хотите наблюдать проплешины на зеленом газоне.

Босиком по территории ходить можно. Но учитывайте, что после 11 часов дня до вечернего времени придется идти по очень горячему асфальту, горячим камням и плитке. Сланцы не помешают.

На территории детского городка учитывайте наличие углублений в траве, где скапливается влага. Можно изрядно промочить обувь, попав в такую "ловушку".

Днем качели и лошадки, а так же сухие горки становятся !!!очень!!! горячими. Детки обжигаются. Аккуратнее.

Грунтовая дорога за территорией главного корпуса приведет к лошадке, ослику и овечке. Мы брали виноград (немного, горсть) в ресторане, чтобы не стоять с пустыми руками возле осла и овечки. Лошадка не откажется от свежего осота, который она не достает из-за привязи. При проходе к лошадке будьте аккуратными и спокойными - ослик любит ущипнуть губами за руку, ногами не наступите в следы их жизнедеятельности.

По территории ездит паровозик детский. Водитель Василис. Русскоговорящий. Если опоздали к моменту отправления, не доводите детей до слез, - паровозик делает два круга по территории отеля, можно спокойно дождаться его у главного входа и сесть при проезде, попросив жестами остановиться. Если не переполнен, Василис не откажет в помощи и подберет вас. Любит, когда дети говорят ему спасибо. При поездке в Георгиуполис на паровозике можете спросить у него совет - где и что купить необходимое. Подскажет при возможности.

Обработка территории и полив.

Газоны поливают в разное время дня и ночи. Не оставляйте свои вещи за территорией террас и балконов - утром будут мокрыми от полива. При возвращении в номер поздно ночью будьте внимательны -

при пересечении газона можете быть любезно политы водичкой. Улыбнитесь и идите дальше!

В газоны вмонтированы форсунки полива. Они выскакивают вверх при включении системы. Некоторые не задвигаются обратно. Просто аккуратно наступите на них - спрячутся вниз. В противном случае дети могут споткнуться и упасть.

Территорию стабильно обрабатывают от насекомых и вредителей (и туристов :-) ). Запах дуста периодически ощутим, но не мешает. Пару раз видел рассыпанные маленькие бирюзовые шарики на газонах и дорожках. Фото приложу. Будьте внимательны - дети могут взять в рот "конфетку".Вряд ли это принесет пользу детскому организму.

Бассейны.

В предостаточном количестве и в отличном состоянии. К сожалению, не помню имя человека, который за ними следит. Русский. Вижу его второй год. Работает очень ответственно и качественно. К бассейнам вообще претензий нет.

Нюанс для родителей с "водоплавающими" детьми! В бассейне у моря есть детский лягушатник. Из него вода попадает в основной бассейн через два отверстия в самом низу детского бассейна. Детвора выпендривается друг перед другом, ныряя в основном и в детском бассейнах, просовывая руки на глубине в эти отверстия. Мне старший продемонстрировал свои феноменальные возможности. Если руки (рука) застрянет в этих отверстиях, ребенок просто захлебнется на глубине около 80 см. Будьте внимательны и объясните своим чадам нюансы!!!

Анимация.

По взрослым - нормально. Фитнесс в бассейне, йога у пляжа. Вечерние представления по программе (повторяется из года в год, но отель ориентирован на спокойный семейный отдых, и это очень гуд). А дальше - детьми занимайтесь, на звезды и самолеты у моря смотрите.

Для детей в этом году анимация слабая. В сентябре учитывайте это, кто поедет.

Отель сэкономил на персонале (кризис). Для совсем маленьких вечером стандартное классное мини-диско. Оксана делает его не первый год, молодец. Для детей среднего (примерно 5-7 лет, уровень развития у всех разный, разумеется) возраста есть небольшая дневная развлекаловка на улице и игра днем в поиск клада. То же мини-диско вечером, если кому еще подходит. Для детей старшего сегмента я ничего не увидел. Мой слонялся от скуки сам, пока не нашел друзей по теннису и футболу. Почему я это пишу - даже в прошлом году он был окутан вниманием аниматоров с утра до самого вчера, домой приходил в 11.00-11.30, а с утра рвался в клуб и к аниматорам.

В этом же году он был ошеломлен отсутствием внимания. Он не был интересен никому, а так хотел. Команды, настоящей Команды, в этом году у аниматоров нет. И что теперь будет через год, я не знаю. В этом году он рвался в отель именно к аниматорам. Облом-с, "будем посмотреть"...

Территория вокруг отеля.

Вокруг отеля дороги и много мусора. Хотя, мусор начинается с грязного аэропорта, а затем он встречается повсеместно, кроме частных территорий - спасибо туристам и лени самих жителей.

Днем, планируя прогулку куда-либо, обязательно возьмите с собой маленькую бутылку воды (или деньги) и головной убор. Солнце жгет сильно, это накладывает свой отпечаток.

Лучше на машине передвигаться (но это каждый сам планирует).

Выйдя из отеля налево, через 15-20 минут можно дойти по дороге до маленькой деревушки ГеоргиУполи. Туда же можно за 5 Евро (дети за 2 Евро) доехать вечером и на детском паровозике (стоянка 1 час, затем он возвращается в отель). Деревушка собой ничего интересного не представляет, хотя имеет приличную церковь, несколько торговых лавок с вещами и сувениркой, продуктовые минимаркеты, прокат машин, таверны, несколько отельчиков. В Георгиуполи можно перекусить за вменяемые деньги, купить 9 литров воды за 1.8 Евро (в магазине отеля 4.8. Евро) и предметы первой необходимости. Там же, в самом центре, находится ближайшая нормальная аптека.

Море в Георгиуполи поспокойнее. Есть маленькая белая церковь в море (ее видно с территории пляжа у Пилота). Напишу о ней позже в разделе "Море и пляж".

Выйдя из отеля направо, минут через 20-30 дойдете мимо нового отеля Анемос и еще парочки отелей до деревушки Каврос. Там есть торговые лавки, прокат машин. Можно купить настоящий мед и сыр, но эти места знать надо (пишите в личку, сориентирую). Правила передвижения те же - принимаем во внимание солнце.

За отелем (идти в сторону Георгиуполи и еще левее по указателям) находится озеро Курнас. Пешком минут 30-40. Идти лучше рано утром (легче). Я уже про него писал в предыдущих отзывах. Лучше на машине или без детей.

Если выйти из отеля прямо - плывите!

Море и пляж.

Критское море нестабильно и часто штормит.

Из двух недель отпуска 10 дней мы наблюдали легкий шторм во всей его красе. Купаться не разрешали. Спасатели в этом году работают отлично, кстати.

Во время штиля море замечательное и ласковое. При волнениях вода смешивается с холодным течением речки (по пляжу в сторону Георгиуполи) и получаются холодно-теплые "пятна" контрастного моря. Интересный эффект, но детям не всегда нравится. У берега теплее.

Пляж в этом году чистый. Песок горячий, деревянные дорожки тоже. Берегите ножки детей.

Волейбол два раза в день.

Лежаки есть всегда. Любителям занимать лежаки с утра нужно приходить с утра... или вообще не уходить с пляжа :-)

В море у побережья много рыбок - могут несильно хватать за ноги (учитывайте при купании с детьми). Я отпугивал их просто. Встречали случаи приличных укусов пару раз (драконом называют рыбку). Нужно место укуса в горячую воду ненадолго поместить. Но это методика, услышанная мной от туристов, поэтому лучше заранее переговорите с Жаком Кусто, а я лично пытался быть внимательнее и не подпускать рыбок к детям. На глубине рыб меньше.

Катание на парашюте и водных мотоциклах безопасное, ребята профессиональные и осторожные. Пробуйте в удовольствие.

По пляжу приятно прогуляться до Георгиуполи и с детьми (да и полезно). В середине пути холодная речка, через которую есть мостик. В речке рыбы частенько в полдень, детям нравится их выискивать. Ближе к поселку на берегу все чаще будут появляться углубления в песке, из которых бъют холодные ключи пресной воды, - дети любят ногами туда вставать (пробуйте в разумных пределах).

От пляжа поселка в море идет каменная дорожка к маленькой церкви. Внимание! Пара советов, если пойдете. 1. Свечки там есть, но спичек нет (берите с собой), 2. Камни сухие только в начале пути (я босиком хожу, но чувствительным ногам понадобится удобная обувь, которая не боится воды), а затем становятся мокрыми и скользкими (НЕ берите туда детей - незачем), 3. Ближе к церкви много крабов (не дергайтесь, чтобы не подскользнуться и не попереломать конечности), но они убегают.

Пляжные полотенца.

Смена полотенец стандартно внизу возле магазина. Если закрыто и невтерпеж - оставьте грязные полотенца в баке рядом с комнатой полотенец и возьмите на ресепшен новые чистые. Все просто.

WiFi.

Тоскливо и долго. Работает нестабильно. Мы не пользуемся - есть нормальные пакеты у операторов сотовой связи.

Автомобиль.

В аренду на короткий срок машину оказалось проще и дешевле взять в отеле. За 50 Евро брали на сутки чистенький Сузуки Джимми прямо в отеле у Софьи Елесиной (отельный оператор, совершенно адекватный и конкретный работник), спасибо ей огромное. Вот захотелось утром мне поехать в 13.00 в Аквапарк в Ираклион - позвонил, оплатил, сел и поехал. Отлично! Паспорт и права с собой обязательно.

Гнать по узкой дороге не надо - фору возьмете в пять минут, а лобовые там страшные (мы третьего сентября по дороге в аэропорт посмотрели на кровавые подушки безопасности и расхлестанный автобус). Ну и куда это?! Отдыхайте себе спокойно...

Проверка багажа.

В холле отеля есть комната с весами для взвешивания багажа. Пользуйтесь, чтобы в аэропорту не заниматься ерундой.

Важно! Упаковка багажа добавляет 100 гр. веса (упаковочная пленка).

А при выезде отель вам подарит литр оливкового масла. Тоже учтите при формировании чемоданов.

Вроде, все постарался написать. Будут вопросы - пишите. Отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Бирюзовые шарики на траве

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь на пляже Георгиуполи

Показать еще
Добавлено 06.09.17 00:19 (17 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:44 14.09.17

Спасибо за правдивый отзыв, да серьезные недостатки у этого отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация