АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2026
Фото: 0
737
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
20.08.17 - 30.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Развею сомнения

После подтверждения отеля посыпались плохие отзывы. Изначально расстроилась, но потом вспомнила отель в Турции, где мы выкатывались как колобки из ресторана, а кто-то писал, что есть совсем нечего было, и успокоилась. Здесь оказалось примерно так же)

1. Расположение отеля. Отлично расположен! из аэропорта 20-30 минут, пляж- рукой подать, улицы с магазинами, ресторанами,прокатами ,сувенирными лавками- все не просто близко, а слишком близко. Гулять вы можете хоть вдоль береговой линии, хоть по главной улице Херсониссоса.

2. Заселение. Когда ж люди запомнят, что заселение происходит в 14:00- это международные правила! Занимаюсь туризмом более 5 лет и в силу работы читаю множество отзывов об отелях. Сколько негативных оценок народ ставит только из-а того,что видите ли надо было посидеть до 14 часов. А зачем сидеть? кладите багаж в специально отведенное место и начинайте отдыхайте!

Мы приехали около 11 часов. Надели браслеты, погуляли и пошли на обед. Около 14 часов мы получили ключи. С номером, как мне кажется, нам повезло. Мы бронировали категорию superior, а достался family. Номер был расположен в корпусе напротив первого пляжа ( если смотреть лицом на море, то самый правый пляж). Номер на 3 этаже: 2 комнаты, балкон с видом на море и мини-кухня с холодильником ( работает). Ванная маленькая и дверь неудобно открывается, пол в номере был грязный. Когда пришла горничная я спросила у нее как часто моют пол, она ответила,что каждый день. На что я показала ей грязное полотенце,которым я вытерла пол в комнате. Она не ожидала и удивилась. Вроде бы потом мыла)

3. Питание. Отличное! за время нашего прибывания было: курица, рыба, говядина, свинина, кролик, индейка, мидии,улитки картофель,рис, макароны/спагетти, соус болоньезе, пицца, овощи вареные, овощи свежие, различные салаты, хлебные палочки, оливки, долма, запеканки, фрукты ( сливы, арбуз, дыня, нектарин, виноград, апельсин, грейпфрут), сладости, мороженое. Каждый прием пищи жарили на открытом воздухе, на завтрак-яйца, блины, на обед и ужин- котлеты,сосиски, стейки, колбаски, курица кусками, гирос. Сотрудники отеля очень тщательно следят за наполняемостью еды, и как только что-то заканчивалось-они приносили сразу же новые порции.

4. Пляж. Выделено 3 пляжа. Везде песок, чисто и отличный заход в море! Третий пляж ( смотрим лицом на море и считаем справа налево) имеет душ и музыку, поэтому там веселее всего. Но народу не скажу,что сильно много, видимо из-за музыки. Хотя ребенок наш каждый день спал на пляже под шум волн и грохот музыки) На первых двух душа нет и стоят лишь тазы с водой,чтоб ополоснуть ноги от песка. 2 лежака и зонт- 10 евро, но можно взять и один за 5 евро, а можно и не брать вовсе. У бассейна лежаки удобнее,чем на пляже, и бесплатные, но занимать надо в 8 утра.

Очень удобно взять в ресторане фрукты, в баре-вино, спуститься на пляж и наслаждаться!

Подведя итог ,выделю отдельно плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

- отличное расположение

- отличное питание

- отличный пляж

- шикарный вид из ресторанов на море

- хороший номер ( лично у нас был)

МИНУСЫ:

- встречаются грязные стаканы и вилки, но последние видать уже от долгого использования не очень выглядят. А вот в дальнем баре CYRROS( кажется так) столовые приборы отличные,как новые!

- бармены не приветливы. Но это ведь не может омрачить ваш отдых!

- система все включено действует до 22:00 включая напитки. Но это тоже не должно омрачать ваш отдых )

- мало лежаков возле бассейна. Но это даже не минус, просто так, для справки- ведь вы это знаете на момент бронирования

- пиво разбулыженное, кофе не вкусный, толкотня в ресторане в момент открытия, воду питьевую не дают, халат с тапочками не положили и прочее- для меня это НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ недочеты, я просто решила озвучить их для тех,кому это действительно важно и в случае их наличия-они будут выбирать другой отель.

Воду питьевую мы покупали в маркете рядом за 1,6 евро 9 литров! Толкотню в ресторане можно избежать если не идти на самое открытие ресторана , а прийти на пол часа-час позже.

У нас был поздний выезд и можно было продлить номер за 40 евро. Но я не вижу смысла продлевать номер,если весь день вы на воздухе,а помыться вы сможете в душе,расположенном на нижнем этаже в отеле. И мы просто купили питание - 10 евро на человека весь день! это очень дешево! один прием пищи на троих где-нибудь в ресторане у вас обойдется не менее 30 евро, причем очень скромно, без особых напитков. А здесь получился обед- ешь хоть сколько , напитки рекой и полдник,где вы можете поесть попкорн, печенье, слойки и бисквитные пирожные.

ПРОКАТ машины.

Аренда машины на Крите-очень распространённая услуга. На улице, где расположены многочисленные таверны, магазины и сувенирные лавки, вы увидите так же много точек проката.

Цены разные , ассортимент машин схож. Цена, которая указана в прайсе не включает полную страховку-это очень важно! Если вы будете брать без полной страховки, то будьте готовы, что есть франшиза и на вашей карте заблокируют 1500-3000 евро, в зависимости от того, где вы арендуете транспортное средство. Лучше доплатить за полную страховку и отдыхать спокойно!

Мы изначально планировали брать кабриолет MINI Cooper, его стоимость по прайсу 77 евро/день, с полной страховкой он обойдётся 120 евро/день. Да , страховка не мало стоит, но спокойствие дороже) на один день не выгодно брать, т.к цена выше и есть ограничения по пробегу. На три дня данная машина выходит 300 евро с учётом полной страховки и сидения для ребёнка.

Необязательно брать кабриолет, можно и Toyota Yaris за 80 евро/день, но она не подарит вам дополнительные неимоверные ощущения как кабриолет! Где нам ещё покататься на кабриолете, как не в отпуске!

Добавлено 06.09.17 07:36 (5 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)