АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 46
Читательский охват: 14688
Фото: 17
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не пожалели, что выбрали именно его

Итак, не прошло и недели, как мы вернулись из Салоу, и пока свежи воспоминания отпишусь.

Тур оператор Анекс- без замечаний. Перевозчик - АзурЭйр. Первый раз про них слышал. Боинг 737-800 туда весь скрипел и дребезжал, обратно вроде покрепче достался:) долетели... Было пару косяков: задержали рейс из Казани на час по причине не подготовки самолета (по их словам). Обратно вылетели на полчаса позже и в наборе с едой не оказалось вилки, пришлось макароны есть ложечкой для чая:) В целом полет прошел нормально. Довольно ровненько летели.

Отель - Плайя парк выбрали по отзывам и месторасположению и не прогадали. Отель достойный и 4-х звезд если чуть постараться. Номера уютные, 2 раздельных больших кровати (сдвигаем естессно) с жесткими матрасами (имеется ввиду, что когда ложишься не проваливаешься и не утопаешь) мне понравились, спать было комфортно. Большой шкаф для одежды с кучей вешалок и полками-хватило на всю одежду. Сейф был без замка-не брали его. Тумба под минибар или холодильник пустовала-тоже не стали брать. В принципе не особо и надо. Большой ЖК на стене перед кроватью не включали ни разу. стол, стул и 2 прикроватные тумбочки. Ванная с просторной душевой кабиной+все причиндалы типа мыла и гелей, шампуней. Хороший балкончик метра 2 с сушилкой, столом и 2 кресла пластиковые. Окна выходили во двор с бассейном, анимации там не было, тихо и спокойно, иногда было слышно через отель, но не сильно. Шумоизоляция между этажами и комнатами-ну как у всех в принципе-никакая)) приходили поздно т.ч. нам никто не мешал особо. Кондиционер работал отлично но только при закрытой двери балкона.

Просят оставлять ключи когда уходите куда то (есть спец.ящик куда их бросать). Пару раз оставляли, приходим, на ресепшене люди и пока их не обслужат стоишь как дурак и ждешь. Забили на это дело стали уносить ключ с собой.

Питание - завтраки на яично-сырно-колбасно-молочную тему, поджаренные ломтики мяса на вроде грудинки, мюсли, йогурты, фрукты, выпечка. кофе чай соки. За 10 дней была кава (шампанское по ихнему) раз 6. на каждый выходной и пару раз среди недели. Вспоминая крылатую фразу известного фильма все 6 раз чувствовал себя аристократом)) Через неделю завтраки немного поднадоели. Что нельзя сказать про ужины! Это, ребята, праздник живота! всего не описать, но было все...Были конечно и блюда которые есть невозможно (роллы например давали как то, сосиски тоже не вкусные, мясо жестковато), но всегда есть много альтернативы на выбор-тому же мясу, на соседнем столике присутствовала телятинка нежнейшая, или курочка гриль разделанная при тебе, мясо на ребрышках тоже отличное - короче на ужины мы ходили с удовольствием. На третий или 4-й завтрак начали покупать напитки которые на ужин (и на обед) платно. Сангрия стоит 2.5 е. пиво 2.2е. Сухпайки не дают, уж такая политика отеля. Если едите с утра на экскурсию или возвращаетесь поздно надо заранее подойти на ресепшен и предупредить о раннем завтраке или переносе ужина на обед следующего дня. Вай-фай работал сносно, если что то написать по ватсап, или посмотреть в инете-нормально. а вот звонки не проходят.

Убирали постель и меняли полотенца каждый день, один раз забыли положить полотенце для ног, и не всегда хорошо мыли пол -песочек присутствовал, на балконе особенно. за это немного снизил. и за все платные услуги которые в других отелях бесплатно.

Пляжи-расположение отеля таково, что можно пойти на 3 близлежащих пляжа на выбор. По поводу лестниц не заморачивались. Ну были, ну и ладно. Здоровее будете! выходите из отеля и на право до Т-образного перекрестка. от него на лево и сразу вниз - длинный пляж Лларга. Если сразу прямо вниз - пляж с не запоминаемым названием Лленгуадетс, самый маленький из трех. Ну и от перекрестка еще раз направо и вниз по дороге - Капелланс. Между пляжами можно пройти от одного к другому по пешеходным дорожкам, что вдоль побережья. Каждый пляж по своему примечателен, Капелланс оказался самым мелким (в смысле длинный пологий вход в воду, что бы зайти хотя бы по грудь). Пляжи чистые. Мусорят, как и везде, только курильщики. Окурки можно было встретить везде.

Прошлись пешочком по побережью до самого маяка в кап-салоу, есть красивые места для фото.

Анимацию начали посещать день на 4-й когда там начали приглашать гостей артистов-было интересно. Это вам не турецкие развлекалочки (у соседей так и было. просто пели что то устраивали конкурсы всякие и т.п. с участием отдыхающих- это уже надоело).

Ну по отелю все.

Сами ездили в Таррагону и на мост Дьявола, билет Т10 экономит вам по одной поездке если перерыв между автобусами менее 1.5ч. то есть мы сели в 10ч в Салоу до Таррагоны и в 10.45 пересели на другой автобус до моста - эта поездка бесплатно. Остатка хватило на обратно и еще добавив 2е на авентуру три поездки (туда-обратно и еще раз туда, назад ехали поздно Т10 не действовал поездка за монетки 2.5е). Брали велики у бас-плана и катались в Камбрильс. Из экскурсий брали Монсеррат, Барселона премиум. Пользовались услугами Элвин К Тревел (нашли в контакте). Некоторые экс.были дороже, но в этом были свои плюсы. Все было организовано достаточно хорошо и свободного времени боле-мене хватало (читая другие отзывы с бас-плана, где люди в поте лица носились от автобуса и обратно по их словам). Посетили и парк Авентура конечно же. И покатались на всех горках где хотели и все успели пройти и посмотреть. самая длинная очередь была на шамбалу, заняло порядка 50 минут начиная от входа и до выхода. Выезжали на ужин и потом возвращались на вечернее шоу. Ночная Авентура разочаровала, темнота. Сочи-парк в этом случае даст фору.

На экскурсиях никаких эксцессов не наблюдалось хоть и прожужжали все уши о воровстве. И камера дорогая и телефоны все было с собой в сумочке висевшей у меня спереди -ремешок через голову.

Теперь полезности: если запланировали монсеррат на начало отдыха или даже на середину- сыры не покупайте там (цена 10-12 е.), хоть и скажут что они хранятся и что очень вкусные. Не хранаятся! они даже не в вакуумной упаковке, просто в пищевой пленке и если хотите их довезти придется брать холодильник. Сначала пробуешь вроде вкусные, на третьей стойке уже не понимаешь вкуса, все сливается, и они сухие какие то -на любителя наверное. Сыры мы купили домой за 3.5 е очень вкусные в магазинчике proxim, что не далеко от отеля. Называется Тапас Пастор. Там же купили и нарезку хамона иберика за 6.85е. Меркадона что в глубине Салоу вообще отстой, только время потеряли. Если найдете кафе-мороженое по улице с пальмами то от него вглубь немного пройти будет супермаркет микеланджело. Там купили оливковое масло, кофе для турки, и конечно сангрию. Цена оказалась ниже всех. Сыров там к сожалению не было как в проксиме, а другие не попробовав покупать не решились. Там же кстати купили и другой хамон в нарезке по 400-500гр. и сыровялку Фуэт - берите колбасу которая в прозрачной упаковке покрыта белой благородной плесенью и с маленькой красной этикеткой- вот она вкусная. Кому надо пишите я скину фотки как что выглядит:) Брали и колбаску Чоризо про которую тоже пишут-не понравилось даже не доели. Возможно взяли такую, serrano chorizo sarta. Лучше фует сыровялку купить.

На одной из экскурсий заезжали в вин-пэлас в меркадону, что рядом с авентурой. там купил коньяк 10-летний торрес чуть больше 10 евро (в магазинах на 1-1.5 евро дороже) и там же прикупили и другую сыровялку nieto martin иберика бело-красная упаковка- при дегустации тоже понравилась. Следите что бы в упаковке были отверстия для воздуха иначе колбаса начнет затухать. Там есть хорошая в такой упаковке, можно купить и продырявить упаковку, пролежит до дома ничего не будет. На кассе нам бесплатно дали бутылку вина) не знаю, что за акция была, либо за определенную покупку либо еще за что, но перед нами пара ничего не получила.

Масло брали в жестяной банке, везти удобно, Вино в пластике литр и пол литра можно купить, мы брали сангрия грансол, та, что без фруктов (с фруктами напились на месте - дон симон называется). как писал, брали в микеланджело. В Салоу цвето-звуковой фонтан очень понравился, меня впечатлил даже больше, чем знаменитый фонтан на Монжуик-советую пройти до конца аллеи и посмотреть. По туристическим улочкам поставили бочки залитые бетоном, теперь там никто не разгонится.

В Авентуру ходили в воскресенье-советую сразу идти на крутые горки на дракона и шамбалу. Пока очередь не большая. Мы сначала пошли на дракона сразу, постояли минут 15 всего. потом пошли гулять и на другие горки. За это время народу прибавилось и придя на шамбалу уже было куча народу. Вообще на шамбале и драконе катались даже в темноте (практически ничего не подсвечивается) и даже в это время там была очередь, но поменьше.

Обратно чемодан у меня весил 30 кг из допустимых 32-х на двоих человек и + 2 ручных клади по 5 кг с сыром и колбасой). Взвешивание чемодана в отеле платная услуга к моему удивлению -1 е. пришлось занять монету на ресепшен)) что бы не тащиться обратно или не оставлять чемодан без присмотра.

В аэропорту Барселоны не становитесь на контроль к женщине-таможеннице-шмонает будь здоров. я вспотел пока проходил, завернула на второй круг, а мужик потом сел за нее и нашу сумку просто пропихнул рукой дальше) Хотя чуть позже я понял почему-надо было достать из сумки все предметы типа планшета, телефона, зарядника и т.п. -все, что звенит. Нашу таможню прошли без вопросов хоть и много вина везли, на литр больше допустимого.

Удачного отдыха, пишите, спрашивайте если есть вопросы, пока помню-отвечу.

Владимир оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание на ужин анимация
Минусы отеля
уборка немного подвела все стандартные мелкие услуги платные
Добавлено 11.09.17 16:00 (9 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:35 11.09.17

Отдыхаем в Испании в 5-ый раз!по отелям есть что сравнить!отель вообще не понравился именно по питанию и по обслуживанию на ресепшене одной женщины(вроде похожа с Чехии,с акцентом) не суть,но оч грубая и нахальная! Номера хорошие чистые,но вентиляция работается просто ужасно!шум как -будто едешь на автобусе! Питание:однообразное,половину не вкусное!на завтрак даже детских каш нет! С кем мы не общались кто отдыхал с нами в этом отеле,все разочарованны как и мы!незнаю почему пишут что шикарное питание?(((да, голодным не останешься,но именно для детей питание

20:44 11.09.17

Возможно вам не повезло, мы тоже много где были и тоже есть с чем сравнить. Ужины были шикарные. Был большой и разнообразный стол, да, кое-что не вкусное, сосиски например или мясо бывало суховато, но в след.раз его просто не надо брать да и альтернатива всегда была, телятина нежная или на-косточках продавалась на отдельном столе пальчики оближешь. Мы без детей т.ч.тут ничего не скажу. На ресепшен никого вами описанного не встречали. Ключи не оставляли, как просили, т.ч.общения минимум. В столовке все-приветливые и улыбались устраивались тематические ужины персонал был одет соответственно теме. О какой вентиляции речь? Кондер? Отключали его на ночь было и так комфортно. Бывает иногда, год на год не приходится что то меняется иногда хуже иногда лучше-нам все понравилось. Вы когда там были?

20:24 28.09.17

Может Вы про другой отель? С кем мы отдыхали все были в восторге! И мы тоже!

22:14 29.09.17

Мы тоже отдыхали в этом отеле. Все очень понравилось. Конечно, кому что нужно, но по поводу еды,все было очень вкусно. Даже не все успела попробовать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (14)