АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6508
Фото: 19
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сотрудники ресепшн украли наши вещи! Испорченное свадебное путешествие.

-Предисловие.

Сразу скажу что сотрудники отеля крайне распущенные невоспитанные люди и позволяют себе вытирать о туристов ноги, хотите испытать кучу унижений езжайте, о том как нас смешали с грязью и украли наши вещи напишу в конце отзыва.

------------------------------------------------------------------------------------------

-В общем про отель и отдых.

Выбирали отель долго, нам очень советовали именно PAVLO NAPA, мы сомневались и все таки согласились. По соотношению цена/качество уровень отеля и отдыха оказался низкий.

У нас вышло почти 180 000р. за 11 дней, на All Inclusive. Честно говоря с ума сойти, если бы я знал что все так выйдет, ни за что бы не купил такой тур.

Цена тура на 11 дней в этом отеле 80 000р. максимум!!! Я два раза в жизни попадал в очень плохие отели, в Тунисе и в Египте, кошмарный отдых, но это был совсем эконом. Так вот Pavlo Napa хуже этих 2х отелей вместе взятых, не смотря на бешеную цену. Откуда у него такие высокие баллы на сайтах не представляю, скорее всего сотрудники отеля сами это пишут. Еще есть ощущение что отель ориентирован на невоспитанный контингент, учитывая высокую цену и низкий сервис, мы я вами явно проплачиваем бой посуды, излишки еды, утерю отельного имущества и т.д. Отношение персонала к людям соответственное. Кстати дресскод и культуру никто не соблюдает, даже иностранцы.

Мой отзыв получается очень большой, для удобства сделаю оглавление:

-Отель

-Пляж

-Все про номера (чистота, звукоизоляция, вид)

-Еда

-Развлечения

-Как ведет себя персонал лобби.

-Рассказ о хамстве женщины с ресепшн и краже наших вещей (что вас ждет).

------------------------------------------------------------------------------------------

-Отель.

Очень старый отель с небольшим рестайлом, тянет максимум на 3 звезды, я бы поставил 2. При входе в отель вывеска PAVLO NAPA, видно что с нее постоянно отрывают 4ю звезду.

Территория маленькая, лучше чем у соседних Анонимуса и Тассии, но никак не 4 звезды))

Чистый бассейн, шезлонгов мало. Холл ресепшн non-stop служит пристанищем гостей которые ждут заселения или вылета. Есть крытый бассейн, красивый. Есть спортзал, хорошее оборудование, современное с великолепной анатомией, далеко не в каждом клубе Москвы такое есть. Ну больше сказать то и нечего, вот такой маленький отель. Видно что администрация экономит на всем, работников очень мало. Почти все выполняют двойную работу, вы с легкостью можете увидеть как официант из бара стоит на ресепшне в костюме или убирает территорию в спецовке.

-Пляж.

Брали этот отель в основном из за пляжа, думали что он шикарный, оказалось это не так. Вода в нем зеленая и мутная, голубая чистая только на глубине. Вход неприятный, есть небольшой участок с песочком, остальное камни. Кстати часто в песке попадаются здоровенные камни о которые люди отбивают ноги. Жена разбила ноготь до крови. Дети туристов тоже постоянно бьются. Сначала вы входите по этой мути, потом становится глубже и много камней, далее выплываете на песчаную отмель, слева очень близко лодочная станция, опасненько. Но вода становится заметно чище, по сути тут все и плавают, далее становится очень глубоко, зато кристально чисто. Можно сразу спуститься туда справа по понтону около спасательной вышки. Мы ходили плавать на Нисси и ездили на Макронизос, народу там много, зато красиво чисто и лазурная вода как на мальдивах. По факту PavloNapa не имеет смысла как отель первой линии, лучше купить путевку в отельчик на второй, но напротив пляжа Nissi, либо FigTree в Протарасе.

-Номера.

Это полный провал отеля, номера маленькие, старые, ванная очень простенькая, сантехника старая. По большому счету это стандартная комната европейского университетского общежития только с 2хспалкой. Очень не хватает мебели, на 2х взрослых по одному мини ящику у кровати, ящик в столе, небольшой шкаф при входе, пару полок и маленький рейлинг, там уже стоит бестолковая тумбочка, большой сейф и старые покрывала - это съедает треть пространства. Так и хранили одежду в чемоданах/на столах а обувь на полу. И кстати вещей у нас было совсем немного. Сейфом не вздумайте пользоваться, отель не отвечает за кражу и утерю вещей. Смежная дверь. Балкон узкий. Матрас излишне мягкий, проваливаешься как на древних пружинных кроватях. Для людей с проблемами позвоночника не рекомендую.У меня то поясница ныла не переставая, а я здоров как бык. Одна маленькая простыня на двоих супругов. мы спали под декоративным покрывалом, которое не стирают. Ну оно ж декоративное. Пледа/одеяла нет.

-Номера (чистота)

Номера тут не убирают вообще, помашут тряпкой по поверхностям и чутка подметут, зальют унитаз доместосом и вуаля. Постельное белье меняют, полотенца тоже, за что большое спасибо. Уборщики грешат тем что с легкостью могут выкинуть ваши вещи, не оставляйте мелкие предметы, чеки и т.д. на столах и тумбах не найдете. За весь период нашего пребывания нам ни разу не пропылесосили балкон, на нем еще с момента заезда было полно песка, так еще и мы с пляжа понемногу его наносили. В результате этот песок у вас вечно в номере. Подметали его сами, полотенцем для ног, а чем еще?)) 4 звезды же все таки! Убирают номер быстро, минут за 5, собственно качество уборки такое и получается, зато никому ненужные ковры в коридоре пылесосят все утро. И тачки с бытовой химией, бельем и мусорки так же стоят пока уборщики не уйдут. В коридоре пахнет как в старой Советской больнице. После 13:30 уборщика в отеле вы не найдете.

Кстати когда мы находились в номере и уборщик пропускал наш номер это означало что уборка будет только завтра, сколько раз просили убрать номер, если уборщику это не удобно, она ничего не делала. Под кроватью и тумбами много мусора от предыдущих постояльцев.

-Номера (звукоизоляция).

Полное отсутствие звукоизоляции. Двери в коридор тонкие и хлипкие, все что там происходит вы слышите, когда ночью люди идут, громко смеются и звенят ключами, хлопают дверью, вы от этого проснетесь. В номере есть СМЕЖНАЯ ДВЕРЬ с другим номером (не понимаю почему в 2017м году это нельзя замуровать?), все что происходит в соседнем номере слышно как в своем и соответственно они слышат все что вы делаете. У нас через эту дверь жила пожилая пара из германии, они постоянно кашляли, храпели и до 3х ночи громко смотрели TV, зачастую канал 18+

Сильный минус это постоянно слышно как сливают унитазы с верхних этажей и как все это добро медленно течет по трубе вниз...а вы пытаетесь уснуть и так каждые 3 минуты, кайф.

Во всех номерах 1го этажа вы будете слушать как двигают стулья в ресторане и звон столовых приборов о тарелки! Как это получается: мы долго думали о боже почему в этом отеле постоянно двигают мебель?, грешили на уборщиков, но потом сидя в ресторане я вдруг понял что слышу знакомые звуки... оказывается когда люди садятся и встают, они отодвигают стулья, а стулья своими деревянными ножками о пол издают тот самый мерзкий звук. В итоге слушаете вы это с 6:00 когда начинается подготовка к завтраку и до 10:00 пока там все не уберут. Далее изредка в течении дня и с 18:00 до победного конца)))

А дальше, а дальше до почти часу ночи из соседнего отеля орет либо караоке, либо безголосая мадам, которая признаться честно нас подзадолбала за 2 недели.

-Номера (вид)

Доплачивать за SeaView полнейший бред. Все номера тут Side SeaView, они боком)) Вы смотрите прямиком на отель, либо на Анонимус, что был с нашей стороны, либо на дорогу и Санвинг... Торцевые номера от 2го этажа имеют окно, там получается сиявью есть. Русских селят плохо. Есть еще второй корпус, там полная жесть и вид на шумную дорогу.

-Еда.

Тут по большому счету нормально, разнообразия блюд нет, каждый день одно и то же, но вкусно. Мяса маловато. Серьезный минус это много острого. Для детей и язвенников будет трудновато. Напитки подают со льдом, просите не холодные. Есть выбор фруктов, овощей и т.д. Вкусно готовят гарниры. Еды всегда много, нет такого что какое то блюдо заканчивается, повара постоянно смотрят чего остается мало и приносят новое. Под конец ужина еда есть вся, в отличии от большинства отелей. Правда уносить начинают когда людей в ресторане еще много, был день когда уносить начали в 20:45. Официанты просто супер работники, вежливые, летаю как метеоры, знают много языков. Мы всеми были довольны. Правда странная вещь, в середине ужина (в 20:00) зачем то начинают убирать столы и сервировать под завтрак. Бывает часть ресторана огорожена. Обеды странные, на улице, еда очень нездоровая, очень похоже на какой то KFC. Настораживает что часто видно торты, арбузы, картофель и т.д. Которые явно были вчера на ужин и подаются сегодня на обед и снова на ужин. Много разговоров от родителей, которые говорят своим детям мол этот тортик не бери, он еще на завтраке был, видимо не я один это заметил.

Отдельная благодарность харизматичному мужчине, работнику ресторана Socrates, выкладывается на все 100. Так же Costas очень любезный и внимательный дядя.

Работники бара у бассейна то же трудятся по полной, очень доброжелательные и общительные. Но почему то они еще занимаются и уборкой территории, отель экономит?

-Развлечения.

Анимации тут по сути нет, думаю дирекция отеля решили просто не тратиться на это. Днем ребята аниматоры как могут развлекают постояльцев и детей, вечером анимация тоже в стиле я его слепила из того что было, все это похоже на КВН школьного уровня. В отеле даже сцены нет, создается ощущение что аниматоры сами нашли место, принесли свое оборудование, свет и начали что то делать. Аниматоры молодцы, а вот директору отеля минус.

-Как ведет себя персонал лобби.

Как ведет себя персонал лобби Pavlo Napa, Египту, Тунису и Турции не снилось, хотя мы все привыкли что там еще как хамят. На ресепшене ваши проблемы решать никто не будет, вас просто пошлют. Я наблюдал как многие туристы просили поменять номер по разным причинам, просили что то отремонтировать или жаловались на пропажу вещей, просили каких то удобств для детей, администраторы смотрели на них как корова на забор. Стандартная отмазка приходите завтра в 10, извините я бы сделала все, но это не в моих силах, Соу Сорри и тд.д.

Чаще всего перед вами оправдываются и заминают тему, если вы продолжаете настаивать на своем, они повышают голос в ответ, говорят что вы не правы и т.д., потом просто уходят и на ресепшн встает молодой мальчик или девочка, который(ая) говорит только на греческом. Да, они прячутся, шифруются, обманывают. Когда я начал выяснять тетка просто ушла в комнату персонала и закрылась там, ждал ее пол часа не вышла.

Мужчине который просил поменять номер т.к. его выходил на мусорку и в номере стояла вонь, администраторы сказали что не могут потому что нет свободных номеров и Мужчина что то придумал, номер как они сказали so wonderful и вообще самый лучший. Он был готов доплатить, но закончилось все тем что тетка сказала на ломаном русском Если вы ничего не понимаете в номерах не мешайте мне работать! и ушла. Почему работник лобби так себя ведет с постояльцами отеля??? Есть еще у них такое правило в 12:00 вас выселяют, в 14:00 заселяют. Просить о раннем заселении или продлении номера бесполезно, они врут что номеров нет, номера свободные есть всегда.

------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и собственно моя претензия руководству отеля насчет кражи и хамства, рассказ о том как они себя повели, не забываем что у нас это было свадебное путешествие:

Все наше общение на ресепшене проходило в основном с брюнеткой (волосы длинные, но уложены в пучок), в очках, лет 40, я думаю она одна из основных администраторов, увы не знаю ее имя. Она хорошо знает знает русский. Приложу ее фото. Человек крайне мерзкий, хамло. Далее что бы было понятно буду называть ее Мадам

Мы приехали в отель 27.08.2017, в 6:30, после ночного перелета, мы долго не спали. Библиоглобус увы не предупредили о том что заселение только в 14:00 и придется спать на ресепшене. Просили доплатить что бы заселиться раньше, администратор на ломаном английском сказал что не отвечает за это т.к. он дежурит ночью, бесполезно, смирились что поделать. В 14:30 нам наконец то вручили ключи от номера, как раз та самая Мадам. Приветствие отеля было такое: Она усмехнулась и сказала Хааа вы наши молодожены и все. Никакого праздничного оформления номера не было, хотя туроператор заявлял что о этом стоит пометка. Только к вечеру нам поставили бутылку странного шампанского, пить не рискнули. Мы понимали что в день выезда 06.09.2017 будет тоже самое потому что автобус забирал нас в 21:00 из отеля и дальше снова ночной перелет. Сразу просили продлить номер. Мадам сказала что это будет 40 евро до 19:00, но подойти надо за 5 дней до отъезда.

За 5 дней до отъезда я подходил по поводу продления, меня записали в журнал, сказали за день до выезда оплатить 40 евро и все ОК. Дальше и начинается жесть:

Так получилось что мы подхватили ОРВИ, разболелись под конец отдыха, жена чувствовала себя более менее, а у меня началась сильная ангина с температурой 39, ко мне три раза приезжал врач по страховке, (даже сейчас, 13.09.2017 в Москве я хожу к лору и уже 2ю неделю пью два антибиотика, сильная ангина)

04.09 я подходил на ресепшн и сказал что сильно заболел и у меня температура 38,5 что мне обязательно нужен номер и соблюдение постельного режима. Мадам отнеслась к этому пофигистически и сказала что номеров нет, надо подойти вечером на кануне дня отъезда и узнать, я долго ее упрашивал, результатов никаких. 05.09 мне стало хуже я уже только лежал и спал в номере, температура была 39,5... Жена несколько раз подходила и просила о продлении номера, ей врали, просили прийти позже и т.д. Вечером 05.09 по факту накануне дня отъезда я лично подошел узнать о номере, на ресепшене снова была Мадам, разговаривала она со мной очень недовольно, ее явно раздражало мое присутствие. Долго объяснял ей что моя страховка не покрывает госпитализацию, что нет делег на это, что вылет завтра, что мне надо лежать и т.д. Закончилось тем что она повысила на меня голос и сказала нет номеров!, я попросил листок и ручку что бы написать жадобу на директора отеля. Она сначала делала вид что не поняла о чем я, но все же дала лист и ручку, на кого писать не сказала, мол пишите в свободной форме я передам. Пока я писал она очень нервничала и возмущалась насчет меня другим туристам, она видимо думала что я не понимаю на английском. Я взял телефон и начал снимать себя и описывать ситуацию (выложу это на ютуб), в момент когда я сказал что мне отказывают в продлении номера она резко меня перебила и крикнула Я вам не отказывала. Предложила позвать менеджера отеля, пришел молодой парнишка и сказал мол все будет ОК, я сомневаюсь что это какой то менеджер, наверняка очередной официант или уборщик который по совместительству делает еще что то.

В день вылета, 06.09 я подошел на ресепшн в 10:00, там парень еле говорящий на английском сказал подойти в 11:00, на ресепшене так никого и не оказалось. Кстати еще отвлекусь - 05:06 нам не убрали номер, мы просили убрать, ничего не было сделано, а 06.09 в 7 утра подходили лично к уборщице, а она сказала мол не положено убирать т.к. в 12:00 мы выезжаем. Она даже отказалась забрать переполненное мусорное ведро, я его выставил в коридор. В 12:10 я сдал ключи на ресепшн, там был все тот же парень, говорящий только на греческом.

Не буду рассказывать как тяжело лежать на тесных диванах ресепшна с температурой под 39, это просто что бы вы знали как может быть.

Увы из за того что я был в плохом полусонном состоянии, супруга тоже с температурой 37,4 и по факту чувствовала себя не лучше, мы долго собирались. Нам к 12:00 в номер начали названивать, бросали трубку, стучала уборщица, поторапливали с выселением. В результате я забыл на балконе свои дорогие ласты для дайвинга, на комоде фирменную кепку Chicago Rangers, которую мне подарил друг из Америки. Может показаться фигня, но это мои вещи, я теперь должен каждому дарить свое?! Поняли это сразу после выселения, номер был закрыт, найти уборщицу не смогли. На ресепшене никого не было. Только в 15:00 на появилась Мадам, что ж поделать я обратился к ней, она сказала что я наверняка что то спутал и явно не хотела ничего делать. Позвонила якобы уборщице, долго с ней говорила, распрашивала у меня что я забыл в номере, потом положила трубку и сказала что ничего не нашли. Я попросил доступ в номер т.к. там мои вещи, она отказала и ушла. Дальше уже иди на конфликт я не стал т.к. во мне просыпалось бешенство, в результате мне хуже было бы.

Понимаете, одно дело потерять и предполагать что вещи может быть в номере и просить поискать, а совсем другая ситуация это когда я точно знаю что забыл именно это и это в таких то местах номера.

За час до автобуса мы сидели около лобби и ждали, эта Мадам ходила с таким видом буд то я оскорбил всю ее семью. Представители отеля с нами даже не попрощались.

Делайте выводы. Ужасный отель, да еще и воры.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
еда работнки ресторана
Минусы отеля
все воруют вещи хамят
Добавлено 13.09.17 20:25 (16 845 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:30 18.09.17

В целом правила диктуют освободить номер до 12 часов. Как и заселить должны в 14.
В целом, я бы вместо продления номера в этом отеле выбрал апартаменты по соседству через дорогу, на букинге посмотрел горящее.

01:34 27.09.17

не вышло. ну и состояние не то было чтоб бегать искать что то. и вопрос не в расселении, продлении и т.д., а в отношении персонала отеля.

00:47 07.10.17

Жесть, конечно. Мы были там в начале августа . И за всю неделю ни разу Мадам эту на ресепшн не видели. Новенькая, наверное... От работников ресепшн остались только положительные впечатления. Ну, мы правда , на счет смены/ продления номера не обращались.

20:04 14.11.17

Странно..отдыхал в прошлом году. Анимация англоязычная но более чем крутая, я в восторге.В силу того что был овербукинг на первые сутки заселили в другой отель но в качестве компенсации заселили потом в номер для молодоженов, с альковом. Вид на пляж и море просто наикрутейший. В восторге от отдыха. Отличная кухня и выбор напитков, море рядом хоть и все сказанное про заход туда - чистейшая правда, неудобно, но справа по дорожке есть самый крутой на Кипре пляж. Идти недалеко. Отдых был отличный. Хочу вернуться в 2018 если опять получится заселиться в тот же номер)))) Если что читайте мой отзыв ранее. Я не представитель отеля))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арс Паркес (8)