АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 28
Комментариев: 120
Читательский охват: 47520
Фото: 62
Отзыв об отеле Iberostar Playa Pilar Hotel (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С друзьями в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой отзыв не будет обьемным так как были 4 дня , если вам...

Мой отзыв не будет обьемным так как были в этом отеле 4 дня , А саму Кубу видела с максимальных ракурсов ... если вам не тяжко добраться до него то советую - острова - лучше чем Варадеро , Море красивее , мягче и белее песочек и нет городской суеты . Что касается самого отеля то можно сказать что он достаточно хорош, так как на острове нет отелей лакшери и делюксов . Достаточно новый ,мебель свежая , номера не обшарпанные , (для Кубы это частое явление и еще запах старья и сырости). пляж с белым песком , вход с понтона , на нем же лежаки и павильоны которые занимают как на Турецком побережье - сранья , кладут полотенца и могут вообще не появиться в течении дня администрация на это явление почему то не реагирует . Что касается еды - для Кубы - в отеле нормальное без изысков , не ВАУ! честно . Для гурманов ничего особенного , для непритязательных туристов я бы охарактеризовала "голодными не останетесь". НО в сравнении с другими отелями достаточно неплохое , бывает хуже - поверьте .... Это вам не Мексика и даже не Доминикана ( если кто то там был - меня поймет)

спиртное хорошего качества как в принципе везде на Кубе в 5*, иногда вечерами в холле демонстрация различных напитков для любителей изысков - нам понравился горячий коктейль не помню названия - но бармен колдовал набор из джемисона мороженого и еще чего-то с огнем... и еще чем то, но необычайная вкусняшка... Уборка в номерах стандартная , косметика так же обычный набор - шампунь гель мыло и боди с логотипом Иберостар . Выбирая отдых на Кубе я бы посоветовала посетить и остров и Варадеро и обязательно Гавану, чтобы сложилось полное мнение о стране если ВЫ в ближайшее время не собираетесь ее посетить снова.

Добавлено 14.09.17 03:37 (1 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:30 15.09.17

Добрый день! Едем в этот отель в декабре. Расскажите, пожалуйста, подробнее о питании). Есть ли свежевыжатые соки на завтрак, стейки на обед? Что есть из морепродуктов и как часто?На пляже в ресторане можно пообедать или нужно ходить на обед в основной ресторан?И где можно поменять деньги или можно доллары оставить для покупки сувениров и не менять? и последний вопрос- где лучше купить ром и сколько он стоит? Большое спасибо)

00:08 04.10.17

Здравствуйте!
Могу кое-что подсказать по Вашим вопросам:
Мы пили в основном кофе, но есть и соки. Показываете из чего выжимать и все. Стейки жарят при Вас на обед и на ужин, также показываете что жарить и ждете минут 5.
В феврале морепродуктов практически не было, но вероятно так там всегда, за морепродуктами не сюда... Есть а-ля карт с морепродуктами, там выбор большой, но бесплатно только 1 раз.
Нормально пообедать и поужинать нужно ходить в основной ресторан или в а-ля карт (обязательно посетите все), на пляже перекусы в основном, ассортимент не тот.
Деньги меняют на ресепшене, лучше менять на куки, евро и особенно доллары далеко не все принимают.
Ром лучше купить на обзорной экскурсии в Сиего де Авиля, отводится целый час на этот магазин. Стоит Ром в разбросе от 5 до 30 куков (евро). Обязательно попробуйте Леонардо разных видов и Сантьяго де Куба, у нас таких нет в магазинах. Если деньги остались - все добивают в дьютике, сам там еще 3 бутылки прихватили на оставшиеся и сигар. В отделе есть магазинчик, но там дорого и выбора практически нет. Удачно отдохнуть!

13:03 06.10.17

Спасибо большое за ответ! хотя теперь и не знаю, удасться ли попасть туда после урагана, так как все отели на островах пострадали и аэропорт в щепки(( (видела фото) . но буду надеяться что к декабрю все восстановят)

23:08 10.01.18

Здравствуйте Елена!Хотела спросить ,как отдохнули?Как Вам отель,все ли понравилось ?Вот думаю ехать в феврале в него или нет?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Елена (29)