АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1751
Фото: 26
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
06.09.17 - 13.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Турции и вобще за границей

Начну с аэропорта. По прилёту мы подошли к нашему тур оператору - Тезтур, нам на ваучере написали номер автобуса, мы его нашли, сели, дождались еще несколько отдыхающих и поехали. До отеля добрались минут за 15-20, а может и больше, мы глазели по сторонам, нам все было интересно так как первый раз заграницей.

Заселение. Приехали в отель около 12 дня, гид проводила нас да ресепшен. На ресепшен мы заполнили бланк, написала просто наши фамилии на русском языке и поставила подпись. На нас одели браслеты, предложили оставить вещи пойти в бар или к бассейну взять что нить перекусить. Заселение только после 14-00. Мы пошли гулять знакомиться с территорией отеля. Примерно через минут 30 мы вернулись на ресепшен и нам сразу предложили заселиться (бесплатно). Как нам объяснили на ресепшен так как у нас по путевке был номер Promo room, то это во втором корпусе. Мальчик нас проводил во второй корпус "D", номер у нас был 224, второй этаж, вид на сад с мандаринами и гору.

Номер. В номере две кровати, стояли порознь, между ними тумбочка, но мы их самостоятельно сдвинули. Получилось это, правда, не очень удобно так как одна кровать была выше другой. Полотенца в номере были, два больших и два маленьких, но на входе в корпус висит информация о том, что полотенца из номера выносить нельзя. Туалет и душ совмещены, есть раковина с зеркалом. Поставили нам два шампуня, два мыльца и еще жидкое мыло было налито в специальную емкость, которая висела на стене, за время отдыха их никто не менял/не пополнял. Туалетной бумаги было 2 рулона, её тоже никто не добавлял, я брала ее самостоятельно. В коридоре всегда стояла "тележка" со средствами для мытья и туалетной бумагой. У знакомых в другом корпусе стояла тоже тележка, но с водой, откуда они ее брали бесплатно так как в номере в холодильник ложат только одну бесплатную бутылку, далее ее можно наливать в кулере или покупать.

Уборка в номере - да можно сказать ее нет. Мы когда только зашли на зеркале над раковиной на подставке была вода, зеркало грязное. Далее уборщица меняла только мусорное ведро, один раз я ее только поймала, мы в номере были когда она пришла за мусором, я объяснила ей, что нужно пропылесосить. Она это сделала и больше уборки не было никогда за семь ночей, как песок с круга попал на ковровое покрытие так и лежал. В понедельник почему - то уборки не было вообще, то есть мусорное ведро нам никто не поменял, но поменяли пастельное, одели одну большую простынь, которая чуток маловата, поменяли наволочки, но только на одной подушке, со второй наволочку сняли, но не одели. Я разбираться не пошла так как это была наша последняя ночь, я полотенце накинула на подушку и так и спала. Покрывальца, которыми мы укрывались не меняли. Мое было маловастенькое какое - то и с дырочкой. Когда поменяли полотенца, новые оказались вроде как чистыми (пахли хлоркой), но с пятнами. Познакомились с парой из Тюмени, они жили в главном корпусе на пятом этаже, уборка была у них каждый день и делалась как положено. И еще где то рядом стоит мечеть. особенно ночью очень хорошо слышны их пения. Закрытая дверь на балкон не спасает. Ну а то, что петухи орут - пусть уж лучше они орут, чем слышать "песни" из мечети.

Питание. По первости нам было интересно, мы набирали тарелками, все не съедали, но же примерно на четвертый день стало надоедать. Еда постоянно с их приправами, не соленая. Как то готовили курицу. оформили ее так красиво, как на гриле, поджаристая была, а внутри просто как вареная и без соли. Если было что то типа жаркое, то мясо в нем было как отдельно вареное - пресное и несоленое. Рис отварной и то с какой то их приправой. Жарили колбаски на гриле - жирная соя, потом почти каждый день были аналогичные медальоны. Всегда была зелень, огурцы и помидоры нарезанные, капуста нарезанная, типа салат, морковь. Супы были всегда что то типа суп-пюре, с травами разными, мне не один не понравился, но люди ели.... Всегда были оливки, перчик острый. Утром на завтрак ложили колбасу, но она ужасная - сплошная соя.Один раз были сосиски - соя. Также на звтрак были сухие завтраки - хлопья, колечки и т.п. Молоко было с сухими завтраками. Всегда утром было варенье. В предпоследний день на завтрак было пюре, а потом и на ужин. Чай - полная хрень. Обычно такой в столовках наливают (не пакетированный). кофе было, но из автомата. За едой очереди выстраивались. Часто не хватало чистых то тарелок, то ложек с вилками. Хлеб вкусный.

Посуда. Да посуда не идеально мытая. Тарелки попадались сверху вроде как мытая, а с низу - нет. Но хотелось думать, что все безопасно так как когда их приносили они были теплые, то есть они проходят какую то термическую обработку. Стаканы и кружки реально моются просто под краном без каких либо средств. И в сахаре, который стоит на улице правда бывает ползают муравьи, я их тоже видела.

Территория и развлечение. На территории есть два бассейна. Один глубокий - 1,80 глубина, второй, наверно, где то глубиной 1,5 м. Есть рядом с баром и около глубокого детские бассейны. Территория не большая. есть детская площадка, очень маленькая, волейбольная площадка. Анимация не из лучших. Днем на бассейне делают типа зарядки, каждый день одни и те же движения под одну и ту же музыку. Предлагают поиграть в водное поло, дартц. Конкурсы. Вечером в 21-00 детская дискотека под одну и туже музыку с одними и теми же движениями. Далее развлечение для взрослых. Было караоке, восточные танцы, файер шоу... Но все это какое то не дотянутое что ли.. Аниматор сначала говорит и объясняет на своем языке, а потом девочка на русском переводит.

Пляж. До пляжа идти две минуты. То что рядом (слева кладбище) вобще никак не напрягало. Пишут также про мусор и куриц по пути к пляжу - мусора не видели, ну а курицы и не напрягали, бегают и фиг на них. Территория пляжа маленькая. Раздражают туристы, которые занимают лежаки, оставив на нем свою какую нить вещь. Человека нет, лежак занят, вещи сложить некуда. Либо свободные лежаки есть, но они либо без матраса. либо сломанные. Заход в море - галька, крупная галька, далее уже в море совсем крупная галька. Я купалась в резиновых шлепках. Муж босиком плавал, но бывало ноги ранил об камни, но не сильно, легкие порезы. Море теплое, соленое, соленей, чем в Крыму. В море рыбки кусаются, вроде как и не очень больно, но неприятно. Туристы рассказали, что было такое, что до крови кусали.

Вай фай. Он есть общий на ресепшене, но бывает ваще не тянет, есть в столовой, но тоже чаще всего не тянет. И есть из СПА, получите пароль если сходите в спа. Этот вай фай работает нормально.

Про СПА. Я сходила за 15 долларов. Кто был в русской бане тот не поймет кайфа от хамам. Понравились только пузырьки.

В общем по итогам отпуска в Турции, мы решили, что в Крыму лучше :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
заселение близость к морю
Минусы отеля
уборка в номере
Добавлено 14.09.17 21:20 (6 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:09 14.09.17

Когда мы отдыхали (в июне 2017 года), то все аниматоры говорили на русском, в том числе и турки. Возможно их состав поменялся.

00:14 15.09.17

Вопрос к автору: за что же вы рекомендуете отель?!

11:39 15.09.17

Рекомендую потому что жить 7-10 дней в нем можно. Цена у нас была приемлемая за путевку, поэтому за эти деньги терпимо. Больше 10 дней не вытерпите, еда надоест))

13:38 15.09.17

Вы почитайте что такое галька (в викепедии)
на этом пляже валуны и булыжники, а не галька
песка там вообще нет
курицы пол беды
кибитки и склады шмоться по всему верху вам тоже в глаза не бросились?
вы в непрозрачных очках отдыхалИ?
Хотя, смотря кто что видел и откуда приехал
недавно были в одном маленьком городке - там пляж типа на Волге. В месиве зелени, водорослей и грязи отдыхают люди и рады по лицам вполне. Если с такого пляжа "аля Сенгилей" ехать, то может и понравится
мы были в Бельдиби в 3*. Цена на него на момент нашего отпуска тыс на 15-18 была дешевле, но захотели бдлин в 4*
так вот та тройка НАМНОГО лучше этой помойки САнмерри и дешевле, вот что обидно

20:40 17.09.17

Вы видимо ездили не отдыхать, а искать минусы. Ну есть там, как вы выражаетесь, валуны и булыжники, но они нисколько не мешали, при всем при этом я плавать не умею, просто палькалась в море. Заходила в море в резиновых шлепках - нормально было, муж вобще босиком плавал. А песок там есть, если подойти к веревкам, которые ограничивают зону купания.
Складов шмотья не было, были только беседки с диванами и тюлью.
В Санмери можно отдохнуть вполне прилично, если не придираться.

08:38 18.09.17

не врите
посмотрите мой отзыв
там фото кибиток и свалки наверху
ее убрали?
не верю

09:28 19.09.17

посмотрела ваш отзыв, фото. Кибиток этих сейчас там нет. Свалки тоже нет, стоят только беседки и курочки ходят.

13:02 20.09.17

Можно, конечно, под видом оптимиста не замечать вообще ничего, НО от того, что Вы не обращаете внимания на грязь и камни, они никуда не денутся. Просто Вам они не мешают - это Ваше к ним отношение, но они ведь есть. Для объективного описания пляжа и отеля эти вещи мы и обозначили в своём отзыве, чтобы люди не купились на вот такие как Ваш - с необъективным описанием действительности.

01:04 22.09.17

Ну вот спустя время я прихожу к мнению что отель так себе.Это точно не 4 звезды.Ирина,Вы были в Турции первый раз,я нет.Санмэри очень напомнил мне Адлер где мне "посчастливилось" побывать да ещё и в медовый месяц вследствие отсутствия загранпаспорта.Больше в рашкурорты ни ногой.Нет ни сервиса ни низких цен вообще.В санмэри есть хотя бы какой-никакой сервис на троечку,ну может быть четвёрочку с минусом.Сам отель ТРОЙБАН чётко,ни о каких 4 звёздах речи нет.В отеле время провели весело,но вот до сих пор виды пляжа из головы не лезут.Ну очень он напоминает место высадки союзных войск в Нормандии:((

01:22 22.09.17

Да и вообще я моряком был раньше,ночевал в морских ночлежках в Англии,жил на круизных лайнерах,видел уровень отдыха на Мадейре,Лас Пальмасе,Тенерифе(там даже днюху отметил пока корабль был на приколе),Бора Бора,Оукленде,Фиджи,Гамбурге,Киле,Кубе,Эквадоре,Ямайке ну и т.д.Турция это одно из бюджетных мест действительно.Есть конечно места и похуже что удалось повидать но билет на самолёт туда будет куда дороже стоить:)Учитывая опыт санмэри я в будущем задумался о рассмотрении отелей 3* но с лучшим рейтингом при наличии низкого бюджета.

17:29 22.09.17

Вооот! Все таки согласились, что санмери -это ужас, а изначально отель порекомендовали(((

14:37 25.09.17

нееет:)это не ужас,отдыхать можно:)))Но тем не менее осадочек остался в целом.В будущем буду рассматривать в том числе и хорошие тройки.И надеюсь что в санмэри ребята возьмут всё таки валики,оденут на головы газетные кульки и дотащат отель до четырёх звёзд.

14:37 25.09.17

Пора пора.Давно пора там ремонт сделать!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация