АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 4309
Фото: 52

Бронзовый статус

1 135
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
08.12.16 - 18.12.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Неоднозначно)

Ездила с подругой в декабре 2016, привыкла доверяться отзывам об отелях на этом сайте, но на тот момент здесь об этом отеле не было ничего! Пришлось руководствоваться скудными отзывами от иностранцев на другом сайте...Тогда я и решила что непременно оставлю свой отзыв, как вернусь, чтобы помочь будущим отдыхающим. Вот руки только и дошли...

Честно говоря очень опасалась сюда ехать, в Индию в первый раз, переживала после покупки тура сильно, начиталась о Гоа всякого...но оказалось все не так страшно.

Итак, как уже писали в предыдущих отзывах, комнатки крохотные, в них санузел, кровать, стол, стул...ну и в принципе ВСЕ)) Есть еще вентилятор. Мы приехали часов в 9 утра, заселили нас в номер сразу. Ресепшен совмещен с верандой/терассой, на которой подают завтрак, тут мы и познакомились с соседями (я почти уверена, что первый из отзывов оставили именно они). На завтрак одно и то же каждый день, здесь уже писали. Разговаривая с отдыхающими из другого отеля поняли, что нас еще неплохо кормили)

Знали куда едем, предупреждены, это Индия, все брали с собой - от полотенца и туалетной бумаги до своей простыни)

Номер запирался на ключ, без просьбы убраться в номер сотрудники не заходили. Мы и не просили уборки. За время отдыха из номера ничего не пропало, что несомненный плюс. В ванной было небольшое зарешеченное окошечко, дверь в ванну держали открытой, вещи вешали сушить поверх балдахина. Вода была всегда и горячая и холодная, но дважды вырубалось электричество ближе к ночи. Wi-fi ловил. Ах да, еще забыла про тараканов! Пару раз видели в ванной огромных таких, я аж визжала! а подружка так вообще домой в чемодане одного привезла))) Но это Индия, здесь вроде как везде так.

Персонал вежливый, услужливый, стараются мальчишки - многим на вид от 15 до 20 лет, никого старше замечено не было, возможно есть кто-то еще, но в основном они сами за всем и следили.

Отель действительно расположен очень близко к морю, буквально на границе пляжной линии. Именно поэтому и выбрали его. Но для нас это оказалось не только плюсом, но и минусом. Дело в том, что к отелю не может подъехать ни автобус, ни автомобиль. Улочки очень узкие, к самому отелю вообще последние метров 50 нужно идти просто по песку. Дорога к отелю от автобуса меня вообще ввергла в шок, так что будьте готовы!!! Автобус оставил нас на дороге, где нас встретил парнишка из отеля, который провел нас и донес наши чемоданы. Дорога...ВНИМАНИЕ...от того места пешком до отеля занимает около 10 минут! Причем это довольно узкая улочка, по которой проедут только скутеры. Первое мое впечатление это - БОЖЕ, куда я попала!?) Меня конечно морально готовили, и по дороге в автобусе я уже много чего видела, но такого совсем не ожидала. Вечером местами вдоль этой дороги совсем нет освещения, и так как мы были вдвоем, то старались лишний раз не ходить по ней после 9-10 вечера. В этом-то и состояла наша главная ошибка в выборе отеля. Приходилось выбирать места для ужина поближе и возвращаться оттуда пораньше, особо не засидишься. А все более или менее интересные заведения находились на главной дороге, до которой вообще минут 20-25 идти. До отъезда читала, что на пляже много заведений и считала, что там основная движуха, нам будет близко и будем ужинать там, но на деле оказалось, что там совсем немноголюдно и дорога туда также лежит через темный пляж.

Вечером из заведений на пляже были только в близлежащей маленькой кафешке, в которой посетителей-то почти и не было. Может быть ближе к центральному входу пляжа и были заведения покрупнее, но мы далеко от отеля не рисковали уходить. Для себя решили, что нужно было брать отель поближе к цивилизации, на основной дороге. До пляжа и обратно при дневном свете 15-20 минут дойти не проблема, зато вечером можно преспокойно сидеть в кафе допоздна, магазины рядом, автобусы, такси опять же, туристов много кругом ходит.

Как альтернативу нашли неплохое заведение поблизости - минут 5 от отеля по дороге, которой шли от автобуса. Там и ужинали чаще всего. Держит русская девушка, мы называли его "У Даши")) Но вроде бы есть и другое название, что-то про рыбака на английском, уже не помню. Помню только вывеску Русская кухня) Довольно неплохо. Недорого и вкусно, заведение маленькое, на 6-8 столиков всего, но уютное. Атмосфера домашняя, располагающая. Хозяйка приятная, общительная, сама принимает заказы, можно у нее расспросить про блюда, попросить приготовить свою рыбу, расспросить про страну. Есть настольные игры, компанией хорошо посидеть.

Отель напомнил собой частный сектор где-то на нашем юге (правда я никогда там не была, но думаю что выглядит он именно так). Думаю ехать туда можно, лучше большой компанией, чтобы не было скучно. Можно устраивать вечерне-ночные посиделки на террасе (что мы и делали, познакомившись с соседями по отелю). Отель маленький, все на виду, так что знали всех проживающих. При нас русскими были заселены максимум 5 комнат из 10, также местные пары приезжали на 1-2 ночи, но они себя вели очень скромно, почти не показывались. Одну ночь мы остались единственными русскими в отеле, если не вообще единственными отдыхающими) случись так в первый день, было б жутко спать))

Вообще поняла, что если ехать в Гоа, то своим ходом и на большой срок, даже не на 14 дней, а больше, чтобы успеть влиться в этот ритм жизни, почувствовать атмосферу. Лучше брать скутеры и ездить самим по всему побережью, так ни от кого и ни от чего не зависишь. За пакетный тур в 9 дней в отеле толком ничего не поймешь.

P.S.

К отелю имеет маленькое отношение, но опять же из-за его расположения отдельная история про то как мы уезжали домой, кому-то будет интересно:

Туроператор Пегас. Вылет в 6 утра. Отельный гид (тоже еще та штучка, но сейчас не про нее) сказала нам не выходить пока в отель не позвонят. Подходит время, когда должен подъехать автобус, мы вышли с вещами на террасу. Ночь, в отеле тишина, все спят как будто. Ждали минут 10. Появился парнишка служащий отеля, сказал пойдемте (мы думали ему позвонили). Довел до дороги, донес чемоданы, попрощался и ... УШЕЛ! Автобуса нет. 10 минут, 20, 30 нет. Мы стоим одни на дороге с чемоданами. Время 2 ночи, что думать не знаем, местные шайками мимо ходят. Связи нет. Вернуться в отель - пропустим автобус, разделиться тоже не можем, так как страшно по-одному. До самолета считанные часы... Думали уже чуть-чуть и пойдем такси искать до аэропорта, но все-таки автобус приехал, спустя целый час!!! При этом трансферный гид не извинилась даже. Так что к работе туроператора большие претензии! Но, если бы опять же отель находился на главной дороге, такого бы не случилось. Спокойно сидели бы в отеле и ждали автобуса. Так что делайте выводы.

Спасибо всем, кто дочитал до конца))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в русской кафешке неподалеку

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к морю завтраки
Минусы отеля
далеко от центра
Добавлено 19.09.17 23:23 (6 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (5)