АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2116
Фото: 15
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
07.09.17 - 14.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель! Минус выселения из отеля, или о чем не договаривают тур агенты.

Немного о Мармарисе, городе расположения отеля...

В Турции мы во второй раз, первый раз были в Алании. Ну что сказать, от этого города мы остались в восторге. Здесь любой найдет чем заняться и мама с меленьким ребенком и прожженый тусовщик. Здесь наверное 10% русских, в городе все очень культурно, все цивильно отдыхают, в основном Немцы и Американцы. Тут не услышать " ну ты че, я же 40 тыщ заплатил", как и пьяных с криками " Тагииииил!!!" тут просто нет. Нет мусора и грязи. Отдых совершенно на другом уровне. У всех встретившихся мне русских, в первую очередь спрашивала, были ли они в Турции и как им отдых тут? Все ответили - это Земля и небо!!! в отличии от Алании, Анталии, Кемера... Там просто "Адлер"...

Море здесь прохладней чем на Анталийском побережье, так сказать не "парное молоко" а как в бассейне. За счет того, что море на побережье окружено горами, совершенно спокойное, волн тут нет.

И так. Тур (от анекса) мы купили горящий, через "Банк горящих туров" за 5 дней до вылета, за 50 тыс.руб. на двоих, на неделю - что просто сказка! Так как отель стоит в среднем 70-85 тыс.руб. Лететь до Даламана 5 часов. Аэропорт "Даламан" жесть, просто стройка, прилететь туда не страшно, а вот улетать с задержкой рейса ни кому не пожелаю! Сидячих мест не хватает, а которые есть - это жутко неудобные деревянные лавки, на которых сидеть 5 минут уже мука! Многие сидят или спят прямо на полу.

Ехать до Мармариса по очень хорошим дорогам, примерно 1,5 часа с постоянно болтающим гидом и с остановкой на мини базаре с маркетом, фастфудом, так что время в пути проходит незаметно. Последние 15 минут серпантина, но он не крутой, вполне комфортный.

Мы прилетели в 23.00 по местному времени, заселили нас сразу, русско-говорящая администратор. Номера нам достались во втором корпусе, на мансарде. Номер достаточно большой, мебель конечно не новая, не в идеальном состоянии, но чистая и исправная. Порадовала огромная кровать состоящая из двух сдвинутых) всю мебель хорошо видно на фото. Из техники в номере - большой ЖК телевизор, на нем нашли даже наше ТНТ)))) холодильник, кондиционер, фен.

Убирались ежедневно, меняли мусорное ведро, протирали поверхности и мыли пол, застилали кровать, развешивали полотенца по местам.

На балконе стоят два стула и небольшой столик.

Ванная комната маленькая, вдвоем места там впритык. По заезду вся сантехника была исправна и чистая. После ее нам не мыли. Полотенца меняли раз в два дня примерно, 2 больших, 2 маленьких, 1 на пол для ног. Выносить из номера их запрещают, по этому либо берите свои, либо там можно купить на каждом углу. Горячая вода была только утром, днем и вечером, часов в 23.00- 01.00 вода шла прохладная.

Спускаясь вниз по лестнице до самого конца сразу попадаете в столовую, немного не доходя ее по правую сторону есть общий туалет, он всегда открыт, там всегда чисто, есть туалетная бумага, мыло и бумажные полотенца. Прибирают каждый день, 3-4 раза минимум, во время работы столовой. Очень актуален во время отдыха на бассейне.

В столовой еда достойная, наедались с удовольствием. Единственное почти всегда одно и и тоже, повторяют с периодичностью 2-3 дня. На 3 третий день поняли что чувства голода уже даже не появляется и начали пропускать или обед или перекус) Очень много официантов, грязную посуду моментально забирают, чай кофе уже пьете с чистым столом, а не забитым грязной посудой. За столами на улице можно курить, по этому будьте к этому готовы во время приема пищи. Кушать на лежаках запрещано.

В скобках буду перечислять не ассортимент а вариации!

Стоит куллер с водой, чай в пакетиках, достойный кофе в ассортименте ( стоит кофемашина, после, наш растворимый кофе по прилету мне показался не вкусным))) автомат с соком - апельсин, вишня, яблоко, ананас, сок очень похож на наш из коробок, нам понравился. один раз, на вечер под крепкий алкоголь наливали в полтарашки) ни кто слова не сказал.

На завтрак: картофель фри, омлет( с зеленью, помидорами, грибами или простой), вареные яйца, выпечка ( булочки, трубочки) очень вкусные джемы вишневый, клубничный, абрикосовый, мед, 6 видов хлопьев, молоко, 2 йогурта, сыр, колбаса - всегда

В обед-ужин подают: суп, 3 гарнира (картофель фри, рис, овощи, макароны), 2 главных блюда( курица, рыба, сосиски, и что то типа котлет) много зелени, холодные закуски, салаты, сладкое -бисквит, брауни- очень вкусные, разнообразные пироженки залитые до нельзя сахарным сиропом - нам не понравились, все на один вкус, колбасы, сыры, арбуз, виноград. Очень вкусный хлеб, рядом стоит мини - печка, в ней за секунды можно зажарить хлеб просто или с сыром и колбасой.

Закуски: ( бургеры, нагетсы, сладкое)

В баре у бассейна Есть куллер с водой. Напитки подают в стеклянных бокалах. Пиво хорошее, пару раз с него захмелели. Белое вино отвратительное. Больше ничего не брали, но в ассортименте имеется джин, водка, раки, пиво, белое/красное вино, газированные напитки. Очередей нет. Музыка играет громко только в самом баре, так как там находятся колонки, по периметру бассейна музыка играет очень комфортно. В 0.00 ее убавляют и она играет очень тихо.

Бассейн Чистый, прохладный. Глубина везде 1,4 метра. Нырять с верхних бассейнов нельзя. Легушатников нет. Работает до 18.00. Нам вначале показалась мало, но по факту после 18.00 солнце заходит за отель и купаться там будет уже просто холодно. Стаканы у лежаков забирают официанты.

Бар-лобби: им мы не пользовались ни разу, так что ничего не могу сказать, но сам лобби очень уютный и большой. Ожидать там одно удовольствие)

Всеми любимый Wi-Fi: работает он нормально только в первой половине дня, ловит в лобби, у бассейна, но в баре лучше всего. Вечером, когда все выходят не только выпивать но и в интернет, работает он в лучшем случае туго , или не подключается вообще, или может подключится через час. Как то так. Нам он собственно, не нужен был, по этому мы особо не парились за него.

Территория: всю территорию видно на фото, да она маленькая, но что еще нужно если вы находитесь по сути в центре города? Как раз таки все рядом, под рукой. Она очень зеленая, уютная, в этом плане одно удовольствие. Живой изгороди нет только за баром, там можно сидеть за столиком и смотреть в даль на улицу.

Море, пляж: Своего пляжа у отеля нет, по этому пользуемся частными. Выходите из отеля и сразу налево до самого конца, идти где то минуту без учета того, что пропускаете транспорт переходя через дорогу а вернее через две (а в турции пропускаете водителей именно вы, даже на пешеходном переходе, ни кто не останавливается. Будьте бдительны) упираетесь в море, а точнее в первый частный пляж, его я вам не рекомендую там и пиво дороже 15 лир и песок обычный, пройдите вправо буквально 100 метров, там будет пляж с белым песком, привозят его с Египта, он не нагревается до +50 градусов, там играет музыка, пиво 12 лир, Wi-Fi. Вообще 1 лежак на весь день - 1 напиток, это может быть и кофе, чай( 6 лир) и лимонад (15 лир) Если хотите сэкономить на напитках и не заказывать их свыше того что полагается за лежак, то напитки можно взять в магазине перед выходом к морю, справа, пиво к примеру там по 7-8 лир.

Кстати не торопитесь покупать экскурсии на корабле у продавцов на пляже, сходите лучше на пристань, к самим кораблям, у них купите почти в два раза дешевле.

Совет по обмену денег. Если хотите обменять в ченьч офисе, в первую очередь спрашивайте есть ли комиссия(как правило они говорят нет) и во вторую считайте сколько должно получиться по их курсу обмена и обязательно пересчитайте деньги! Мы пытались таким образом поменять только 1 раз и нас обманули, мы пересчитали деньги нам недодали 10 лир, на что мы указали и нам с турецким матом сунули обратно наши доллары и выгнали) Удачнее всего поменяли деньги в Макдаке, и можно спокойно поменять в Мигросе (спросите у отельного гида как идти, он лучше объяснит), но покупка должна превышать 5 долларов.

Ложка дегтя: И вот что нам омрачило впечатление. В первый день на встрече с отельным гидом она нам сообщила, что в последний день выезд из номера в 12.00, вам срезают браслеты. оставляете чемоданы в лобби и больше вы не можете пользоваться столовой и барами отеля т.е остаетесь на полном самообеспечении, пользоваться можно только территорией и бассейном. По началу нас это не расстроило, ведь выезд в аэропорт у нас был в 15.30 но, рейс нам задержали на 6 часов. вот это уже было туго так как в аэропорт нас забирали почти в 22.00 . За весь день уже конечно же устали, хотелось сходить в душ и просто отдохнуть, но увы и ах... как говориться.

По итогу: Отель отличный, просто замечательный для своих трех звезд!!! Всем советую! У нас не возникло ощущения из разряда " ну что вы хотите - это же тройка, сами выбрали" нет! Четверка в которой мы были в Алании была гораздо хуже! Так же, познакомились с ребятами на пляже которые отдыхали так же в тройке, еды было меньше чем тут и в номерах не было холодильников. Так что тройка тройке рознь.Контингент 50 на 50 молёж и люди в возрасте, была даже компания под 80. Все отдыхали своими стайками и ни кто ни кому не мешал.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.09.17 11:20 (9 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 12.05.18

спасибо за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)