АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6524
Фото: 8
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный недорогой отель

Отдыхали с молодым человеком в сентябре в этом отеле. Начитались отзывов, думали, приедем в сарай где кормят чем попало. Уже заранее посмотрела, куда будем ходить, если еда не понравится. Цена за тур была очень низкой, так что заранее не питали особых надежд. Как же жестоко я обманулась :) Отель на самом деле замечательный! Но обо всем по порядку.

Номер.

Должны были приехать около 11 вечера, но из-за задержки рейса приехали только в 4 утра. Заселили сразу же. Ждать не пришлось. При заселении оставила чаевые (10$ за двоих). Корпуса у отеля два - 3-х и 4-х этажные, номер дали в 4-этажном, на 4 этаже. Окна номера выходят во двор, во дворе цветы, пальмы, красота! Вид с балкончика на гору Тахталы и окружающие ее холмы - очень красиво! В номере две широких кровати (мы сразу их сдвинули в одну огромную), несколько тумбочек, стол, большое зеркало, шкаф, телевизор, кондиционер, на балконе два стула. Все не новое, но чистое и рабочее. Кондиционер работает исправно и достаточно тихо, телевизор включали всего один раз, так, посмотреть, вообще работает или нет - все работает. В ванной комнате раковина, зеркало, душ, унитаз и фен. Точно так же, все не новое, но чистое и исправное. Вообще чистота ванной комнаты удивила - никакой плесени, грибков, пятен, видно, что регулярно и качественно моют, в унитазе никаких подтеков и посторонней грязи. В комментариях ниже видела, что душ это сам душ и слив в полу (стены и пол кафельные), но с этим проблем не было, вода уходит нормально, высыхает быстро (держали открытым окошко). Кровати в номере с ровными, в меру жесткими матрасами, подушки средней жесткости, постельное и полотенца не новые, но чистые. В целом номер очень уютный, комфортный и чистый. Соседей не слышали вообще, ни за стенками, ни снизу, спать было хорошо.

Территория отеля

Тут тоже придраться не к чему. Территория отеля выложена плиткой, дважды в день все моют и убирают, везде цветы и деревья, все аккуратно подстригается, убирается лишнее. На ресепшене стойка, два дивана и кресло с небольшим столиком, холл чистый, с камерой видеонаблюдения. Помимо двух жилых корпусов на территории отеля небольшой бассейн (примерно 3*4 м, глубина 140), детский бассейн (примерно 1,5*1,5, глубина 40), лежаки, столики под деревьями, туалет и душ (удобно, если пользуешься бассейном и не хочется идти в номер), небольшой бар, здание столовой и администрации, навес, под которым столики. Сад на территории отеля меня вообще впечатлил, розарий очень красивый, ухоженный, посмотреть приятно. Бассейн чистый, сами не купались, но другие постояльцы плескались с удовольствием. Никакой грязи ни на поверхности, ни на дне, никакого осадка, стенки чистые, вода немного пахнет хлором, но не очень сильно. Детский бассейн тоже чистый, от взрослого отгорожен заборчиком. Баром особо не пользовались, так как не пьем алкоголь, но на вид все чисто. Столики, за которыми кушают, регулярно убираются, на каждом диспенсер с салфетками и пепельница. Стулья и столы не новые, но не разбитые и не сломанные, сидеть приятно. Столовая простая, чистота поддерживается, но интерьера шикарного ресторана ждать не стоит, столовая и столовая. Посуда в достаточном количестве, местами со сколами, столовые приборы чистые, дополнительно стоят специи и соль. Также рядом со столовой кулер (воду меняют своевременно), титан с чаем и автомат с кофе. С автоматом у соотечественников почему-то большие проблемы, каждый третий начинает тыкать все кнопки подряд и кофе переливается, хотя нужно поставить чашку, выбрать напиток из 2 вариантов (без молока - Black coffee - с молоком - White Coffee) и ждать. Все работает исправно, чашки и стаканчики есть всегда, чистые и целые.

Питание.

Боялась, что питание будет не ахти. У меня есть требования к питанию по медицинским показаниям плюс я не ем мясо и курицу. Мой молодой человек занимается спортом, поэтому поддерживает здоровую диету. Как оказалось, питание очень хорошее, нам понравилось. Голодными не оставались ни разу, я на боли после еды не жаловалась ни разу за неделю. Подозреваю, что недовольны питанием те, кто привыкли к борщу, жареной картошке и котлетам на ужин. Итак, меню было следующее:

Завтрак с 8-30: 5-6 видов хлопьев, 2 вида меда в огромных чашах, 2 вида варенья, 3-4 вида оливок (какие же они вкусные, ммм!) 3 вида местного сыра (простой, с травами и остренький), свежие нарезанные овощи, 2 вида колбасы, масло в разовых баночках, местный йогурт в большой миске, молоко в большом термосе (всегда холодненькое). Я особенно налегала на сыр и оливки, у нас такого не попробовать, очень вкусно. Раз в два дня на уличной печке жарили омлет и яичницу.

Обед: местный суп-пюре (для русских непривычно, но вкусно), легкий, из овощей, что-то из: курица, рыба (речная), мясо, биточки, наггетсы. К ним тушеные овощи (каждый раз разные) и рис/кус-кус/макароны на гарнир. Помимо этого 4-5 видов салатов из свежих (свежайших) овощей, 2-3 вида салата с майонезом (типа нашего оливье), жареные овощи ломтиками (кабачки, баклажаны, перцы, томаты или картошечка), овощная нарезка, лук, омлет с овощами. В добавок арбуз (нарезанный и почищенный) в неограниченном количестве.

Ужин: то же что-то мясное (биточки, курица, нагеттсы и т.д.), но не то же самое, что на обед, кус-кус или макароны, несколько видов овощных салатов, рагу, овощи на гриле, арбуз (точнее уже не вспомню, на ужин ела вышеперечисленное).

В дополнение к этому всегда в большом количестве свежий хлеб (белый, чем-то напомнил багет из Ашана, только толстый и мягкий).

На фото завтрак, обед и ужин, наша типичная еда. Насколько мы видели, всем еды хватало, голодных нет, как только что-то заканчивалось, тут же выносили снова. Все было очень вкусно и сытно. Молодой человек тоже остался полностью доволен едой, сказал, что не надо специально ничего подбирать под его спортивную диету.

Сервис.

Сотрудники отеля - в основном молодые мужчины, женщины только прибирают номера. При этом все вежливые, ненавязчивые и готовы помочь. Как то вечером ходили в ресторан (моя навязчивая идея сходить в рыбный ресторан, были в Harbour), то, что не доели, взяли с собой, на ресепшене ребят попросили в холодильник убрать, чтобы за ночь в номере не испортилось, убрали без проблем, утром выдали по первой просьбе. Когда все кушают, ребята тут же убирают пустые тарелки и вытирают столы (я сама за собой убирала посуду, каждый раз лучезарно улыбались, когда отдавала тарелки). Уборка в номерах каждый день, вытирают пол, перестилают кровати (под подушкой держала беруши и маску, всегда складывали у подушки аккуратно), по необходимости (если оставить на кровати или на полу) меняли полотенца. Постельное поменяли один раз за неделю, для трех звезд это вполне адекватно, на мой взгляд. Туалетную бумагу добавляли при каждой уборке независимо от того, сколько ее оставалось. Личные вещи в номере не трогали, ничего не пропадало. Через день оставляла чаевые, 1 доллар, но хорошо убирали даже тогда, когда их не оставляла. В день отъезда туроператор не проинформировал о задержке, парень на ресепшене сам позвонил туроператору, узнал о задержке рейса, отправил обратно в номер отдыхать. Автобус обратно забрал нас в обед, из столовой нас позвали, пожелали всего хорошего и хорошей дороги, проводили с улыбкой.

Местонахождение отеля.

У отеля есть всего одна особенность, для некоторых она может быть решающей. Для нас это был скорее плюс, так как мы хорошо узнали Кемер, увидели его улочки и необычные места. Отель довольно далеко от моря, пешком идти минут 20. Дорога простая, заблудиться там сложно. Правда, для нежелающих ходить пешком, от отеля есть трансфер до пляжа отеля (вход на пляж 1$ день), там песок, много чистых лежаков и зонтиков, есть бар (услугами не пользовались, но есть). Рядом разные пляжные развлечения - катание на катерах, парашюты, гидроциклы и т.д. Мы ходили пешком на этот пляж и на городской, там галька, лежаки попроще, народу побольше. Зато идти туда от отеля по центральным улицам. А вообще отель расположен очень удачно, рядом с центральными улицами, но как бы в глубине квартала, поэтому там тихо, но всего пара шагов от основной движухи. Рядом с отелем есть аптека, в 7 минутах ходьбы два супермаркета - Мигрос и Carrefour, в 10-15 минутах центральная площадь. Рядом остановки маршруток, если решите ехать куда-то сами. А раз в неделю по понедельникам буквально через дом от отеля открывается настоящий турецкий рынок. Он больше ориентирован на местных, но и туристам там рады. Там можно купить чаи (рекомендую местный травяной чай), фрукты и овощи на любой вкус, развесные и в наборах специи и приправы, сладости. Чего-то особенно примечательного для туристов там нет, но выбор там больше, чем в магазинчиках, а цены ниже. Например, я там купила полтора килограмма спелых вкусных персиков за 1 доллар. На рынке можно и нужно торговаться.

Отдельно хочу сказать, что рядом с отелем находится главная мечеть Кемера. 5 раз в день муэдзин с нее читает суры, громко, на весь город. Первый день удивлялись, на второй привыкли, мне даже понравилось, мелодично и необычно, даже в 5 утра)) Молодой человек спал спокойно, не слышал, я немного просыпалась первые две ночи, потом тоже спала, не слышала. Пение продолжается минут 10, так что пережить это можно. Сама мечеть красивая, говорят, даже пускают внутрь посмотреть.

От отдыха в этом отеле остались только позитивные впечатления, даже поругаться не на что. В защиту и для того, чтобы снять впечатление от негативных отзывов, хочу сказать следующее. Это отель три звезды, поэтому там нет круглосуточного питания, бесплатного алкоголя, анимации и прочих "прелестей". Зато там чисто, уютно, вкусно, спокойно и вполне комфортно.

Могу порекомендовать этот отель молодым парам (как мы), активным людям всех возрастов, которые предпочитают не отдых в режиме "отель - пляж", а любят гулять, исследовать город "ногами". Также, думаю, будет хорошо в отеле с детками лет 3-8, персонал отеля вообще очень хорошо относится к детям, хвалят их, играют, улыбаются. Но хочу предупредить, что в отеле много лестниц, порогов и нет спуска для колясок и инвалидных кресел, имейте это в виду.

А персоналу отеля хочу еще раз сказать спасибо за отличный отдых! Вы большие молодцы, успеха вам!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 21.09.17 13:45 (10 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 30.11.17

здравствуйте.что значит нет бесплатного алкаголя?даже пи ва и вина нет?спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria Skapkareva (2)