АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 4012
Фото: 0

Серебряный статус

3 190
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
03.09.17 - 14.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в отличном месте

Когда искала отель, перерыла кучу отзывов и остановила выбор на этом отеле, очень жаль, что отзывов об этом отеле мало, особенно на русском языке, он очень их заслуживает. Возможно отзывов мало, потому что отдыхают там в основном немцы, не знаю, возможно, что все пишут в основном, отрицательное. но тут все замечательно.

Может единственный минус, это отдаление аэропорта города Ираклион, так как трансфер наш автобусом составил 2,5 часа, а ехали мы с ребенком, но он очень хорошо перенес переезд и перелет в целом. Если начинать с начала, то летели мы с Анекс туром. Туроператор молодец, его работа вообще без вопросов. Но пока мы ехали муж расстраивался, так как по пути все отели были маленькие, пляжи узкие. А вот наша деревня была вся с большими отелями с территорией, на первой линией и отлиным пляжем. Мы брали номер чуть подороже с видом на море и горы и как нам показалось, нас поселили в лучший номер отеля, он находился на 3 этаже, если по лифту, то на 2, но 1 этаж у них нулевой. Балкончик с видом на море и горы, прямо над зоной с бассейном. С балкона можно встречать рассветы и провожать закаты. Самый лучший вид, а в жару там тень!

Еда отличная, мы брали завтраки и ужины. На завтраки есть каша рисовая сладкая, это для тех, кто как мы едет с ребенком (нашему 1,8 было), ел кашу, йогурт, блинчики, кексы, арбуз и это только на завтрак. были омлеты, яичницы, бекон, сосиссочки, бутеры, салаты, десерты и самое главное, посередине стоит крутая соковыжималка которая прямо при вас жмет нереально вкусный апельсиновый сок, вкуснее не пила. Ужины тоже отличные, много видов мяса, есть вегетарианские блюда, раз в неделю в греческий вечер на улице разворачивали грили и были шашлычки, разное другое мясо на гриле, соусы, ох, это было великолепно. каждый вечер фрукты без ограничения, сладчайшие арбузы, мороженное. с мороженным вечером мы выходили и гуляли по территории, никто слова не сказал. Были и развлечения, но они пенсионерские, что ли, но мы участвовали.

Променад у деревушке небольшой, так, купить сувениров, воды и вкусняшек хватит. обедать можно в таверне прямо в отеле, можно рядом, но на третий день нам вообще обедать не хотелось, ребенку, кстати тоже, хотя все вкусно. Брали йогурты крикри, ели все, в тч и ребенок, реакций не было, но ребенок и не аллергичен.

Теперь о главном - о море - как я и говорила, тут самые классные пляжи, широкие, малолюдные, заход песочный с небольшим количеством камешков в начале, заход плавный, были и Волны и штиль, по разному. нам как раз нравится такое разнообразие. недалеко от берега есть камешки, где пасутся рыбки, многие там ныряют. Мы очень любим сноркинг и фридайвинг и там было скучновато, честно, но за этим мы уже ездили отдельно на кораблике.

Теперь о том, что повидали

В первый же день мы отправились на паровозике до озере Курнас - обязательно съездите, мы были два раза, оно прекраснейшее, черепахи водятся в большом количестве в протоке справа, если что ))) Но они небольшие, пресноводные.

Далее мы брали тур от анекса на грамвусу и бухту Баллос. Очень красивое место, советую, корабль большой, понырять там негде тоже, но такие необыкновенные пляжи!

Далее прямо у туроператора мы брали машинку, так как с ценами на улице они не сильно разнились, но тут было надежнее. Ключи забирали прямо с ресепшена, туда же их и возвращали. На три дня пежо 107 с механикой вышли 100 евро, детское кресло включено. Этой машинки нам вполне было достаточно.

Ездили на юг острова через великолепнейшее ущелье, плавали на пляже с нереальными скалами, но спуск тяжелый и долгий, еще в том вместе впадает преноводная речушка, холодная и вся эта холодная вода держится сверху, т.е сверху холодно, а внизу теплая морская вода.

На следующий день ездили в Ханью, великолепный город, прямо на набережной в порту встретили огромную морскую черепаху. Там же брали тур на кораблике, похожим на старую пиратскую шхуну. Он нам отвез на остров теодорос, там где водятся местные козы Кри-кри, но мы их так и не увидели. также там рядом остановка чтобы посмотреть затонувший во времена войны самолет - но честно, он ни о чем, там даже и не поймешь что это. потом пошли к озеру лазаретта, где можно увидеть черепах, но мы тоже ни одну не увидели, зато я выловила огромный рапан (ракушка такая). Этим мы поразили не только туристов на нашем корабле, но и капитанов, все сфотографировались с ним, капитаны похвастались им капитанам других судов и отпустили, он был живой.

В следующий день мы были в бухте дьявола. Одно их самых прекрасный мест, особенно если вы хотите понырять с маской и попрыгать со скал. когда там ныряешь, создается ощущение, что ты попадаешь в морской космос и паришь там, очень прозрачная вода и большая глубина, много рыб и ежей. но спуск очень сложный, в ущелье классное эхо, мы спускались с ребенком, который сидел у папы на шее, вообще детей там почти и нет.

также были на пляже элафиси, там тоже невероятно красиво и отличный лягушатник для детей.

В последний день ездили на кораблике из геогиополиса на кораблике вдоль скал, красивые пейзажи скалы и пещеры, но сноркинг был никакой, из-за того, что нет бухт и штормило.

Добавлено 22.09.17 09:30 (5 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация