АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 15332
Фото: 5
854
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
02.07.17 - 17.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотели бы вернуться сюда еще

Только вернулись в Красноярск из Crystal Springs. Отдыхали c 02.07 по 17.07 2017г. Вдвоем с женой. Давненько присматривался к Кипру и к этому отелю в частности. Сдерживало отсутствие чартера на Кипр. До этого был опыт с Критом, Греция, чартер. Опыт очень положительный. Но виза – это не удобно. И вот теперь природное любопытство и желание отдыха на море не в Турции (чартеры у нас только в Турцию и ЮВА) перевесило отсутствие чартера. Подобрал перелет и выбрал Crystal Springs.

Очень этому рад. Это был незабываемый отдых. Отель находится в Паралимни, почти в Протарасе (на его окраине), рядом с пляжем, на прекрасной ухоженной территории, богатой растительностью. Много цветущих деревьев, цветов (по крайней мере в наш период пребывания). Забавные ящерицы.

Номер вполне достойный. Душ, туалет (все работает). Огромное окно на балкон, типа «французского», что весьма круто. Вид просто замечательный. Даже просто с балкона. Ночью при полностью открытом окне (а это около 1,8м*2,5м) вполне комфортно, но летающие насекомые покусывают. Мы просто не хотели спать с кондиционером. Но это на «любителя»… Еще на этапе бронирования я оставлял пожелание двуспальной кровати и шикарного вида на море, если будет возможность. Номер дали с двумя односпальными… Обратился с вопросом к Юле, русскоговорящему администратору на ресепшен, и напомнил просьбу. Получил ответ - послезавтра. Всё деловито, без намеков и вымогательств, доброжелательно. И действительно, послезавтра переехали в номер с шикарной двуспальной кроватью и с видом на море лучше предыдущего. Сразу хотелось бы отметить весь персонал отеля. Это очень позитивные, внимательные к своим гостям люди. Очень хочется отметить Юлию, Еву, Ангелоса, Антониоса, Андри, Пьеро, Томаса, да и все остальные сотрудники просто молодцы. Мы просто не всех запомнили или не разглядели бэйджики. На ресепшн и в баре многие понимают по-русски, вполне приемлемо. Томас старается говорить по-русски, учится.

Лежаков нам хватало. Их достаточно много. Немного о питании. Начали только с завтраков. Чтобы оценить питание в тавернах. Потом попробовали завтрак + ужин. И плавно перешли до конца на All inclusive. От добра добра не ищут. Всем рекомендую всё включено. Питание отличное. К сожалению, мы не познакомились с поваром или поварами и не знаем, кто они. Но они ПРОФЕССИОНАЛЫ. Всё очень вкусно. Очень трудно себе отказать. Выбор блюд большой, все, к сожалению, не попробуешь. Мясо, рыба, овощи. Кстати, несколько раз были представлены суши и роллы. Очень даже хороши. Хотя мы предпочитаем классическую еду. Фруктов нам хватало. Это яблоки, арбузы (кстати, очень вкусные, как раньше наши астраханские), дыни, сливы черные (ну очень вкусные), персики (твердоватые), виноград (замечательный, особенно зеленый), ананас. Торты и пирожные (это просто «расти пузо») большой выбор. Надо себя останавливать. Вино. Наш лидер – белое сухое. Очень легкое, прекрасное вино. Есть красное и розовое. Но они менее столовые, потяжелее. Ну да это на вкус и цвет… Да, и капучино тоже ОК. По коктейлям мы не прибивались. Это не наш выбор. Но их там предостаточно. Кстати, мороженое просто отпад, типа пломбира в шоколаде на палочке (а-ля эскимо).

Главный менеджер (генеральный) регулярно за всем присматривает, контролирует. Видно, что для него важно, чтобы все нравилось отдыхающим. В общем, все молодцы.

Ну и теперь о главном. О Море. Оно прекрасно. Конечно, по выходным народу очень много (пляж муниципальный), но мы купались поодаль, поглубже, на каменистом плато. В масках с трубкой. Типа снорклинг. Кстати, маски и многое другое рекомендую, как и мы, купить в отельном магазинчике (маски около 16,5 евро с трубкой). Чистое, прозрачное море. Интересные рыбки. Крабики. В камнях, говорят, живет черепаха. Крупная. Но сами не видели. Теплая вода. А какое дно! Вроде вулканиты. Думаю застывшая лава. Но я не специалист.

По утрам (часов в 6) - единичные купающиеся. Но очень приятно по утру.

География туристов весьма: русские, украинцы, немцы, англичане, французы и др.

Кстати, привет пермякам Максиму, Анне и их сыну Егорке. Познакомились ранним утром. Общались. Ну про магазины, таверны и достопримечательности писать не буду, на автобусе и в Протарас и до Метро не долго, км 1,5-2 и цена 1,5 евро. Если есть желание прикупить подарки, масло оливковое, то это в Метро или напротив отеля или в отеле. Потому-что в дьюти–фри все гораздо дороже. Мне показалось, что практически в два раза (это я про масло, лукум, чернослив, прочие сладости и мыло). Спиртное близко по цене, но все же, в д.ф. дороже.

Очень красивый храм рядом с Метро. Есть небольшая церковь у порта, в 15 минутах ходьбы от отеля. И маленькая часовенка рядом с отелем, среди вилл.

Есть фитнес-зал. Там беговые дорожки, эллиптический тренажер, универсальный, гантели. Но вот чего не хватило мне, так это гиперэкстензии. Простой, но не обходимый для разминки и спины тренажерчик, похожий на греческую скамью. Жаль, что его нет.

По ТВ есть ТНТ, Россия24, и еще пара каких-то, не запомнил. Включали только раз, чисто посмотреть какие каналы. И всё. Даже новости не смотрели. Отдыхали.

Погода была всегда отличной. В общем отдых удался. Этот отель нам очень понравился. Хочется туда вернуться ещё. Будем надеяться, что это когда-нибудь удастся. Большой привет всем работникам отеля. Вы - молодцы.

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал положение море питание
Добавлено 23.09.17 16:16 (5 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (8)