АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 12060
Фото: 131
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
27.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Лордос с 27 августа по 5 сентября семьей...

Отдыхали в Лордос с 27 августа по 5 сентября семьей с 5-летним ребенком. Отель однозначно рекомендую тем, кто настроен на тихий, спокойный, размеренный и расслабленный отдых, чистейшее и спокойное море, полупустые пляж и бассейны.

ОТЕЛЬ

Путь от аэропорта Ларнаки занимает около 25 минут. В нашем случае Лордос был первым из отелей по приезду и предпоследним по дороге обратно в аэропорт.

Территория отеля очень уютная и зеленая, с удобной и рациональной планировкой. Уборка территории ежедневная, везде чистота и порядок.

Номерной фонд довольно "уставший", без каких-либо изысков. Места не очень много, и еще мне не хватило какого-то подобия комода, зато шкаф вместительный (вешалок нам досталось аж 17 штук?)

Четные номера выходят на соседний отель (наш случай), солнце в них до обеда.

В отеле 2 лифта и нам это показалось удобным, потому что один из них спускался на -1 этаж, прямо к выдаче пляжных полотенец и выходу к бассейнам.

Персонал отеля замечательный, радушный и улыбчивый. На рецепшн и в баре есть русскоговорящие сотрудники. Наша горничная тоже говорила по русски, поэтому уборка нашего номера проходила в удобное для нас время? Под кроватями, конечно, никто не моет, но в целом - нормально. По крайней мере моющими пылесосами во время уборки пользуются точно ?

Отель находится в спокойном месте, вокруг несколько таверн и кафе и штук 5 магазинчиков. Никакой ночной бурной жизни. Но и выйти прогуляться вечером тоже некуда.

ПЛЯЖ

Пляж находится прямо на территории, сразу за бассейнами. Лежаков достаточное количество и они бесплатные.

Как правило, на входе вас встречает сотрудник (язык не поворачивается употребить общепринятое "бичбой", поскольку большинство из них весьма элегантного возраста), который обмахнет выбранные лежаки от песка и откроет зонт. Свободные лежаки были всегда, сам пляж достаточно компактный, поэтому бежать в 7 утра, чтобы занять места, нет никакой необходимости. На части зонтов имеются боксы (платные) для хранения ценных вещей. Мы не пользовались.

На пляже всегда стоит киоск с мороженным и холодным свежевыжатым соком.

Так же на пляже есть прокат катамаранов, гидроциклов, сапбордов, и всего такого прочего.

Море просто шикарное, с утра спокойное, с обеда с волнами (мы всегда были справа от волнореза. А между двумя волнорезами всегда спокойная большая "лужа";-). В общем на любой вкус. Заход в воду - метровая полоса мелкой гальки, затем песочек. Очень комфортная глубина - у берега полоса мелководья, дальше начинается глубина. Я переживала, что до глубины идти нужно будет долго и нудно - ничего подобного! Было очень удобно и с ребенком купаться и одной плавать.

БАССЕЙНЫ.

Бассейны отличные! Но глубокие. Один с детской мини-горкой и лягушатником; второй - состоящий из трех как-бы отдельных бассейнов, соединенных между собой специальными ступенями. Ступени в воде, но не скользские, переходить по ним безопасно. В одной из этих частей есть водопад, который льется из еще одного микро-бассейна с джакузи.

Второй бассейн в виде Замка с детской мини-горкой. Удобно, что на ней установлено зеркало - дети постарше могут сами контролировать точку входа в воду, детей помладше удобно "встречать" в бассейне (глубоко!). Горка не гладкая, у нас пострадали две пары нарукавников и локти?

Внутри Замка - сухая детская площадка с игровым модулем. По стене Замка можно пройти, детям интересно.

Лежаков около любого бассейна так же в достаточном количестве. Особенно, если вам не принципиально лежать на "1 линии".

ПИТАНИЕ

У нас был полупансион. Несколько раз меняли ужин на обед. Удобно, однако ?

Вообще впечатление двойственное. Голодными точно остаться невозможно, но у меня это был первый отпуск, когда от шведского стола я отходила с полупустыми тарелками. Очень много специй и кляра. Очень часто запеченное мясо было резиновым.

Несколько раз была запеченная свиная нога - вот она каждый раз была бесподобна! В кипрский вечер подавали шикарное клефтико. В средиземноморский вечер была роскошная паэлья и восхитительные равиоли! Больше ничего не поразило. Вот десерты очень вкусные, что правда - то правда. Фрукты обычные - виноград, сливы, яблоки, арбузы, дыни. В общем-то у нас в России вкуснее. Инжир был каждое утро.

Ужин проходит в ресторане на 0 этаже. У входа вас встречают и провожают за столик. Тут же спрашивают, желаете ли вы "something to drink". Мы желали всегда? Брали вино по бокалам - отличное!

Нужно сказать, что ужин в отеле... ммм... респектабельный что ли... Белые скатерти, сервировка, персонал одет соответствующе. И большинство гостей, кстати, тоже соблюдают негласный дресс-код... Особенно немки - там обязательны сверкающие украшения ?.

Завтраки же очень демократичные. Проходят в ресторане на -1 этаже. Там и персонал в футболках, и гости кто в чем. Многие с завтрака идут сразу на пляж.

Завтрак стандартный. Яйца (глазунья, скрембл, омлеты, просто вареные), по 4-5 видов сыров и колбас, свежие огурцы и помидоры, запеченые помидоры, фасоль в томатном соусе. Булочки, круассаны и вафли, что-то типа запеканки овощной (или с курицей), печеные яблоки. Очень вкусные колбаски-сосиски, вкусный жареный сыр и просто восхитительные печеные баклажаны (их чередуют с кабачками и грибами)

Моя выдра-дочь ничего этого не ела, поэтому в ее рационе были хлопья с молоком и молочная каша.

Зато она каждый день носила кусочек колбаски одному из уличных котов, самому маленькому, пятнистому, который день на 4 уже срубил фишку и обычно радостно бежал ей навстречу?

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Их нет. Несколько раз в неделю около 11.30 в бассейне проходит аквааэробика. Есть еще что-то типа йоги или пилатеса, но мы не попадали.

Для детей есть "минидиско" - в детском клубе около Замка, просто колонка с песенками, просто та же девочка, что и акваэробику проводит. Длится это 30 минут (с 20.00)

Я уже не говорю о гостях, которые прошли Турцию с ее анимацией, но даже в наших детских лагерях все намного веселее... Хоть бы флажки какие вешали или гирлянды, чтоб ощущение "диско" было...

Еще для детей есть "Синема найт" - когда их сажают перед экраном, включают мультик на английском???, наливают сок и дают попкорн. Мы были дважды - в разных местах, и если бы не сотрудники отеля, я бы не прошла этот увлекательный квест "найти место проведения"

Зато пока ребенок смотрит мультик, у родителей есть как минимум 1.5 часа, чтобы провести их в баре. И это того стоит. Живая музыка там каждый вечер. Исполнители разные - девушка, молодой человек, но самый-самый на мой взгляд - это Кириянес, самый старший из музыкантов. Вот здесь и импровизация в инструментальном исполнении, здесь и репертуар и море харизмы в живом исполнении. Правда, сказка!

Кстати, нечетные номера (судя по всему) могут наслаждаться всем происходящим, не выходя из номера;-)

НЕМНОГО ОБ ЭКСКУРСИЯХ.

От "Библиоглобуса" мы взяли 2 экскурсии - "Пиратский корабль" для ребенка и 1-дневную поездку в Израиль для мужа.

Израиль понравился. Все понравилось. И Мертвое море тоже. (другой информации молчаливым мужем предоставлено не было?)

А вот от "Пиратского корабля" я в полном восторге! Здесь тоже в плюс сыграло расположение нашего отеля (дорога 40 минут). Сам корабль - действительно пиратский, выкрашенный в черный цвет, со всевозможной атрибутикой на борту. Можно было переодеться, стояли стойки с "пиратской атрибутикой", не театральная гримерка, конечно, но нужный настрой получаешь. И целый ящик сабель и пистолетов. Но звезда экскурсии - это Капитан Андреас! Это огонь и ураган! Это очень колоритный персонаж! И пообщаться (не зная русского), и сфотографироваться и провести какие-то развлечения для детей - это он с удовольствием! Программа очень незамысловатая, но и не затянутая. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ, в этой атмосфере нужно побывать, одно капитанское "За борт!!!" чего стоит!

На автобусе доезжали до Феникудес. Быстро и удобно. В 4 дня уже не так жарко, так что прогуляться однозначно можно. Меня подкупило то, что набережная короткая, ее всю действительно можно пройти минут за 20 (медленным шагом и со всеми остановками?). А пройти ее нужно, потому что на одном ее краю Форт (2.5 евро билет, особо смотреть не на что, но мы сказали дочери, что это ЗАМОК и ходили там минут 40???), напротив - знаменитая Мечеть и еще в 2 шагах Церковь Св.Лазаря. Ну и много-много сувенирных магазинчиков. Почти все, что там представлено, есть и в магазинчиках напротив отеля. Но магнитики (???) лично я купила на Феникудес. Прям красивые.

На другом краю Феникудес - Ларнака Марина. Небольшая заводь, где пришвартовано несколько десятков яхт. Мы с удовольствием пофотографировались. Хотели еще зайти в ресторан (Аквариум), но он был закрыт.

В предпоследний день мы внезапно решили все-таки взять машину на полдня. Эта внезапность стоила нам коробки-автомат?, потому что на 1 день и "прямо сейчас" была только механика. Нас это, понятно, не остановило. Поехали мы на Белые Скалы опять же пофотографироваться и заодно поужинать в таверне на берегу. Планировали бы заранее и без ребенка - завернули бы еще в пару мест, маршрут можно построить достаточно хороший.

Но и так все было очень здорово! Фото со скал получились отличные, место и правда красивое (одновременно с нами там было 2 свадебных фотосессии). Ну а ужин... Ужин просто восторг! Таверна огромная. Все столики, что прямо у воды, были заняты к концу нашего вечера. Все вкусно, много, русскоговорящий персонал, детская площадка с надувным батутом и игровым модулем. Доесть все просто невозможно, а под конец еще и приносят фрукты и пончики в качестве комплимента от заведения.

Судя по номерам машин, основная масса посетителей - местные, а это говорит о таверне многое. Мы уезжали около 8, и прорывались через поток встречных машин. Дорога до отеля заняла чуть больше часа.

ТАВЕРНЫ ОКОЛО ОТЕЛЯ.

Мы остановились на Даниеле и не пожалели ни секунды. Кухня, интерьер, обслуживание - все на высоте. Быстро, вкусно, хорошее меню (в т.ч. на русском). Мидии шикарны, креветки тоже. А какое здесь домашнее вино!!! Муж хвалил мясо, пробовал разное - все нравилось. Дочке брали куриный суп (в отеле с супом никак). С собой она брала планшет и вопрос отсутствия игровой не поднимался. Официантка Криста на русском не говорит, но это не мешало и заказ делать, и мило общаться.

Для меня однозначно именно это место стало лучшим.

Так же мы были еще в двух кафе у отеля, но не сложилось.

"Веранда". Здесь отличная игровая, с качелями, домиком, горкой, батутом и ворохом игрушек. Прекрасный интерьер. Хорошее обслуживание, в т.ч. на русском. Обширное меню. Но мне не понравилась кухня. Категорически.

"Мама". Есть игровая. Интерьер незатейливый. Вечерами много народа сидит. Так же есть русскоговорящий персонал. Но с кухней тоже не очень.

Вот, наверное, и все... Будут вопросы - отвечу с удовольствием.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна на Белых скалах

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна на Белых скалах

Фото туриста отеля

Прочее

Белые скалы

Фото туриста отеля

Прочее

Белые скалы

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Таверна Даниель

Фото туриста отеля

Прочее

Улочки Ларнаки

Фото туриста отеля

Прочее

Немного улочек Ларнаки

Фото туриста отеля

Прочее

Форт на Феникудес

Фото туриста отеля

Прочее

Форт на Феникудес

Показать еще
Добавлено 23.09.17 18:17 (10 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:23 23.09.17

Кстати, более подробный отзыв можно найти в моем Instagram @ezhinka_tomsk по тегу #lordosbeach_отзыв

18:09 29.09.17

Неужели вас не понравились морепродукты в ресторане отеля?Лосось под соусом,креветки и крабы в панировке.Свинина неплохая но этого добра и в России хватает.

11:50 01.04.19

Доброго дня! У вас был полупансион- если вы обедали или ужинали не в отеле- сколько стоила еда (напитки, горячее)? Планируем тоже полупансион и надо прикинуть сумму евро на семью 3+1.
Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (5)