АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.14
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 28
Читательский охват: 16510
Фото: 39
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс и спорт-все как мы хотели!

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Очень хочется поделиться с Вами свежими впечатлениями об отпуске!

Обычно мы с мужем очень активно проводим отпуск, всегда на машине, байке - в общем бегом) В этот раз мы решили поехать отдохнуть, т.е. устроить себе "тюлений" отдых - релакс, тишина, спокойствие и спорт. Эти эпитеты как раз очень хорошо описывают данный отель. Так что мы не прогадали и получили то, что хотели. Если Вам вышесказанное не подходит, отзыв далее можно не читать и переходить к выбору другого отеля. Тем же, кто именно этого и желает, расскажу все подробнее.

Летели с Корал тревел. Ужас. После 5ти часового перелета нас ожидал трансфер в 3 часа!!! Можно было доехать и за 1,5, но там платная трасса, и видимо компания Корал не захотела ее оплатить. Издевательство.

Заселили быстро. Было уже 12 ночи. Мы попросили ужин , и в течение 10 мин нам принесли в номер рис басматти с рыбой в кляре - очень неплохо.

В отеле есть русскоговорящий персонал. Две девочки на ресепшн и две в ресторане (одна официантка, другая хостес). Еще около ресепшн сидит русскоговорящий парень, который организует бесплатные поездки на фабрику шуб. Мы в этот раз не ездили, т.к. ранее привели из Дубая шикарную красотку.

Что в номере. Номер просторный, хорошая двуспальная кровать, панорамное окно, чайник, чай, кофе, сливки, минибар, большой телевизор, сейф. Из туалетно-косметических принадлежностей, как всегда шампунь, гель для душа, лосьон для тела и что для меня лично очень важно кондиционер для волос. Все очень хорошего качества, волосы были счастливы). Фен тоже вполне неплохой. По просьбе принесли утюг и гладильную доску, и не забирали до отъезда.

Сам отель очень компактный. Но все есть и все продумано до мелочей. И все чисто и ухожено.Территория у отеля небольшая. Есть бассейн взрослый и детский лягушатник), у бассейна бар, где можно взять воду и соки, если у Вас все включено, или купить, если не все включено. Также продаются коктейли, закуски, снэки, пицца, мороженое и т.д. Около бассейна много шезлонгов, места всегда были. Так же рядом с бассейном можно поиграть в настольный теннис и шахматы. Так же есть игровая комната для детей, качели и маленькая горка.

На последнем этаже отеля спа-центр. Там же сауна. Мы не посещали, т.к. на улице в наш приезд было примерно как в сауне).Цены на процедуры примерно 300-350 дирхам. Там же спортзал. Он бесплатный. Зал небольшой. Но самое необходимое есть. Для отпускных тренировок вполне сойдет. С 14-16.00 кажется зал посещать могут только девушки.

Море в минуте ходьбы. Пляж частный, достаточно большой и чистый. Шезлонгов много. Все оставляли полотенца на них, когда уходили, например, на обед. Но нехватки мест в наш приезд не было, всегда можно было найти свободные места. Пляж оборудован душами - на весь пляж 3 стойки по 2 душа с каждой стороны. Море чистое. За наш приезд не было грязи из порта, про которую писали ранее. Медуз тоже не было. Красивая чистая водичка. Всегда сидит на пляже спасатель, и если что не так, сразу свистит и предупреждает об опасности беспечных туристов. На пляже развлечений никаких. Как собственно и в самом отеле и у бассейна. Каждый предоставлен сам себе. Мы купили мячик и играли в волейбол. Так же привезли свою колонку и включали музыку. Против никто не был, наоборот только за.

На пляже есть прокат масок и ласт, стоит 50 дирхам на весь день. Так же есть ватрушка, банан, водный мотоцикл, катер...Мы взяли мотоцикл на полчаса, откатались 15 мин, и он сломался. Хорошо, что были в зоне видимости, и за нами приехали ребята из проката на катере. С возвратом половины денег тоже возникла проблема - не хотели отдавать. Пришлось объяснять и считать на калькуляторе. Решилось все в нашу пользу. Но будьте внимательны - арабы очень порядочные люди, но в сфере обслуживания они не работают, только приезжие. А вот о их порядочности остается только мечтать - все хотят Вас обмануть). Да, прокат мотоцикла водного 350 дирхам за час.

Про питание. У нас было НВ. Кормили достойно, всегда можно было найти что-то для себя. Всегда была, курица, говядина,рыба, люля и все это по несколько видов. Утром отличные завтраки. Да, каждое утро одно и то же. Но! из всего многообразия можно каждое утро питаться по-разному. Из напитков чай, кофе, вода и лимонады. На обед или ужин из напитков только вода. Мы кушали в отеле на завтрак и на обед, т.к. на ужин удобнее было ходить куда-то еще. Кстати, кто не знает вдруг - если Вы купили НВ (завтрак-ужин), Вы можете ужин поменять на обед. Причем делать это когда Вам угодно. Например, сегодня завтрак и обед, завтра завтрак и ужин, послезавтра только завтрак, тогда на след. день у Вас будет завтрак плюс обед плюс ужин. Очень удобно, когда уезжаешь на экскурсию.

Каждое вс из отеля идет бесплатный автобус в Дубай. Советую записываться на него заранее через интернет, особенно если едете всего на неделю - иначе можете не попасть. Туда автобус уезжает в 9 утра, назад - в 17-18.00. Т.е. ночной Дубай вы не увидите. А смотреть есть что.

Так же каждый день из отеля есть бесплатный трансфер до Фуджейры. Отправление в 12.20, а по пт чуть позже, назад в 17.00. Везут в Сити центр. Это торговый центр. Особо смотреть там нечего, особенно если собираетесь в Дубай-молл. Но в супермаркете в Сити-центре можно купить фрукты и сувениры.

Так как в отеле нельзя приобрести алкоголь, расскажу кому интересно. Недалеко от Сити центра- на такси мин 3-5 - есть единственный в своем роде (в Фуджейре) магазин, где можно приобрести алкоголь. Называется Cellar. Говорите таксисту, и Вас доставят туда. Это большой магазин только с алкогольной продукцией. Цены как в московском дьюти фри. Выбор огромный. Если захотите туда съездить самостоятельно - на такси порядка 30 км от отеля и по стоимости 50-60 дирхам.

Что есть рядом с отелем. Прям напротив отеля KFC. Ничего про него не скажу, т.к. мы не едим фаст фуд).

Чуть вправо от отеля- 3 мин пешком - заправка, и там мини маркет. Там можно дешево купить воду - 2 дирхама за 1.5 литра, мороженое - 6-7 дирхам, йогурты, булочки, соки, снэки и т.д. У кого не все включено - рекомендую посетить).

Далее. Если пойти влево от отеля - через 1.5 км ливанский ресторан. Брали там стейки. Ну...не так я привыкла представлять стейк). Это было тонкое мясо говядины (или курицы на выбор) сверху с луком, грибами и помидором...Как-то так. Зато шикарные фрэши и очень недорогие. Фреш 10-12 дирхам, мясо 40-45 дирхам. Общий счет у нас получился 110 дирхам. К слову в нашем отеле покушать на двоих стоит 200 дирхам. В рыбном ресторане выйдет еще дороже.

Там же ближайшая аптека.

Если пойти еще дальше и пройти еще 1.5 км - увидите большой супермаркет Сафир. Там также можно купить фрукты, соки, специи, рис, что-то из туалетно-косметических принадлежностей при необходимости, а также недорогие сувениры и многое другое. Такси до Сафира - 8-10 дирхам.

Пт и сб - выходные дни в ОАЭ. Поэтому в чт приезжает много арабов с семьями. Селятся они в основном в виллы, но бывает, что и в номера, особенно кто без детей.

Расскажу про одежду. К моему удивлению мужчин в ресторан пускают в шортах. Они и рады - на улице жара дикая, брюки или джинсы одевать неохота. Девушки и женщины ходят кто в чем. кто-то видно, что старается одеваться по всем канонам этой страны - закрывать плечи и колени, а кто-то не напрягается и ходит в шортах-трусах, прозрачных туниках и т.д. Но таких немного. Вообще не территории отеля считается, что можно одеваться как хочешь. Но вот в город лучше скромно одеться. Когда мы приехали в Сити центр в Фуджейру - к слову сказать мы были вечером, приехали на такси - я была одета в длинный сарафан и чувствовала себя ооооочень комфортно, т.к. вокруг были ВСЕ местные - и мужчины, и женщины, и все одеты в свои национальные одежды - абаю и кондуру. Были мы и в Дубае. Впервые там отдыхали 3 года назад. Так вот в основном все одеты достаточно скромно, но есть особи - это особенно азиатки - которые ходят в коротких шортах и майках и чувствуют себя хорошо. Если поедете в какие-либо торговые центры, берите что-то накинуть на плечи - палантин например, т.к. очень сильно работают кондиционеры. В Дубай-молле достаточно комфортная температура.

Если захотите взять машину на прокат, имейте ввиду, что ОАЭ не подписало международную конвенцию, поэтому там нужны международные права (МВУ). Ну и кредитка - это стандартно. Если все есть и есть желание - вперед. Дороги отличные, аренда машин невысокая как и цена на бензин. Главное соблюдать ПДД, т.к. очень высокие штрафы. Мы оказались без МВУ. И т.к. в прошлый приезд в Дубай не сложилось подняться на Бурдж Халифу, и очень хотелось сделать это сейчас, пришлось купить экскурсию у Корал тревел. Цена - 110 долларов с человека. И опять изнурительный трансфер до Дубая и назад - 2.5 часа (хотя представитель Корала клялся и божился, что ехать будем 1.5 часа). Экскурсия слабовата. Самим можно намного больше увидеть. Но нас это не сильно расстроило, т.к. отдыхали, как я уже писала выше, в самом Дубае, и в принципе все, что показывали на экскурсии, мы видели, и даже намного больше. Понравился только гид Елена - очень много, долго и интересно рассказывала нам про ОАЭ, их традиции, законы, культуру и т.д. Подъем на Бурдж Халифу впечатлил. Но опять-таки нам дали оч мало времени - примерно минут 50. А хотелось больше.

В следующий раз обязательно приедем с МВУ и будем путешествовать по этой прекрасной,интереснейшей и загадочной стране.

Если будут вопросы относительно Фуджейры, Дубая, отелей, пляжей да и вообще всего остального, пишите на 2194830@gmail.com. С удовольствием проконсультирую и отвечу на все вопросы. Так же в моем профиле вы можете увидеть посещенные не так давно страны. По ним тоже можете задавать вопросы. В теме письма обязательно укажите по какой стране вопрос.

Очень хочется , чтобы каждый из Вас получил от отдыха именно то, что ждет!. Я расскажу Вам то, что не рассказывают турагенты.

Всем прекрасного отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

У нас был не вид на море, к сожалению

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Svetlana оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера вкусная еда красивый бассейн часный пляж
Минусы отеля
далековато от всего
Добавлено 24.09.17 14:43 (9 900 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:49 04.10.17

А экскурсию до Дубая там можно приобрести не через туроператора, а через местного гида? Сколько стоит такси до Дубая?

09:11 04.10.17

Местных гидов там не видели) Там вообще вокруг мало, что есть. Если только попробуете в интернете найти частных гидов и договориться с ними. А так, чтобы где-то "на улице" продавали экскурсии, я не видела.
Такси до Дубая стоит примерно 100 долларов в 1 сторону.
Лучше конечно на машине. Получится точно дешевле и интереснее. Но нужны МВУ обязательно.
Либо вариант ехать на бесплатном трансфере из отеля до Дубая, а обратно на такси. Чтобы попозже уехать и успеть посмотреть ночной Дубай. Только запишитесь заранее на бесплатный трансфер. Он по вс.

15:19 06.10.17

Светлана, подскажите еще пож-та. Вы заранее покупали билеты на башню? читала там очереди огромные. И сколько стоит туда билет? А как можно записаться на бесплатный трасфер?

21:57 06.10.17

На башню нам пришлось ехать с экскурсией, т.к у нас не было международных прав и не попали на бесплатный трансфер. Забронировать трансфер думаю можно на этом сайте в разделе ВОПРОСЫ по отелю. Это под отзывами. Обратитесь сразу к Диляре, думаю она сможет помочь. Особенно. если едете на неделю.
Насчет билетов. В очередях стоять не надо. Можно купить билет на сайте www.burjkhalifa.ae. Но лучше сделать это или из дома, или сразу по приезду. Потому что покупка билета в день посещения обойдется в 2-3 раза дороже.
Отличного Вам отдыха!

22:00 06.10.17

Билет стоит примерно 35 долларов. И еще про трансфер. Если едете на 2 недели, то не заморачивайтесь. Приедете и запишитесь в отеле. Трансфер раз в неделю обычно по вс. Мы приехали на 1 неделю, заезд был в пт поздно вечером. В сб конечно не получилось попасть на вс.

20:25 14.10.17

Светлана, а отель разве не в Фуджейре находится? Есть депозит в отеле?

21:01 14.10.17

Доброго времени суток! Отель находится примерно в 35 км от Фуджейры) Полчаса на такси! Столько же на шаттле из отеля.
Насчёт депозита не поняла. Уточните пож-та вопрос.

21:06 14.10.17

Сейчас ещё раз посмотрела в приложении. До центра Фуджейры 30 км. Отель так сказать под Фуджейрой. Город Корфаккан.

21:18 14.10.17

Собрались в Фуджейру в Мирамар, но узнали, что там депозит при заселении 100$в сутки. А мы на 13 ночей. Поэтому ищем другой отель.

21:21 14.10.17

Нет, депозита нет.
К предыдущему вопросу. Сейчас пытаюсь загрузить фото дороги от отеля до ТЦ Сити Центр, куда вощит шаттл из отеля. Посмотрите. Просто оч многие судя по отзывам думают, что они именно в Фуджейре.

09:29 15.10.17

И ещё. Многие путают эмират Фуджейры и город. Отель находится в эмирате Фуджейра город Корфаккан.

14:36 30.10.17

Светлана, добрый день! Скажите, есть ли что посмотреть в городе Фуджейра? Кроме шоппинга в ТЦ Сити есть детская площадка, может развлекаловка какая? (едем с маленькими детьми)
Спасибо!

11:37 31.10.17

Елена, добрый день!
Если честно, то на детский досуг не очень обращали внимание. Видела детскую площадку недалеко от отеля. Если идти вдоль набережной - с противоположной стороны дороги относительно отеля. Больше ничего подобного не видели.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Gurko (11)