АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.15
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12692
Фото: 111
818
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунисский сервис

Отдыхали с 12.09-22.09.

Проживание Приехав в отель около 19.00, приготовили подарок для сотрудников ресепшена (бутлыку водки и коньяка) за 2 номера рядом с видом на море. Получили- 2 этаж, основное здание, номера 155,157 по-моему. Номера очень большие, у нас была двуспальная кровать + 2 односпальные вдоль стены+ детская кроватка, которую сразу вынесли. Но не было балкона, только страшненькие маленькие две форточки. Пошли на ресеп- говорят, можем завтра поменять с балконом, но без вида на море, вид на море - это у нас платно. Сотрудники отеля, кстати, всегда с улыбкой- очень дружелюбные ребята, а шеф ресепшена даже говорит и понимает по русски.

На след день получили номера в этом же блоке, этажом ниже. С балконом, с видом на бассейн и пальмы. Но номера были размером поменьше. Не страшно. Номера 078,079.

Проблема всех номеров - куча волос в ванной у слива, уборщицы то ли не видят, то ли игнорят. Еще минус - на весь номер 3 лампочки в темных плафонах вдоль по стене, нету люстры, нет яркого освещения. Ты находишься на море, где ярко светит солнце, а живешь все как в темном подвале, свет на 1 ый этаж не попадает.

А в остальном все хорошо - белье, полотенце - все чистое, регулярно убиралось. К слову, после уборки один раз полотенца забрали, а чистые не оставили - пришлось брать через ресеп.

За время отпуска из номера ничего не пропало, хотя элементарная техника типа утюг, фен стояли на видном месте. Более ценные вещи хранили в чемодане с замком, их не вскрывали, не трогали.

Бумагу, мыло, шампуни докладывали.

Питание. В первые дни были удивлены, почему это столько негатива в отзывах про питание? ведь есть и мясо (это или говядина, баранина, а один раз даже был верблюд - гадость редкостная), есть и курица и рыба и т.д. А пару дней спустя все стало ясно- потому что это все одно и тоже каждый день. Причем кладут тебе ложку этого мяса, а там кости да жиры (без преувеличения), берешь котлету - она с кровью, рыбу - сырая и т.д. Не всегда конечно так, но встречалось, к сожалению. Фрукты: арбуз, дыня. Сладости очень вкусные, свежие и всегда есть. Гарниров и салатов большой ассортимент.

Гамбургеры, пицца - вкусные- те, что дают у бассейна в течение дня.

Очередей больших в столовой не встречали, гораздо больше - в бар за алко вечером.

Персонал отеля - это большой минус. Они тут считают себя хозяевами. Девушки будьте предельно аккуратны, не надо им улыбаться. То, что для нас - вежливость, для них - зеленый свет. Если конечно, вы не в поисках курортного романа. Если Вы откажете в просьбе погулять, в столовой вам скажут - "До свидания, за мои столы больше не садись" и т.д. А столы здесь рядами закрепляются за одним сотрудником. Через пару дней может выясниться, что сидеть вам просто негде)))

Еще будьте аккуратны с отдыхающими из Алжира, вот почему: они отдыхают с синими браслетами (без алко). Если бармен увидит, что вы сидите за одним столом, вам откажут в баре в выпивке, просто перестанут наливать. Да, об этом нам рассказали девушки, которые столкнулись с такой ситуацией, а через пару дней, когда к нам подсели эти алжирцы, столкнулись с этим и сами. Благо, смогли таки донести до барменов, что это не наши бойфренды и мы с ними не сидим.

По барам - это беда конечно! Обычно есть лобби бар- это бар на ресепшене и бар в зоне, где вечером отдыхают люди. А в Хауде бар на ресепшене - это только чисто платный бар, все включено тут не работает. Лобби бар тут у них- бар где то между ресепшеном и столиками, где вечером все собираются.

На пляже бара нет

У бассейна с горками бара нет. Ближайший - все тот же Лобби бар.

У бассейна основного только пиво и безалкогольные напитки.

Так что в этот Лобби бар собирается огромная очередь.

Воду в бутылках можно брать в баре, сколько нужно - без ограничений.

Wi-Fi и в номере хорошо работал, и на ресепшене. Только если это часы пик скопления людей-скорости не хватало.

Территория очень большая, все как на фото. Очень красиво, пальмы, цветы, растения. Чистая, везде мусорки есть и места для сбора грязной посуды. На выходе с пляжа есть душ, туалеты.

Вот с лежаками беда. Если хотите место на море - подъем 6 утра, у бассейна - 7 часов. А все из-за чего? Из-за наглости некоторых особей. Сами наблюдали картину. Лежак один был занят ПРОСТЫНЕЙ , второй - полотенцем, пришли эти товарищи после обеда- часа на два, и ушли. Второй случай. Пара у бассейна после обеда собралась, натянула одно полотенце на два лежака и ушли на море (где наверняка, тоже заняты лежаки). Ну просто не надо так наглеть, товарищи. Полежите один день на море, другой у бассейна, ниче страшного то не случится? Куча свободных лежаков всегда с полотенцами!! Лежаки в течение дня можно найти только у бассейна с горками, потому что горки включаются только по графику работы, а больше там делать нечего. И бара там нет.

А ля карт рестораны. Записывайтесь в первый же день! Пошли записываться на второй день - нас записали в итальянский на предпоследний день отпуска, а в тунисский, говорят, извините, мест нет. Мы попросили еще разок, очень вежливо - нашли для нас места и в тунисском. Конечно, не ждите от этих ресторанов чего -то многого. Еда отличается от основной столовой, но не сильно. Фото прилагаю, блюдо кус кус в большой тарелке. Плюс в том, что приносят тебе все без очередей и обслуживают официанты. В последние дни - это было настоящим спасением. Потому что так устаешь от основной столовой, шумной, грязной и с постоянным поиском приборов, которые нигде не лежат в свободном доступе. Их можно взять только у сотрудника, который обслуживает этот ряд, да и у них не всегда есть.

Пляж у отеля маленький, а море грязненькое. Вода прямо темненькая сильно, с какой то примесью как будто. Ездили в монастир на городской пляж -боже, это небо и земля! Белый песок, кристально прозрачное море- всех рыбок видно на дне. И даже если отплывешь далеко от берега, посмотришь на дно- его будет видно- так здесь чисто. Прямо лазурный берег какой то... Хотя разница около 15 км. На городском пляже можно взять лежаки 5 динар на человека, пообедать в кафе. Пицца от 7 динар, шаурма с картошкой фри - 3,5 динара. Местные разговаривают в основном на французском, но понять друг друга можно. Такси брали от отеля 10 динар, без ожидания. Там в городе обратное такси можно поймать в любом месте, достаточно показать браслет, тебя привезут без проблем. В целом, в городе местные очень доброжелательные, на девушек не реагируют (как например в египте) можно гулять спокойно и не беспокоиться.

В центре монастира, в 5 минутах ходьбы от пляжа есть магазин Дженераль, где можно купить алко и подарки домой. Еще в 2х минутах ходьбы от Дженераля есть еще один большой магазин с алко - Моноприкс - выбор здесь нам показался даже больше. Надо искать и сравнивать цены. Взяли масло в Дженерале за 13динар за 0,850.

В сусс тоже ездили, туда такси - 6 динар, обратно - 10. Красивая медина города, больше, чем в монастире. На пляже не были. А в остальном - тоже самое.

Были на экскурсии Тунис- Карфаген - Сиди бу Саид, и больше всего впечатлил Сиди бу саид- очень очень красивый сине- белый город, просто волшебное место. Цена 39$у анекса. Гид - большой профессионал, рассказал много интересного. Обед в кафе на берегу моря. Купили там магниты 2 штуки за 1 динар. В остальных местах брелки и магниты 1 штука -1 динар.

В целом, если вспомнить, какие отели я еще могла выбрать за такие деньги- думаю, это очень хороший вариант для бюджетного отдыха. Если Вы не готовы к очередям, напиткам из пластиковых стаканов и прочим минусам, описанным выше - выбирайте отель категорией выше, и соответственно, дороже.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

1 этаж - коридор - в номера не забегала

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

света мало очень

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна номера на 2ом этаже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в Монастире

Показать еще

Диляра оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория анимация бассейн горки
Минусы отеля
сотрудники ресторана бармены один рабочи бар очереди
Добавлено 25.09.17 11:27 (7 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация