АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.03.16
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16136
Фото: 89

Бронзовый статус

2 435
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

тишина и уединённость

Буквально недавно приехали из Вьетнама. отдыхали в данном отеле с ребёнком 4,5 года.

Коротко об отеле.

1. Выселение в 12 часов, заселение в 14 часов. Если приехали ночью или рано утром, то придётся либо заранее заплатить за раннее вселение - 50 баксов за номер, либо ждать 7- 9 часов до заселения в номер. Завтраки с 6 ч. 30 м. до 9 ч. 30 минут

2. Расположение отеля. Отель находится в коттеджном посёлке Айн Виен, напротив станции канатной дороги на Венпёрл. До пляжа - 10 минут пешком. До автобусной остановки 10-12 минут, находится сразу за шлагбаумом направо метров 50-100. До центра - километров 5-6 не более. На автобусе 4 - 10-15 минут, на такси примерно столько же.

3. О транспорте. Доехать до центра можно взяв байк напрокат, на автобусе - 7 000 донгов, на такси 60-80 000 донгов. Лучше брать маленькое серое такси - на нём дешевле, жёлтые Азия - такси более дорогие. На автобусе дешевле и достаточно комфортно. Автобус 4 едет через весь практически Начянг.

4. О питании. Питание соответствует звёздам на гостинице. Деликатесов нет, но и от голодного обморока никто не умер. Правы те, кто указывает в своих отзывах на однообразное меню. На завтрак - 2-3 вида супчика, яицница, 5 вторых блюд - крахмальная лапша с курицей, мясные шарики, тушёные овощи(не очень вкусные), рис, редко картофель, сосиски и т.д. Хлеб, багет, повидло или мёд. Три вида кексиков, чай, кофе, два вида разведённых концентрированных сока, охлаждённая вода. Из фруктов - драконий фрукт, арбуз, иногда бананчики, папайя. В принципе питание как в обычных 3- звёздочных отелях не лучше и не хуже.

5. О точках общественного питания. В этом районе находится один мини маркет, кафешка Толи-Коли, русское кафе "Мечта", которое находится наискосок от отели Верано, пеццирия, справа от шлугбаума на выезде из посёлка. Ещё есть вьтнамская забегаловка, недалеко от офиса Пегаса. Стоимость среднего обеда на двух взрослых и ребёнка в среднем от 350 до 500 000 донгов - 1000 - 1500 рублей. За такое же обед в Тайланде платили 300-400 бат ( 600 - 800 рублей). Поэтому те, кто сетует на то, цены в кафе во Вьетнане высокие - правы. В "Мечте" у наших соотечественников меню очень скромное, выбор блюд раз два и обчёлся. Но с детьми лучше питаться здесь, так как чисто, можно ребёнку взять котлеты или отбитую куриную грудку, рожки или картофель фри. Вкусно готовят сибас, правда в меню рыбка называется Бас. Филе очень нежное, вкусное. Другой рыбы и морепродуктов в этом кафе нет. У Толи Коли выбор большой, очень вкусные фреши - 25 000 донгов. готовят неплохо, но полная антисанитария. У Толи-Коли можно купить фрукты, воду, пиво и т.д., намного дешевле чем в соседнем мини маркете. Понравилось в пиццерии. Рекомендую там попробовать суп из морепродуктов.

6. Сервис в отеле. Уборка в номере оставляет желать лучшего, пол размазали, воду поставили, полотенца заменили, на этом уборка закончилась. Мыльно-рыльные принадлежности каждый день насыпали от фонаря. Могли положить 5 зубных щёток, кучу расчёсок, но не положить туалетной бумаги или шампуня. Правда нужно сказать справедливости ради, что если у них что-либо попросить из туалетных принадлежностей - всегда приносили.Вообще персонал очень приветливый, доброжелательный. К нам относились очень хорошо, что было очень приятно. Даже поздравили меня с днём рождения, пустячок, но приятно. На завтраках, когда заканчивалось то или иное блюдо - достаточно было открыть крышку и показать, что блюдо закончилось - приносили, докладывали. Вежливость персонала выше всяческих похвал.

7.О наших соседях по отелю. Верано - это отель русско-китайской дружбы, так как проживают только русские и китайцы. Китайцы ведут себя нормально, доброжелательно. Но на завтраки с ними лучше не попадать. Завтракать они приходят к открытию- 6 ч. 30 м., поэтому лучше приходить примерно в 7 ч. 15 м. - 7 ч. 30 м. Днём китайцы на экскурсиях, вечером их не видно и не слышно. Стройки по соседству с отелем с трёх сторон работают с 7 утра и до 5 вечера, более шумно чем китайцы.

8. Постояльцы отеля. Основная масса наших соотечественников в данном отеле - семьи или мамы с детьми, а также семейные пары в возрасте от 45 до 60 лет. Поэтому, можно сказать, что Верано, это отель пионеров и пенсионеров.

9. Общее впечатление от отеля - хорошее. В каждом отеле можно найти достоинства и недостатки. Если вы приехали спать в номере, то Верано с его стройками - отель не для Вас, если вы приехали купаться, загорать, ездить по экскурсиям, совершать шоппинг в городе, а спать ночью, а не днём, то Верано, с его тишиной и безмятежностью - отель для Вас.

10. О территории отеля. В одном из отзывов прочитал, что у Верано есть своя территория. Это неправда. Никакой территории у Верано нет. Есть небольшой бассейн метров 20 х 6, глубиной около 1,5 м., в который пройти можно через столовую или спустившись по винтовой лестнице сбоку гостиницы.

11. Об обмене валюты. Курс обмена в сентябре был на уровне 22 600 - 22 650 за доллар. Толя-Коля менял по курсу 22060. Разница в рублях - 102 рубля на 100 долларах. Поэтому иногда не заморачивались и меняли у Коли - Толи. Иногда меняли в центре.

12. О пляже. О нём все писали достаточно в восторженных тонах. Действительно есть 6 зонтов, 12 лежаков, а также 15 зонтов и 30 лежаков Парангона. Иногда в период с 8 часов утра до 11 часов лежаки бывали заняты, иногда свободны. Но если приходить к 11 часам места на лежаках как правило есть. Волны не бывает, так как пляж огорожен насыпью от морф практически с 3-х сторон, а с 4 ещё и пляжем. Это большой плюс и большой минус. Объясню почему. Детям хорошо барахтаться в воде, плавать на матрасах, кругах, видеть рыбок у берега и т.д. В тоже время, весь мусор практически оседает на дне этого водоёма, его никуда не уносит. Поэтому вода прозрачная только до 1, 5 метров, глубже вода мутная, дна практически не видно. Мусор на пляже ни работник Парагона, ни работник Верано не убирает. Спят целыми днями наверху возле ступенек спуска к пляжу в тенёчке. Когда идёте на пляж возьмите на ресепшене полотенце для пляжа и номерок.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Вежливый и приветливый персонал
Минусы отеля
Плохо убираются в номерах однообразные завтраки
Добавлено 25.09.17 12:50 (6 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (12)