АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 420
Фото: 13
Отзыв об отеле Сосновая Роща (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До звёзд ещё далеко...

Добрый день, отдыхали в Сосновой роще с 12 по 22 сентября 2017 г., двое взрослых и 3-летний ребёнок. Если коротко о впечатлениях - то неоднозначно, но скорее “нет”, чем “да”. Поэтому расскажу подробно и по-порядку. Приехали в отель мы в 11.30, пришли на ресепшн, конечно, номеров не оказалось, но мы и не ожидали, поэтому без претензий стали ждать, тем более администратор все нам рассказала, показала схему отеля и можно было уже пользоваться всеми благами отеля. Пока мы гуляли по территории, пока обедали время подошло к 14.00. Пришли опять на ресепшн, администратор сказала что номер 703 в первом корпусе, отвечающий нашим запросам (4хзвездочный корпус, вид на море, этаж повыше) ещё не убран, может дать номер 723 с видом на бассейн, мы отказались и стали опять ждать, хотя ребёнок наш уже устал и хотел спать. Не дождавшись звонка на мобильный о готовности 703 номера, в14.30 муж опять пошёл на ресепшн и вернулся с ключами от 723 номера! Ну что ж пошли мы его смотреть. Вида на море там нет, вид на территорию отеля , бассейны и горы. Но это даже не беда, на фоне моего шока от размера номера. Это просто кладовка! Окон нет, есть просто стеклянная дверь на крошечный балкон, на котором только и помещается блок кондиционера, маленькая раздвижная сушилка для полотенец и один стул. Всё, на балкон не протиснуться! Площадь номера 20 метров квадратных на сайте отеля указана, оказывается, как общая площадь, т.е с учётом ванны/туалета, комнаты, шкафов, прихожей, балкона. В итоге площадь комнаты около 9-10 метров. Ещё и без окна! Вообщем с моей нелюбовью к замкнутым пространствам я очень расстроилась! Надо отдать должное, что в номере да и в общем холле все чистое, новенькое. Мебель эконом, но современного дизайна.

Пошли мы на пляж. Я себя ещё пыталась успокоить, что не в номере сидеть мы приехали, а на море. Пляж находиться через оживленную дорогу, вниз по аллее метров 700. Дошли до пляжа и тут мне стало совсем грустно! Пляжа нет! Есть два пирса с деревянным настилом, с заходом в море по лестницам! И крошечный отрезок каменистого берега, с заходом в море по плите, который на сайте красиво назывался детским пляжем. Конечно, нам из за ребёнка пирс точно не подошёл, т.к держать подвижного ребёнка за руку весь день не возможно, а один неверный шаг и улетит ребёнок с 2х метровой высоты в воду на камни (ограждение простое - два каната, один на высоте колена, второй на высоте бедра взрослого). Да и в воду по лестнице на руках с ребёнком не удобно лазить. Кроме этого настил пирса трясётся от проходящих мимо людей, лежать на лежаке на вечно трясущейся поверхности, тоже сомнительное удовольствие. Пошли мы в так называемую детскую зону. Плита скользкая, глубина по колено-середину бедра. Ребёнку нормально поплескаться. А я решила сплавать подальше, чтобы доплыть до более менее глубины проплыла метром 30 через колючие водоросли. Вода с взвесью, не прозрачная. Возвращаясь с пляжа я уже почти плакала, проклиная тот день когда мне в голову пришла мысль поехать в этот отель да и в Геленджик вообще. И вот пришла ночь... стали мы укладываться, попытались разобрать кресло-кровать, смогли только с помощью горничной:( Легли, тут я понимаю что ни я, ни тем более ребёнок спать с кондиционером не сможем, потому что висит он прямо напротив кровати, а номер настолько мал, что от потока холодного воздуха не укрыться. Открыли балкон, а там сильнейший шум от дороги! Оказалось, что перед отелем проходит центральная улица Геленджика, на что днем мы внимания не обратили, движение по этой улице не прекращается даже глубокой ночью. Кое как промучились до утра... К утру решили с мужем доплатить и если есть другие номера по-больше и по-тише, переехать. Пошли на ресепшн. Администратор долго щёлкала по клавиатуре, смотрела в монитор и обрадовала нас что один номер есть:) доплата 19000 руб. Итого за проживание у нас получилось 98000 руб за 10 дней. Судите сами, дорого или нет:) привели нас в 501 номер. Номер прекрасный , панорамные окна, большая площадь, огромный балкон, все красиво, бутылка вина и фрукты. Настроение немного улучшилось:) пошли мы на берег, искать другой пляж, двинулись направо по набережной, через 1 км начались нормальные пляжи, без пирсов, да, по прежнему с крупной галькой но уже все таки с береговой линией. Вообщем так весь отдых мы и ходили 2 км до пляжа, 2 км обратно:) резиновые тапочки для купания советую иметь, и детям и взрослым, потому что и мусор в воде попадается и камни везде скользкие. Набережная в Геленджике очень красивая, широкая, укрытая тенью деревьев. На набережной есть не только кафе и рестораны на любой вкус и кошелёк, но и детские площадки, аттракционы, сувенирные магазинчики, фонтаны, прокат велосипедов и велосипедная дорожка.

Теперь про питание в отеле. Голодным точно не будете, но питание на советский манер хоть и по системе шведский стол, все без изысков, абсолютно безотходное. Если мясное блюдо то в виде котлет или подливки, просто отварного или жареного мяса нет, кроме курицы. Гарниры простые рис, макароны, пюре. Овощей много, помидоры вкусные, вкусно делают овощное рагу. Выпечка тоже нормальная. Есть фрукты яблоки, виноград, арбуз. Детский стол от взрослого сильно не отличается. Но 3летнему ребёнку можно все вполне было есть. Уж не знаю, как там с детьми помладше, но вроде молоко Агуша видела, баночное пюре и соки в коробочках.

В Снек баре вкусная пицца, но по вечерам надо Ее подлавливать, заканчивается быстро.

В детском кафе венские вафли с топингом и блинчики, мороженное (с заменителем молочного жира). Вино - кислятина, пиво - не могу оценить, не любитель.

Я ехала не за едой и питьем, поэтому меня по еде все более чем устроило.

Есть на территории отеля ресторан, платный, цены средние московские.

Аниматоры - молодцы, веселые, активные, но не навязчивые. Развлечения с 10.00 и до 22.00 можно найти и взрослым и детям. Бильярд русский, пул, пул детский, аэрохоккей, детский лабиринт и детская комната с воспитателями, конкурсы.

Уборку номера нам удалось получить только на 4 день, т.к предыдущие 3 дня приходили в дневной сон ребёнка, хотя мы просили или до 13.00 или после 15.00. Поэтому только мусор отдавала горничным и брала воду. Потом стали утром приходить. Уборка: пылесос, протирали пол в ванной и обтирали кран в раковине, чтобы блестел. Ни разу ни унитаз, ни раковину за 10 дней не помыли!

Из развлечений вне отеля советую Сафари парк, особенно для детишек-трусишек, не любящих всякие карусели и т.п:) Животные в больших вольерах, приближенных к природным условиям, животные чистые, красивые, сытые. Территория парка очень красивая и ухоженная, большая, можно целый день не спеша гулять. Канатная дорога-супер, красивейший вид! В дельфинарий не пошли, смутило то, что при покупке билета не указывается место и просят приходить сильно заранее. Не хотелось борьбы и битвы за места в первых рядах.

В Сафари парк тоже стоит сходить, но мы с ребёнком туда не решились ехать-открытая канатка.

Вообще город Геленджик старается приблизиться к Сочи и другим классным городам Черноморья.

Но пока грязновато, хамовато, много ревущих и орущих низких Лад Приор и местное население никогда не улыбается:))) Вообщем лично мой итог: спасибо за отдых, но я сюда не вернусь, за потраченные 150тыс. руб. можно найти альтернативы, хотя бы те же Сочи или Турцию.

Фото туриста отеля

Номера

723 номер, очень маленький

Фото туриста отеля

Номера

501 номер

Фото туриста отеля

Номера

501 номер

Фото туриста отеля

Номера

501 номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие балконы почти во всех номерах

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
не могу отметить плюсы
Минусы отеля
не соответствует стоимости
Добавлено 25.09.17 17:46 (7 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 26.09.17

А учитывая, что отель детей размещает бесплатно, получается, номер стоит 9800 в день за 2 взрослых в сентябре !!! и это 3*!!!
За 150000 можно взять хорошие 5* Турции на 14 ночей с дорогой, трансфером, страховкой и совсем другого уровня услугами и сервисом. И, если посмотреть отзывы ниже, без инфекции в море. Наше побережье все отравлено - от Сочи до Анапы.
Как жалко, что наш сервис не меняется. А ведь стоит совсем не мало. При этом народ едет, все занято. Удивительно.

14:49 26.09.17

Не стала писать в первом комментарии, но прочитав другие отзывы, все таки добавлю, что и мне не удалось избежать кишечной инфекции. Сутки температура 39, затем понос два дня. Ребёнка Арбидолом спасла, мужа - ингавирином. Ничего не ела, ни пила за пределами отеля. Так что или еда в отеле или море.

16:58 26.09.17

Море, а точнее канализация в нем ! У меня сестра в этот же период отдыхала с ребенком 6 лет, тоже заболели, правда, отделались легким испугом (сутки проболели). А вот мы завязали с нашим побережьем после жутких случаев заболевания дочери в Сочи, годом позднее в Анапе. Раньше каждый год ездили. Периодически мониторю ситуацию, но все без изменений, из года в год становится хуже. Местные нам тогда сказали, что сами давно не купаются.

18:27 02.10.17

Дорогая Елизавета,
Мы очень огорчились, узнав, что не смотря на наше стремление создать для гостей отеля "Сосновая роща" уютную и комфортную атмосферу, Ваши впечатления оказались столь неоднозначные.
Мы всегда стараемся учитывать пожелания наших гостей и нам очень жаль, когда это невозможно в силу определенных причин, как в Вашем случае с видом из окна номера. Выбирая наш отель для отдыха,
Вы бронируете категорию номера, поэтому узнать, в каком конкретно номере гость будет проживать возможно накануне или в день заезда, в зависимости от загрузки отеля.
Согласны, что отдых на нашем пляже с маленькими детьми может показаться не совсем комфортным из-за отсутствия пологого спуска в море.
В рамках поэтапной реконструкции запланированы работы по улучшению пляжа: увеличится территория и появится удобный вход в море.
Елизавета, нам очень приятно, что в целом Вы остались довольны вкусным и разнообразным питанием, а также положительно оценили работу команды анимации, ведь Ваша похвала - лучшая награда для наших сотрудников!
Искренне хочется надеяться, что когда-нибудь Вы вернетесь в город-курорт Геленджик и порадуете нас своим визитом.
Всегда рады видеть Вас и Ваших близких!
С уважением, Михайлов Олег Леонидович
Управляющий Отелем Сосновая роща

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация