АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2209
Фото: 0

Бронзовый статус

2 209
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых парой в августе 2017

Сразу кратко резюмирую для тех, кто не склонен читать весь отзыв.

На мой взгляд, этот вариант оправдывает себя, если вы потратили на человека где-то 20-30 тыс. или менее (я про август месяц, это пик сезона), при этом вы не рассчитываете быть сильно привязанными к отелю, вам нужно море, пляж, экскурсии или просто есть желание своим ходом поездить по окрестностям.

Я потратил на тур чуть менее 26 тыс. на человека (без топлива), покупали тур в августе. Именно потому, что качество отеля для нас было не на первом плане, практически весь негатив, о котором тут писали в предыдущих отзывах, прошел мимо нас. Надо учитывать еще, что на эмоциях люди, конечно, в негативных отзывах сильно преувеличивают, далеко не всему надо верить.

Отель, по сути, нам нужен был для того, чтобы три раза в день поесть, переждать жару в обед, поспать ночью. С этой точки зрения отель полностью оправдал затраченные деньги.

Ниже подробнее опишу, как всё обстояло у нас.

Нас сначала заселили в комнату с плохо работающими кондеем и душем. Поговорил с администратором (его зовут Джем), он пообещал переселить нас на следующее утро (люди выезжали) и обещание сдержал. Другой номер был явно посвежее, всё работало и выглядело прилично. Возможно, нам просто повезло с переселением, не знаю. Странно, но жалоб на качество номеров от тех, с кем я успел пообщаться, я не слышал.

В столовую мы ходили на 30-40 минут позже начала раздачи, т.к. не было никакого смысла толпиться в душном помещении в очереди за едой. Всего всегда всем хватало, всё пополнялось. Если мы видели, что, например, на завтрак люди едят омлет, но его уже к нашему приходу перестали раздавать, просто подходили на кухню и просили сделать нам, проблем не было.

Баром мы пользовались только для того, чтобы набрать там чистую питьевую холодную воду, а также брали бесплатные прохладительные напитки (спрайт, кола, фанта). И всё. Мы читали отзывы про бар, знали, что нас ждет. Поэтому купили в дьюти фри по очень хорошим ценам всё, что нам нужно и весь период отпуска совершенно не зависели от бара.

Еда сначала показалась однообразной и скудной. Но за несколько дней мы увидели, что в принципе отель старается разнообразить рацион, хотя всё равно это будет в основном растительная пища или крупы, соесодержащие мясные продукты. Из реального мяса один раз жарили на вертеле курятину, пару раз были наггетсы куриные, один раз была рыба, было блюдо из куриной печени и желудков. В целом, опять же, вспоминая, сколько отдал денег за тур, столовой можно поставить полный зачет, кормят нормально.

Пляж реально близко, 5-7 минут максимум по прямой. На пляж почти каждый вечер приходили ребята (турки) поиграть в волейбол. Играли и мы с ними, все вели себя дружелюбно, никакого негатива ни разу не было. Вообще ни внутри отеля, ни за его пределами никакого негатива не встретили. Наоборот, видели только добродушное отношение местных к туристам, особенно к детям. Но мы и сами себя вели культурно.

Интернет - заплатили за 7 дней 10 баксов за один телефон. Инет у меня ловил прямо в номере (номер был недалеко от бара). Вариант с инетом в баре на пляже не прокатил, т.к. у них постоянно отваливается соединение и надо бегать переподключать, мутная затея. Кстати, в офисах экскурсионных фирм тоже раздают бесплатный вайфай своим клиентам (в той же Гинзе, где мы покупали экскурсию, подключили телефон жены).

Уборка. В самом начале отдыха обратился к уборщице за тряпкой, чтобы постелить её в душе. Она выдала сразу две тряпки, за что я отблагодарил её шоколадкой. В итоге она к нам каждый день приходила делать влажную уборку, выносила мусор, пополняла запасы туалетной бумаги и жидкого мыла, делала лебедей из полотенец. Один раз за 8 дней сменила постель и полотенца, на наш взгляд это нормально. Претензий к уборке вообще нет никаких и ни от кого я их не слышал там.

Подытожу.

В основном там на месте я встречал расстроенных по поводу отеля людей (их было мало), которые либо прилично переплатили за тур, либо не читали отзывов про отель и ждали чего-то на порядок более крутого. Кто-то уже ранее бывал в реальных 4-5* и их накрывал контраст. Кому-то рассказали их знакомые, как они ездили в реальные 4-5*, как их там облизывали заботливые турки. Люди явно при этом забывали, сколько денег они отдали. Стоимость тура на двоих в реальные 4* в августе будет точно в районе 100 тыс. и бронировать такие отели надо гораздо раньше августа.

На мой взгляд, за 20-30 тыс. за тур в пик сезона люди едут не ради отеля, а ради моря и экскурсий. Отель в данном случае далеко на заднем плане.

Добавлено 26.09.17 17:25 (4 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail (1)