АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 7925
Фото: 28
Отзыв об отеле Bodrum Imperial (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Читайте первоисточники"!)

Доброго всем времени суток!

Пишу отзыв "по горячим следам" на следующий день по возращению в Киев.

1. Спасибо Всем, чьими отзывами я воспользовался до поездки, и - по возращению. Извините, что не персонально: читал практически все!)

2. Перелёт: "Роза Ветров" - задержка по отлёту час, по прилёту - вовремя. Претензий практически нет. "Удобные и неудобные места в самолёте" можно увидеть на сайте авиакомпании. Единственный ноутс: в Бодруме практически негде контрольно взвесить багаж для контроля и в посадочном талоне могут указать любой вес. Мои действия: попросился там, где регистрация практически закончилась (спасибо болгарам!) поставить на весы. Упаковывал в большой мешок, обматывал скотчем сам.

3. Поселение: очень лояльно, без задержки (прибыли в районе 6-00). Огромное спасибо Mrs. and Mr. Gok за действительно лучший как по мне номер и Туристу, отзыв которого я прочитал буквально накануне поездки: наиболее "тихие", но и - отдалённые : 8 и 9, "отдельно стоящие" в ряд 1-3 ( я б - не советовал, разве что - 3 и то...), "центровые" 4-7. У меня был третий этаж 6 корпус. Совет: не жалейте доплатить за си вью: разница в цене - небольшая и она того - стоит. По крайней мере - в корпусе 6. У кого будут вопросы по номеру - спрашивайте, постараюсь ответить. Мне - всё понравилось. При выселении - лучше вернуться до 11-00: номер могут заблокировать (карточку - ключ). Мы были в 11-55 и мне "разблокировал человек, который у нас убирал. ВСЕ -

ОТ "ЧИСТОГО СЕРДЦА".Но чаевые - советую оставлять. Хотя бы - один раз за всё время пребывания: твори Добро и оно к тебе вернётся! Ноутс: тапочек отельных - нет.

4. Питание: единственное, о чём сожалел, что нет баранины. Советую в обед акцентироваться на рыбе, а на ужин - на мясе. Всё - достаточно "натуральное". Пахлавы, правда, практически не было, но было многое что другое. Мне понравились отдельные виды рыбы, говядина, сыры "в шкуре животных", дыни/арбузы/ виноград; булочки,"зелень", хумус.., боюсь - не упустил что либо. Вообщем, выбор - большой. К своему стыду - набрал 3, 5 кило за отпуск...) Из напитков: пиво (на первом этаже ресторана), красное вино (на втором): понятно, что не "элитка", но - питкое, айран, отдельные коктейли... Из крепких: есть местная Раки ("анисовка")... Я обычно говорил "фантазия бармена"- работало! Отдельное спасибо Ахмету ("пицца мену") за проявленную фантазию и вкус! . Главное - улыбаться и не "быдлить" при этом...) Очень понравились "настоящий турецкий чай и кофе" возле СПА центра.

5. "Риски": Инфекция: я - много где был, но мало где видел такого хорошего отношения к чистоте и санитарии! Землятрясение: да, и мы толчок ощутил вечером в ресторане. Баллов 4. Как потом узнал у местных жителей - они на такое внимание не обращают . В ресторане - обратили: "половина" повыбегала по направлению к выходу. Почти как на "Титанике": некоторые - к лодкам, а оркестр - до конца играл! Я же - скорее какм в анекдоте про Ржевского в горящем борделе: "Что: пожар, воды??? А сюда - шампанского!". Моя девушка долго мне ещё припоминала, что я так и не взял её за руку, так как руки бокалами с вином заняты были...) Серьёзнее говоря: "предупреждён - вооружён!": я - читал отзывы перед поездкой и был готов к тому, что еду в сейсмическую зону. Так что немного экстрима лично мне даже "в кайф" было...)

6. Море - чистейшее! Камни - небольшие (заходить лучше ближе к причалу. Там же - рыбки! Мне всё же больше Средиземное и Чёрное нравится. Девушке - Эгейское. СОВЕТ: возьмите с собой хорошие очки или маску. Нормально плавать (открывая глаза под водой) или нырять - лучше в них.

7. "Развлекуха": территория - компактная, но - достаточно приятная с зеленью. Среди аниматоров был один такой "энерджайзер", что забыть - трудно...) Понравились представления в амфитиатре и вечера под гитару у причала. Вообщем, короткий отдых можно и просто в отеле провести. Мы - на пиллинг ездили и сами в Бодрум крепость смотреть (рекоммендую. Только - прочитайте сперва о ней). Эфес - отложили на следующий раз.

ВОПРОС, КТО БЫЛ В ЭФЕСЕ: там действительно "музыка веков" слышится и аура Великих Мира сего - чувствуется или - "восстановленный" объект "для туристов"? Кто был: поделитесь "от души", пожалуйста!)

СОВЕТ: с персоналом СПА центров всегда можно попробывать договориться, независимо где, получить "скидку". Мы брали официальный "дешёвый" пакет (пиллинг) у ТУИ в отеле и ... Мне само место (в горах) и пенный массаж (я его тоже много где делал) - понравился...Просто массаж - в отеле, возможно, лучше... Вообщем, главное - улыбаться...)

8. Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: некоторые окурки даже в море, мелкий мусор и т.п. ПОСЛЕ ПРИЕЗДА ОТДЕЛЬНЫХ ГРУПП ОТДЫХАЮЩИХ! И это - НЕ ВИНА ОТЕЛЯ! Я - не гринписовец и отзыв мой - не "заказной". Просто: гомосапиенсы, оставайтесь ЛЮДЬМИ, пожалуйста, чтоб перед Природой стыдно не было! Я - "сам не без греха". Но кто был в отеле, тот - видел, что отель действительно заботится об окружающей среде. Но уследить за всеми - невозможно. И как меня когда-то учили: "читсо - не там, где убирают, а там - где не сорят"

ИТОГО: "Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт! Лучше - концетрироваться на позитиве, как по мне, но : "На Аллаха - надейся, а верблюда - привязывай!". Так что - всегда готов ответить на вопросы, чтоб кто-то воспользовался моим опытом как и я чьим-то в своё время. Даже - на фейсбуке подружился...) Удачи!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Подарок от Администрации (плюс: вино и фрукты) на наш ДР), спасибо!)

Плюсы отеля
природа кухня аура сотношение цены\качества
Минусы отеля
"а ля карта" не особо приглядывался")
Добавлено 27.09.17 21:34 (5 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 03.04.18

а мороженко есть?

12:14 18.04.18

Мороженое было днём около бассейна, но не особо вкусное, не "советский пломбир". Мне больше рожок из Макдональдса напоминало.

Для Дмитрия: поездка в Эфес понравится любителям истории и древних городов. Поищите информацию в интернете, всё, как на фото.
От Бодрум Империал в Эфес мы ехали 4 часа и столько же обратно. Хотя обещали максимум 2,5 - 3 часа в одну сторону. В этом плане удобнее было туристам из других отелей, которые расположены до г.Бодрум (мы за ними заезжали). У них действительно дорога заняла на час-полтора меньше.
4 часа дорога в Эфес - 4 часа сама экскурсия (Эфес +Домик Богородицы) - 4 часа дорога назад
Всё это при 30-градусной жаре.
Возможно 1 раз стоит увидеть своими глазами, но наверное лучше в не самые жаркие месяцы брать эту экскурсию.

12:34 18.04.18

Спасибо, Любаша! Как худший сценарий я что-то подобное преполагал...) Но решающим фактором было то, что сам Эфес (как я понял) - отличная реставрация, а не артефакт... А как Вам Бодрум с крепостью? Окрестности - осматривали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (6)