АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 25 / 59
Отзывов: 78
Комментариев: 612
Читательский охват: 42297
Фото: 2444
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
19.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель- легенда, отель- живая история. Прекрасно!

Собираясь в Шри Ланка, я очень много времени уделила выбору отеля. В итоге остановилась на Galle Face Hotel. Отель находится в Коломбо, значит недалеко от аэропорта, что при загруженности дорог очень важно, так же из Коломбо проще организовывать экскурсии (опять же из-за загруженности дорог), тк короче путь до достопримечательностей.

Ну а сам отель – это живая история, в нём удалось сохранить дух давно минувших дней. Основанный в 1864г, отель и поныне содержится в прекрасном состоянии и, войдя в него, будто попадаешь в те далёкие годы. У дверей встречает швейцар в ливрее, который с улыбкой и поклоном открывает сверкающую чистотой дверь… В холле гостей встречает прохлада, тихая приятная музыка, шикарная обстановка из антикварной мебели, выполненной из ценных пород деревьев, огромные и прекрасные композиции из всегда свежих живых цветов и аромат… непередаваемо приятный аромат… Нас встретили с улыбкой, усадили на кресла, угостили очень вкусным прохладным напитком с какими-то сладостями, лишь после приступили к регистрации. Для этого взяли наши паспорта (мы ожидали в креслах), всё оформили- и выдали ключи. Мы прибыли около 10 утра, но вселились, не ожидая 14 часов, бесплатно. В качестве комплимента отель так же предоставил нам наполненный мини бар. Депозита не требовали, но номер кредитки записали. Номер был на 2 этаже, с частичным видом на океан (если постараться кусочек океана можно увидеть). Ну да ладно, океан и так не давал о себе забыть своим шумом. Номер очень приятный, с деревянными полами, которые натираются воском (кстати, во всём отеле такие полы), антикварной мебелью из ценных пород деревьев. Кровать большая и очень удобная, бельё качественное и ароматное, подушки воздушные и мягкие. Сейф и набор для приготовления чая- кофе также имеется. Жаль, не было утюга, но это не критично. Управление освещением- с электронной панели у кровати. Телевизор большой, на стене, но ни одного русского канала. Нам всё равно смотреть телевизор было некогда из- за насыщенной экскурсионной программы, а новости получали из интернета, WiFi бесплатно, скорость хорошая. Ванная комната большая, удобная, есть отдельно ванна и душ, хороший набор ежедневно пополняемых туалетных принадлежностей. Кондиционер центральный и очень мощный, управляется тоже с электронной панели. По утрам приносят свежую прессу и оставляют в пакете на ручке двери.... Приятно, хоть и пресса на английском.

Питание мы брали полупансион. Ресторан открытый, с видом на океан. Шведский стол богатый, разнообразный, вкусный. Блюда карри выставляются на отдельном столе, и, если вы не привыкли к карри, то не стоит и начинать. Попробовать разок- другой можно. Но при дальнейшем употреблении этой пищи, непривычной для русского человека, неизбежны боли в животе и прочие страдания. Можно найти достаточно много блюд без карри. Очень вкусные десерты, прекрасная выпечка, большое количество фруктов, всегда 6-7 сортов мороженого-шикарно! Ассортимент постоянно пополняется вплоть до закрытия ресторана, так что никаких очередей и толчеи. Официанты всегда улыбаются, быстро убирают посуду, приносят, что просишь. Чистота в ресторане идеальная.

На 4-й день нам вдруг принесли комплимент- тарелку фруктов и маленькую коробочку вкуснейших конфеток. Очень приятно.

Отель построен прямо на берегу океана, на возвышении, но купаться в океане нельзя. Есть небольшой бассейн с морской водой и с прямым видом на океан.

Возвращаясь к истории, нельзя не сказать, что отель имеет свой небольшой музей, в котором собраны предметы интерьера, посуда и первый автомобиль принца Филиппа. Есть галерея почётных гостей, отдыхавших в отеле в разные времена. Известными гостями были первый человек в космосе Юрий Алексеевич Гагарин; Джон Рокфеллер; британский премьер-министр Эдвард Хит; Александра, принцесса Датская; Принц Филипп; журналист Эрик Эллис и фотограф Палани Мохан; Садруддин Ага-хан; Хирохито; Роджер Мур; Кэрри Фишер; Ричард Никсон; Лорд Луис Маунтбеттен, последний вице-король Индии и Маршал Иосип Броз Тито, Вивьен Ли, Стинг и многие другие.

Отель пользуется популярностью и у местных жителей: здесь проводятся свадебные церемонии и фотосессии. Некоторые приходят просто на экскурсию- посмотреть и восхититься…

Выписка прошла без всяких осложнений: сдали ключи, улыбнулись, попрощались- и уехали полные впечатлений….

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Вера оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.09.17 16:46 (4 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 12.02.18

Этот отель память и гордость Цейлона. Спасибо.

15:27 12.02.18

Вам спасибо!

23:42 08.10.19

В океане купаться нельзя, только в этом отеле или вообще на Шри Ланке?

07:31 09.10.19

В океане не купаются в Коломбо, там нет благоустроенных пляжей, сильные волны. В других городах много прекрасных пляжей. Но мне хотелось пожить именно в этом отеле. А круизу по пляжам посвятили один день.

13:48 09.10.19

Спасибо за ответ! Везде свои тонкости. Надо все внимательно изучать, чтобы потом не было разочарований.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера Vera (82)