АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.16
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 5877
Фото: 42
Отдыхала Парой в
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Доминикане

Начну с того, что в Доминикане второй раз, так что я ехала с полным пониманием того, что меня ожидает. В прошлую поездку жили в соседнем к этому отеле IFA Villas Bavaro (бюджетная четвёрка). Постараюсь оценить Barcelo Bavaro Beach обособленно от прошлого путешествия, но некоторого сравнения всё же избежать не смогу.

1. Размещение и номер

Отель находится всего 20 минутах езды от аэропорта Пунта Каны, что не может не радовать после столь продолжительного перелета. На ресепшен встречают неторопливые, но улыбчивые доминиканцы, затем в номер вас отвозят на гольфкаре. Сам номер не новый, но чистый и функциональный. Заселили с видом на море без доплат. Минибар бесплатный (пиво, газированные напитки, орешки и чипсы), есть кофеварка. Сейф бесплатно. В целом ничего сверхъестественного, но вполне достойно.

Заметка: в отеле Barcelo Bavaro Beach, в отличие от Palace, все корпуса находятся близко к морю, так что, если это принципиально, выбирайте Beach.

2. Пляж

Именно ради него люди пересекают Атлантический океан, поэтому на описании пляжа остановлюсь подробнее.

Этот отель находится в той зоне пляжа Bavaro, где практически полностью отсутствуют волны. Очень часто видела отзывы о том, что вода здесь как бы стоячая, зеленого оттенка и из-за этого на пляже много водорослей.

Не смею согласиться. Прогуливались вдоль береговой линии достаточно далеко, и вот какие выводы могу сделать. Плюсы пляжа именно этого отеля:

+ Прозрачная вода. Из-за отсутствия волн даже на глубине метр-полтора видно пальцы ног. Там где есть волны, не видно дна, вода мутная из-за песка.

+ Цвет воды в хорошую погоду просто потрясающий (фото прилагаются). Именно такой "райский", я бы даже сказала "мальдивский". Почему упомянула хорошую погоду? Потому что видела фотографии людей с зеленой и даже коричневатой водой (видимо, после затяжных дождей). Сама не застала такого ни разу.

+ Белый песок, как мука. Может, это мало кто замечает, но, если идти в сторону остальных остальных отелей (по направлению к пляжу Арена Горда и Hard Rock), песок становится желтей и крупнее.

+ Нет приставучих торговцев. Совсем. Пляж отеля находится как бы в своем закрытом от посторонних мирке.

+ Рядом дикий пляж.

+ Всегда множество свободных лежаков в любое время суток. Лежаки не стандартные, как в других отелях, а плетеные и стильные.

+ Нет зонтиков на пляже. Для меня это плюс, потому что зонтики портят райский доминиканский пейзаж. Пальмы дают достаточно тени, а лежак можно и передвинуть раз в пару часов.

Что касается водорослей на дне, они действительно есть. Но так как вода прозрачная, эти участки хорошо просматриваются, плюс к этому они находятся дальше от берега, то есть еще надо постараться, чтобы на них наткнуться. Да и водоросли, честно говоря, не производят впечатление неприятных ни на ощупь, ни на вид. На пляжах других отелей, где есть волны, тоже есть водоросли, только их уже не так легко разглядеть из-за мутной воды. Совсем чистые пляжи уже ближе к Hard Rock, но это уже не пляж Bavaro, большие волны и другой песок.

Заметка: на пляже Barcelo Bavaro Palace людей гораздо больше. Очень много семей с детьми, и поэтому много шума. Если хотите релакса, однозначно в Beach.

3. Территория и бассейны

Здесь оценка 5 с тремя +++! Территория комплекса потрясающая, огромная, ухоженная, красивая, даже не знаю, какие еще эпитеты подобрать. Дизайн, стиль чувствуются в каждой детали. Колонки вдоль дорожек, издающие приятную ненавязчивую музыку, замаскированные под камни. Инсталляции, статуи, дизайнерская мебель. Приятно вечером прогуляться, поиграть в большой теннис, покормить птичек на гольф-полях. Прямо у ресепшен Beach можно поиграть в пинг-понг, бильярд, большие шахматы. Бассейны большие, чистые, красивые. Стоит проехать на паравозике к ресепшен отеля Palace, там на втором этаже есть Infinity Pool. Купаться там вряд ли получится (мелкий), но для фотографий очень красивый.

4. Питание

Питание на 5 с минусом. Стол очень разнообразен. Есть всё, что только душа пожелает: рыба нескольких видов, мясо, морепродукты, хамон, различные виды сыров, пасты, пиццы и так далее и тому подобное.. Дальше перечислять не буду, легче вспомнить, чего там не было. Устриц, наверное, да и гречки.

Почему 5 с минусом? Потому что готовят не прямо-таки невероятно вкусно. Выглядит всё красиво и аппетитно, но на вкус всё будто бы немного одинаковое, специфические соусы, приправы, которые надоедают на второй-третий день. Пожалуй, разве что мясо было идеальным. К слову, в соседней четверке разнообразие стола было в разы меньше, но там хотя бы была сумасшедше вкусная пицца и десерты понравились больше. А так, именно техника приготовления еды точно такая же, как и в Barcelo Beach. На обед рекомендую брать порционные блюда (сразу справа после входа в ресторан), они каждый день разные и довольно оригинальные.

Пару раз ходили в ресторан Barcelo Palace. Выбора больше, чем в нашем отеле, но, конечно, шумновато, официанты подходят не так быстро, было ощущение столовой. В общем, в ресторане Beach атмосфера немного респектабельнее.

Насчет ресторанов a la card. Тут была странная ситуация. Когда мы пришли записываться, нам сказали что за все время нашего пребывания есть только два свободных ресторана, кажется, итальянский и Chez Gourmet. Мы, конечно удивились, но всякое бывает, большой спрос итд. Пришли ради интереса на следующий день, и тут нам предложили уже испанский ресторан. В общем, немного удивило.

О ресторанах. Многие пишут, что подается та же самая еда, что и в основных ресторанах. Не соглашусь, все же различия есть, да и всегда приятно развеяться и пойти вечером посидеть в другой обстановке. Очень понравились испанский и Chez Gourmet. Итальянский же ресторан больше похож на столовую.

5. Анимация

Обычно не люблю анимацию, но хочу заметить, что в этом отеле она была в тему и скрашивала весь день. Ребята-аниматоры очень позитивные и дружелюбные. Я думаю они - неотъемлемая часть отелей Доминиканы, одна из причин, почему тянет именно сюда, а не в Турцию и Египет. Скучно не будет точно: здесь и конкурсы, и турниры, танцы, аквааэробика, волейбол на пляже, караоке и просто вечное веселье. При этом никто не пристает и заставляет участвовать в анимационных мероприятиях, гостей уважают и ценят их личное пространство (для меня это огромный плюс).

Вечерняя анимация неплохая. Помимо выступлений различных танцевальных коллективов, была, например, живая музыка местного рок-бэнда, натанцевались вдоволь.

Зал для вечерней анимации внушительнее в Barcelo Palace, в Beach сцена меньше, но зато атмосфера какая-то своя, камерная.

6. Интернет

Платный и дорогой. С одной стороны, возникает непонимание того, как в пятизвездочном отеле может быть платный интернет, но, с другой, наконец-то есть возможность отдохнуть от гаджетов, новостей, соцсетей и прочего. У того, кому всё-таки нужна связь с внешним миром есть три варианта: можно заплатить за отельный интернет, купить сим-карту или сходить в казино, там wi-fi бесплатный с 4:00 до 16:00.

Резюме

Когда собиралась в Доминикану второй раз, сознательно решила не ездить на экскурсии, так как в прошлый раз все-таки успела немного посмотреть страну, да и дней было не шибко много. Боялась, что будет скучно лежать в отеле и ничего не делать. Но на деле с утра до ночи есть, чем себя занять! Этот отель больше похож на небольшой городок, и всё в этом городке не обособлено от окружающей прекрасной природы, а, напротив, дополняет природные красоты и подчеркивает уникальность и колорит этого уголка земного шара.

В отель очень хочется вернуться. Рекомендую его тем, кто ценит не только комфорт, но также хочет получить эстетическое наслаждение от по-настоящему живописной территории и шикарного пляжа.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Испанский ресторан (Крема Каталана или крем-брюле)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рулетик с соусом из хамона. Испанский ресторан.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Испанский ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Chez Gourmet

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Chez Gourmet

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория бассейны природа анимация
Минусы отеля
платный интернет
Добавлено 01.10.17 16:37 (7 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:54 02.10.17

Дорогая Карина,

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими путешественниками. Ваш комментарий заставляет нас чувствовать себя очень счастливыми, поскольку мы смогли оправдать ваши ожидания. В этом отеле комментарии наших гостей помогают нам продолжать улучшаться, благодарю вас за то, что вы цените наше оборудование и доброту наших сотрудников. В стране доминиканский персонал очень дружелюбный и всегда улыбается. Мы хотели бы видеть вас в другом случае и по-прежнему сделать ваш отдых незабываемым.

Best Regards
Sandy Pfeil Hotel Director

22:47 05.10.17

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, есть ли утюг в номере?

10:41 06.10.17

Здравствуйте, да, есть утюг и гладильная доска

14:11 06.10.17

Карина! Здравствуйте! Спасибо! И еще нужны ли вечером туфли на каблуках на ужин?

22:55 08.10.17

Нет, вполне подойдут босоножки без каблука и другая летняя обувь. Главное, что не пляжная и не спортивная

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karina (4)