АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 16
Читательский охват: 4501
Фото: 261
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
25.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебный Олюдениз !!!

Отдыхала в данном отеле одна, в силу сложившихся обстоятельств.

Прилетела 25 августа, обратно 06 сентября.

Туроператор-Тез тур (Тройка)

А/компания –Ifly. Все хорошо, вылеты без задержек.

Единственное ,обратный вылет мне перенесли. Вместо 8 вечера 05.09.17, я вылетела в 02.30 утра 06.09.17, Я особо не расстроилась по этому поводу - у меня был полноценный день отдыха. Да, я заплатила за свой номер 50$ (выселение в 12 утра, обратный трансфер был в 22.50) и не парилась., а наслаждалась последними часами в чудесном месте.

Заселение с 14.00, я приехала в начале 11 утра. На мой вопрос размещения пораньше, номеров не оказалось, но, благо , мимо проходил Кемран ( гид от Интуриста), и вуаля, мне дали ключи от номера , 6 корпус, (623 ), 2 этаж, выход на 2 бассейн. Данное удовольствие стоило 20$, хотя, думаю можно было обойтись и 10$. Номер стандартный (фен, холодильник, маленький ТВ, кондиционер) все работало, балкон выходил на задние корпуса. Музыки не слышно. Единственное, матрас не удобный, моя спина чувствовала все пружины.

Территория. Много зелени, красиво, очень уютно. Кругом горы , а в небе постоянно летали парапланеры.

2 бассейна, один рядом с баром, второй рядом с дальними корпусами.Ни разу в них не купалась.

Питание. Здесь все включено. Конечно, такого разнообразия как на Анталийском побережье нет. Но, мне всего хватало, овощи, курица, рыба, говядина , разнообразная выпечка. Из фруктов были дыни, арбузы, потом давали яблоки, апельсины.

Из алкоголя пила только пиво и красное вино.

Из минусов – платный вай-фай, 15 $ вроде. Вай-фаем пользовалась у ребят в SKY SPORT, у Жени в BLUE BAY и других кафешках.

Уборка- поначалу все хорошо, смена полотенец через 2-3 дня, потом было , что не убирались 2 дня, сходила на ресепшн, попросила убрать.

Что касаемо расположение отеля – до моря минут 5-7, метров 700 , по главной торговой улочке. Меня это нисколько не смущало., наоборот, я люблю походить. Рядом куча кафе, магазинов, агентств.

До автобусной остановки – минут 10 ходьбы. Долмуши ходят до 01 часу ночи. В Фетье,Овачик, Хисароню – каждые 5 минут, до Фетье ехать минут 30.

Сам Олюдениз небольшой, разгуляться особо негде, по вечерам – развлекательная программа в каждом кафе. Кто хочет тусовок, тому в соседний Хисароню. Там куча дискотек и баров.

Море конечно, выше всяких похвал !!!! Красота неописуемая, прозрачное, бирюзовое.

На общественном пляже Бельчекиз- галька, кому трудно, можно купить тапки-коралки, я обходилась без них. Лежаки, зонты - платно, я загорала на своем полотенце, со своим зонтом. Места хватает всем.

Также побывала на Кидраке. Туда можно добраться либо пешком, км 3 наверно, мы добирались на долмуше, ехать минут 5, в сторону отеля SENTIDO. Вход на данный пляж- платный, народу там намного меньше , чем на общественном. В основном, там отдыхают местные, турки, многие приезжают семьями , на пикники.Там тоже мелкая галька. Вперемешку с песком. Обратно до отеля добрались на такси.

Заповедник Голубая лагуна, бала там 2 раза, первый раз была одна, 2 – с подругой. Вход платный, билет действителен целый день. Лучше приходить рано утром, тк часам в 10 народ прибавляется. Были на косе. Там лучше всего. Вода прозрачная, волн нет, виды просто сводят с ума. Лежаки и зонты платно, каждый по 15 лир.

Экскурсии.

Агентств в Олюденизе очень много, цена отличается на 5-10$. Я не стала выбирать, все купила в одном месте.

Все экскурсии брала у SKY SPORT. Ребята молодцы, Очень приятные люди, Миша, Эрфан и все остальные. С любым вопросом помогут. У них же есть free вай-фай.

Летала на параплане, круто !!! Инструктор молодец, все было идеально ! Фотки просто огонь. Советую, самое страшное подниматься на долмуше в гору , когда едешь, а по сторонам обрыв!

Брала 12 островов на яхте, советую брать небольшую яхту, тк не люблю много народу, все толкаются. Ну что сказать, ничего сверхъестественного, плывешь на кораблике, останавливаешься, купаешься и обратно. Отправляешься из порта Фетье.

Ездила на Памуккале. Красиво! Бассейн Клеопатры, на мой взгляд, пустая трата денег, оплачивается отдельно, 32 лиры, народу много, эффекта особо не почувствуете.

Также, с подругой сами ездили в Калкан., на автобусе. От отогара (автовокзала) в Фетье каждые 20 минут ездят автобусы, Билет покупается на месте, стоил 17 лир в одну сторону. Ехать часа 1,5. Посетили знаменитый пляж Капуташ.

Калкан, небольшой городок, прям картинка, похож на Грецию. Море там прохладнее, чем в Олюденизе. Основной контингент там – европейцы, русских практически нет.

Ездили гулять в Фетье, гуляли по рынку, по набережной,. прошлись по магазинам, покушали местную кухню в местных кафешках. Повторюсь, долмуши из Олдениза в Фетье ездят каждые 5 минут, стоимость проезда 5,5 лиры с человека.

Кстати, по поводу фруктов, сувениров и всего прочего. В Фетье цены на все это дело в разы ниже. Фрукты брала в Карефуре. Супермаркет рядом с отогаром. Персики, нектарины брала по 2 лиры. В Олюденизе = 7 лир , виноград тоже самое. Магниты – в Олюденизе цены начинаются от 5 лир. В Фетье от 3 лир.

Сам олюдениз дороже Фетье.

Что касаемо отеля, для 3-ки нормальный вариант. Олюдениз –это не то место, где важен отель.

Вообщем, от самого места я в полнейшем восторге, я влюблена. Это реально другая Турция, не сравнимая с Аланией. Вокруг горы, шикарное море, а в небе параглайдеры. Что еще надо для отдыха от городской суеты. Олюдениз волшебное место !!!

Отдыхом своим довольна, теперь только сюда !!!

Буду вопросы, велкам- с радостью поделюсь !

Спасибо за внимание !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение красивая ухоженная территория
Минусы отеля
платный вай-фай
Добавлено 02.10.17 22:14 (5 522 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 06.10.17

добрый день! подскажите, пожалуйста, хотим поехать в Фетхие на маршрутке, где там выходить ? (конечная остановка или нет???) что б добраться до центра города (фонтаны, набережная порт, улочка с зонтиками и т.д.
что за кафе с итальянским мороженым? это в самом Олюденизе?)) как найти?))
и интересует Кидрак..так же не маршрутке? там подскажут?) боимся заблудиться)))))))))

14:32 06.10.17

Добрый ! Езжайте до набережной, остановка вроде конечная. Все основные места там рядом.
Кафе с мороженым в самом Олюденизе, на центральной улице, следующее за агентством SKY SPORT.
Один шарик стоил вроде 4 или 6 лиры. Также там делают вкусные коктейли, кофе и прочее.
Мне очень понравилось данное заведение. В этом кафе есть вай-фай, пароль можно спросить.

На Кидрак ездили на маршрутке, можно прогуляться пешком. Если на долмуше, скажите водителю чтобы остановил там.
Не бойтесь , не заблудитесь, если что , спросите, народ доброжелательный!

13:34 15.02.18

Елена, добрый день! Скажите пожалуйста какая стоимость экскурсий?

12:50 17.02.18

Добрый день ! Экскурсии брала в одном месте , вот ссылка на их группу, в контакте https://vk.com/topic-15628419_29903095

16:27 04.04.18

спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)