АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3905
Фото: 2
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
16.09.17 - 27.09.17
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрь 2017 - провальный сезон в этом отеле

Отдыхали в этом отеле последние три года – 2015, 2016, 2017.

2015 – очень хорошо, 2016 – просто хорошо, 2017 – отвратительно. Больше не приедем в этот отель.

1) Стоимость. Отель после 2014 года по изменившимся курсам всегда в сезон стоил за 10-11 дней (с перелетом бизнес классом) 250 т.р. +/-. В этом году все было так же и ничего не предвещало того, что отель решит провести «аттракцион неслыханной щедрости», который его переведет на класс, а то и на 2 ниже. Скидка 40% на проживание при продаже в сентябре, жесткая ориентация на российского потребителя превратили отели в филиал сочинского дома отдыха для жителей регионов России с толпой народа, колхозным контингентом толпой несущемся (например) к открытию ресторана на обед/ужин, безумными в своей трэшевости нарядами, вызывающими периодически приступы гомерического хохота, громкими обсуждениями всех родственников/знакомых до пятого колена и животрепещущих вопросов «кто и что пил/будет пить и где же мы оставили семки?». Более 90% россиян.

2) Заселение. В предыдущие годы ангелы встречали с хорошо имитируемой радостью, все позитивно оформлялось, заселялось почти мгновенно. В 2017 году картина разительно изменилась – довольно мрачная девушка без тени улыбки проинформировала о том, что заселение в 14:00 и не раньше (прилетели в 7 утра на Turkish Airlines), номер который мы заказывали из Москвы (агенты 2 раза им писали и 1 раз звонили) не предоставили, причем напоминание про то, что нам нужен конкретный, заранее заказанный номер вызвало у ангела зубовный скрежет и невероятное недовольство. В итоге, конечно же нас заселили на желаемый и указанные ранее этаж, только в соседний номер, но обычного при заезде в этот отель позитива уже не было.

3) Питание. В отеле на ужин всегда были креветки (вплоть до королевских), через день крабы и мидии, отличное мясо, разнообразные европейские десерты. Ничего этого больше нет.

Креветок за 12 дней видели 1 раз, мидии были 1 раз, крабы 2 раза. Мясо один вид - «стейк сильно засушенный», рыба (просто морская, никакого тунца или семги) и курица. Все пересоленое, жирно-жареное, часто довольно острое. Из европейских десертов был чизкейк, пару раз эклеры и отвратительно водянистый тирамису. Пару раз на завтрак попались совсем непропечённые круасаны. После того, как в свежей зелени и тертой морковке встретились так же весьма свежие и шустрые жучки, есть мы свежие овощи и зелень перестали. Попались такие вещи как, условно свежая кукуруза с привкусом тухлинки и подпорченные маринованные огурчики. Кухня очень испортилась, на что уж мы не привередливы в еде, но это просто невкусно. На завтрак/обед всегда были свежевыжатые апельсиновые соки в 3-4 местах, теперь только в одном месте стоит аппарат по разливу странной субстанции, которую в него заливают из больших (литров на 15) пластиковых мешков. По приезду в ресторане был стол, на котором разделывали ананасы, дыни и арбузы, через пару дней этот столик убрали вместе с ананасами и арбузами. Кофе-машины на террасе отеля часто не работали, вода для чая в термопоте несколько раз была чуть теплая, чай только пакетированный. Со столов не убирают вовремя. Отдыхающие, которые пришли не к открытию ресторана, а чуть позже, ходили с несчастным видом в поисках свободного стола. На столах часто отсутствовали салфетки.

4) Алкоголь. Приемлемо. Большой бар в Атриуме работает. Количество сильно сократилось, например, выпить Хеннеси с кофе не удастся, коньяка нет. Но очень хорошо, что народу в Атриуме нет, можно спокойно посидеть, послушать приятную музыку и выпить чего-нибудь. Вообще на этом этаже запустение, даже свет на дальней половине этажа уже не включали.

5) Номера. Порядком уставшие, требуется ремонт. Потолок в следах от убитых крылатых насекомых, по центру номера все дни радовал профиль погибшего жестокой смертью большого мотылька. Сантехника держится, но уже подтекает. Канализация пованивает. Каменные столешницы в номерах сильно поцарапанные. Дверь на террасу открывалась с большим трудом. Выпадал ящичек у тумбочки, надо придерживать. Джакузи шумят так, что когда соседи включили ночью джакузи, мы подумали, что отель уже пошел на взлет)). Подушки, видимо, не меняли с момента реновации в отеле (2011 год) – странные комки ваты в мешках. Халаты, судя по степени потертости, вообще видели торжественное открытия отеля. Полотенца серые, уже не отстирываются.

6) Сервис. Есть условно. За 12 дней 3 раза напоминал вечером о необходимости убраться в номере, поменять полотенца, пополнить мини бар. Персоналу нормально работать не помогают даже регулярные чаевые. В барах бармены, которые раньше говорили на турецком и английском почти не понимая по-русски,болтают на русском почти как на родном (это по причине, изложенной в п.1). Однако, в кафе у верхнего бассейна (у лифтов) бариста не понимает русский и английский, только турецкий. Был тот еще квест добиться американо. В итоге был осчастливлен эспрессо.

7) Анимация. Отсутствует. Раньше были дартс, боча, какая-то йога на веранде, игры в бассейне и т.д. Сейчас только пляжный волейбол и футбол по принципу самоорганизованности отдыхающих.

8) Музыка и вечеринки. Полный трэш и кошмар. В отеле, который в предыдущие года привозил ди-джеев Ministry of sound и Pacha заправляет dj Ksyusha – пугающая сиплыми русско-английскими криками и замшелой подборкой pumpin house перемешанного с русской попсой. Вообще русская попса здесь не звучала никогда, а сейчас ее очень много (по причине, изложенной в п.1). Причем думаю специально отобранные самые отвратительные образцы, одно творение (к сожалению, не знаю автора) «Я пьяная и тупая» чего стоит.

9) Пляж. Гордо носит Blue Flag, который присуждается только самым чистым пляжам. Видимо забыли отнять. Пляж равномерно засеян окурками, пробками от пива-воды и прочим мусором. Убирают плохо, приходя утром (часов в 9-10) на пляж, встречали посуду со следами трапезы прошлых дней, видимо из-за этого много ос и мух. Шезлонги убитые, между досками террас склад артефактов за все годы существования отеля. Пляжные полотенца старые, обтерханные, некоторые попадались в пятнах или совсем серые. Дальняя душевая кабинка и кабинка для переодевания (в углу пляжа) не убирались, наверное, с прошлого года, двери не запираются. В конце пляжа (у проката водным мотоциклов) в порядке вещей с утра тусовка из нескольких семей с детьми из соседнего отеля. Вопли, вой и крики. Adam & Eve отель без детей и такое соседство доставляет мало приятного. Охрана гоняет крайне лениво.

10) Чистота. Грязновато, местами грязно, местами очень грязно. Запустение на всем. Тарелки, чашки, стаканы, приборы приходится скрупулезно выбирать и все равно возникает желание помыть. Плохо протертые столы. Стулья с остатками еды, которая нападала от предшественников.

11) Прочее. Дресс-код не соблюдается вообще. На ужин в порядке вещей приходили люди в купальниках, в шортах, во вьетнамках и т.п. Девушке-ангелу, стоявшей на входе, абсолютно все равно кто в чем пришел. Но при этом весело было наблюдать дам разодетых чуть ли не в вечерние платья и семенящих на пятнадцатисантиметровых шпильках, в полном боевом макияже и «вавилоне» на голове на завтраке. По коридорам отеля мужчины разгуливают в плавках и босиком. Лифты из-за мега-населенности отеля, иногда напоминали вагоны в час пик нашего родного московского метро – битком, все мокрые, всклокоченные, кто перегаром, кто духами пахнет, а половина не знает, где выходить и в какую сторону едет. Конечно контингент, это отдельная история – мягко говоря, не слишком приятно было увидеть женщин, судорожно собирающих в пакет сухофрукты и орехи горстями или поедающих клубнику с десертов, выставленных на ужине и т.д., и т.п.

Ну и один из главных моментов!

В день выезда отказались продлевать номер!!! Категорично! В прошлые наши приезды такого безобразия не было, пожалуйста – плати и оставайся в своем номере, что мы и делали, можно было, не торопясь, собраться и получался полноценный день отдыха. Теперь не помогли и предлагаемые 50 долларов. Еще по приезду мы сразу спросили о продлении номера, на что получили ответ в таком духе – вот у нас сколько приезжих в холе сидит, даже не думайте, продлевать ничего не будем! Выезд из номера в 12 часов, а трансфер в аэропорт у нас был в 19-45, вот и мыкайся полдня по отелю. Ни нормально переодеться, ни умыться.

Резко изменившееся отношение к постояльцам особенно проявляется в мелочах – в прошлые года в день выезда звонили и напоминали во сколько освободить номер, приходил служащий за багажом, теперь этого нет - собрался и выметайся сам. Администратор на ресепшионе, когда мы попрощались при выезде, опустила глаза и буркнула «До свидания». Девушкам-ангелам вообще дела нет – свалили из отеля и хорошо, даже не прощаются, хотя раньше спрашивали, понравилось или нет, вкусно ли кормили (в прошлые года отель гордился своим питанием), просили написать отзывы и т.д.

Конечно, можно сказать, что мы придираемся, но нет! Просто есть с чем сравнить в данном отеле. Мы были настроены получить определенный сервис на уровне прошлых лет. Зато погода была замечательная!

Фото туриста отеля

Отель

Пустынный Атриум

Фото туриста отеля

Пляж

Флаг на пляже

Добавлено 04.10.17 17:01 (9 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 07.10.17

очень полезный отзыв.. собирался в этот отель на след. год поехать). терь подумаю!.

16:52 08.10.17

Думаю сами отдыхающие из п.1 ))))) испортили отношение персонала к гостям. К сожалению....

19:33 09.10.17

Отзыву доверяю! Оценка я думаю что сильно занижена, 2 стоит ставить когда вообще есть нечего и сервис отсутствует.

10:51 06.03.18

Видать, накипело у гостей, раз такой отзыв оставили. Спасибо, что предупредили. И сами планировали в Адам&Еву сгонять на майские, но, пожалуй, откажемся.

11:38 11.04.18

Крутой отзыв..."о проблемах с юмором"...про джакузи понравилось)

12:52 13.04.18

Автор отзыва всячески намекает на свое отношение к иной группе туристов (не относящихся к п.1)))) Видимо элита!!! Стоимость тура с перелетом бизнес-классом и т.д. и наверное не относят себя к "колхозному" контингенту. И тур они бронировали из Москвы... Допускаю, что возможно в отеле что-то изменилось в худшую сторону, но что из себя то изображать... И почему Дарья пишет от мужского пола?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria Kasatkina (1)