АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1032
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
13.09.17 - 23.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отпуск!!!!

Доброго времени суток!

Вот решил написать отзыв по нашему отдыху)

Не судите строго ибо пишу такого рода отзыв впервые!

Отдыхали в отеле AMC Royal с 13 по 23 сентября 2017 года.

Выбрали тур в отель AMC Royal по отзывам (было значительно больше позитивных отзывов чем негативных) и приобрели его у Tui через более мелкую тур-фирму по более-менее приемлемой цене (так-как накануне приобретения путевки в Хургаде случился теракт) за два месяца до вылета. По цене уже поставим «+» так как позже этот же тур подорожал в половину.

Но минус тоже нашелся – при выдаче документов на путешествие Tui поменял время обратного вылета, чем уменьшил время нашего пребывания на отдыхе примерно на пять часов (хотя это не совсем критично так-как в любом случае день приезда и день отъезда все равно пропадают в 90% случаев).

Летели из Киева с авиакомпанией «Роза ветров» (обратно тоже). Понравилось. Значительно лучше чем МАУ невзирая на посадку и высадку через автобус, а не через «рукав». Самолеты чистенькие, места для ног хватает, идеальные взлеты и посадки, вежливые стюардессы. Хотя тоже не кормят (на этот раз мы брали бутерброды с собой чтобы не голодать как в прошлый раз).

Заселение в отеле очень быстрое – выдали ключи, швейцар сразу же занес чемодан. Денег за «хороший номер» не давали так как нас сразу заселили в нормальный.

Номер 1514 на первом этаже, балконом выходит на угол бассейна. Очень уютный и просторный номер. Мебель нормальная, телевизор и вся техника работали. Единственный минус то, что у нас с ванной оооооочень плохо стекала вода. К моменту нашего выезда эта проблема так и не решилась, хотя мы обращались и к уборщикам, и к аниматорам (они тоже имеют влияние на обслуживающий персонал), и к администратору. В номере убирали каждый день, обновляли все тоже. Лебедей начали «лепить» только после того как приехало много людей из Европы и Азии.

Бассейн: большой, разделен на зоны по глубине, с отделенный детским бассейником и с баром. Все хорошо, но вода холодноватая и очень пахнет хлоркой – поэтому предпочитали идти купаться в море (оно и теплее, и без хлорки, и полезнее).

Пляж: очень твердый песок (или глина), при входе в воду камешки типа щебенки (разной фракции).

Полотенца для шезлонгов: хорошие, нормальные, большие полотенца, всегда свежие.

Шезлонги: очень даже не плохие, более-менее новые (видно что обновляют), пластиковые с натянутой сеткой, очень удобные.

Понтон (пирс): очень длинный, стационарный (металлический каркас и деревянный настил), имеет несколько спусков к воде на разной глубине, на самой дальней площадке спуска нет (только для катеров), по остальным уровень воды от по-колено до по-шею.

Море и кораллы: море как и везде в Египте Красное, но в Хургаде практически во всех отелях нету живых кораллов в следствии чего живности, за которой можно понаблюдать с маской и трубкой, нету. Есть камни и недалеко от пирса песчаная отмель, до которой можно без особого труда доплыть. Но и там живности не было.

Анимация: все хорошие ребята, из разных стран, старались, молодцы. Особенное спасибо Ане из Белоруссии – мы сдружились и часто общались. Рома тоже молодцом – покорил всех девушек))))

Питание: я считаю что все было очень превосходно (как для Египта) – стандартный набор элементарной пищи + морепродукты были + фрукты, а вот по сладостям мог бы быть и получше выбор. Соки в первые дни были разбавленными, но потом, когда приехало много отдыхающих из Европы и Азии с соками все наладилось и еда разнообразилась.

Бары: на всех барах работают мальчики-молодчаги – делают вкусные и правильные коктейли (не перебивают вкус алкоголем и в тоже время не жлобятся). Иногда у баров бывает очередь, но только из-за того что коктейли правильно делаются (а значит довольно долго).

Экскурсии:

Это тема для отдельного разговора!!!

В первый же день нам гид озвучил цены от каких я просто офигел: Каир – 100, Луксор – 90 в долларах и это с 1-го человека.

У ребят на пляже в два раза дешевле все экскурсии.

Но я знал что будет именно так.

Еще за месяц до вылета нашел в интернете Египетского гида – Мустафа Эльвани. Его цены нас приятно удивили. Списались по Вайберу, договорились по дням куда и когда едем. По прилету в Хургаду для контроля списались и согласовали все даты. В итоге ездили с его тур-агентством на три экскурсии: Каир, Луксор и Супер сафари.

В Каир и в Луксор мы съездили по 26 долларов с человека, супер-сафари нам обошлось по 17 долларов!!!!!!

В итоге на стоимости экскурсий мы сэкономили около 300!!!! долларов (в сравнении со стоимостью у тур-оператора).

При этом в одном автобусе находились люди, которые покупали путевки по разным ценам от 35 до 100 долларов (то есть программа экскурсии и питание и автобус у всех одинаковое)!!!!

Помимо этого Мустафа на обратном пути с каждой экскурсии созванивался с нами и уточнял: все ли было хорошо? – беспокоится о своих клиентах (я такого еще не встречал нигде).

Кто будет ехать в Египет (не важно куда – Мустафа работает и в Шарме) очень совету гида Мустафу Эльвани (контакты можно найти в Гугле по имени).

Добавлено 06.10.17 14:03 (5 048 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:14 06.10.17

Уважаемый Олег,
Хорошего дня от отеля AMC Royal!
Спасибо Вам большое за отзыв, мы ценим, что Вы нашли время для его написания. Для нас очень важен каждый отзыв. Мы благодарны Вам за Вашу оценку нашему отелю.Если же Вы когда-нибудь решите вновь приехать в наш отель, мы будем Вам рады, также как и всегда. Еще раз спасибо.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Анастасия
Guest Relation

23:45 12.10.17

Мы тоже летали Розой ветров, очень смешно читать, что они не просто лучше, а прям значительно лучше))

16:08 15.11.17

Луксор за 26$, а уж тем более Каир тоже за 26? На верблюде, что ли? Хотя на верблюде вряд ли, наверно, пешком. И вел вас Моисей, а не Мустафа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oleg (1)