АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.10
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 13430
Фото: 173
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
29.09.17 - 06.10.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не соответствует отзывам и рейтингу

1. Расположение.

Отель расположен в пригороде Кемера, с одной стороны не так чтобы и далеко от аэропорта, с другой, смотря когда вылет/прилёт. Прилетели мы в пятницу вечером в час пик и ехали до отеля 2 часа, а то и чуть больше.

Рядом с самим отелем всё традиционно для Турции. Базары и магазины для туристов… Ну и в общем-то всё.

Да, главный развод по территории – отель ни в одном месте не первая линия, хотя именно так он позиционируется. В общем, до моря надо пройти. Не критично, но тем не менее.

2. Внешний вид.

Традиционная Турция, более тут добавить нечего.

3. Территория.

Её, по сути, нет. Даже парадный вход в отель прямо с дороги. Нет даже своей парковки. Отель состоит из 2 зданий, Main Building и Annex Building, которые находятся через проезжую часть друг от друга.

4. Инфраструктура.

Annex Building – бассейн и бар. Всё.

Main Building, 2 бассейна + лягушатник, аква-горки, СПА-центр, детский клуб (в нем мини-батут, бассейн в шариками, пара столов и пара кубиков), амфитеатр (крайне прикольная тема, там проходят дискотеки и выступления), пара детских площадок (весьма примитивных – качели и пара горок).

Отдельно про бассейн: какая-то полная лажа. Вода в бассейнах, в том числе в крытом в СПА-центре не подогревается. Как это такое может быть я не понимаю. В итоге, вода в бассейне была НАМНОГО холоднее чем на море. Безотносительно Турции, это первый отель любой звёздности, где была такая засада с бассейнами.

Отдельно про горки: Может типа уже не сезон, хотя погода была роскошная просто… В общем, горки работают с 11 до 12, больше мы их не видели работающими. Почему – загадка.

Wi-Fi. На топхотелс написано корректно, я не обратил внимание. Имейте ввиду, вайфай реально 512 кб. Т.е. даже фотку в ватсапп отправить большая проблема.

5. Номера.

Номер стандартного размера, ванна, пожалуй, маловата (много где побольше). Матрасы удобные, подушки тоже, зубные щетки, бритвенные наборы и прочие блага не входят. Только мыло/шампуни. Халатов тоже нет. В номерах есть 2 жирных минуса:

-одеяла. Их нет, вместо них жесткие вафельные накидки. Жутко не приятные на ощупь. Один раз ребенок на ней заснул – проснулся весь в клеточку. Уж лучше второй комплект простыней, если одеяла не предусмотрены (хотя странно, ибо ночью около 15 градусов).

- кондиционер (судя по собранной информации это касается только Annex Building, в главном здании такой проблемы нет). Кондиционирование центральное и всё должно было быть волшебно, если бы не один момент. При имеющейся стандартной регулировке 16-30 градусов, она не работает. Т.е. если ты включил кондиционер на охлаждение – ставь хоть 30 градусов, будет дуть лёд. Аналогично с теплом. Ставь хоть 16, будет пекло. Всё бы ничего, но с открытым окном тоже спать нельзя, очень громкая музыка часов до 11, и с 4 утра где-то рядом жутко орут петухи, поэтому, по сути, я каждый час просыпался и то включал кондей, то выключал. И это не только в этом номере, я опросил соседей. Так было у всех.

В дополнение – кто с детьми или ложится раньше 11, обязательно уточняйте, куда у вас окна. Если основное здание – ни в коем случае не амфитеатр, иначе вы умрёте от шума, вне зависимости от закрытых окон. Аналогичная ситуация с доп.зданием. Не берите с видом на бассейн, по возможности. Всё равно шум доносится, а накануне вылета всю культмассовую программу перенесли к нам, и это была полная жесть.

6. Анимация.

Очень очень ОЧЕНЬ двоякое ощущение. К команде аниматоров претензии нет вообще ни одной. Ребята очень доброжелательные и позитивные, это факт. А вот по остальному…

- время работы мини-клуба. С 10 утра и до 12.30 (до обеда). Т.е. пока море, солнце и аква-горки, клуб работает. Когда жара и после обеда – клуб закрывается, логика годная для отеля, но не для отдыхающего. Мне было всё равно, у меня дети спят днём, но у кого не спят – обратите внимание.

- основные дневные активности проходят в районе 3 часов дня, поэтому если ваш ребенок спит днём – проходите мимо.

- ну и самое бомбическое. За каждую детскую анимацию берут деньги! В отеле 5 звезд! Раскрасить футболку/сумку – 10 баксов, покататься на банане (именно от отеля, а не просто на пляже) – 10 баксов, покататься на лошадках 20 баксов, ну и тд. В общем, из всех анимаций, что мы посетили, денег с меня не содрали только за выпечку печенья. И очень грамотный подход. Заходим в клуб – вопрос, хотите сумку раскрасить или футболку. Дети орут – ДААА. Я говорю, давайте. Выносят сумки, достают краски, сажают детей и потом такие. Да, кстати, это стоит 10$ с каждого. С бананом так же было. 2 дня всем детям ездили по ушам, что будет катание на банане, в последний день заметили, что это платно. Еще прикольный момент, что 1 доллар = 1 евру по их внутреннему курсу. В общем, имейте ввиду.

7. Пляж.

Пляж как пляж, если честно. Пляж галечный, на 2 отеля, как уже писал выше, отель на второй линии. До пляжа идти через дорогу несколько минут, при этом свои шезлонги и свой бар (с 10 утра). Да, тоже прикол, кто с детьми имейте ввиду. Если ребенок захочет в туалет раньше 10 утра, туалет в баре так же будет закрыт, вам надо будет бежать обратно в основной корпус отеля (бегал пару раз, клёвое развлечение).

8. Питание.

Тут разделю на 2 части. Начну со скудной – перекусы и вся жрачка вне основного времени. Я ничего про неё не знаю, мы не перекусываем, но всё, что я видел, было с огромными очередями. Хотел детям ваты взять, так её делают 30 минут в день. Один день пришел – нету говорят, завтра тоже не будет. Пошел завтра мимо – смотрю дают, толпа стоит 10+ человек. Мороженное так же. Пол часа днем, пол часа вечером и далеко не каждый день. Ну и за остальными перекусами типа лепешок, шаурмы и тд. – стоят толпы, но где именно и что дают я особо не знаю, пишу только то, что попалось на глаза.

Теперь к основной еде. Отель ни в одном месте не детский по питанию. Большинство еды со специями и островата. Остальное меньшинство – с луком и зеленью, что едят не все дети. При этом так интересно. Детей в отеле было просто лом, детский стеллаж есть, а еды там нет. Ладно, не готовьте отдельно, но что мешает просто взять тот же рис, не фигарить в него лук и отложить отдельно миску… Или гречки, или картошку сварить, а не пожарить. В общем, лично мне было весьма вкусно, хотя и однообразно, и вообще без морепродуктов, но для детей были целые танцы с бубнами, что выбрать. На завтрак даже каш нет в обычном понимании. Стоит 1 лоток (именно лоток, а не кастрюля) и судя по ассортименту, это просто недоеденный за ужином гарнир (рис или гречка), который залили молоком… Кашей там и не пахнет. С супами тоже большая проблема. Раз в несколько дней бульон, остальные дни – местный колорит, который дети точно есть не будут.

Да, про алкоголь. По информации от постояльца – крепкий алкоголь только в баре на ресепшене (самая удалённая от всего точка). Любителям выпить придётся побегать :)

9. Услуги.

Пляжные полотенца бесплатно, но очень странно. Традиционно выдают карты, ты их меняешь 1 раз на полотенца, а дальше у тебя полотенца не принимают обратно. Ты их 2-3 часа в день можешь поменять на чистые, но как дебил должен всё время таскать с собой. Такой бредятины я даже в трешках не видел.

Сейф в номере платно (2$ в сутки), но сейфа в номере вообще не оказалось;

Лежаки/зонтики у бассейна и на море бесплатно;

Детский клуб условно бесплатно;

СПА (хамам, финская, солевая бесплатно, остальное за деньги)

Тренажерный зал не понятно.

10. Персонал.

Как-то вообще не понятно. Сотрудников почти не видно, кроме аниматоров. С ними проблем никаких. По-русски говорят все, или почти все.

Итоги: итоги получились странные. С 1 стороны, в целом всё весьма неплохо. И анимация, и горки, и пляж, и еда. И в целом впечатления от отпуска крайне положительные. С другой, огромное количество непонятных мелочей, которых просто не должно быть у пятерки, и уж точно не может быть у пятёрки с таким рейтингом (особенно, конечно, убило жлобство с платной анимацией). Была бы это 4-ка с рейтингом топхотелс типа 4.1-4.2, вообще вопросов бы не было, поэтому мне крайне непонятно, кто ставит такие оценки, ибо я пообщался с весьма большим количеством родителей в отеле и не нашел ни одного, который бы сказал у меня всё ок. В общем, лично я в этот отель больше ни ногой, хотя и не могу сказать, что прям категорически его не рекомендую его. Если вы без детей и ценник будет годный – берите основное здание и будет нормально, повторюсь, если ценник будет ниже других пятёрок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
анимация
Минусы отеля
в подробном отзыве
Добавлено 07.10.17 08:24 (8 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:45 08.10.17

Рейтинг отелю поднимает pr менеджер,отель есть во всех соц сетях,он путёвки туда разыгрывают,даже так)

18:17 08.10.17

Ну вот судя по всему так и есть. Ибо даже на вечерней анимации предлагали постить в инстраграм с их хешгетом и победителям вручали супер-призы - магнитики... И ведь народ постит...

18:27 08.10.17

Не согласна! За доп, плату экскурсия на ранчо, рисунки на футболки...Это дом.услуги, как и во всех пятерках...К вопросу о питании. Все было очень вкусно, шеф-повар всегда в зале, со всеми приветливо...Согласитесь , это не детский отель. Но накормить ребенка было можно-йогурт ,оладьи, макароны, картошка...Причем, при Вас приготовленное...Отдыхали три раза и все нравилось...ждет особая атмосфера радушия и гостеприимства...До встречи, Локеаника..

23:11 11.10.17

Отель позиционирует себя как семейный!!!
Это равно детский
В контакте они на вопросы отвечают -есть блендер, подогреватель и еда малышам
По факту -вечно грязный блендер, ещё более грязный подогреватель и детский не каждый день и только на ужин!!!
Видимо в Турции дети едят не каждый день ?!
Это уровень 5* ?!

23:18 11.10.17

Вот супер отзыв!!!
Его бы наверх !!!
Согласна на все 100%%- и про горки по расписанию, и про очереди за ватой , в которых дети на солнце по 40 мин стоят, и про мороженое по графику.
И про аниматоров -разводил !!!
Да даже в 4* -сумки -футболки бесплатно красили!
Кстати катание на банане не от отеля, а просто на пляже гораздо дольше по времени!
А тут круг -и обратно, типа очередь !

15:04 12.10.17

Ха, про детский клуб убило... Про банан и лошадей слышал вскользь, т.к. были без детей. Еще подумал вот молодец хозяин Мустафа все бесплатно организует, хотя бы хорошей анимацией берет. А он оказывается еще на этом и зарабатывает).

16:48 12.10.17

Я пишу объективные факты. Я не кричу, что отель фигня не езжайте, или не писаюсь от восторга. Только факты (как и во всех моих отзывах) и только в конце позволяю себе пару строк личного мнения.
Про повара - соглашусь на 100%. Мега колоритный дядька, про "не детский отель" не соглашусь в корне. Отель именно для семей с детьми и по рейтингам и по описанию.

08:17 13.10.17

Друзья, нынче были в пятерке ультра...И раскраска футболок, и экскурсия в местный дельфинарий, и катание на банане было ПЛАТНО! Нигде бесплатного не видели...Еды было много, но вкусного практически очень мало...Кухня в Локеанике отличная и еды хватает, даже если придешь поздно...А вот в ультра, в которой были недавно, есть к концу было уже нечего...Тур в Локеанику стоит Ваших денег...Ультра значительно дороже и другие пятерки тоже...Сравните цены...Любим тебя , Локеаника и вернемся опять...

11:36 13.10.17

Ну, если сейчас с Анимацией везде так - печаль для Турции в целом.
По ценам - далеко не самый дешевый вариант для 4 и 5 звезд, был вариант взять 4* в Белеке за эти деньги. В любом случае, я редко когда возвращаюсь дважды в отель, даже если он понравился, иначе как узнать что-то новое :)

12:25 06.11.17

Полностью согласен.
TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация