АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 26
Читательский охват: 11003
Фото: 35
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

КУРС беру из расчета 1 юань 10 рублей.

ИНТЕРНЕТ в отеле никакой вообще. Видео прогрузить я вообще молчу. Видимо беда всего Китая.

ЗАВТРАКИ с 7:30 до 10:30 - время ориентировочное. Кофе понравилось. Яйца жареные, вареные, несколько видов лапши, арбуз перемешаный с яблоками и йогуртов (не рискнула). Сосиски. Говорят не вкусные. Гуляш. Бекон. Пирожки с мясом. Картошка вареная с корочкой. Тосты, масло. В основном их специфическая еда доширак местный. На любителя. Говорят, как то давали даже криветки вкусные, сама лично не видела. На завтраке была пару раз.

РАСПОЛОЖЕНИЕ просто супер. Торговый центр Ананас, куда все приходят, находится буквально рядом в 5 метрах. Пляж в 3 минутах, даже не заметно когда идешь. Рядом остановка, кафе различные. Центр в 5 минут ходьбы. Сам город не большой основные кафе, магазины, торговые цениры в 7-8 минутах ходьбы от отеля. Городок маленький.

ПИТАНИЕ: Выходите из отеля слева минут 5 и плошадь морепродуктов. Не скажу что дешего. Шпажки 5 юань (50 рублей). В пример в Тае цена 10 бат (20 рублей). Копейки разницы, но есть с чем сравнивать. Берите 1 порцию на двоих. Реально огромные порции везде !! Цена супа с морепродуктами 28 юань (примерно 280 р.) Это В Ананасе и напротив В фут корте. В чуфаньках суп значительно дешевле от 10 юань с бараниной и выше. Мы ели за 38 юаней, но это на троих порция: где-то 10 криветок и 10 ракушек, с овощами, уткой, чесноком и чуть лапши - очень вкусно. В принципе цены везде одинаковые. В чуфаньках дешевле , на русском написано и вкусно) очень много русских там питаются. Находится напротив через дорогу, где пицца хат и туда вглубь где продают фрукты.

На рынок морепродуктов в Санье прийти стоит; но который находится на пирсе. Там свежее и готовят вкусно. Где ночной рынок, там просто отстой, сварили все, вот тебе и вся готовка. Нам посоветовал наш сосед по отелю, что вкуснее и выбора больше на ночном рынке. Не верьте всяким дебилам, едьте на пирс! Нам подсунули тухлых медведок (типа криветок), а "готовка" просто все отварили. На рыбном рынке вид вечером шикарный на остров Феникс и готовят вкусно!!

ОБМЕН ВАЛЮТЫ И ЭКСКУРСИИ: 1. Центр буддизма Наньшань. Ездили от остановки Ананас в сторону Саньи на 25 автобусе (ждали его мин 40). Можно добраться на 55 автобусе, но с противоположной стороны дороги, там где находится Ананас и отель (Но он едет через вокзал и дольше). Стоимость проезда 10 юань с человека. Можно и меньше, контролер особо не пересчитывает. ЕХАТЬ 1.5 часов. Вход в парк 242 юаня на двоих. Обычный парк. Много Китайцев. Интересные фото. Богиня Гуаньинь не такая уж и высокая как описывали. Ходили пешком, но можно купить билеты на машинке и тебя катают. Стоит 30 юаней с человека. Аудиогид 40 юаней. За такие деньги, мое мнение, парк не стоит этих денег. И очень жарко ходить по жаре. Мы были в дождь ито взмокли. В билетах написано парк до 17 00 работает. Поэтому если ехать, то прям с самого утра.

2. Парк Олень повернул голову. Если поедите сами, такси 10 юань (я думаю дороговато, так как водитель очень быстро согласился за такую стоимость). Вход через таксиста Китайца стоит 40 юаней человек. Русским 50. В стоимость включен подъем на гору. Ехать лучше после 17 00. Так как после 19 00 можно увидеть как на острове Феникс показывают шоу на зданиях различной тематики: огонь, медузы, феерверки. На видео не передать как это необычно и красиво (на рыбном рынке ближе и бесплатно тот же вид).

3. Санья. Ездили на автобусе до остановки, где пешеходная улица. Стоимость 2 юань с человека. Можно дойти и приобрести морепродукты на рынке и там же их приготовят. За готовку берут 10 юаней 100 грамм днем. А вечером дешевле. Мы не знали. Так что торгуйтесь до покупки морепродуктов о цене готовки. Зато в отличие от ночного рынка, тут реально ВКУСНО ГОТОВЯТ!! Ехать лучше вечером, так как там открывается отличный вид на остров Феникс. Мы были в обед, народу вообще нет.

ВАЖНО скачайте приложение MAPS ME. И вы будите более менее ориентироваться на местности. Также в данном приложении есть отметки ресторанов, рынков и т.д. Гугл в Китае не работает. Да и карта не достоверна. А в данной приложении хоть как то можно ориентироваться. Также приложение работает по геолокации без интернета. VPN не всегда пропускает заблокиррванные приложения. Например VIBER можно отправлять только сообщения, фото не отправляет.

НОМЕР: я считаю приличный. Правда балконов ни в одном номере нету. Мы жили на 7 этаже с видом сбоку на море. По приезду НЕ ВЗДУМАЙТЕ открывать баночку с шампунем, счетками и тд. Оказывается стоит 48 юаней. Я после перелета и не обратила внимание. Отказывается все тоже самое есть в шкафчике там же в ванной, но нет шампуня и геля для душа. Есть: щетки, паста, расчески, шапочки, мыло, бритва. Уборка номеров каждый день, полотенца тоже каждый день меняют. Постельное раз в неделю. Также каждый день докладывают бесплатно воду 2 шт. Есть чайник, кружки. Весит плазма. Можно смотреть фильмы с флешки. Но мы к сожалению не знали. А в Ананасе флешку не нашли, чтобы купить. ХОЛОДИЛЬНИК есть, но он вообще НИКАКОЙ не морозит!! Даже не охлаждает! Считайте; что его нету. ОГРОМНЫЙ ЗА ЭТО МИНУС!!! Пиво приходилось покупать в ларьках за 4 юаня холодное. Хотя в Ананасе стоит 2.9 или 3.9 за 0.6мл.

МОРЕ: шикарное, тёплое +26-28. Так как бархатный сезон. После тайфуна вода была в тине (или водоросли). Но потом стала чистая. Когда ветер, бывают небольшие волны. Как идти до моря: вышли из отеля, налево, потом опять лево и прямо через парк. Обратно идите также, а то потом придется все обходить. Если смотреть на море, то от центра площади слева лежаки бесплатные. Лежаки твердые. Еще левее есть лежаки с бирюзовыми мягкими матрасами. Мы брали по 2 полотенца для мягкости и лежали на простых. Из номера, можно брать с собой. Пиво 5 юаней. Торгуйтесь. На пляже покушать нечего. Душа нет, можно помыть только ноги рядом с туалетом.

В отеле как и везде не говорят по русски и английски. Скачайте Гугл переводчик.

Вечером делать особо нечего, все закрывается рано. В 2-3 ночью пусто. Есть клубы в сторону Саньи, не ходили и отзывов не слышала.

Между комплексами зима (Старый, цены дешевле) и лето (очень дорого!! Блузка 12 тыс. Пальто 100 тыс.) В общем между этими комплексами площадь еды, где я писала что не дешево (как везде) (кстати пиво на плошади дорогое, можно в комплексе рядом купить за 5 юаней и пить тамже, но просят не на стол, а на стул ставить, так как на самой плошади пиво разливное стоит от 12 юаней) туда в глубь за площадью есть павильоны и там русские вывески, можно разменять ДЕНЬГИ, где вывеска СУМКИ У ВЛАДА. У него самый выгодный курс и дешевые экскурсии, например источники 90 юаней, если сам покупаешь, то 195. Романтическое шоу 220 с человека тоже через Влада дешевле.

Курс 656-666 за 100 долларов. Говорят брать сразу сюда надо юани. Но я так и не поняла в чем выгода. Мы доллары брали по 57-58 это сентябрь 2017. Считайте сами.

Если найдете отель Барри (самое высокое здание 36 этажей) то напротив от входа в отель находится 3х этажное здание . На третьем этаже есть кафе 12 стульев. Хозяина зовут Коля. Пиво просите 5 юаней. Вкусно, но не дешево, как в чуфаньках. Порции большие. В сам отель можете спокойно подняться на последний этаж, лучше вечером. Мне было страшно от высоты, смотреть вниз с балкона пожарного выхода 33 этажа!!.

И снова про ОТЕЛЬ. Не понимаю, почему нет отзывов, отельчик вполне приличный. Не учуханный, как это принято в Азии. Может быть его только в этом году открыли для заезда русских, потому что в отеле много Китайцев. Да может мебель не люкс, но матрасы удобные, полотенец хватает, везде чистенько. Кстати между комнатой и ванной прозрачное стекло, закрывается жалюзями. Минус - это холодильник!!

В целом ОТЕЛЬ советую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение рядом море центр
Минусы отеля
не морозит холодильник
Добавлено 08.10.17 13:22 (7 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 10.10.17

Добрый день! Пляжные полотенца выдаются, меняются, или надо брать с собой из дома?...

08:38 03.11.17

Здравствуйте! А лежаков всем хватало или надо с утра бежать и занимать?

12:51 13.11.17

На пляже лежаков нам всегда хватало, приходили в районе 9-10 утра, когда и позже. Китайцы на лежаках долго не сидят, часик отдохнут и уходят куда-то. За пользование лежаками покупали кокос у местного смотрителя за 20 юаней. Это в ноябре.

11:00 23.11.17

Алина ,отличный отзыв!Напишите поподробнее про рынок морепродуктов ,который на пирсе ,где он находится и как из отеля до него добраться ?Заранее благодарна

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (10)