АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2127
Фото: 2

Бронзовый статус

1 495
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2017
10.08.17 - 24.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конечно не Пальма Годен и не Ривиера Бич, НО...

Были в Крыму во второй декаде августа 2017. Семь дней жили в Судаке и пять дней в Алуште в данной гостинице. Вначале про неё, родимую)))

Нормальная гостиница! Вот и всё! (читайте заголовок) Сравнения с заграничным сервисом и звёздами никогда не приемлю. В разных странах три звезды - очень разные. Мы два года назад жили в Азимут отель Петербург - это было одно! (замечательно). Год назад жили в Азимут отель Сочи - это другое (отель хороший, но берите только завтрак, читаем предыдущие отзывы))))

Про Алушту три звезды! Отель рядом с автовокзалом, с одной стороны дорога в сторону Рабочего уголка, с другой стороны - в сторону Ялты (трасса!). Спать с открытым балконом, что возможно в августе в Крыму, сложно (окна были не на сторону кольца, а ровно в противоположную). Под кондиционер спать можно (но я не любитель, ибо чревато...))) Номер стандарт+ на 10 этаже (чем отличается от стандарта не знаю, но море видно и город Алушту тоже). Бронировал намного заранее, за 4 месяца до приезда. Лифт на 10 этаж ходит исправно. Номер чистый, две кровати, стол, питьевой набор (графин, стаканы и блюдо, видимо для фруктов)))), мини-холодильник, журнальный столик, два стула, телевизор с 8 каналами (не самыми лучшими). Пульт от телевизора не фурычил из-за севшей батарейки))). На окнах тюль-вуаль и жалюзи, стеклопакеты. Балкон с сушкой для белья и пятью прищепками (соседний номер с балкона не видно и не слышно). Маленький коридор со шкафом (в шкафу - тёплые одеяла). Санузел небольшой с ванной, а не душевой кабиной. Все, ещё раз повторяю чисто, в т.ч. и постельное бельё! В коридоре гладильная доска с утюгом, кулер с водой (постоянно обновляется).

Что не понравилось из размещения: горничная у них в отеле одна? или две на все этажи? Вот мы два дня из пяти ездили на экскурсии. Так в эти дни у нас в номере и убирались, и то сводилось это к выносу мусора. При выезде горничная проверяет, не спёрли ли вы чего-нибудь))))

Питались в столовой-ресторане отеля. Цена завтрак-обед-ужин - 950 рублей на человека. Оплачиваете на ресепшен. Заказ-покупка питания за два часа до приёма пищи. Еда...нормальная, никаких негативных эмоций и последствий. всё свежее и подают официантки (оперативно и позитивно!). Не ожидайте никаких изысков! Это Вам не Мишлен! Но съедобно и часто вкусно!

В отеле есть небольшой скромный тренажёрный зал. Для гостей, нам сказали, бесплатно.

Первый этаж оформлен неплохо. Много диванов для ожидания. Девушки (или дамы) работающие на ресепшен (администраторы) - доброжелательные! Мы приехали 7 августа в 12.00 дня - в этот день работала прекрасный администратор. Но мы свиньи не запомнили её имени((( Она нам всё объяснила: все нюансы отеля, как поесть, опоздали на ужин - посоветовала кафе (недалеко, хорошее), у неё же приобрели экскурсии (уверен, что не дороже, чем на улице!). Руководству отеле её необходимо премировать и носить на руках!

РЕЗЮМЕ: отель подходит для путешествий по Крыму, для деловых поездок. На пляж мы центральный и в Профессорский уголок сходили по разу и были разочарованы! Алушта - это город! И мои знакомые живущие в Крыму мне сказали: "Мы не понимаем, как можно отдыхать в городе?!" Хвалёный Профессорский уголок в отношении пляжей совсем не впечатлил: всё скромно, многолюдно и не совсем чисто! Большинство санаториев и пансионатов с походом в гору и с горы на пляж, народу везде много, машины ездят и стоят повсюду! В центре Алушты - чайна-таун из частного самостроя и нагромождения непонятно чего! Много откровенно нечистых улиц((( На пляж мы ездили в Лазурное 20 минут (на автобусе и пешком - вниз от последней остановки, в сторону недостроенного санатория) - там чисто и не так людно))))

Но при все отрицательных моментах, перечисленных выше, мне отель понравился!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
мне отель понравился пища съедобна и часто вкусна
Минусы отеля
мало
Добавлено 09.10.17 11:23 (3 732 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация