АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 2853
Фото: 17
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 09.10.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спортсменов

Вот и наступил наш долгожданный отдых в хваленой Утопии!

Начитались шикарных отзывов от фанатов отеля, приезжающих во 2,5,7,11(и я не преувеличиваю, видела и таких)раз и счастливые пустились в путь!

Но, что-то пошло не так...

Заказали индивидуальный трансфер от туроператора втридорога(ну неопытные мы, первый раз с этим столкнулись) так как нас было 8 чел и ребёнок почти 2 лет. Добрались отлично, за 1:50(к слову, дорога на трансфере общем занимает 3-5 часов в зависимости от к-ва отелей по пути)

Приехали вечером, около 20:30 и нас сразу отправили ужинать, тк он уже заканчивался. До нас проголодавшиеся постояльцы хорошо поработали над содержимым лотков с пищей и мы поняли что задерживаться на завтрак/обед/ужин не стоит:) рискуешь остаться голодным.

И тут началось самое интересное!!! Мы туристы не привередливые, не ищем минусы и не портим себе отдых,но 1 этажи виллы это нечто! Открываешь дверь и попадаешь в какую-то сырую пещеру, а не номер! Из 4 номер(в разных концах отеля,между прочим! Писать пожелания в контакте можно лишь для успокоения вашей души:ответ вы получите,а результат нет) нам попалось 2 пещеры! Это был наш номер и родителей! Сразу же отказались от этого ужаса, там не то что спать, там находиться невозможно!

Предложили нам номер дуплекс в главном корпусе, мы измотанные и уставшие,с маленьким измученным ребёнком, согласились! Он представляет собой обычный номер для инвалидов:) на 1 этаже главного корпуса,2этажный, с кроватью и ванной наверху(без двери)! В добавок он находится над кухней и вы рискуете просыпаться с началом рабочего дня поваров(это около 4-5 утра) Дотянули до утра, пошли пытать счастье снова, хотели доплатить и переехать в 2 отдельных номера гл.корпуса, но он был заполнен! Поехали смотреть виллы, с 3 попытки нашли хороший вариант в 23 вилле(спокойно и с видом на морько) Перевезли вещи и решили наслаждаться отдыхом! На этом самые неприятные моменты закончились.

•Теперь про специфику отеля: если вы прочитали что тут нужно много ходить, то вы не поняли Всей серьёзности и крутости ситуации! Ходить по ступенькам и склонам нужно постоянно . Кто едет с маленьким ребёнком и коляской вдвойне ощущает эти прелести. Да, автобус есть! Но до него с пляжа нужно подняться этажей 10 на лифте, перейти мост и подняться по приличному к-ву ступенек(около 75) Мы на обед не поднимались, не то что лишний раз в номер сбегать. Мы очень любим ходить и большие территории но это был перебор.

•К кухне претензий нет, покушать есть всегда и вкусно. Детский стол очень слабый, мы своего кормили блюдами с диетического стола. Алкоголь нормальный, коктейли вкусные только в лобби баре, в остальных барах выбор алкоголя ограничен.

Вкусный а-ля карт итальянский, рыбный так себе.

•Про шезлонги: кто вышел на море после 10:00 ложился на своё полотенечко на горячий песочек. А когда и там места заканчивались, шли с тем же полотенцем на волнорез. Да и сам пляж не очень рассчитан на отель такого размера, все друг у друга на голове. В общем, пляж напомнил Крым в самый разгар сезона,не сейчас конечно же, а лет 5-7 назад. У бассейна таких проблем не было.

•Коксаки не видели, Слава Богу.

•Отель соответствует заплаченным деньгам, но никак не дороже. Если вас ничего из вышесказанного не смутило, то можете ехать. Но у нас абсолютно не возникло желания вернуться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
виды хорошее питание зелень
Минусы отеля
маленький пляж не адаптирован для маленьких детей сырость на 1 этажах вилл требует реновации
Добавлено 09.10.17 12:00 (3 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 09.10.17

Мы отдыхали с 2-х летним ребенком в июне этого года, жили по-соседству с вами получается, в 24 вилле, на пляж ходили 2 раза в день, первый раз шли утром после завтрака, в ресторан поднимались на лифте, ребенок из виллы до ресторана шел сам - это ему в удовольствие было, после завтрака отправлялись на автобусе на пляж, возвращались с пляжа в 12.15 на обед в ресторан тоже на автобусе. После сончаса, в 17.00 снова шли на пляж, но уже пешком, без всяких подъёмов. Никаких подъёмов с 10-ти этажный дом нет в отеле. Не пугайте народ, который только собирается в Утопию. Не верю, что Вы "любите ходить и большие территории".

13:45 09.10.17

Это мой отзыв и я пишу как есть! Можете оставить свой отзыв со своими впечатлениями;)
А если высоту шахты лифта вы не можете реально оценить, то я в этом не виновата.

19:50 09.10.17

Блиииин... Ну в каждом отзыве люди пишут - МНОГО ЛЕСТНИЦ. И народ едет туда.....а потом возмущается - , Ах, как много лестниц...,, Аффтор, читать не пробовали?))))

20:00 09.10.17

Аффтор это что за слово? Автор читал и знал!
И я в своём отзыве тоже захотела написать про количество лестниц! Имею полное право ещё раз предупредить людей:)
Не нужно комментировать мой отзыв своими «умными» замечаниями. Этот сайт для того и создан: высказывать своё мнение ;)

20:49 09.10.17

Анна, вы если оставляете свой отзыв, то будьте готовы к тому, что его могут комментировать умными замечаниями, этот сайт для того и создан. И Все имеют на это полное право!))

06:19 10.10.17

Ребята, но по-сути то у автора нормальный отзыв с вполне адекватными оценками. Не маловажную роль в настрое на отдых играет заселение. Нас тоже заселили в первый приезд на первый этаж, тоже сначала расстроились, но потом всё отлично было и мы нашли " наш" отель. У кого-то это происходит по-другому. Про высоту лифта на пляж тоже верно написано, он очень похож на нашу девятиэтажку. Кого-то это пугает, нас лично нет. Вот про шезлонги это конечно грустно. Мне кажется часть их просто убрали. Не может же быть количество народа в октябре больше, чем в самый разгар сезона. В августе, когда мы отдыхали и на пирсе ,и на бетонном моле, и на самом пляже в любое время были свободные лежаки. Такой отзыв нужен. Может он кого-то остановит от выбора отеля, а кого-то наоборот подстегнёт поехать в него. Просто у автора реальность оказалась другой, чем она ожидала. Мы тоже рекомендовали Утопию знакомым. Одни нас сразу послали, сказав, что не хотят весь отпуск провести как горные козлы))). Другие съездили с нами, понравилось всё, кроме походов к морю, тоже будут выбирать другой отель. А третьи подсели плотно на Утопию. Так что каждому своё.

06:22 10.10.17

Сергей,здравствуйте. А мы уже общались с Вами на страничке другого отеля. Вы тогда выбрали Лимру, и как я поняла, сервис Вам тоже ,как и нам там не понравился. Я надеюсь Утопия Вас не разочарует))

06:54 10.10.17

Здравствуйте! Я тоже надеюсь на это.))) Сейчас штудирую отзывы об Утопии, улыбает количество возмущающихся лестницами.)) Прежде чем выбрать отель для отдыха, мы изучаем отзывы об отеле, не так ли? И когда в 2344 раз читаешь о ,,ужасных лестницах,, и ,,много ходить,, - реально возникает вопрос - ,,Вы отзывы смотрели?,,))) А Лимра, да.....дико разочаровала... Лира - позор в сети Лимак.

07:07 10.10.17

Вот про горных козлов - это в яблочко!!!
Реальность подъёмов превысила все мои ожидании, от такого я удовольствия не получаю.
Я приехала наслаждаться морем, а не забеги по горам устраивать.
Спасибо за ваш адекватный комментарий.

07:08 10.10.17

Вот это да! Я так хотела в Limak limra, но по бюджету немного не потянули, был на 300$ дороже Утопии

15:16 10.10.17

Анна, если Лимра будет за 300 баксов на двоих - я туда всё равно не поеду. Огромные очереди ВЕЗДЕ и за ВСЕМ и ВСЕГДА - вот что я бы поставил на девиз Лимак Лимра.))) Плюс отсутствие ультра, анимации нет вообще, столики за ужином и обедом - отсутствуют как класс. Ит.д. и т.п.

15:18 10.10.17

Спасибо!!! Буду знать :)

21:04 10.10.17

не за что.))) Удачи в путешествиях!

13:49 11.10.17

Да, 3-4 октября был пик по заполнению отеля, не было ни одного свободного номера, даже работники отеля были удивлены этому факту. Пляж был забит и то, что народ загарал на полотенцах на волнорезе это правда.

18:15 11.10.17

Смешной отзыв.Вообще-то в описании есть 2 линия и "Отель расположен на высоте 105 метров над уровнем моря

Читать полностью на TopHotels как минимум сразу наслаждаться морем не получится,так же будут подъёмы и спуски.
Я уже писал в своём отзыве,что если не торопиться,то все эти лестницы можно обойти,кроме как на виадук.Это да.
Где логика в претензии что нет лежаков после 10,при полной загруженности отеля?Мы приходили после завтрака неторопясь.И выбирали где прилечь.Кстати из 23 виллы проще до пляжа добираться пешком.Что мы и делали,спустясь по лесенке у 24.
По поводу заселения у нас та же картина была.Засунули сначала в 25 вилу на 1 этаж.Но мы приехали в 2 часа ночи.Утром правда всё разрешилось за 1 минуту.и вьехали в 23 виллу.на 3 этаж.

18:28 11.10.17

Логика есть, потому что заплатив такую сумму, люди НЕ ДОЛЖНЫ!!! лежать на полотенцах на бетоне/песке! Мы тоже приходили в 8 утра и я не написала что лично нам негде было прилечь. И сразу после завтрака нужно бежать на море и занимать хорошие шезлонги, так как я приехала НА МОРЕ, а не шариться по территории отеля, что занимает прилично много времени, когда ты с ребёнком и коляской.
Фанаты отеля реально надоели со своими замечаниями
Ещё раз повторюсь, это мой отзыв! Я никогда не писала, но после этого отдыха мне это сделать захотелось.

12:02 13.10.17

Абсолютно согласна с автором отзыва,отдыхали в августе этого года.Заселение-это огромный минус отеля и про виллы- "пещеры" я тоже согласна.Переселиться просили три дня подряд,никаких движений со стороны персонала не последовало,всегда один ответ : "Нет мест!" Этим и было испорчено впечатление об отеле,хотя отдохнули не плохо,но ехать во второй,тем более пятый... раз точно не собираемся,есть отели и получше этого.Вид с высоты красивый,но это не самое главное в отдыхе.Можно и на равнине отдохнуть в чудесном отеле в разы лучше этого,возьмите,например чудесные пейзажы Кемера,это просто прелесть,всем советую,где с одной стороны море,а с другой горы уходят в небо!!!! Вот где красота!!!

12:09 13.10.17

Вот и я в очередной раз убедилась в своей любви к Кемеру! Теперь ТОЛЬКО туда!
Аланью выбрала только из-за того, что она южнее всего, и хотелось тёплой погоды в октябре.
Но теперь только Кемер в сентябре:)
Спасибо за отзыв!

01:43 14.10.17

А я,честно вообще не ощутила этой высоты и трудностей передвижения. Единственный "трудный подъем" от лифта до остановки автобуса. Какие еще проблемы? К аквапарку спускаться-ну мы ходили пару раз к водопаду. Не,мы точно не переходились. В Крыму больше хаживали..

21:02 15.10.17

Вывод один нех. там делать с ребёнком с коляской,и пишите побольше плохих отзывов,нам комфортнее отдыхать будет.А отель для всей семьи детки бабушки, коляски это в Алании Лонг бич. Просто вы ошиблись с выбором!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)