АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 36
Читательский охват: 9071
Фото: 56

Бронзовый статус

1 388
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Mendi-2017

В этом году, собираясь посетить Халкидики решил выбрать отель Mendi второй раз, мне понравилось тут отдыхать в прошлом году, и да, в этом году тоже (смайл), но обо всё по порядку.

Итак, отель Mendi, это Греческая 4-ка, расположенная в живописном, тихом и красивом месте, вдалеке от курортов и от городской суеты... отель не новый, но и разваливающимся его назвать также нельзя, относительно не дорогой - в сезон бывают и 3-ки подороже, осенью есть и 4-ки подешевле, но всё необходимое для комфортного отдыха в нём есть, поэтому читая мой отзыв отталкивайтесь от цены и оценивайте отель по соотношению цена/качество, которое на мой взгляд является отличным.

Итак, главный плюс отеля это его расположение, рядом ничего нет, ни променадов, ни магазинов... только живописная греческая природа и море в непосредственной близости... отель подходит исключительно для спокойного отдыха, созерцания, размышлений в тишине и одиночестве и неспешных прогулок... например, после ужина, краткая прогулка по территории, и потом спать... настоящий деревенский отдых, после городской суеты...

Итак, первым делом, по прилёту в Салоники арендуем в аэропорту автомобиль (в этот раз я воспользвоался Kriopigi Cars (Cosmorent) и мне очень понарвилась эта прокатная компания) и направляемся в отель, маршрут занимает часа полтора, с учётом нового автобана, который построили в прошлом году. У отеля бесплатная парковка (см. фото), правда в сезон она может быть достаточно плотно заставлена автомобилями, но место где припарковаться, думаю, найдётся всегда.

Заселение:

Всё прошло быстро в течении 5 минут, т.к. я приехал один на арендованной машине, заполнил бумаги, кинул сумку в номер и сразу отправился на ужин. Заказывал номер LandView (самый дешёвый) у Ambotis, так и дали LandView, хотя, как мне показалось меня узнали, но более хороший номер, как постоянному клиенту, не дали, в принципе, я на это особо и не рассчитывал. В номере всё работало, бесшумный холодильник, телевизор LCD Samsung c основными русскоязычными каналами. К сантехнике и душевой кабинке претензий не было, коврик для ног был в наличии. Сейфы есть только в номерах с видом на море, у меня сейфа не было, к чему я также был готов, т.к. с собой была совершенно незначительная сумма денег на карманные расходы... Кстати есть номера и с ванной, в таком жили туристы из Беларуси, если для Вас это важно, то думаю можно попросить и Вам уважут. Примечание: У туроператора Ambotis Holidays я брал только отель, без перелёта, в результате всё четко, без проблем и с неплохим соотношением цена качества, мне никто не звонил, я просто распечатал сам ваучеры из личного кабинета.

Дополнительные услуги:

Тут идёт полемика, что всё такплохо, когда платный Wi-Fi, платный лежак и платный пульт от кондиционера... А плохо ли, давайте посмотрим с другой стороны... Отель, конечно же, мог всё это включить в итоговый ценник, и его цена всё-равно бы осталась конкурентоспособной на фоне остальных четвёрок, но зачем это делать, если не всем нужны все эти виды услуг в полном объеме...

Wi-Fi стоит 1 евро в сутки, и доступен из номера, скорость вполне приемлема, сколько стоит пульт от кондея, я не узнавал, поскольку был в бархатный сезон, он мне попросту был не нужен, т.к. окна выходили не на солнечную сторону и были достаточно прохладные вечера... а лежаки я не покупал, ведь просто сложить вещи на свободные лежак - бесплатно, т.к. я не лежал, а купался по долгу, благо вода была ещё очень теплой и бродил по береговой линии (по живописным диким пляжам и бухточкам, направо, если стоять лицом на море, где очень живописные камни на берегу и не менее живописный поросший соснами берег) или уезжал на дикие пляжи Ситонии...

Питание:

Я брал систему питания HB, завтрак и ужин, хотя был вариант AI (всё включено). В ресторане очень доброжелательный и отвественный персонал, официантки есть русскоговорящие, позитивные и общительные! Кормят отлично, на завтрак яичница, запеканки, омлеты, сосиски, жареная ветчина, помидоры, несколько видов сыра, фрукты, мусли, булочки, выпечка, джемы, оливки... ну да, были конечно те туристы, что жаловались на отсутствие горячих блинчиков по утрам... На ужин: говядина, свинина, курица, индюшка, рыба, котлетки, несколько видов картошки, паста, пиццы, фаршированные баклажаны, салаты (в том числе несколько видов со сметаной) различные соусы и т.п., десерты, выпечка... из фруктов: только арбузы и дыни были (остальное покупал у местных продавцов в придорожных палатках: персики, нектарины, груши, яблоки, виноград, инжир, гранаты, "яблогруши" (нэши) или как-то так)... Если честно, то фотки с кухни, на предыдущем отзыве считаю несколько предвзятыми... В принципе под самый конец ужина действительно подносы пустеют, т.к. многие ходят за добавкой... я обычно ходил к началу ужина (ну не так чтобы тик в тик, а минут через 15-30 после начала), и даже по приезду из Метеоров зашёл уже в 9-м часу (ужин начинается в 7 вечера), всего было достаточно... осталось даже достаточно количество шашлыков на палочках (сувлаки)... Качество еды на высоте, т.к. все сотрудники (а, отель, как я понял - семейный), кушают вместе со всеми... Еда всегда была свежей и не острой! В общем-то скажу так, вполне соответствует греческому уровню в 4 звезды... и не нужно сравнивать Грецию с Турцией и Испанией, т.е. чтобы все понимали, я пишу отзыв относительно других отелей в Греции... И ещё, не рассчитывайте что вам также зажарят сибаса, дораду или осьминога на ужине в отеле, так как это сделают в традиционной греческой таверне :) И да, самое главное, посуда и кухонные принадлежности были всегда в достатке и хорошо вымыты, подогрева тарелок нет.

Уборка номера:

Мусор высыпали регулярно, полотенца меняли, постельное бельё меняли (не скажу с какой частотой), не задумывался над этим, т.к. навряд ли Вы дома каждый день меняете постельное бельё... ну т.е. оно у меня и не пачкалось, а следовательно чтобы понять что произошла смена постельного белья или нет, надо было бы ставить метки на простыне и наволочках, т.к. постельное бельё было новое... Больше добавить тут нечего, на ковролин я не сорил, поэтому тоже было чисто, и да раз он затёрт, значит его регулярно пылесосят и чистят... таких пятен, чтобы бросались в глаза не было, я бы так сказал, ковролин не новый, со следами нормального естественного износа, но меня не напрягал совершенно.

Территория:

Территория ухожена, как раз в посление дни начали подстригать пальмы и удалять жёлтые и поломанные ветром листья. Рано утром идя купаться, видел что дорожки подметают и моют, поэтому на дорожках всегда чисто, ну и конечно же красивый сад из оливковых деревьев... Лично мне очень нравилось, когда утром сидишь в столовой с видом на море и ухоженную территорию, вечером к сожалению уже было темно.

Пляж:

Пляж непосредственно там где шезлонги - песчано-галечный, поэтому заходить нужно аккруатно и осторожно, (зато полезно в плане массажа стопы), для сравнения похож на Кемерский или Турклерский... потом плиты, потом глубина... я ещё раз акцентирую, пляж песчано-галечный... и специфика захода по гальке на Средиземном море одинакова везде! но на глубине дно песчаное, поэтому стоит только отплыть метров на 30-50 от берега, то под вами голубая прозрачная вода из-за песчаного дна, и не мутная, даже в волну, плюс шикарнейший вид береговой линии, а вокруг никого, только ты и Халкидики... Для тех кто любит поплавать - идеально! Нет спасателей, поэтому никто вам не будет свистеть, нет буйков, нет водно-моторного транспорта, катеров, гидроциклов и т.п., море и солнце - красота!!! Для меня это огромный плюс, поэтому и выбирал этот отель!

Кстати, есть и полностью песчаный заход, просто отойдите метров на 5 за бетонный пирс (слева если смотреть на море) и там начинается песчаный заход без камней- вообще без камней, его длину не оценивал, ибо не было необходимости... но есть нюанс, для этого нужно одолеть 20-50 метров пешком от вашего шезлонга, в зависимости от того где вы расположились на пляже. Для меня это было не турдно даже босиком, повторюсь и по песку и по камешкам ходить босиком полезно... но всвё равно некоторые купаются в резиновых тапках... Поскольку я был с 24 сентября по 3 октября (вода была в районе 22-25 градусов), а это уже самый конец сезона, контингент - в основном пенсионеры, купающихся было совсем немного, но не сомневайтесь, пляж будет свободен и в сезон, т.к. там только гости одного этого отеля... повторюсь, если отойти на лево или на право метров на 100 и больше, будете купаться в одиночестве, вне зависимости от того, высокий сезон или нет ))

Магазин в отеле:

Все необходимые товары продаются в магазине, там очень доброжелательная продавщица... Вода по 40 евроцентов за бутылку, дешевле чем в некоторых супермаркетах, (проверьте сами), есть газировки, вроде бы даже энергетики, пиво Mythos, вина, Метакса, крем от загара, гигиенические принадлежности и т.п., в общем полноценный добротный мини-маркет...

Небольшое отступление:

Могу с уверенностью Вам сказать, что обслуживают в отеле вполне корректно и доброжелательно, с разумной сдержанностью и отстранённостью, но с другой стороны встаньте на место персонала, если им придётся целый день со всеми постояльцами отеля обсуждать одно и тоже! В случае возникновения проблем или конструктивных вопросов, Вам обязательно оперативно помогут... (В этот раз у меня никаких проблем и сложностей не возникало, а в номере всё работало, но когда я начал расспрашивать про некоторые интересующие меня места, мне подарили шикарную карту Халкидиков и отметили на ней необходимые точки). Кстати, если Вы Если вы всегда здороваетесь, перекидываетесь парой слов, то с Вами также будут здороваться и улыбаться. Но тут есть нюанс, я человек достаточно простой и скромный, с рабоче-крестьянской внутренней душевной организацией, без особых запросов и ценящий греческий минимализм, поэтому мне в этом отеле было вполне уютно и комфортно, и потому, меня совершенно не выводили из душевного равновесия такие мелочи как, например, слегка потёрный ковролин, ведь главное в том, что всё было чисто и аккуратно... Повторюсь, для меня самое важное - спокойный, комфортный деревенский отдых, на свежем воздухе и море, с отличным питанием и всеми удобствами, где всё построено так, чтобы не отвлекаться на присутствие персонала... поэтому если у Вас запросы в стили Amara Dolce Vita Luxury или Rixos, то Вам, скорее всего, не сюда.

Таверна на берегу:

В обед работает таверна, традиционные греческие блюда, кормят неплохо, обслуживают тоже, вид моря чудесный, ценник стандартный - 15-20 евро на человека (салат, горячий сыр, мясное или рыбное блюдо и водичка)... в общем, всё как полагается, больше тут добавить нечего.

Анимация:

Зажигательная спортивная тётушка, всегда весёлая, всегда позитивная, поддерживает разговор и настроение... на выбор - боча, волейбол (если наберётся отдыхающих на две команды), с удовольствием занимается с детьми... Видно что человек она очень добродушный, весёлый и артистичный, а главное работает от души! Многие ждут вечерних шоу как в Турции или Египте, тут этого нет, т.к. несколько иной формат отдыха (см. выше).

Итог: По моим меркам, очень неплохой вариант для комфортного спокойного и уединённого бюджетного отдыха, где цена вполне соответствует качеству, во всяком случае у меня не осталось впечателния что я переплатил, хотя конечно ценник уже был ниже, т.к. конец сезона...

И да, прикладываю фотки территории отеля, погода уже правда хмурилась, но думаю их будет достаточно чтобы оценить текущее состояние территории отеля.

Всем спасибо за внимание, желаю всем крепкого здоровья, отличного отдыха и настроения, а также путешестовать как можно чаще!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тропинка на море

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Парковка

Добавлено 10.10.17 17:39 (11 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация