АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.10
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 16
Читательский охват: 16828
Фото: 28
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель!

Доброго дня всем! Отдыхала в этом отеле 28.09.17 - 06.09.17, тур покупала у "Тройки", встречающая сторона "Тез тур".

Перелет был авиакомпанией "Уральские авиалинии", без замечаний.

Ехали от аэропорта Ларнаки до отеля полтора часа. Кипре я посещаю первый раз.Во время поездки гид красивым ровным голосом зачитала достопримечательности Кипра для посещения экскурсий... Ничего о стране рассказано не было...Да ладно. Возле отеля Barbara остановился автобус, мне вынесли чемодан и сказали...."хорошего отдыха"...никто провожать меня в отель не собирался...Как оказалось, нужно было перейти дорогу и пойти левее...Рецепшн отеля после посещенных стран тоже заставил меня удивиться и улыбнуться... простоте... Опять таки...ничего страшного...

Ожидала я около часа- ждала когда уберут в номере. Поселили меня в комнату 319. Чисто, ничего не могу сказать... Вначале, конечно, маленький шок от простоты...Потом привыкла. Белье чистое, полотенца чистые, сырости не было, все работало.

Балкон выходил на дома местных жителей. Частенько они устраивали вечером праздник с музыкой. Около 19-20 часов затихали... Убрали за время отдыха два раза...Второй раз провели уборку по моей просьбе - пришлось идти на рецепшн.

Вай фай в комнате и на территории отеля был бесплатный, проблем со связью не было. Номер нет смысла описывать, ранее про это было оставлено много отзывов. Про слив в душе...Ничего страшного не вижу. Если аккуратно пользоваться им, потопа не будет (я начитавшись про потопы взяла из дома тряпку...разок пригодилась). Напор в душе небольшой. Я думаю. если его увеличить, тогда точно бы отель уплыл.. брала с собой моющее для посуды, т.к. тур покупала без питания. Утром варила себе кашу, пила кофе...для меня этого более чем достаточно...

На рецепшене общалась с двумя администраторами -Татьяной и Миленом...так получалось... Очень отзывчивые и готовые всегда помочь. Оба хорошо понимают и говорят на русском языке.

Питание покупала рядом с отелем. Если выходите с отеля- сразу направо и налево. Слева будет "Fruit macit". Там можно купить практически все, кроме алкоголя. Фрукты немного дешевле, чем в городских магазинах. Старайтесь фрукты покупать утром., т.к. местные разбирают. Еще там продается местный сыр типа нашего сулгуни и адыгейского - очень вкусные. Они лежат в корзинке в пакете. Обязательно попробуйте! Когда выходите с этого магазинчика, немного левее через дорогу автомат с водой. Вы покупаете 10 л. воды в "Fruit macit" - 2,25 евро. А потом за 50 центов можно заправлять его водой. (так же и меньше - не обязательно 10 литров).

Если при выходе с отеля повернуть налево и еще раз налево, будут еще два магазинчика. там продаются продукты и алкоголь. В одном продавец - русская женщина.

Теперь про море...Идти до центрального пляжа минут 15 бодрым шагом. Объяснять бесполезно..Вначале идете как до "Fruit macit", далее упираетесь в дорогу и направо, потом налево... Вообщем спрашивайте у местных - до монастыря...а потом по прямой. Пляж начинается возле причала. В начале пляжа много камней,надо кружить, чтобы войти в воду. Я ходила дальше, возле бара "Theophan" - песочек и идеальный вход в море. Зонтики и шезлонги платные (по 2,50 евро каждый). Пляжи на Кипре все муниципальные (т.е бесплатные). Можно загорать на своих полотенцах и брать свои зонтики. Прогуляетесь обязательно до скалы. очень красивые фото сверху получаются. Т.к. пляж этот городской - людей очень много... Напоминает Черноморское побережье :))) Вообще кому не нравится, могут проехать до других пляжей. Я собиралась на Нисси Бич...Но по ошибке села не на тот автобус. И не пожалела! В автобусе конечно же были русские туристы, вышли мы на следующей остановке после Каво Греко (мыс между Айя-Напой и Протарасом) Пляж называется Коннос Бэй Бич.Бирюзовая вода, мелкий бело-серебристый песок, плавный пологий заход в воду пляжа делает Коннос Бич идеальным местом для отдыха с детьми. .Кстати, от этого пляжа до мыса , по тропинке можно дойти. Очень рекомендую!!!! Стоимость лежаков 2,50 евро. Рядом останавливаются кораблики, которые привозят людей купаться..А вы можете весь день наслаждаться этой красотой! Автобус 101 отправляется с интервалом 10-20 мин. со стороны монастыря (если спускаться к морю - это справа), стоимость - 1,50 евро. Больше я не ездила никуда, мне вполне хватало городского пляжа. Лучше приходить до 9-00 часов.

С детками, конечно, далековато идти...а по жаре в тем более...

Еда...Я готовила себе только каши утром и временами что-нибудь легкое, а вечером ужинала в кафешках. Ужин стоит 8-15 евро. Смотря что... Порции большие. На фото у меня стоимость блюда 9,45 евро. Запеченная рыба с выбранным вами гарниром от 7,5 евро.

Обязательно посетите монастырь (он справа, если спускаться к морю). Красивая набережная, пристань и закаты!!! Есть лунапарк для деток.

Оценки "3" поставила, т.к. все-таки хромает уборка и далеко от моря. Но все это скрашивает доброжелательность работников отеля, солнце и безумно красивое море!

Вообщем. желаю всем хорошего отдыха и хорошей погоды !!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Причал

Фото туриста отеля

Прочее

автомат с водой

Фото туриста отеля

Пляж

Лиманаки

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Пантаху (Pantahou Beach)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Коннос Бэй

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Монастырь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Fruit markit

Добавлено 10.10.17 23:37 (5 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 08.02.18

Молодец полезный добротный отзыв ...и еще бы стоимость в долларах??

15:21 10.02.18

зачем вам в долларах?))) там евро)

13:19 04.05.18

Спасибо большое! Полезный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (12)