АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2671
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в пансионате Алые Паруса. Все плюсы и минусы!!!!

Добрый день! Отдыхали в пансионате "Алые Паруса" г. Алушта с 13.08.17 по 23.08.2017г. Проживали в 12 корпусе (2 этаж). Семья из троих человек из Москвы.

Проживание нам очень понравилось, уютный номер, отличный персонал, всегда чисто и есть все необходимое. Вообще все сотрудники нам очень понравились своим гостеприимством, внимательностью, отзывчивостью. Кухня всегда вкусная, разнообразная, домашняя. Все приготовлено с любовью. Пансионат находится в тихом уютном месте. Все кругом зелено, чистый и свежий воздух, красивая природа. Но не могу я обойти и некоторые недостатки и проблемы на которые, я думаю, пансионат обратит внимание и тогда ему цены не будет!!!! В любом случае ставлю пятерку (авансом). И не написать про них я, извините, не могу.

Недостатки эти - грунтовые поверхностные воды.

1. Сливной желоб для слива ливневой воды не рассчитан на такой объем воды (когда идет ливень)

2. Когда случается форс-мажор, стихийное бедствие, выехать нельзя. Все течет: камни, палки, мусор. С чемоданами придется идти к шлагбауму, что бы уехать на такси. Единственная дорога была в воде, если уезжать нужно срочно, не выберешься. Можно опоздать на транспорт.

3. Текущая вода по асфальтной дороге нанесла очень много грязи, камней и ила везде. Затопило кафе Русская изба. Утром мы не могли выйти из номера и пройти на пляж. Получилось месиво на дороге.

4. Из-за слива в море попадает все, что накапливается на поверхности земли территории пансионата. Из-за чего бурный рост водорослей в воде приводит к появлению запаха. Для сравнения на пляже МАИ дно чистое, такого нет. Видимо чистят. Большие камни на дне у пляжа тоже все обросли водорослями. Нужно убирать.

5. Обязательно нужно проверить прочность грунта Небоскреба по соседству.. Это недоделанная конструкция, за который никто не следит (без крыши), примерно 1986 года постройки. Ее фундамент может размыть и получится обвал.

6. Прозрачность воды напрямую зависит от шторма. (Сравнивали с пляжем МАИ). В шторм на пляже МАИ, вода чистая, немного только мутная. А здесь тина и грязь, начинается процесс выброса водорослей на берег в большом количестве. Но сотрудники пансионата оперативно их убирают.

7. Перед столовой также нужно делать широкий желоб, чтобы не несло все в столовую. Происходит затопление, может быть отравление пищи. Отчищался и медицинский кабинет, который затопило - в итоге может быть не стерильность и т.д.

Несколько слов хочется сказать и об организации отдыха:

1. Места на пляже заняты с 6-00 утра. Нужно заранее с утра идти и занимать. Приходят как, мы поняли отдыхающие из МАИ и занимают, нам не хватает места, хотя шезлонгов достаточно. Пляж узкий.

2. Утром и в течение дня ездят машины, возят продукты, мусор, такси подвозит к номерам. Так же проезжает весь транспорт МАИ через пансионат, так как дорога одна. Приходилось утром закрывать дверь, что бы семья поспала подольше.

Люди, которые отдыхали в пансионате до 13 августа 2017г., действительно насладились чистым морем , прозрачной водой и конечно, отзывы все только оставили положительные, все было отлично. Мы тоже и на себе это ощутили несколько дней до тех пор, пока не случилось это природное явление и Пансионат оказался к этому не готов!!!!

Хочу подытожить: отдых все равно нам понравился, мы очень хорошо отдохнули, ездили на экскурсии, загорели и наплавались.

Просим администрацию пансионата не просто отписаться на наш отзыв, а обратить внимание на перечисленные так скажем неудобства. Возможно не все сразу, а по мере возможности как- то устранить или свести к минимуму вышеперечисленное. Пансионату желаем удачи и процветания!!!! Мы верим и надеемся, что это будет лучший Пансионат на побережье!!! Спасибо

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
доброжелательность отзывчивость
Минусы отеля
грунтовые поверхостные воды
Добавлено 11.10.17 16:35 (3 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:16 12.10.17

Уважаемая Наталия Александровна!
Спасибо Вам за оценку пансионата, теплые слова и пожелания!
Мы непременно учтем все указанные Вами пожелания и отреагируем на замечания.
К сожалению, форс-мажорное природное явление, сильный ливень, образовал селевой поток, заливший территорию пансионата, да и не только нас, а почти весь Южный берег от Феодосии до Ялты, нанеся многомиллионный ущерб. Ликвидация его последствий в Судаке (похоже, этот город пострадал более всех) и его окрестностях ведется до сих пор. Подобные явления природы ( со знаком плюс, минус) случаются примерно раз в 7-8 лет, с разной степенью тяжести последствий.
Такова природа...Все остальное время уникальная природа Крыма дарит здоровье, радость и вдохновение!
А по поводу уборки водорослей, то процитирую официальные источники: " ... как поясняют экологи, эти водоросли очень полезны для акватории моря. Более того, выбрасывать или утилизировать морскую траву категорически запрещено. Неприятный запах сероводорода, который выделяет сухая камка, является мощным природным средством для предотвращения развития патологических микроорганизмов. При температуре воды выше 24 градусов камка становится незаменимым санитаром моря, буквально убивая микроорганизмы в воде. Таким образом сохраняется природная среда акватории всего Черного моря."
Тем не менее мы всячески стараемся сделать Ваш отдых комфортным, но соскабливать растения с морского дна просто не имеем права.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв!
С наилучшими пожеланиями АП

19:32 25.11.20

Хочется воспользоваться возможностью показать фото территории, как она выглядит в остальные погожие дни года)))

19:40 25.11.20

И ночью , и в сумерки здесь всегда красиво!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация