АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2028
Фото: 17

Бронзовый статус

2 028
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Компактный уютный отель для семейного отдыха

Впервые отдыхали в Турции в октябре. Очень довольны! - рекомендую! Погода в районе Аланьи осенью идеально подходит для тех, кто сильно "горит" на солнце летом: море теплое (27-28), днем жарко, но солнце не обжигает, загар получается ровный и безболезненный, вечером и ночью не нужен кондиционер - достаточно открыть балкон.

В Турции отдыхали 5 раз, всегда в семейных отелях, но в разных регионах и в разные сезоны, в т.ч. 1 раз в НV (Hollyday Village - котеджный отель с огромной территорией). Для отдыха со слишком активными детьми самостоятельного возраста (9-11 лет) отель Quattro Beach подходит идеально, т.к. есть возможность их быстро разыскать, а также почти везде неплохо тянет Wi-Fi (удобно, если у детей с собой телефоны с Viber).

Очень хорошие номера, все новое (мебель, сантехника, матрасы, шторы, постель, полотенца и т.д.), красивый стильный дизайн номеров и всего отеля в целом. Декоры с женскими украшениями хотелось примерить ))). Очень красивый центральный вестибюль высотой в 7 этажей, к которому выходят все номера на всех этажах (через внутренние галереи) - с белым роялем, за которым каждый вечер живая музыка! Много лифтов в каждом крыле, ждать и толпится не приходится.Туалеты просто шикарные (дизайн, музыка, запах), всегда убрано.

Лаунж зоны в помещении и на улице очень комфортные, и вся мебель в ресторанах и барах тоже очень удобная. 1 день шел дождь - все поместились в крытых зонах отеля, в т.ч. и в ресторане. А когда отличная погода - найти себе свободное или даже укромное место вообще не проблема. Также очень хорошо с лежаками возле бассейна, на пляже и пирсе. При полной загрузке отеля (да, в этом отеле в октябре полная загрузка!) - всегда есть свободные места на лежаках.

Хорошие водные горки (5) - мини-аквапарк. Воды подают достаточно, стыки не чувствуются. Круги (двойные и одинарные) в свободном доступе, почти хватает (но выносить на основной бассейн или море нельзя, туда со своим). Центральный бассейн имеет несколько джакуззи-зон по периметру. А под ним - зал для ночной дискотеки! И ее не слышно!!!

Пляж чистый, персонал следит и убирает постоянно. Забытые вещи (в т.ч. в ресторанах, барах и тп) приносят на рецепцию. Шикарный пирс - самый большой в данной части побережья: с лежаками, зонтами, раздевалкой, столиками, мусорниками, пресноводными душевыми, мостиком для прыжков и спасателем ))). На этом пирсе помещается, наверное, половина всех гостей, а летом (я так думаю) - это самое желанное место отдыха, т.к. вокруг вода и не так жарко. Вход в море с берега - очень живописный для фото и весьма неудобный для купальщиков, поэтому пирс решает все эти проблемы. Если едете с детьми - обязательно берите нарукавники и круги (в независимости от возраста), т.к. с пирса купаться удобно и безопасно, но глубоко, а море там намного чище (особенно когда штормит и в зоне прибоя у берега болтаются водоросли и тп).

Очень хороший СПА-центр: большой красивый хамам и 2 парные (финская и римская), большой крытый бассейн с плафоном дневного света (опишу ниже) и лежаками вокруг, небольшой тренажерный зал, много лежаков и релакс-зон и все другие удобства хорошо продуманы. Невероятно красиво оформлен коридор от центрального лифта мимо конференц-залов к стойке СПА-центра + там всегда приглушенная медитативная музыка - все очень настраивает на релакс еще на подходе к нему. По поводу плафона дневного света над крытым бассейном - он выходит на центральную "площадь" (такое себе piazzo) отеля. По стеклу можно ходить, снизу виден бассейн, а вечером это выглядит особенно эффектно, т.к. он подсвечен. Но многие люди не рискуют, обходят стороной (немного страшновато, как по воздуху идешь) , а вот детям очень нравится, они не боятся.

Очень хорошая кондитерская (patisserie) с национальными сладостями - работает с 16 до 23. Вкусно!!! А чай там лучший! -официанты приносят оттуда, если попросите Turkish Chai. Очень хотелось бы, чтобы отель предоставлял возможность гостям купить эти сладости перед отъездом как сувениры (изготовил бы красиво оформленные коробочки разных размеров и выставлял цену за вес), т.к. пахлава продукт скоропортящийся и если покупать ее где-то в магазинах, будете очень разочарованы вкусом. А купить то, что только что попробовал, очень удобно! А главное все будет свежим и вкусным (если брать за сутки или хранить в холодильнике до отъезда).

Ресторан (кухня) - очень приличный ассортимент, особенно вкусные мясные блюда подают в Турецкую Ночь (каждый пн.). Обслуживание (официанты) - очень быстро и чисто. Единственное - не было чайных ложек и десертных вилок.

Анимация понравилась. И вечерние шоу, и мини-клуб, и спортивные активности. Хороший украинский персонал и турецкий лидер анимации. Работали на совесть. А контакт с детьми был просто прекрасный! Единственное - вечером на мини-диско и шоу звук в колонках выставлен сильнее, чем нужно для такой компактной зоны: издалека слышно хорошо, но если ты в зоне кресел - может разболеться голова от уровня звука.

Теперь поименно хотелось бы отметить персонал, который создал для нас особенно приятную атмосферу отдыха:

Рецепция: Яна - очень компетентная, доброжелательная, тактичная, все вопросы решала очень быстро (вторая карточка, Wi-Fi, сейф, вентиляция, забытые вещи, общие вопросы по окрестностям и тп);

Ресторан (официанты): Вадим, Erbol, Volkan Kir - быстро, чисто, с улыбкой, запоминают вкусы гостей (напитки), очень предупредительны. Отдельное спасибо Эрболу за: 1) накормил и обслужил наших детей, когда мы были в отъезде и пропускали ужин - позаботился прекрасно, как мы и просили; 2) вернул забытую с кошельком сумку на рецепцию; 3) в день отъезда накрыл по особенному стол на ужин - было очень приятно )))

Анимация: Okan, Маша, Даша. Окан - хорошее чувство юмора, хорошо танцует, тактичный, очень дружелюбный, хорошее знание основ разных языков и их произношение, анимация поставлена хорошо; Маша, Даша - прекрасное отношение к детям, очень качественные спортивные и танцевальные занятия.

SPA: Ravshan - дружелюбный, тактичный, работает до последнего.

Администрации отеля большое спасибо (Сok tesekkur ederim) за хорошо подобранный персонал, уровень безопасности, кухню, продуманность всей концепции отеля и как результат - прекрасный отдых!

Фото туриста отеля

Пляж

Шторм. Наш шикарный пирс закрыт. Воздух +24, море +28. Но свистят, заходить не велят

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крытый бассейн (за стеклом - тренажерный зал). Сверху по стеклянному плафону ходят люди

Фото туриста отеля

Отель

Вот такие в Quettro туалеты: цветы, музыка, освежитель воздуха

Фото туриста отеля

СПА

Хамам, центральный зал

Фото туриста отеля

Отель

Вестибюль, белый рояль, живая музыка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Осень - сезон фиников

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сегодня вечером - Турецкая Ночь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Снизу бассейн (вечерняя подсветка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дворик-патио, дорога к бассейну и морю

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик, под стеклом - бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн (по периметру несколько ниш с джакуззи)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн (под ним дискотека)

Фото туриста отеля

Прочее

Небольшой песчанный вход в море между 2 пирсами. Чуть дальше на дне камни - хорошо плавать только на круге

Фото туриста отеля

Прочее

Берег (это не песок, а камни)

Фото туриста отеля

Прочее

Светильники в кондитерской

Показать еще
Плюсы отеля
компактность хорошие горки вкусная кухня и кондитерская красивые интерьеры чисто отличный пирс хороший хамам вышколенный персонал
Минусы отеля
вход в море с берега
Добавлено 11.10.17 17:56 (6 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (1)