АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 11708
Фото: 140
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 24.10.17
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зефир - не вкусняшка, а ветер

Отдыхала в начале октября с подругой. Заехали мы в разные дни, сначала я, на следующий день подруга. Но все же по порядку. Тунис меня встретил дождем, хорошо хоть успела в автобус сесть - потом началась противная дрязготня. Прилетела вечером - заселили сразу на первый этаж с видом на бассейн и кусочек моря. Номер маленький, но для одного человека вполне ничего, шторки дырявенькие, но не критически, штанга с занавеской в ванной валялась на полу, но на втором напоминании починили. Ванна очень узкая, я со своим 46 размером там помещаюсь, а вот тем, кто покрупнее - будет сложновато. В это время года кондиционирования уже нет, только вентиляция, помогает слабо. Спала с открытой дверью, все норм, особого шума не было - сезон уже заканчивался и анимация была очень слабенькой. Подругу поселили в соседний номер без всяческих доплат, просто за "красивые глазки".

По поводу обслуживания в номере - все что нужно (бумага, мыло, шампуни) - докладывали, постельное белье не меняли, полотенца меняли, полы мыли так себе, чаевые то осталяла, то забывала - разницы никакой по уборке, лебедей мне не крутили, но это у меня судьба видимо такая - не крутят мне, ну и бог с ними, полотенца чище будут.

По приезду сразу купила симку в магазине у Али , подруга пользовалась платным инетом на ресепшене - то норм., то иногда отваливался.

Территория отеля нам понравилась, а вот пляж совсем расстроил - грязно, мутно, мало зонтов. Мы к 9 приходили занимать лежаки - уже первой линии конечно же не было, в 8 вроде можно найти (и это при условии, что отель заполнен не полностью). Детишкам там хорошо - море мелкое, но это единственный плюс для них в этом отеле. Море было еще вполне теплое, но был сильный ветер, освежал при выходе из моря прилично.

Питание - не знаю, даже, что сказать. 2-ку или 1 как-то стыдно ставить - все таки кормили чем-то. Вроде что-то приготовили, но по поводу вкусности и свежести - что-то не очень. Я до этого читала, что в Тунисе с едой не айс, но надежда была на лучшее. Детей маленьких, да и не очень вы там не накормите, ну а взрослые - можно не капризничать и есть, что приготовили. Я по этому поводу как-то не переживаю, приехала отдохнувшая и похудевшая, что только на пользу. Народу было не много, но в столовой все равно явно не хватало солонок, приборов, салфеток, стаканов, да и мыли все не очень, но никаких последствий - отравлений у меня не было.

То же самое и со спиртными напитками. Они есть, но за весь отпуск я выпила не более 200 мл. разных видов некрепких напитков - пробуешь глоток и больше не хочется. Я равнодушна к алкоголю, но хороший почему бы и нет, а т.к. хорошего не было, то что себя травить непонятно чем!. Но это лично мое мнение, ведь ждали же страждущие открытия бара с 10 утра, да и после 23 расстраивались, что уже не наливают.

По поводу отношения в баре, ресторане, на ресепшене и т.д. - претензий нет. Я вежливо к ним, и ко мне так же вежливо обращались. Так что не забывайте улыбаться и здороваться - хочешь на французском, на английском, на русском - на любом языке - уже другое отношение будет.

Из экскурсий - ездила только в Татуан. Не могу сказать, что в восторге, из экскурсии мне больше всего понравился колоритный гид, но съездить рекомендую - посетите и рыночек, и троглодитов, и место съемок "Звездных войн "1997 г.

Из отеля мы практически и не выходили - 200 метров налево, 200 метров направо, кругом нищета и разруха. Центр Зарзиса я проезжала на экскурсии, вернуться туда желания никакого не было. Так что денег я практически и не потратила, не считая сейфа, какой-то фигни типа магнитиков, симки, масла оливкового и пр.. Как-то не интересно. Ну в хамам еще сходила отельный - абсолютно не понравилось, на массажи не пошла, т.к. хамам разочаровал. Да и покупать там как-то нечего - ну гранаты может, финики и халва. Из кожаного-тряпочного ничего не впечатлило, а крема-косм.масла - я ж не знаю, из какой бочки их наливают и где та бочка до этого хранилась.

Анимация была очень тухлая. Аниматоры-мальчики радовали только своим внешним видом, уже под конец сезона видилась усталость. Но все равно - молодцы, отлично танцевали, зажигали народ после детской дискотеки, так что это было самое интересное во всей анимации, да и в отеле в общем. Поздняя дискотека - вообще ни о чем, полтора человека народа - ерунда.

Несмотря на не очень удачную погоду - все-таки 2 дня с дождями, постоянный ветер, плохую еду и напитки я считаю, что мой отдых удался - я не ожидала большего. Мне очень жаль, что я не могу посоветовать этот отель, хоть он и расположен на первой линии, и воздух там просто волшебный, и есть прекрасные "теплые" бассейны, да и вообще рай для пенсионеров - все портит месторасположение этого отеля, да и какой-то пофигизм со стороны менеджмента отеля к гостям. Есть какие-то небольшие мелочи, которые портят всю идиллию отдыха. Если я и соберусь когда-нибудь в Тунис, то это явно будет север, но не Зарзис. Ну а вам - приятного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Стрельба из лука

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид на номер 283

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Пляжный волейбол

Показать еще

Нина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейны с термальной водой
Минусы отеля
питание месторасположение платный интернет
Добавлено 13.10.17 18:06 (4 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:47 04.06.18

Ветер в Тунисе очень частое явление. Даже на севере он будет. Не подскажите футбольное поле есть в отеле? Экскурсии только у туроператоров? Или есть другие варианты?
Как погода в начале октября по температуре?

10:02 05.06.18

Здравствуйте! Экскурсии только у туроператоров, рядом нет никаких агентств, на пляже тоже никто ничего не предлагал, про футбольное поле - зеленого не видела, может быть ставили ворота на волейбольной площадке, она рядом с пляжем, но могу уточнить. Но это уже не газон, а песок.

10:11 05.06.18

Насчет погоды - как повезет, мне не очень - дождь был, а подруга попозже приехала и наподольше - ей больше повезло. Вода в море комфортная. Днем жарко, вечером прохладно. Но в любом случае надо брать защиту от солнца - жарит сильно, можно обгореть

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (9)