АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4105
Фото: 32
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень понравился отель !!!

Отдыхали вдвоем с мужем. Никаких минусов привезти даже не могу. Весь персонал дружелюбный, приветливый, все улыбались. Особенно Али нам понравился!

Размещение/номер. Приехали в отель примерно в 8-9 утра, нам сразу одели браслеты и отправили завтракать, чемоданы оставили на ресепшене. Заселили около 12. До этого мы прогулялись по отелю и искупались в бассейне. Поселили на 5 этаже,помогли с чемоданами, вид был на бассейн,а справа виднелось море. Номер был очень уютный: одна двухспальная кровать и одна односпальная, телевизор с 2-3 мя русскими каналами, пару тумбочек, стол с зеркалом с мягким пуфиком, шкаф с вешалками, фен, замечательный душ, а также нам понравились очень плотные темные шторы. Сейф был платный ( заплатили 10$ за 9 дней), очень удобный и габаритный для хранения документов, телефонов и даже зеркалки. Каждый день была уборка, в бар добавляли по 2 бутылке. Было всё для гигиены: полотенца, туалетная бумага, гель в душе, гель-мыло, ватные палочки, ватные диски, одноразовые шапочки.

Питание. Оно было отличным, вообще непонятно как кто-то мог жаловаться на еду в предыдущих отзывах..Каждый мог найти себе что-то по вкусу. Была и говядина ( отвареная, запеченная),и курица, котлеты, что-то типа люляшек, и рыба очень вкусная раза 2-3 за неделю, куча фруктов ( в основном виноград, яблоки, дыня,арбуз,сливы и персики), на гарнир рассыпчатый рис постоянно, запеченая, вареная, фри картошка, из овощей много блюд, макароны/спагетти, свежие овощи, разнообразные салаты, всегда свежий хлеб, отдельный стол сладостей, йогурты, что-то типа катыка, повидла разнообразные. Что не понравилось из еды, так это колбасы, мы пробовали разных видов, и все были отвратительны..одна соя..

Территория отеля. Она такая же чистая и уютная. Было два бассейна (один с горками,по большей степени детский и второй побольше размером, также есть закрытый бассейн ( никто там не купался почему-то и мы с мужем пару раз плавали и фоткались совсем одни), между бассейнами бар, вода,соки всегда есть ( здесь же бывают кофе-пирожные с 16.30 до 17.30 если не успели пообедать), в саду росли еще зеленые мандарины и лимоны.

Пляж. Буквально 5 минут пешком и ты на месте, здесь также открыта кухня с 11 до 16, лежаки и зонтики бесплатные. В основном плавали в бассейне, а не на море, потому что в море присутствуют плиты и можно было пораниться. Конечно не везде, например, муж по отзывам привел нас на черепаший пляж, он небольшой, и вход платный 3$ на чел, но мы не пожалели, вода чистейшая и никаких плит под ногами,зонтики, лежаки и матрасы, а рядом еще такие пейзажи чудесные. Можно было за эти деньги целый день на этом пляже быть, а также сходить на обед и вернуться.

Экскурсии. Как и в любом отеле был отельный гид, звали его Самир, на второй день было общение с ним,немного об отеле расссказал и предлагал свои экскурсии за очень неприличные цены..и говорил, что скидку пару долларов сделает в первые пару дней на все экскурсии. Но мы отказались от всех его услуг, хотя он был очень уж настойчив! И не зря, потому что мы нашли намного дешевле экскурсии у одного русскоговорящего турка Сахара и не пожалели.(Он Вам попадется по улице, как идете на пляж с отеля и обратно с пляжа в отель) Например, у Самира обзорная экскурсия по Алании была аж 35$ на человека, а у Сахара всего лишь 10$. Вот вам и разница. Самир оправдывал цены страховкой, но и у других гидов на улице(они на каждом углу) не беспокойтесь есть страховка! Так вот экскурсия обзорная в Аланию(15 мин) на джипах без крыши нам очеееееень понравилась (с 16 до 19.30) Мы ехали стоя, под русскую громкую современную музыку)) Всего 3 часа, а столько эмоции..хоть я и была в положении, но что удивительно меня ни разу не тошнило..)) сначала нас привезли в Аланию, там все джипы собирались, затем повезли на смотровую(такие виды там красивые), оттуда на пляж Клеопатры (дали 30 мин либо купаешься либо в пещеру идешь(вход в пещеру платный), мы решили искупаться и там тоже нет плит в воде),а затем повезли на Красную крепость( уже стемнело, но виды были очень красивые,тем более рядом был порт). Водитель был клевый, хоть и не понимал по русский ничего)) Вернувшись мы успели на ужин)

Вторая экскурсия на яхте (с 8 до 16 примерно) стоила 20$ на чел, тоже понравилась, хоть и укачало меня здорово..с отеля забрал автобус, привез в небольшой порт, и мы поплыли, а с моря виднелись все отели, даже свой увидели. Остановка в открытом море была на пляже Клеопатры, можно было прыгать с дорожки, также одевали жилеты спасательные. Доплыв до порта Алании, нам дали 1.5 ч свободного времени. Можно было сходить на рынок, прогуляться (платно) внутри Красной крепости, ну а мы покупались в чистейшей водичке,недалеко от порта слева. Вернувшись на яхту, нас покормили( спагетти с котлетой, салатом) было очень вкусно, можно было взять и добавку,как и сделал на то время мой голодный муж)) Затем отплыв от порта, также дали время поплавать в открытом море. После показывали пещеры и один из экипажа забравшись на высоту примерно 30-40 м прыгнул с горы, было захватывающе, а потом вернувшись этот же парень спокойно вел программу( танцевали, были взрослые и детские конкурсы, а после на 3 эт. была пенная вечеринка.

Рынок. По средам в Канаклах приезжает рынок. И мы убежденные, что там всё дешево пошли на него скупать подарки родственникам и себе. Был третий день отдыха и по ценам мы были убеждены,что там всё дешево было, чем в самих магазинах,но мы ошиблись..очень. Ходили за день туда аж 2 раза, в такую жару еще, а идти было прилично 20-30 мин.. продавали и еду и вещи различные. Принимают, как доллары, евро, лиры и даже русские рубли (но не везде! не выгодно им рубли брать) в основном все продавцы такие настойчивые, не отвяжешься от них! в одном месте даже уйти не дал нам продавец и через 5 минут торга, мы ушли от него с 6 коробками рахат- лукума)) В общем, хочу сказать не видитесь на этой приезжий рынок, мы пожалели немножко что туда попали всё-таки. Приведу еще один пример,мне искали на этом рынке обычные пляжные сланцы, и цены были 8-15$, а нашли в итоге в обычном магазине за 5$, в итоге еще скинули еще доллар и купили за 4$. Хотя с другой стороны, если не попали на этот рынок, то тоже жалели бы)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закрытый Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте

Фото туриста отеля

Пляж

Черепаший пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Красная крепость днем

Фото туриста отеля

Прочее

Красная крепость днем

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразное питание уютный номер ежедневная уборка персонал
Добавлено 15.10.17 13:38 (6 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:53 20.10.17

Отдыхали в этом отеле в октябре 2017года...Ваш отзыв подтверждаю полностью...отель нам понравился...все отлично..очень хороший и внимательный персонал. Но хочу рассказать про экскурсии. Мы брали "обзорную" у Самира за 37 долларов с человека ( и больше мы ничего не платили, ) продолжительность с 8 утра до 17-30. В экскурсию входило: рассказ экскурсовода на всём протяжении маршрута об истории местности; смотровая 50мин.; обед в ресторане (первое, второе на выбор..курица или рыба, фрукты); пляж Клеопатры; пещера; красная башня (поднимались до самого верха) и свободное время для осмотра крепости ; далее плавание на трёхпалубном корабле с музыкой, плаванием в открытом море, платным баром и рассказом о пиратах и крепости....матрос так же прыгал ...проходил по туннелю в скале... и мы его забирали с другой стороны скалы под аплодисменты)..Плавали с 15-15 до 17-00. Экскурсия понравилась..автобусы нас ждали прям на пирсе..на корабле был душ.. и комнаты для переодевания...

12:45 16.01.18

Доброго дня! Подскажите пжл далеко ли черепаший пляж? Очень понравился по фоткам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (1)