АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 130
Читательский охват: 34072
Фото: 583
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
06.10.17 - 13.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Опиум для народа или Кози нахаляву от Анекс Тур

Отдыхали в Кози Бич с 6 по 13 октября включительно от Анекс Тур по невероятно низкой цене - 23 тыс на человека при двухместном размещении с вылетом из Москвы. Акция, однако)

Прилетели в аэропорт Утапао, трансфер занимает примерно час. Приехали к 12 дня.

1. Отель. Сразу расскажу об отельном гиде Анекса - Надире. Скользкий тип. Очень. Взял расселение в свои руки, стоял на ресепшн, сам собирал паспорта и выдавал обратно по мере расселения, контролируя и указывая лично, кого куда заселять. Друзья имели неосторожность сказать ему, что не смогут придти в назначенное время на инфо встречу, т.к. заранее заказали экскурсии через соц сеть, итог - их поселили в номере для персонала без балкона и с плесенью на стенах. Переселились в главный корпус с доплатой за номер и небольшой нервотрепкой.

В половине отелей в Паттайе требуют залог при заселении, в Кози такого нет. Это существенный плюс. Нам достался номер 124 в трехэтажном корпусе, на 3 этаже. Фото прилагаю. В ваучере у нас был прописан стандарт. И если наш номер был стандарт, то он с балконом, с боковым видом на море и бассейн Кози 4ки. К номеру претензий нет, сантехника вся исправна, 2 больших раздельных кровати, удобная мебель, мощный кондей (хоть и раритет), плоский ТВ с русским каналом, набор чайных принадлежностей и чайник. Уборка была каждый день, постельное белье меняли раз в 2 дня, полотенца-ежедневно. Все без пятен и дыр, белоснежное и ароматное. Шампуньки докладывали, полы (плитка) намывали до скрипа, пыль вытирали. Чаевых горничным мы не жалели. В номере удобный просторный шкаф и большой сейф - влезет даже нетбук или планшет на 10 дюймов. Вот только сейф сами мы включить не смогли, ошибочно подумав, что он неисправен.

На встрече гид пытался впарить экскурсии всеми возможными способами, грузя ненужной информацией, что в лавке у Иваныча дороже, и у Петровны через дорогу тоже дороже, а у него, Надира все дешевле да лучше. Это его работа конечно, но если не берете у него экскурсии, помощи от него не ждите. В анкете написали ему, что в нашем номере не работает сейф, так он просто отложил нашу анкету, и все. Поняв, что все надо решать самим, обратились на ресепшн. По русски ресеп не понимает вообще ничего, по-английски с трудом, и лучше написать на бумажке, один единственный мужчина может прочитать несложные фразы. Пришел и включил сейф через 7 минут после обращения. Вообще, на ресепшн понимают только то, что им нужно, а не туристам:)

В комплекте с ключом (один на двоих, включает электричество в номере, такую систему хрен обманешь, как в той же Турции левой картой) выдаются карточки на полотенца, карточки на завтрак и входные.

2.Территория отеля и бассейн. К отелю примыкают 2 кафе с великолепным видом на море и фантастически кусачими ценами, и большой теплый бассейн, который каждое утро тщательно чистят. Глубина идеальная, плавный заход и слоны-фонтаны. Хлорки не очень много. Дети считали лежаки у бассейна - насчитали 75, но их прибавляют по мере заселения гостей. Лежаки хорошие, с мягкими матрасами. Всем хватало. Полотенца выдают у бассейна целый день. Территорию убирают, все чисто и ухоженно. К бассейну можно приносить свою еду и напитки, так же не штрафуют за еду и напитки в номерах. Вечером у бассейна собираются компании, народ знакомится и общается.

3.Питание. Завтрак очень разнообразный, что-то вкусно, что-то нет, что-то вообще не съедобно, но тут все индивидуально. Нам за неделю надоесть не успел, а некоторые блюда мы даже не пробовали. Подробно завтраки описывали во многих отзывах, не повторяюсь, просто прикладываю фото. Завтракать особенно приятно на открытой террасе у пруда с рыбками и деревьев с черными белочками.

4. Кози Бич. От отеля к пляжу ведет несколько лестниц, та, что у Скай Гэллери - самая ужасная. Спускайтесь лучше у Шоколадной фабрики - там и чище, и ступени не такие крутые. Сам пляж убирают, с утра чисто, но ближе к обеду прибивает мусор с Ко Лана, поэтому к обеду мы уходили, предпочитая морю с обертками от "Ролтонов" чистый бассейн. Само море на Кози Бич действительно мутное. Лежаки по 50 бат не пользуются популярностью.

5.Вне отеля. Брали экскурсии на улице, конечно же дешевле, чем у любимого гида. Экскурсий в округе полно, сравнивайте цены! Они очень отличаются! Ездили на х-шоу от уличного агентства, шоу полное г.... Не стоит тратить на него деньги и время. Своим ходом посетили смотровую площадку, Холм Большого Будды( все в пешей доступности), ездили на остров Ко Лан и в Паттайю Парк, прыгали с башни, повторяя "Орла и Решку". Кого интересует, распишу в комментариях. На такси ездили в Централ Фестиваль (цены там выше среднегородских, но не намного) и на ночной рынок Тепразит. Рынок - это Алиэкспресс на выезде. Мерить вещи не дают, не торгуются практически, цены такие же, как и в магазинчиках у отеля, если не дороже. В рядах в едой стоит жуткая вонь, бежали оттуда с зажатыми ртами.

Кушали в основном в Ван Пэне. Порции очень большие, бесплатный вай фай, обслуживание мгновенное, цены самые низкие из всех близлежащих кафе.Тайская еда очень на любителя, суп Том Ям и жареный крокодил меня не впечатлили, я их даже бесплатно теперь есть не буду. Русские блюда в кафе хороши, окрошке и борщу зачет!

Пиво и прочий алкоголь лучше покупать в 7/11, в отличие от Фэмили Марта, там продают его в любые часы, тайские законы для них, видимо, не писаны))) И тех и тех магазинов около отеля в достатке. Так же перепробовали ассортимент всех макашниц в округе: вкусные креветки, шашлыки тают во рту, шаварма она и в Тае шаварма, фрукты на любителя, но всегда свежие, фреш из фруктов 40 бат, компоновка фруктов любая.

Так как нас было четверо, и цена на такси нас не обламывала, использовали тут-тук как такси за 200 бат, и мотобайки за 100 бат на 2х пассажиров.

6. Остров Ко Лан, или маленький Шанхай. Китайцев ОЧЕНЬ много в Паттайе, в том числе и в Кози Бич. И житья от них нет нигде. И хваленые пляжи Тьен и Самае на острове Ко Лан тоже переполнены китайцами, которых привозят на катерах после 10 утра, превращая изумительной красоты пляж в помойку. Китайцы заходят в море прямо с едой, бросают бутылки и остатки пищи прямо в воду, орут, селфятся, толкаются...Кто жалуется на наших сограждан - тот не отдыхал с китайцами!

Паромы на Ко Лан ходят каждые полчаса, попеременно на пляж Таваен и пирс Набан. Расписание висит на пирсе, лучше плыть на Набан - паром идет меньше по времени и не так сильно укачивает.

Сувениры брали в аптеке у отеля, вверх по улице к Ван Пэну, девушка понимает по-русски и может ответить на вопросы, дает что-то в подарок при покупке нескольких вещей, угощает тайскими конфетами.

На массаж ходили по рекомендациям в отзывах к массажистам в коричневых штанах, очень понравилось. Цены на масаж: 200 бат шея, голова, ноги, 300 бат общий, тайский. 400 бат арома с маслами.

Пратамнак достаточно уютный по местным меркам "русский" район с кальянными и орущими на всю улицу караоке ("Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь"), хоть и не слишком удобно расположенный относительно центра. Но в центре каждый вечер тоже надоедает.

Волкинг стрит не впечатлила, как и Том Ям.

Ну, и напоследок, сплетни, слухи и гадости, как обычно.

Слышали, что женщина-турист кинула обертку на тротуар, и таец вцепился ей в шею за это, посчитав оскорблением. Еле оттащили.

Слышали, что вместо тайки русскому туристу подсунули леди боя, за что последний получил по мордасам, а турист отправился в тюрьму. Любовь зла.

Слышали, что сами тайцы не едят жуков и тараканов, которых продают на рынке. Жанка дура...)))

О выезде: из отеля выселялось сразу аж 100(!) человек в один день. Штрафы за поломку вещей и бой посуды в номерах неумолимы. Тайцы проверяют номер в течение 5 минут после сдачи, при нехватке или поломке недостающую вещь показывают на фото и заставляют платить. Друзья отдали за разбитую пепельницу 40 бат. А кому-то повезло: народ сдал ключи и в суматохе большого выезда затерялись и не признались за разбитую вещь. Долго таец бегал по ресепу с фоткой зеленой ерунды с криком "Кто?" При посадке в автобус до аэропорта Анекс удивил наличием списков. Людей строго по фамильно сажали в определенный автобус, коих было 3 штуки, и это произвело столпотворение на целый час. Зачем это надо было, мы так и не поняли, ведь все ехали в один аэропорт.

Самолет до Москвы убил, так как в нем не раскладывались кресла, стюарды хамили, половина салона замерзла до посинения, а половина салона вспотела, как в бане. На нас тек конденсат с потолка, впору было подставлять тазик. Камень в огород Азур Эйр!

Вернулась бы я в Кози Бич? Да! Но только не с Анекс Тур...

Вроде из основного все... На все вопросы отвечу в комментах) Пишите) Всем удачного отдыха)

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание

Фото туриста отеля

Прочее

Гостевые карты

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тьен после китайцев

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тьен и море китайцев

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже Тьен

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тьен до китайцев

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тьен до нашествия китайцев

Фото туриста отеля

Прочее

Паттайя парк

Фото туриста отеля

Прочее

Лестница у Шоколадной фабрики

Фото туриста отеля

Номера

124 стандарт

Фото туриста отеля

Номера

124 стандарт

Фото туриста отеля

Номера

124 стандарт

Фото туриста отеля

Пляж

Качели на Кози бич

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

124 стандарт

Показать еще
Плюсы отеля
близость к морю уборка в номерах питание бассейн
Минусы отеля
платный вай фай удаленность от центра
Добавлено 17.10.17 01:15 (8 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 18.10.17

Доброго времени суток Жанна,как далеко от отеля до холма большого Будды.если ножками идти ?

23:56 18.10.17

Доброго) Мы шли пешком примерно 15 минут, не больше. Вверх по улице до оживленного перекрестка, слева две дорожки ведут на смотровую площадку, на холм к Большому Будде перйти перекресток и прямо вверх на гору. Местные подсказали направление, так спросили "Будда Хилл?"

02:10 19.10.17

Спасибо за красивый фото и развернутый отзыв будем снова рады вас видеть в Паттайя

16:48 19.10.17

Спасибо и еще вопрос,я так понимаю обычных тут туков нет.А от отеля тоьлко такси,а ночью обратно в отеле цена от дневной отличается ?

19:14 19.10.17

Да, около отеля туки стоят по цене такси. Можно торговаться. Ночью мы ехали в отель по той же цене, что и днем- 200 бат платили на 4х из центра

01:07 20.10.17

Жанна, добрый день! Подскажите какие цены в меню в Ван Пэне? Спасибо! )

15:29 20.10.17

Сижу вспоминаю цены, прямо коллапс какой-то))) Том Ям брали за 65 бат малая порция, лапша тайская есть с курицей, есть с креветками, есть с орехами, в основном брали ее 100-120 бат. Гарнир со свининой был 150-200 бат, пиво 70 бат 0,6 бутылка. Самый дорогой был жареный крокодил 300 бат и лягушачьи лапы 250 бат. Еще брали сом там, острый тайский салат, не понравился нам по вкусу, тоже 100 бат вроде

15:30 20.10.17

О, еще была пюрешка с сосисками, 180 бат, я еще удивилась, почему так дорого... картохи то мы и дома поедим за такую цену )

19:18 20.10.17

Жанна напишите как вы добирались до Паттайю Парк и до пирса и на каком пляже вы отдыхали на острове Ко Лан.спасибо.

19:46 20.10.17

Жанна еще один вопрос с пляжа Козий Бич можно пройти до пляжа Паттайя парк и купались вы на других пляжах Паттайя?

02:21 21.10.17

На пирс мы ездили на мотобайке, на 2х человек 100 бат, на Ко Лане сучшие пляжи Тьен и Самае. С пляжа Кози бич до Паттайя парк не пройти, там камни и дальше непроходимые скалы и дебри с мусором. Можно дойти пешком до Паттайя парк, вверх по улице от отеля до полицейской будки, далее по оживленной улице направо. Через 3 квартала поворот, увидите башню, и просто идите к ней обратно в сторону моря. Пляж Джомтьен еще грязнее Кози, и миллион китайцев там. Мы даже купаться не стали. На центральном пляже вдоль набережной вообще атас, мусор и солярка от катеров, а вечером по этому пляжу носятся крысы. Не советую там купаться.

02:24 21.10.17

А проще взять тут тук, мы сторговались до Паттайя парк доехали за 100 бат и так же обратно. По жаре много не находишься, да еще и влажность большая, тяжело.

12:32 21.10.17

спасибо

16:48 08.11.17

Жанна, добрый день! Подскажите, пожалуйста - можно ли всё же добраться от данного отеля до центра или Волкинг стрит пешком? В разных отзывах диаметрально противоположные мнения - кто-то пишет, что до центра минут 15-20 пешком, кто-то - что это далеко и добраться можно только на такси. А кто-то пишет, что пешком "страшновато" - это о чём?) Заранее благодарю!

18:13 08.11.17

Илья, каждый прав по-своему. До центра дойти можно, и на самом деле не так уж далеко, но! Улицы довольно узкие, крутые спуски и подъемы в горку, тротуаров нет. Движение непривычное, праворульное, нужно быть очень внимательным при переходе проезжей части. Пешеходов практически никто не пропускает! Идти по обочинам страшно: того и гляди тебя кто-то зацепит зеркалом. Поэтому мы ездили на байке с водителем и на туке в качестве такси.

12:29 01.12.17

Жанна, добрый день.
Подскажите, пжст, на какие экскурсии ездили? Какие впечатлили больше всего? И у кого их приобретали? И если не сложно, сориентируйте по примерным ценам?!
И еще вопрос: читала в отзывах что вечером в отеле есть живая музыка. Обманывают? Были ли китайцы в данном отеле?

10:41 07.12.17

Добрый день, Екатерина. Почти все места мы посетили самостоятельно, экскурсии брали друзья в основном... Сразу скажу, на реку Квай не ездили и не собирались - мало дней было. Везде, где были- не впечатлило ничего. Самое приятное место на мой взгляд, это остров Ко Лан рано утром, когда еще нет китайцев. По ценам: просто найдите в соц сетях любой агентство в Паттайе, они с удовольствием пришлют прайс. Мы были в низкий сезон, сейчас по-любому цены поднялись, поэтому только собью с толку своими воспоминаниями. Живой музыки у нас не было, а вот китайцев море( Плюнь с балкона-в китайца попадешь. Селят. Еще как селят, окаянные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация