АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 12982
Фото: 6
Отзыв об отеле TTH Belek Imperial (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо, Magic!!! 10 баллов из 10-ти!

Добрый день.

Пришла моя очередь из задававших здесь вопросы стать автором отзыва.

Итак, 2 взрослых, 2 детей (2 года и 6 лет), 2-14 октября.

Если коротко, полный восторг, реальность превзошла ожидания.

Если подробнее, то:

1. Размещение. Бронировали два стандартных номера mood, т.к. размещение 2+2 предусмотрено только в стандарте в основном корпусе. Странно, но 2 номера mood стоили как один в основном корпусе. Писала письмо в отель за пару дней до прилета с просьбой дать нам коннекшен номера, не ответили. По приезду сначала хотели дать два ключа от разных номеров, объяснила ситуацию и в итоге тут же получила (та-дам!) ключ от сьюта mood (без доплат). Спасибо Исмаилу! Он что-то говорил про ванну с джакузи, но я подумала, что это шутка. Оказалось нет )) Огромный двухкомнатный номер с потолками под 4м необычной планировки. Очень красивый, слегка темноватый, но оно и к лучшему, детей днем было проще уложить (для тех, кто с малышами: в сьюте есть ступеньки). Тапочки, чайник есть, бальзамов лосьонов, ватных палочек - нет. Кускового мыла нет, я брала с собой деткам что-то застирать. По моей просьбе через полчаса после заселения принесли горшок для ребенка. Вообще все мои пожелания выполнялись очень быстро, поэтому хочу сказать, что вместо того, чтобы ворчать, что что-то не так, можно просто попросить и 99% все будет! )) Ресепшен хорошо говорит по-русски, большинство персонала тоже. Все улыбаются, все классные, не увидела разницы в отношении к немцам и к русским (хотя обычно это существенно бросается в глаза).

Нумерация большинства номеров mood начинается с 5ххх, это двухэтажные красные виллы, расположение примерно одинаковое. На второй этаж ведет довольно крутая лестница, мы оставляли коляску внизу и дети с удовольствием сами по ней забирались (сьюты кажется только на втором этаже). Есть еще корпус mood 6ххх это 4-х этажное большое здание с лифтом и 7ххх это в самом конце у дороги, не очень удачное расположение, туда почти не селят. Если сравнивать mood и основной корпус, то конечно mood! Тихо, красиво, прогуляться лишние 5 минут одно удовольствие. Были в главном корпусе тоже хорошо, но мы больше любим бунгало )

2. Еда. Если коротко: +4кг... Перед отпуском привела себя в форму, заходя в ресторан, понимала, что придется это делать еще раз. Устоять невозможно. Рай для гурманов. Морепродукты, изысканные закуски в индивидуальных порциях. Все очень свежее и красивое. Нет тазов со вчерашней мешаниной. Акцент больше сделан на основные блюда, выбор десертов в Турции обычно больше, но они были восхитительны! Раз в неделю Гала ужин (четверг), в этот день просят по возможности надевать черно белое. Был шоколадный фонтанчик и еще большее разнообразие блюд (хотя казалось бы, куда уж больше). Раз в неделю азиатская кухня и туркиш day. Живая музыка в ресторане. Хороший детский стол (он находится в отдельном зале слева от входа, но мы туда почти не ходили). Видела там гречневую кашу на молоке (да-да, все для русских). Микроволновка, блендер, все есть. Годовасов вполне можно кормить с общего стола, ну кто постарше питается пиццей и мороженым, их на творог и мясо все равно не уговоришь )) Хорошее вино, все в бутылках в холодильнике. Мы брали с собой бутылочку на вечер, укладывали детей и сидели на балкончике (до баров ходить было далековато). В один из вечеров был Октоберфест, поставили столы на улице, баварские колбаски, шнапс, потом танцы на столах )) Прикольно. Рестораны а-ля карт тоже очень порадовали, по одному разу для разнообразия можно вполне сходить. Хорошие полноценные обеды на улице. Если не лень, можно взять еду и пройтись до даунтауна (за картошкой фри) и кушать с видом на море.

3. Уборка лайт, меня не напрягало. Пару раз крутили лебедей, чаевых не оставляли.

4. Территория большая, ооочень красивая, цветы, эвкалипты, сосны, банановые и цитрусовые деревья, с колясками везде удобно (кроме, кстати, ресторана, он на втором этаже, нужно подниматься на лифте). Зона mood ну просто к-р-а-с-о-т-а ))) Там же есть зона чил аут, с прикольными круглыми лежаками, мы укладывали туда детей спать, а сами сидели тут же в баре около бассейна. Народу никого (хотя отель был заполнен процентов на 90). Рядом еще один бассейн (relax corner), в нем детская зона по колено с джакузи.

5. Пляж лежаков хватало всегда. Два дня штормило, убирали водоросли, трактор счищал гальку и разравнивал песок. Всегда дежурил спасатель.

6. Развлечения практически каждый вечер выступления профессиональных приглашенных артистов, понравилось (клоуны, фокусы с мороженым, байк шоу, акробаты). Анимацией мы не интересовались, но без детей я бы поучаствовала обязательно в групповых занятиях, в мини клуб не ходили, мини диско обычное. Почти каждый день ходили в мини зоопарк кормить кроликов.

7. Кофейня о да, это отдельный релакс. Очень вкусный кофе, неплохие десерты и ликеры. Не забудьте попросить маленькие шоколадные конфетки ) Мы сидели там вечером на террасе, тоже почти никого народу, рядом лобби бар, не нужно толпиться в основном баре). Кстати, в барах наливали слабоалкогольное шампанское.

8. Разное. Порадовало, что везде полнейшая чистота и гигиена, на входах во все рестораны антисептики, постоянно все дезинфицируется, в туалетах откидные столики для смены подгузников и одноразовые пеленки, детей было не страшно пускать в бассейны. Единственное, не поняла, почему персонал работал с готовыми продуктами без перчаток и в барах в коктейли тоже все клали руками это минус! Также почти никогда не было на завтрак сухофруктов (хотелось фиников и инжира). И еще не хватало указателей с номерами вилл mood (с моим топологическим кретинизмом я только на третий день научилась с первого раза находить наш домик). В остальном придраться не к чему, даже если очень постараться. Почитайте другие отзывы, если люди пишут, что не совсем понравилась высота поручней в бассейне и т.п., значит ну правда реально все хорошо ))

И вот еще. На пару дней к нашим друзьям, которые отдыхали с нами, приезжали родственники из Швейцарии. Дай Бог всем нам такого уровня жизни и дохода как у них. Так вот, эти скромные люди были в шоке от того праздника жизни, на котором гуляли русские, они реально не поняли, к чему все эти излишества и размах. Ну а гражданам отдыхающим все равно что-то да не так: то икры красной нет, то если есть, то недостаточно красная )) У нас получилась очень хорошая цена, дороже переплачивать за Турецкие Риксосы не вижу смысла, лучше тогда уж прокатиться по Европе на машине.

В конце о Туи Россия: в связи с проблемами Вим-авиа наш отпуск начался на день позже. Выплатили за это копеечную компенсацию. И по прилету торчали час в аэропорту, ожидая трансфер до отеля. С отельным гидом не общались ни разу, и честно говоря, желания такого не было, т.к. девушка (Алмаз кажется) в основном была занята разговорами по телефону или еще чем-то. Все вопросы легко решали самостоятельно через ресепшен.

У меня все. Спасибо, если дочитали до конца. Надеюсь, какая-то информация вам пригодится. Могу ответить на вопросы в комментариях.

Плюсы отеля
расположение пляж питание персонал территория
Минусы отеля
плюс 4кг за время отдыха :)
Добавлено 17.10.17 19:28 (7 007 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 17.01.18

Добрый день. Скажите, пожалуйста, есть ли пакетированные соки? что есть на детском столе для годовасика? Что с фруктами? есть ли айран? и в одном из отзывов прочитала, что нет с 16 до 19 нигде перекуса (а для поездки с детками как-то хотелось бы...)

15:22 17.01.18

Добрый день!
Пакетированных соков нет. Есть бутилированная вода. Айран есть днем в барах, наливают из бутылок, очень неплохой.
Для годовасов есть молоко, йогурт (творог), на обед и ужин всегда отварное диетическое мясо, всегда отварные овощи. Макароны :)
Баночного питания нет. Супы и каши мне не очень понравились.
Фруктов много, сезонные. Есть блендер.
Насчет перекуса не помню, но возможно и есть какой-то промежуток, когда все не работает, но это явно не 3 часа.
Берите с собой контейнер для деток, набирайте фрукты и перекус и все будет хорошо :) Ну пакетик кашки растворимой захватите просто для спокойствия.

18:03 19.01.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли рядом торговые ряды или магазины? И есть ли в барах бейлиз?

20:26 19.01.18

Добрый день. Как таковых торговых рядов нет. Есть несколько небольших магазинов на территории парка, который граничит с отелем. Мы ходили туда гулять, покупали раки, сувениры, по ценам не помню.
Бейлиз местный в барах есть.

01:35 02.03.18

Добрый вечер!)) Подскажите пожалуйста, у вас питание было Ultra All? Так вкусно все описали))) выбираем отель, но предлагают all....

14:55 02.03.18

Добрый день! Просто All. По питанию для турецких 5* этого более, чем достаточно, мне кажется. Ultra больше влияет на напитки, расширенное время обслуживания и прочие доп. сервисы.

17:58 02.03.18

Спасибо большое за ответ! Меня очень устраивает та еда и напитки, о которых я в вашем комментарии прочитала)) думала это ультра! Не хотелось бы ходить рядом с all и глотать слюнки)))

14:59 10.03.18

Добрый день.
Подскажите, на сайте Туи заявлено: Отель предлагает питание по системе "Все Включено" (24 часа) - три вида импортных алкогольных напитка бесплатно (водка, виски, мартини) - это правда или только местные напитки?
Пляж больше все таки галечный или песок?
Я правильно поняла, что вы советуете для заселения номера муд, а не лайф? Разница у них только в расположении или еще в чем-то?
Спасибо.

22:16 11.03.18

Добрый день.
24 часа - это ночные бутерброды, суп, вода и алкоголь кажется тоже. Насчёт импортных напитков не подскажу, не помню, но весь алкоголь был приличный.
Пляж песок весь, кроме полосы гальки ближе к заходу в море, которую намывают волны.
Номера муд попросторнее, но темнее, не везде в них есть чайники, но если не напрягает чуть прогуляться и больше любите бунгало, то однозначно муд. Нет ощущения муравейника и очень красиво.

23:08 12.03.18

Добрый день! Вы написали - Хорошее вино, все в бутылках в холодильнике. Мы брали с собой бутылочку на вечер, укладывали детей и сидели на балкончике. Где это вино брать? Оно находится в холодильнике в номере? Оно платное? Дорогое? Чем кормили своего 2х годовалого ребенка, что брали с собой ему из еды в поездку? Есть ли аптека? Можно ли где-то купить памперсы?

15:34 13.03.18

Добрый день. Вино в холодильниках в ресторане (белое, розовое, красное). Бесплатное. Брать нужно самим. Ну может не особо афишировать вынос за пределы ресторана ) Чем кормить написала выше. Аптеки кажется нет, памперсы возможно продаются, тоже не знаю. Можно съездить на такси в ближайший город, недалеко, там есть все.

00:05 15.03.18

Добрый день
Подскажите ваш отель тихий и рядом с отелем нет шумных дискотек?Нам нужен спокойный отдых так ка мы едим годовалым ребенком и ему нужен тихий отель

10:41 15.03.18

Добрый день. Территория муд очень тихая, НО пару раз в неделю в соседнем парке играет громкая музыка. Ее слышно. Если окна закрыть, думаю, проблем не будет.
Вообще советую всем, кто так заморачивается (я раньше такая же была, даже (о Боже!) тащила с собой горшок в салон самолета), родить второго, третьего и т.д. ребенка )) Поверьте, проблем сразу станет гораздо меньше. Искренне прошу простить, если кого обидела.

17:17 21.03.18

Добрый вечер! Сколько примерно минут от виллы до моря? Бутилированная вода в барах?
И можно с собой что то взять из рестрона для детей, они у меня ничего не едят в столовой, а на море приходишь: дай булочку, дай яблоко)).

09:22 22.03.18

Анна, добрый день! От виллы прямо до моря минут 7-8 пешком где-то, до ресепшена можно доехать на машинке. Бутилированная вода в барах и в ресторане сколько хотите и, если правильно помню, ее еще пополняют в номере. Из ресторана если что-то возьмете, никто ничего не скажет (ну понятное дело, в тарелках выносить не надо - тут скорее вопрос в том, чтобы просто не оставлять остатки еды и посуду где-то на территории), с мороженым и фруктами выходили все время, тоже никто замечания не делал. В баре на улице, рядом с морем, в обед полно еды.

20:50 22.03.18

Спасибо)

02:08 24.03.18

Доброй ночи, Надежда. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про пляж: какой вход, песок или смесь песка с галькой, чистый и т.д., а так же что иметься для детей? Какое питание? По отзывам отель супер. Едем с 2мя детьми 2 года и 8 лет. (Почти как ваши). Выбираю отели уже неделю. Больше ориентируюсь конечно на детей, так как нам взрослым все подойдет Есть ли куда сходить за пределами отеля. И ещё, какой номер вы брали: стандарт или ???

16:48 26.03.18

Надежда, очень полезный отзыв, Спасибо! Подскажите, если на территории wi-fi? Платно или нет?

11:27 28.03.18

Татьяна, добрый день. Wi-fi на всей территории, вполне шустрый, ну может иногда тормозит в ресторане, когда народу много. Бесплатный.

11:32 28.03.18

Эльза, добрый день. Ответы на все Ваши вопросы уже есть выше. Пляж песок, при входе в море небольшая полоса гальки. Чистый. За пределами отеля ничего особо нет. Есть только общественный парк, мы там гуляли, большой, ничего особенного, но для разнообразия пойдет. Из магазинов есть несколько на территории парка, ну и в отеле тоже. Если нужен шопинг, можно съездить в Белек на такси или автобусе, недалеко.

15:09 28.03.18

Спасибо)

15:46 31.03.18

А зачем тащить еду из ресторана?

07:56 15.04.18

Елена, сразу видно, что Вы отдыхаете без детей, иначе такой вопрос бы не задавали))))
Дети, знаете ли, не всегда готовы есть строго по расписанию.

05:50 19.04.18

Надежда,скажите пожалуйста,в каком состоянии номера?не убитые ли?!и в целом,
отель тянет на твердую 5?Вы были в октябре,анимация была в полном обьеме??

09:04 19.04.18

Юлия, добрый день! Состояние номеров хорошее, не убитые. Да, я считаю, что на твердую 5 отель очень даже тянет (ну не Риксос разумеется, тем не менее ценник свой оправдывает). В октябре было очень много анимации, и для взрослых, и для детей (не было ощущения, что отель готовится к закрытию совершенно).

02:25 20.04.18

Спасибо Вам!А пишут,что дискотека была слабая, это так?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (8)